Справжнє обличчя України (2)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем bayard, 23 сер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Самі підете перевіряти наявність єдиного громадянства, чи когось пошлете, вумнік?
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    На днях глава МВД Арсен Аваков заявил, что граница с Россией фактически перекрыта. Увы, министр то ли сознательно сказал неправду, то ли был введен в заблуждение кем-то из подчиненных. На самом деле граница Украины с Россией открыта настолько, что через нее беспрепятственно можно провести целый батальон солдат. Как человек, многократно ее пересекавший, могу утверждать. Сейчас расскажу господину Авакову, как это выглядит на самом деле.

    Наверно, немногие в Украине вообще представляют себе, как выглядят восточные украинские границы. Воображение рисует контрольно-следовые полосы и колючую проволоку, укрепленные КПП и строгих пограничников, пресекающих любые нарушения на корню.

    Увы, реальность далека от этой картины. Украино-российская граница на востоке сегодня – это слабо контролируемая полоса земли, преодолеть которую незаметно для пограничников при удачном стечении обстоятельств сможет и группа диверсантов-провокаторов, свободно снующих в последнее время туда-сюда в обход любых официальных пунктов пропуска.

    Именно такая ситуация сложилась в Луганской области, имеющей несколько сотен километров общей границы с Россией. Контролируется эта граница лишь местами. А кое-где перейти ее можно так же просто, как сходить к себе домой. В буквальном смысле, если говорить, скажем, о райцентре Меловое. Он не только примыкает вплотную к кордону, но еще и практически сросся с российским населенным пунктом Чертково. Государственная граница проходит прямо по улицам и дворам частных домовладений. Анекдоты о домах, где кухня – в Украине, а туалет – в России пошли именно отсюда. В Меловом к такому все давно уже привыкли.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Ілларіонов попереджає: Україна мусить опиратися
    "У нас есть как минимум два исторических примера. Чехословакия в 1938 году пошла на принятие условий Мюнхенского договора, согласно которому четыре страны – Великобритания, Франция, Германия и Италия – гарантировали новые границы Чехословакии.
    Результат мы хорошо знаем. Вначале забрали Судетскую область, а затем через полгода германские войска вошли в Прагу - в историческую столицу тысячелетнего германского рейха - и на месте независимой Чехословакии образовался протекторат Богемии и Моравии. А Словакия провозгласила свою независимость. Это первый вариант - когда жертва агрессии не сопротивляется.
    Есть другой вариант из той же эпохи. 30 ноября 1939 года советские войска перешли советско-финскую границу. И хотя соотношение сил между агрессором и жертвой агрессии было несопоставимым – 200 миллионов против 3 миллионов - Финляндии сопротивлялась, в результате чего потеряла часть территории. Тем не менее, отстояла свою независимость, государственный суверенитет.
    Аналогичная история произошла 6 лет назад во время российской агрессии против Грузии. Это было тяжелое испытание. Грузинские власти решили сопротивляться. Да, они потеряли территорию – Южную Осетию и Абхазию. 20% грузинской территории оккупировано российскими войсками. Но Грузия сохранила независимость и государственный суверенитет."
    http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/17/90858/
     
  4. yasam

    yasam Well-Known Member

    Я думаю колишніх радників путіна не буває.
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Олена Білозерська

    ТРИ БІДИ УКРАЇНИ


    Ні, це не дурні, дороги й Росія. Це інше.

    Біда перша. Серед провідних українських політиків немає жодної масштабної особистості. Тобто, людини з мисленням Лідера, а не дрібного комерсанта.

     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Guelder Roze

    Guelder Roze Well-Known Member

  7. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Шо вам так вождізму все кортить. Перелічити країни, які без вождів чудово живуть?
     
  8. metallic

    metallic Well-Known Member

    Наразі, нам дуже необхідний вождь. Бо наші ліберали-димократи, втратять країну.
     
  9. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ну на такі часи всім хочеться Де Голя. Але я боюся подумати, може вам хочеться лідера джамахерії, шоб "як за камяною стіною"? І років на 15 як мінімум. Коли Юля сиділа, всі кричали "От зараз би Юлю! Вона б всіх порвала!". Не справдилось.
     
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Але споглядати на нинішній політикум,який зайнятий іно шкробанням в задниці,в роздумах,як то б не образити братів-рузкє і коллєґ-ригів - шляґ трафляє.
     
  11. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ну Яценюк шкробає, аби не образити - сиплеться критика.
    Свободівці не шкробали, відфиздили директора НТКУ - сиплеться критика.

    Це якось дивно.
     
  12. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    Ну чому, до того що зробили свободівці ставлення неоднозначне, хтось за хтось проти, а от похвал Яценюку я ще ніде не зустрічав.
     
  13. Bastard

    Bastard Well-Known Member

    Між Україною 2014 і Фінляндією 39-го є суттєва різниця - в Фінляндії не було областей, які радісно зустрічали "асвабадітєлєй". А в нас, мінімум, дві.
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Це ще не все! Маннергейм ретельно готувався до захисту від СРСР. А в нас від армії залишився такий-сякий мінімум, та й ще під керівництвом майбутнього ворога! Техніка застаріла і горить і падає, тільки-но торкнися :sad:
    Без допомоги зброєю та інструкторами пропадемо.
     
  15. Bastard

    Bastard Well-Known Member

    Ага, так ретельно , що для фынських солдат бракувало теплого одягу, ы тому багатьох выдправили по-хатам.

    Сумно, але правда(
     
  16. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 6
  17. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 2
  18. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Дивіться
    http://www.youtube.com/watch?v=vhLjfAInIDs
    Довідка: баланс жахливий!
    втрати СРСР "Согласно спискам, составленным уже после Великой Отечественной, с финского фронта в 1939—1940 годах не вернулось 131 476 человек. По некоторым данным, в эти списки не попало до 20—25 процентов погибших, так что истинное число погибших достигает, возможно, 170 тысяч человек. В плену оказалось около 5655 советских военнослужащих (по некоторым оценкам — до 6000). Из них более 5,5 тысячи были репатриированы на Родину, 111 человек (по другим данным — 113) умерли в плену от ран и болезней, а более 20 человек (по другим оценкам— более 100) остались в Финляндии. От 150до 450 советских пленных записались в антисоветскую Русскую Народную Армию, которая под руководством бывшего секретаря Сталина Бориса Бажанова собиралась бок о бок с финнами бороться против большевиков, но так и не успела вступить в бой. Судьба военнослужащих этой армии не вполне прояснена и сегодня. Было ли большинство ее бойцов репатриировано в СССР, получила ли часть из них тайное убежище в Финляндии, помимо тех, кто официально оставался на финской территории до середины 1941 года, или их по финским документам переправили в третьи страны, точно определить пока не представляется возможным. Потери Красной армии ранеными и больными, по всей вероятности, превысили 500 тысяч человек. Автобронетанковые войска Красной армии безвозвратно потеряли в боях с противником 650 танков, около 1800 было подбито, а более 1500 вышли из строя по техническим причинам. В качестве трофеев финны захватили 131 танк. Безвозвратные потери советской авиации составили не менее 522 машин (из которых 182 разбились в авариях). Финны безвозвратно потеряли 67 самолетов и 27 танков."
    Втрати Суомі:
    "Финские потери составили 22 810 погибших в бою и умерших от ран, болезней и в плену военнослужащих. Кроме того, во время боевых действий, главным образом вследствие воздушных бомбардировок, погибло 1029 гражданских лиц. Из 11 370 иностранных добровольцев (в том числе 8042 — из Швеции), прибывших в Финляндию, погибло 43 человека и 190 было ранено. Потери финской армии ранеными достигли 43 557 человек (из этого числа примерно 200 раненых оказались в плену)."
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    • Подобається Подобається x 1
  20. Finya

    Finya enjoy the silence

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)