Справжнє обличчя Росії-8

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Антон РАКИТИН, 14 лип 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    • Інформативно Інформативно x 1
  2. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  3. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  4. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  5. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  6. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Посмотрела 4.11.20. Великолепен как всегда.
    И посмеялась, спасибо)
     
    Останнє редагування: 6 лис 2020
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    нда.....

    Российские Ми-35М обезоружили Бразилию своей аварийностью
    Российская Федерация, пользуясь наследием СССР, в виде достаточно широкой номенклатуры военной техники и услуг по ее обслуживанию и модернизации, смогла после развала Союза не только сохранить пристойные позиции на международном рынке вооружений, но и посредством напористой рекламной кампании их расширить. В частности, одним из наиболее перспективных рынков, который виделся Москве в 2000-х, был бразильский. И в 2008 году Россия добилась подписания контракта на поставку Бразилии 12-ти Ми-35М на сумму $150 млн. При этом, первые 3 машины были введены в строй 17 апреля 2010 года, а последняя партия прибыла в Бразилию в декабре 2015 года! Сроки поставки просто поражают: 12 вертолетов за 5 лет!

    Но, по состоянию на 2020 год, российские вертолеты в Бразилии оказались той боевой единицей, которая, по сути, совершенно не боевая.

    Некоторое время назад я уже писал в одном из своих материалов о том, что из 12 бразильских Ми-35М, они же АН-2 Sabre, из состава 2-й эскадрильи 8-й авиационной группы на авиабазе в Порту-Велью, через 10 лет эксплуатации, 2 полностью разобраны в формате технического каннибализма, а из оставшихся 10 — лишь 3 пригодны к полетам. То есть, двух вертолетов, можно считать, нет вообще, поскольку запчасти от них используются для работающих машин.

    Это связано с тем, что российские вертолеты не только часто ломаются и выходят из строя их узлы и агрегаты, но и с тем, что сами же россияне не выполняют своих обязательств по обслуживанию Ми-35М и своевременной поставке запасных частей.

    В частности, с 2008 года россияне не провели ни одного полноценного технического обслуживания, не говоря уже про капитальный ремонт, а только оформили продление летного ресурса, посредством визуального осмотра, для пары-тройки боевых машин. То есть, российские специалисты пару раз прилетали в Бразилию, осматривали более-менее живой вертолет, заверяли, что он сможет летать еще 100 часов и улетали восвояси.

    Но, дальше, как говорится, больше!

    В ходе недавних учений ВС Бразилии «Exercício Operacional Tápio 2020», которые прошли с 17 августа по 4 сентября 2020 года, принять участие смогли только два Ми-35М и то, без ракетного вооружения, а только с подвесными баками. Дело в том, что российские Ми-35М (АН-2 Sabre) проявляют «чудеса эффективности» применения своего огневого потенциала. Например, бразильцы крайне недовольны тем, что ведение огня из блоков Б8В20-А посредством НАР С-8 калибра 80 мм возможно только сразу с обеих сторон. То есть, бразильские Ми-35М не приспособлены к раздельному ведению огня.

    Бразильцы уверены, что ведение огня из блоков Б8В20-А посредством НАР С-8 калибра 80 мм возможно только сразу с обеих сторон и понятия не имеют, что существует возможность раздельного ведения огня. Данный факт свидетельствует о том, что вместо новых вертолетов россияне поставили старье, объяснив свою халатность «стабильностью поведения боевой машины во время стрельбы».

    Хотя, такая халатность была допущена не просто так. Очевидно, что при единовременном отстреле НАР тратится больший боекомплект и бразильцам приходится заказывать ракеты для вертолетов чаще. Хотя, возможно. проблема кроется в банальном техническом дефекте, исправление которого на месте силами бразильских специалистов невозможно, а везти специалистов из РФ для исправления заводского дефекта у россиян желания нет.

    К версии с заводским дефектом или поставкой старья склоняет и тот факт, что российские вертолеты в Бразилии способны отстреливать ракеты “Штурм-В” и “Атака-М” только с левого пилона.

    Таким образом, из 12 вертолетов Ми-35М в Бразилии, в летном состоянии лишь 3 и то, сказать, что они в боеспособном состоянии, это сказать с очень большой натяжкой. Но, похоже, в 2021 году Бразилия и вовсе останется без ударных вертолетов. И причина не столько в нехватке запчастей, благо есть еще 7 машин, которые можно «каннибализировать», пустить на запчасти.

    Дело в том, что на российских ударных вертолетах очень быстро выходят из строя внутренние топливные баки, становящиеся попросту непригодными к использованию. И на тех трех, последних пригодных к полетам вертолетах, стоят уже “пересаженные” с других машин баки. То есть, вопрос, когда бразильские вооруженные силы останутся без российских ударных вертолетов, это вопрос ближайшего времени.

    Военно-политический обозреватель Александр Коваленко
     
  9. manur

    manur Well-Known Member

     
    • Смішно Смішно x 1
  10. manur

    manur Well-Known Member

     
    • Смішно Смішно x 1
  11. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    :facepalm:
    Это здравоохранение будет похоронено
    Рассказ доктора от первого лица: "Я врач -реаниматолог межрайонной больницы в Пензенской области. Она же городская больница, она же единственная больница в районе. До областного центра 70 километров. Две недели назад в больнице закрыли хирургическое, травматологическое, гинекологическое, терапевтическое, наркологическое, родильное отделение и всю реанимацию. Перепрофилируют койки под ковидных. Тем самым, оставив без доступной медицинской помощи население всего района. В красной зоне, где работают гинекологи, травматологи, хирурги как инфекционисты, все отделения переполнены. Кислород не во всех отделениях, средств защиты не хватает, врачи в красной зоне вынуждены сами покупать препараты. Ситуация крайне тяжёлая. Люди уже умирают без оказания доступной и адекватной медицинской помощи".

    И это лишь пара примеров. Что будет дальше, можно легко догадаться. Ведь если учесть, что в проекте федерального бюджета РФ на 2021-2023 годы, внесённого правительством в Госдуму, заложено сокращение расходов на здравоохранение в 2021 году на 11% (135 млрд рублей) по сравнению с уровнем 2020 года, то вполне можно предположить скорые похороны вообще всего отечественного здравоохранения. Это будет самое настоящее "здравозахоронение".

    Разумеется, понятно, что все средства сегодня уходят на новейшие системы вооружения (все эти гиперзвуковые ракеты и прочее), а также на госпропаганду (сами можете найти данные о зарплатах многочисленных телепропагандистов и многомиллионные вливания в бюджеты федеральных каналов). Но если население возьмёт да постепенно вымрет, кому всё это будет нужно?

    И вот ещё один наглядный пример. Так, к слову. Александр Горбунов (Сталингулаг) пишет: "Когда читаешь новости о задержаниях коррупционеров в регионах и перечисления того, что у них обнаружено, то не сразу понимаешь, речь идёт о богатствах какого-нибудь катарского шейха или чиновника средней руки из нищей российской глубинки. Мэр Томска перед арестом успел сообщить жене, что за ним пришли. Супруга градоначальника не растерялась, вызвала водителя и скинула ему из окна подушку, набитую картами банков, российских и, естественно, швейцарских, на которых обнаружилось порядка 1,3 миллиарда рублей. А всего на личных счетах семьи Кляйн органы нашли более 7 миллиардов рублей. Семь сука миллиардов! И это у мэра, по-русски говоря – завхоза, обычного города, которых сотни по стране. И это только то, что удалось найти, а сколько уже потрачено и надежно спрятано, даже представить страшно. А ещё страшнее попытаться вообразить суммы, которые хранит высший руководящий состав на федеральном уровне: все эти генеральные генералы, министры, проверяющие, начальники бесконечных департаментов. Воистину, какая же богатая Россия, столько веков воруют, а разворовать так и не могут".
     
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  13. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Смішно Смішно x 1
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Сборная России по биатлону, как отмечает пресса, установила «антирекорд» — 30 гонок без медалей…

    Всего лишь надо было прижать с допингом, и пузырь сдулся)
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Навальний розвів одного зі своїх убивць, як котеня. Представився помічником Патрушева і записав усю розмову із тим "чистильщиком".
    Кремль не знайшов нічого розумнішого як звинуватити Навального в тому, що він зателефонував не від свого імені, а від видуманого.
    Причому, якоюсь програмкою підставив той номер, з якого цьому вбивці звонили колеги.

    Тепер залишається ще засудити М.М.Ісаєва, що він, паразит, ходив під чужим іменем Отто фон Штрілца. Нема щоб чесно сказати: "Я тут приїхав з Москви. Звати мене Максим Максимович. Для друзів - просто Макс. А взагалі-то я Всеволод Володимирович Владіміров. Але ви, фріци, язика зломаєте, перш ніж вимовите. Тому - просто Макс.

    Цікаве відео 13 мільйонів переглядів.

    View: https://www.youtube.com/watch?v=ibqiet6Bg38&t=10s
     
  16. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Зараз тих, у кого сині труси, в Москві забирає поліція.
    Саме тому @Good man -е я би Вам порадив перфарбувати свої труси в рожевий колір. Про всякий пожежний.

    View: https://youtu.be/_U6EjSkCzog?t=1040
     
    Останнє редагування: 22 гру 2020
    • Смішно Смішно x 2
  17. Good man

    Good man Обычный человек

    Что эти либеральные СМИ говорят об Украине?;)
     
  18. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    @Good man, Стрілочнику, обов"язково подивіться (і я сьогодні подивлюся) Невзорова.
    Назва передачі - багатообіцяюча.
    Не забудьте, перш ніж переводити стрілки (не годинника, а залізничні) на іншу тему, знищити свої сині труси. Вся біда Росії - в синіх плавках.
    властелинТрусов.JPG
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    :dance3: Пошли поздравления с НГ!
    Пришло время расплаты. Что ждет Путина после новых санкций США

    Итак, министерство торговли США ввело санкции против 103 компаний из России и Китая, связанных с оборонной промышленностью. Перечень, размещенный на сайте Федерального реестра США, включает 45 российских и 58 китайских компаний. Помимо компаний, в санкционном списке и целые государственные ведомства — Минобороны и Служба внешней разведки России.

    Отныне американским гражданам и организациям запрещено вести дела с фигурантами санкционного списка. У них нельзя ничего покупать. Кроме того, им нельзя продавать оборудование, технологии и материалы. А поскольку с компаниями, входящими в санкционные списки США, во всем мире никто особо работать не хочет, то эти предприятия фактически выведены за скобки мировой экономики. Среди российских фигурантов оказались практически все авиационные заводы, все космические предприятия, некоторые оптико-механические и судостроительные. Теперь все эти заводы будут вынуждены обходиться без американских и вообще западных технологий, что автоматически сделает их отстающими и неконкурентоспособными.

    Дело в том, что доля высокотехнологичных импортных комплектующих в российских самолетах и любой другой сложной технике достигает 70 процентов. Заменить эти комплектующие практически нечем. Соответственно, все эти заводы, скорее всего, либо полностью остановятся, либо будут работать на одну десятую мощности.

    В реальности это будет означать полную остановку производства российских гражданских самолетов. С комическими кораблями тоже все сложно — в них очень много импортной электроники. Своих аналогов Россия не производит.

    Комсомольск-на-Амуре строился вокруг авиационного завода. Завод встанет — целому городу наступит северный пушной зверек. Очень похожей будет ситуация в Иркутске. Ну и так далее. Заводы через один — градообразующие.

    Посол России в США Анатолий Антонов объявил, что эти санкции являются нелегитимными и сказал, что это — неконструктивный подход. А я вот считаю, что очень конструктивный. Неконструктивно было Крым захватывать и начинать войну на Донбассе. Кстати, когда Путин и его друзья грабили российский народ — это тоже было неконструктивно. Сейчас вот им придется расплачиваться.

    Кстати, усатая путинская «шестерка» — Дмитрий Песков — тоже отругал американцев за санкции. Сказал, что США пытаются пнуть лежачие отношения между их страной и Россией. Вот тут я с Песковым поспорю. США хотят пнуть Путина. И это у них получается. Они хотят избавиться от этой помехи сами и помочь россиянам вздохнуть свободно. Так что эти санкции — очень даже пророссийские, а не антироссийские, как их называет Песков.

    Смешнее всех выступил Дмитрий Рогозин — могильщик российской космической отрасли. Он сказал, что из-за американских санкций появилась угроза работам на российском сегменте МКС.

    Интересно. Но угроза МКС появилась из-за самого Рогозина, при котором российский сегмент станции покрылся трещинами и начал физически распадаться на куски. Я уже молчу о том, что американцы вовсю нацелились на колонизацию Луны и Марса. МКС для них становится устаревшей и малополезной станцией, которую они хотят передать в частные руки.

    В МИД РФ вызвали послов Франции, Германии и Швеции и объявили им о введении российских санкций против этих стран. Мне кажется, что уже стало плохим тоном шутить о том, что немецкие и шведские политики не смогут купить виллы в Чебоксарах или Анапе на украденные у своих народов миллиарды. Конечно же, высокопоставленным европейцам абсолютно наплевать на российские санкции. А вот важным россиянам — нет, не наплевать.

    На днях взвыл и заголосил один из главных российских олигархов — Олег Дерипаска, который сам уже давно под санкциями. Этот джентльмен предложил приравнять к измене Родине «провоцирование санкций». Идея, кстати, интересная. Я считаю, что действительно надо осудить и на очень долго посадить — всех организаторов отравления Навального, нападения на Украину и на Грузию… Поскольку именно эти люди спровоцировали и продолжают провоцировать западные санкции. Они действительно враги своего народа, изменники своей страны, их надо судить и сажать.

    Главное в этой новости то, что Дерипаске больно. Он сейчас теряет горы денег и потеряет еще. Помните, раньше олигархи и чиновники в России хвалились, что против них введены санкции? — Не смешите мои Искандеры, и всякое такое?

    Вот теперь им уже не очень смешно. Дерипаска, конечно, не может сказать: «Давайте уберем Путина, чтобы у нас не было санкций». Его за такие слова самого уберут. Но он уже больше не может жить в нынешнем режиме. И понимает, что дальше будет только хуже, и его бизнес-империя, которую он создавал всю жизнь, погибнет.

    Это они так помахали ручкой Дерипаске. Ему и всем прочим олигархам уже в открытую говорят: либо вы свергаете Путина, либо на Запад вам и вашим детям путь заказан. Выбирайте. Думаю, они выберут свое будущее, а не будущее Владимира Путина.
     
    Останнє редагування: 24 гру 2020
  20. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)