Справжнє обличчя Росії-8

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Антон РАКИТИН, 14 лип 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    У мене, паря, не лише з логікою туго, але, як пам"ятаєш, і з пам"яттю (молодиць регіональних переплутав). Але не настільки погано з пам"яттю, щоб не пам"ятати, що ти півроку тому на моє запитання про твоє ставлення до пуйла сказав, що на українському ресурсі обговорювати це вважаєш недоречним.
    А тут уже десяток постів про Путіна, і все про нього знаєш наперед.
    Концепція помінялась?

    Коли ти кажеш, що путін удьот в 24-м, це мені чимось нагадує "на донбасе рускіх воєннослужащіх нєт", "росія Скріпалєй нє травіла", "Малазійскій боїнг сбили бандєровци".
    Офіційна політика Кремля та його пропагандонів - брехати. І ти зараз брешеш, коли кажеш, що Путін уйдьот.
    Крім того, твої вуха стирчать у ставленні до Єльцина. Єльцин уже тим порядна людина, що добровільно покинув пост президента.
    А путін не покине, допоки не здохне.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  2. Good man

    Good man Обычный человек

    Ты слепой? Я написал, люблю делать прогнозы. Например, я не люблю водку, но если будет хорошее пари на водку или по теме водки, то я с удовольствием приму его. По твоей логике значит, что я пьяница, а за редчайшим исключением не пью.
    Он уйдёт, но я хочу, чтобы ты подумал над этим. Неинтересно вот так взять и сказать мысли, которые противоречат мнению 99% населения.
     
  3. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  4. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ціна нафти не дає Раші дихати. А тут ще респираторна напасть зза бугра.
    В одній Москві тисячи захворівших. Ждемо і надіємося, що кацапи нас не підведуть)
     
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    В Москве сломалась вертикаль власти, российская нефть упала до $16, Трамп догнал Байдена

    Обзор мировых событий от Ивана Яковины не блещет глубиной анализа, что для него обычно. Зато он не скучный, автору самому весело, а это ценно в период эпидемии. И в нем нет нудного катастрофизма Илларионова - он не предсказывает нам, что все умрем, а некоторые мучительно. И на том спасибо)

    1. Очень странные дела последние два дня творятся в Москве. Владимир Путин объявил наступившую неделю выходной, но не стал вводить ни режим чрезвычайной ситуации, ни чрезвычайного положения. После этого руководители Москвы и Подмосковья своими указами придумали и объявили в городе и окрестностях «режим самоизоляции», который не прописан ни в одном документе. После этого полиция стала в громкоговорители объявлять, что «в Москве введен комендантский час». В ночь на 30 марта в Фейсбуке вдруг выступил Дмитрий Медведев (?!), который сейчас занимает заштатную должность заместителя главы Совета безопасности. Он призвал всех россиян не выходить из дома и читать книги.

    Утром в Москве был создан (собянинский) оперативный штаб по борьбе с эпидемией, который самостоятельно сначала продлил на неделю, а потом сократил на нее же действие этого странного «режима самоизоляции граждан», который в реальности больше похож на гибридный режим чрезвычайного положения и/или карантина. Странность ситуации в том, что по российским законам, все должно было быть так: Путин своим указом объявляет режим ЧП, Совет Федерации его утверждает. Этот режим дал бы правовые основания и для введения карантина, и для ограничения прав граждан на свободу передвижения и для введения других мер по борьбе с эпидемией (включая и комендантский час). Однако есть небольшая проблема: Владимир Путин не может объявить чрезвычайное положение, так как исчез в неизвестном направлении. Он уже четверо суток не появляется на людях. На момент написания этого обзора точно даже не известно, жив ли он.

    2. В системе власти РФ явно произошел какой-то сильный сбой. Иначе сложно объяснить то, что там в полночь откопали стюардессу-Медведева, а Собянин сначала своим указом изобрел новый правовой режим, о котором ранее никто ничего не слышал. Но еще более подозрительным мне кажется фактическая приватизация крупнейшей нефтяной компании в РФ — «Роснефти». За последние пару дней она продала государству свою долю в бесперспективных венесуэльских нефтяных проектах, получив от государства не деньги, а свои же акции. Таким образом, государство Россия отказалось от доли в собственной нефтяной промышленности, усадив себе на шею абсолютных дебилов, садистов и наркоторговцев из Венесуэлы. Ну а «Роснефть» вдруг оказалась в фактической собственности Игоря Сечина и других корешей Путина. Думаю, они уже готовятся продать все свои акции, а потом сбежать с деньгами. Других разумных объяснений произошедшему найти сложно.

    3. Мысли о неизбежном развале системы и побеге за границу сейчас должны посещать многих российских начальников. Дело в том, что цена российской экспортной нефти Urals сегодня опустилась до 16 долларов за баррель (такого не было с 1999 года) и продолжает снижаться. Путин куда-то пропал, а российская экономика дышит на ладан. Как только перестанет хватать денег на армию и полицию, нынешним российским начальникам надо будет убегать. Иначе они закончат как Чаушеску или Каддафи.

    4. Ну а в российские регионы тем временем уверенной поступью возвращается средневековье. Власти Чечни избрали очень экзотический способ борьбы с эпидемией коронавируса. Полицейские останавливают на улице прохожих, которые не носят масок, и избивают их полипропиленовыми трубами. От этой процедуры не спасаются даже те, кто ездит за рулем собственного автомобиля: полицейские вытаскивают несчастных водителей наружу и охаживают дубинками уже на свежем воздухе. То обстоятельство, что в Чечне масок не продают (так как местный падишах недавно объявил коронавирус выдумкой), от полипропиленового наказания никого не спасает.
     
  6. hrim

    hrim Well-Known Member

    Моніторю Чебурнет:
    "Соловьев сегодня с утра договорился до того, что в результате вируса Штаты распадутся на отдельные государства, а мы пойдём "спасать" Украину от Харькова по самое Приднестровье".
     
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Хай вони Пуйла спочатку знайдуть. Як став Уралз 17$, так і зник.
    4 дні як пропав, і губернатори з пандемією діють на свій страх і ризик в надії, що всіх не посадять)).
     
  8. Good man

    Good man Обычный человек

    Кто-нибудь сравнивал статистику заболевших/умерших по России и по Украине? Также по заболевшим относительно общего числа жителей.
     
  9. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Ти, паря, перш ніж говорити про "статистику" в Росії, набери в гуглі слово "проголосовало". Першою ж підказкою буде "проголосовало 146"
    Я дам тобі посилання, а ти почитай "статистику" "виборів" в Росії. З "короною" буде такак ж статистика.
    [​IMG]

    Ти мене там в підписі критикуєш другий рік за цифри
    Порахуй сам. 58+32+23+19+9+1 = ??? (навіть без дробів). Три класи закінчив? Додавати вмієш (Вычитать и умножать, малышей не обижать)?
    А потім будеш говорити про російську "статистику".
    Чи ти думаєш, що путінські назначенці віруси будуть по-іншому рахувати?
    Проголосовало 146% избирателей!
     
  10. Good man

    Good man Обычный человек

    Слышал про 146. Смешно получилось. Но ты, паря, погугли, такие косяки были во многих крупных странах. Это издержки прямого эфира. Сейчас речь про коронавирус, тут обманывать себе дороже, у всех сейчас фото и видеокамеры. Трупы бы мгновенно разлетелись в сети. Ты относительную статистику посчитал?
     
  11. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Захищаєш, паря, імідж Росії? Ну-ну, прапор в руки...
    Шукати гуглом я не буду. Дай підтвердження своїм словам сам.

    Стосовно трупів... Так коли в Псков привезли десяток чи більше трупів на початку агресії, то як ті трупи офіційна пропаганда старалася зам"яти?

    А крім того, в тій статті, що я дав посилання в минулому дописі, говориться, що не може бути такої різкої розбіжності серед прихильників партії в одному і тому ж регіоні. В заксобранія - 30 відсотків, а в Держдуру - 50 (цифри приблизні, точні можеш подивитися в статті).

    Ті, як ти кажеш "косяки" не раз спростовували математично. Проти Гаусса не попреш.
    Я чекаю на приклад косяка із іншої "крупної страни".
    А ти поки що можеш ще почитати про псковські косяки.
    Погибли в 2014-м: репортаж с кладбища, где похоронены десантники Псковской дивизии

    Вся політика офіційної Росії побудована на брехні.

    І, до речі. Якось так дружно ті косяки проявилися (маю на увазі - більше ста відсотків) не в одному регіоні, а відразу в кількох. Що уже - не випадковість, а закономірність.
    І про фото і відеокамери ти також дуже смішно сказав.
    Фото і відеокамери зафіксували російський Бук настільки, що можна було відслідкувати місце і час його переміщення. Навіть слід від запуску ракети по Боїнгу зафіксували. І прив"язали до місця. І є фото і відеодокази, що по українських військових стріляли з території Росії.
    Ну і що? "іхтамнєт" і ..здець
     
    Останнє редагування: 1 кві 2020
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Приховати трупи для Раші не було проблемою ніколи. Чи не проблема.
    По всьому світу силою своєї зброї підпирали комуністичні режими чи влазили туди де хоч і не просять, а Раші треба.
    Головне - при цьому голосно співати "Хотят ли русские войны?"
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Александр Невзоров — Невзоровские среды — Эхо Москвы, 01.04.2020
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Смішно Смішно x 1
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Цена на нефть упала до 13 долларов: России будет плохо
    Рынок нефти – отдельная тема. Он подвержен не только временному перепроизводству, спровоцированному эпидемией, но и долгосрочным угрозам спросу; также на него влияет ценовая война между Саудовской Аравией и Россией.
    Золотой век для ресурсной экономики, каким были 2000-е годы, на мой взгляд, закончился. В 2020-е нефть будет стоить от $15 до $40 за баррель. Потом, возможно, случатся новые изменения.

    Сокращение спроса в ближайшем будущем неизбежно и произойдет по трем причинам. Первая – Китай просто не может тянуть мировую экономику так, как он это делал. Глобальный спрос на нефть будет фокусироваться в странах глубокой периферии по мере того как в Европе будут переходить на альтернативные источники энергии, на электромобили, солнечные батареи и т.д. Это как с углем, которым в Европе топили в начале ХХ века, но который сейчас используется, по большому счёту, только в Польше и Чехии. Но денег в развивающихся странах мало, и поэтому дорогой как в 2008 г. нефть уже не станет.
    Да, пока цикл не в пользу нефти. Она не восстановится так, как восстановилась после кризиса 2008-2009 годов. Тот кризис был связан с внутренними проблемами отдельных западных экономик, а нынешний в технологическом и финансовом аспектах скорее подводит итог всей эпохе 1970-2010-х годов. Перемены на рынке нефти случились бы и без нынешней эпидемии, и без конфликта России и Саудовской Аравии.

    России будет плохо. В 2008 году нефть за несколько недель упала с $130-140 до $50 за баррель. После этого в 2014-м с $80 рухнула до $28. Сейчас она уже почти три недели держится ниже этой отметки. Как будто какая-то высшая сила говорит Кремлю: друзья, мы вас два раза предупреждали: не может на этой черной жидкости жить целая страна.
    Да, нефть за $20 за баррель – это очень мало. Тем более, что $23 за баррель – это цены фьючерсных контрактов на май по сорту Brent. В России добывают сорт Urals, более сернистый и дешевый. На этой неделе в Роттердаме за него давали всего $13 за баррель – а этого не хватает, чтобы добыть нефть, доставить её сначала в порт, а потом и заказчику, а также оплатить все российские налоги. Ситуация крайне сложная – тем более, что страна очень привыкла жить относительно хорошо (я говорю "относительно", потому что уровень жизни в российской и украинской глубинке не так чтобы сильно отличается, все деньги у нас оседают в Москве даже в большей степени, чем у вас в Киеве). Давно уже было заметно, что нужно развивать экономику, проводить индустриализацию, пытаться встроиться в нормальный технологический прогресс. В России все делали наоборот и кого теперь хотят обвинить? Ну, извините!
    Больше Владислав Иноземцев: Цена на нефть упала до 13 долларов: России будет плохо
     
  16. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Блестяще) а ведь правда. Кто заставит медсестру за ее копейки идти заражаться и заражать семью? Наши уже все-таки утроили медикам зарплату.
    Мою маму врача не спрашивали, когда в Чернобыль посылали в 1986.
    Если бы не согласилась - то заяву на увольнение на стол. И вряд ли где потом бы взяли. Но сейчас времена другие, в Раше тоже...
    В этом году нас всех ждут удивительные события, а уж Россию...им будет точно не до Донбасса и Крыма.
    Нефть Раши марки Urals ушла в минус.
     
  18. Good man

    Good man Обычный человек

    Я призываю к объективности. Вон, в Москве самая большая плотность миллиардеров в мире, значит Россия живет лучше всех? Глупость. Я поэтому с харьковского форума ушёл, невозможно было обсуждать что-то.
    Раз тебя в гугле забанили, то легко. Я не ты, у меня министром не может быть депутат. ;) Это, паря, запрещено законом.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ты думаешь, я буду защищать Россию? Паря, ты снова ошибся, я просто за конструктивную беседу.
     
  19. Good man

    Good man Обычный человек

    Есть +/- примерный год развала России?
     
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А нужен развал? Нужно, чтоб она ушла с Донбасса и Крыма, это первое - чтоб не было развала - и наконец занялась населением.
    Я уже говорила, что затягивать пояса россияне готовы долго, и некоторый уровень запасов есть, но когда начнется еще мор и наплевательское отношение к больным и умирающим - а все к этому идет - то губернаторы как минимум вспомнят, где лежат полезные ископаемые. А они лежат не под Москвой и Питером.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)