Справжнє обличчя Росії-8

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Антон РАКИТИН, 14 лип 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Воскресный лонгрид известного немецкого писателя Краминера(из русских).
    Конечно, читать прежде всего россиянам. Но просто поражает: виновата шайка Путина, а все русские не при чем. Прекрасная страна Россия не при чем.
    Вроде и не было ликования по поводу Крымнаша и "помощи ополченцам Донбасса".
    Краминер уже давно немец. А ведь немцы потому и построили преуспевающую Германию, что начали с покаяния и признания ответственности ВСЕХ НЕМЦЕВ за преступления гитлеризма. Ответственности всей нации, а не "шайки бандитов, которая немцам не оставила выбора".
    И пока русский интеллигент верует как Краминер - никаких шансов на прогресс у России нет.

    Камінер про Росію після Путіна, «цинізм» Німеччини і незбитого Руста
     
  2. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    - У Вас соседи честные?
    - Да.
    - А зачем Вам собака и ружьё?
    - Чтобы поддерживать в них честность.

    Президент России Владимир Путин в субботу, 3 июля, утвердил Стратегию национальной безопасности страны, в которой, кроме прочего, прописаны планы относительно украинцев.
    В документе указано, что достижение целей внешней политики Кремля будет реализовано с помощью, в том числе, укрепления "братских связей между русским, белорусским и украинским народами".

    Интересно, сколько еще батальонно-тактических групп планирует выделить Путин для укрепления братских чувств? Гипер сверхскоростные ракеты не просто так вводятся в войска. Это не против НАТО, это против ближайших соседей..
    Что-то Путин снова задумал, и нам хорошо бы об этом знать заранее.
     
  3. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  4. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Слухаю Ломового періодично.
    Правда, не в темі, що там Путіну втирали з новим винищувачем, але вірш (нєстіх нєпоета) чудовий.

    View: https://www.youtube.com/watch?v=xLviJWvVWHY

    p.s. Знайшов "злобу дня"
    Владимиру Путину показали новый российский истребитель
     
    Останнє редагування: 21 лип 2021
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Європейський суд з прав людини не задовольнив вимогу Росії щодо забезпечувальних заходів до України.

    Про це йдеться на сайті суду.

    Суд заявив, що неможливо застосувати статтю 39 регламенту суду, бо ситуація «не пов’язана з ризиком завдання непоправного збитку». Росія вимагала дозволити використовувати російську мову російськомовному населенню у школах, ЗМІ та інтернеті. Також РФ просила «наказати українській владі припинити водну блокаду Криму». Проте ці вимоги суд не задовольнив й зазначив, що «задовольняє такі клопотання лише у виняткових випадках».

    Нагадаємо, Росія подала позов проти України до Європейського суду з прав людини. Суд присвоїв справі номер 36958/21.

    У списку претензій, які Москва висуває до Києва, десять пунктів, серед яких – загибель людей під час Євромайдану у 2014 році, дискримінація російськомовного населення, позбавлення жителів Донбасу можливості участі у виборах до центральних органів влади та катастрофа літака MH17.

    :facepalm:

    Это что-то невероятное. Издеваются?
     
  6. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    А кацапи вже фотки крадуть з чужими літаками :)))


    Привласнили своїй авіації винищувач США: Росія знову осоромилася

    Помилку російського ЗМІ зауважив генерал-майор СБУ Віктор Ягун. Він зауважив, що "винищувач на світлині – американо-британський AV-8B Harrier II".
    Привласнили своїй авіації винищувач США: Росія знову осоромилася

    [​IMG][​IMG]
     
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  8. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    О, москалів будуть знову історично перековувати )

    Хуйло 30 липня підписав указ № 442 " О Мєжвєдомствєнной комісіі по історічєскому просвєщєнію". Новий орган повинен буде забезпечувати захист національних інтересів країни.

    [​IMG][​IMG]
     
  9. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  10. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  11. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Ніколи такого не було, і от знову )
    @MARTINI, а чому інколи картинка кудись пропадає, а залишається тільки це IMG в квадратних дужках?

    зі
    Дубль 2 )
    [​IMG][​IMG]
     
  12. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Тому що картинка пропадає там, де ви її завантажили. Рекомендую завантажувати сюди
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  13. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    228222564_4954645724551017_1677024653385457631_n.png
    досі ніколи такого не робив...:scratch_one-s_head:
    а шо, нормально... :good:

    :rock:
     
  14. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Скрепные стонут из-за потери золота на Олимпиаде гимнастки Авериной)). Ой, что творится в СМИ, в интернете, в Москве..Хотят чтоб израильтянка отдала медаль, кучу протестов подали. Израильтянка потеряла ленту на выступлении, однако с 2017 года за это штрафных санкций максимум - 1 балл,а то и 0.5балла, а за каждый прыжок в шпагате - +1 балл, их у израильтянки было 3, а у россиянки - ни одного. Кроме того россиянка закончила выступление позднее музыкального сопровождения - это грубая ошибка. Но никто этого видеть не желает)
    Их выступление оценили с небольшим разрывом, всего 0.15 балла. Но сколько политики - "все не любят Россию, все засуживают Россию, россиян, судьи потеряли совесть". Тарасова вообще на весь мир назвала судей бандитами) Это кошмар. На несколько дней судьи станут самыми ненавидимыми людьми в России, опередив украинцев и трансгендеров)).

    «Просто обидно и больно за то, что сегодня было несправедливое судейство. За то, что первое место заняла девочка, которая выступила с потерей. Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, как я могла – и заняла второе место. Мне больше обидно за несправедливость. Я всегда за честный спорт. Раньше я понимала, что когда я делаю так, мне ставят так, то сейчас я делаю и мне не ставят», – слезы Дины Авериной в эфире Матч ТВ не могут оставлять равнодушными. На самом деле любую ошибку можно компенсировать сложностью и исполнением, а, например, та же Дина Аверина выиграла многоборье на ЧМ-2019, уронив в финале булаву.
    И почему же так не любят россиян, вот интересно?)))
     
    Останнє редагування: 8 сер 2021
  16. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    Минимальная зарплата в Гондурасе увеличилась до 6 763 лемпир в месяц (21 000 руб). Минимальная зарплата в России в два раза меньше - 12 792 руб. И это несмотря на огромные запасы нефти, газа, алмазов, золота, платины, палладия, алюминия, никеля, титана...

    :facepalm:
     
  17. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Минимальная зарплата – 6 762,70–12 357,84 гондурасских лемпир в месяц (275–505$)
    Источник: Данные правительства Гондураса и международных кадровых агентств.
    Гондурас

    Україна - мінімалка 6 000. ($224 )
     
  18. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Україна взагалі унікальна країна)
    При середньостатистисимчній бідності пересічний "бідний" українець віддає своє "небідне" авто на мойку, а поки миють його автівку сам в цей час попиває досить недешеве лате або колу )))
     
  19. Good man

    Good man Обычный человек

    Я уже давно заметил, что средний уровень обычный человек примеряет к себе. А в интернете сидят обычно люди из крупных городов. Надо посмотреть на села, на мелкие города, где население насколько тысяч, несколько десятков тысяч. Там лате пьёт только глава района.
     
  20. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)