Справжнє обличчя Росії-8

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Антон РАКИТИН, 14 лип 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Енциклопедичний словник крилатих слів і виразів
    Автор-упорядник Вадим Сєров
    Знайшов один форум російський. Теж цікавий, але... пишуть багато і навіть істина проскакує іноді, та зовсім не розуміють, про що пишуть. Вверху написав про скалку в оці брата. То про них...
    Знов таки, даю вирізки - але не для того, щоб в мене ними тикали, але щоб задумалися і спаслися.
    Багато нерозумного та неправильного.
    Хочуть українців вчити, як жити, а самі зло на трон піднімають...
    Нехай спочатку колоду виймуть зі свого ока, а потім і брату допоможуть.
    Не виймуть....
    Тому будуть дуже биті за свою зарозумілість і блудливість. Але хто їх зупинить? Українці? Ні! Їм би самим вилізти з халепи, куди їх сунуть - а скоріше самі лізуть, як оси на цукор, бо немає ні віри ні любові в душах. Гроші та успішність замінили Бога.
    Немає нікого на Землі, хто не мав би скалки в оці - якщо не колоди. Тому не суди іншого, бо не маєш на то право. Якщо не безгрішний. І то, безгрішний не осудить, щоб не стати грішним. Тільки Бог... бо він справедливий і непідкупний.
     
    Останнє редагування: 25 жов 2018
  2. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    В России ограбили бывшего главу таможни.
    "... произвёл действие, похожее на выстрел из пистолета со звуком, похожим на звук выстрела, и похитил средства, похожие на денежные, и изделия, похожие на ювелирные. В одежде хозяйки, похожей на трусы, появилась субстанция, похожая на повидло, с запахом, не похожим на запах повидла."
     
    • Смішно Смішно x 1
  3. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Глава МИД Австрии, с которой Путин танцевал на свадьбе, выступила против снятия санкций с России
    У мене така підозра, що щось заважало поганому танцюристу гарно танюцювати, і це вплинуло на рішення його партнерші.
     
  4. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Отакі вони підступні європейці) зрада)
     
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    Иван Жилин

    Дикая история разворачивается в Калининском районном суде Тюмени. Здесь уверенно идет к приговору рассмотрение уголовного дела в отношении 74-летней пенсионерки Нины Федоровны Трапш. Бабушку обвиняют в том, что в июле прошлого года она якобы угрожала убийством 24-летнему сотруднику Следственного комитета Сергею Колесникову. Дикость истории признает даже судья. Но в том, что приговор будет обвинительным, — не сомневается даже адвокат.

    За 20 минут до начала заседания у входа в зал суда собираются 11 человек. Это рекорд посещаемости. Я подхожу к сыну Нины Федоровны Владимиру. Прошу рассказать, как задержали маму.

    — 4 июля прошлого года у нас дома был обыск, который проводил ныне потерпевший следователь Колесников, — рассказывает Владимир. — Колесников тогда пришел в сопровождении оперативника Дмитрия Тагильцева и заявил, что маму подозревают в угрозах заместителю мэра Тюмени Максиму Афанасьеву. Якобы Афанасьев получил письмо, в котором его обещали убить. И по стилистике это письмо, как сказал следователь, было похоже на жалобы, которые мама писала насчет плохого ремонта дороги на улице Московский тракт, где мы живем.

    Никаких обвинений Нине Трапш по делу об угрозах вице-мэра предъявлено не было. Да и дело закрыли.
    — Но во время обыска мама сильно нервничала. Она человек эмоциональный, — продолжает Владимир. — Поэтому когда следователи были в квартире, она действительно кричала, чтобы они уходили. Но без угроз.

    Следователи ушли, изъяв принтер. Семья Трапш забыла о них на 5 месяцев. А 12 декабря силовики явились снова.
    — Они заявили, что в июле мама угрожала следователю Колесникову топором. И что они пришли искать этот самый топор.

    В пересказе следователя Колесникова ситуация выглядит так:

    «Гражданке Трапш во время обыска стало плохо. Мы вызвали ей скорую помощь. Скорая приехала, гражданку Трапш положили на кровать и начали мерить ей давление. Потом вдруг она вскочила и начала кричать: «Я тебе голову проломлю, я тебя топором ударю». Вела себя неадекватно. Причем вопросов бы к ней не было, если бы она говорила это не устрашающе. Но в тот момент мне казалось, что если у нее действительно есть дома топор, то она его возьмет и ударит меня».
    Топора в доме Нины Трапш не нашли. Но это не помешало Следственному комитету возбудить против пенсионерки уголовное дело

    А вот ответ судьи на мой вопрос, почему нельзя снимать оказывается неожиданно человечным.

    — Понимаете, вид пожилой бабушки за решеткой никого не умиляет. Не умиляет он и меня, — говорит Черкасова. — Но когда для нее избиралась мера пресечения, у нас не было выбора.
    Нина Федоровна находилась под подпиской о невыезде. Мы слали ей повестки, но она в суд не приходила. Мы посылали приставов — они не могли застать ее дома. В конце концов, мы были вынуждены объявить ее в розыск.

    Пенсионерку задержали 28 августа в парке около ее дома.

    — После того как ее объявили в розыск, избрать меру пресечения не в виде содержания под стражей, было невозможно. И пришлось отправить ее в СИЗО, хотя мне как человеку это тоже не нравится, — продолжает судья. — Но таков закон. Сейчас я хочу только поскорее это дело закончить. Статья 296 УК — не тяжкая. Она предусматривает лишение свободы, но только для рецидивистов. Нина Федоровна — не рецидивист. Я очень надеюсь, что еще одно-два заседания, и к 1 ноября мы выйдем на приговор. И все это закончится.

    Возвращаюсь к Владимиру.

    — Вы получали повестки? — спрашиваю у него.

    — В том-то и дело, что ни одной!

    Рядом с прокурором замечаю высокого мужчину в белой рубашке с погонами.

    Короткая прическа, крепкое телосложение. Это и есть потерпевший следователь Колесников.
    После заседания подхожу к следователю Сергею Колесникову. Хочу узнать, действительно ли он воспринял угрозы бабушки (если они и были) всерьез.

    — Комментировать буду только с разрешения Следственного управления, — отрезает Колесников.

    В СК разрешения не дают. Лишь подчеркивают, что убеждены: Трапш совершила преступление.

    Скрепно) Еще надеются, наверно, звезды и премии за раскрытие тяжкого преступления))

    А вот еще
    "Впервые с советских времен человека судят за анекдот. ..."
    Усомнился в депутатах. Впервые со времен СССР человека судят за анекдот
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  6. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Кацапи плескають, веселяться - яка розвинена дитина :)))


    View: https://www.facebook.com/yavampokaju/videos/198623244193800/

    - Невже вони мене розстріляють за те, що я лише раз напартачив?

    — Так ти винний? — запитав Вінстон.

    — Звичайно ж, я винний! — вигукнув Парсонс, підлабузницьки зиркнувши на телеекран. — Невже ти думаєш, що Партія може арештувати невинного?

    Джордж Орвелл
    1984
     
  7. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    российский журналист Антон ОРЕХ, статья на сайте "Эхо Москвы", 2 ноября 2018


    "Прежде всего, скажу слова сочувствия и поддержки девушке, которую изнасиловали 30 октября её МВДэшные сослуживцы, полковники-подонки. Это ужасная физическая и моральная травма, это психологическая мука и шок, потому что теперь все вокруг о ней говорят, пишут в сети. И говорим не только мы, которых она никогда не видела и не узнает – о ней говорят друзья, близкие, знакомые, соседи, коллеги.

    И хотя девушка – жертва, но по российской народной традиции многие на нее смотрят как на падшую и порочную.

    У нас, в духовной и задушевной России всегда готовы оправдать любое насилие и первым делом скажут: «Ну, а зачем же она пошла в кабинет, где бухали какие-то свиномордые мужики, – она что не понимала, что там может случиться?». Конечно, она напрасно так сделала и своим легкомыслием испортила себе жизнь.

    Однако начать надо не с этого. А с того, что три здоровых, мерзотных, сальных мужика, два полковника и один майор центрального аппарат МВД, все три имеющие по два высших юридических образования, нападают в служебном кабинете министерства на одну молоденькую женщину, сотрудницу этого же самого МВД... Трое – на одну. Вот это самое отвратительное.

    Ну, и особо вспомним, что вообще-то эти свинорылые мужчины-насильники - служители и защитники Закона. То есть, стражи порядка на рабочем месте в здании МВД сначала бухали, а потом насиловали. И при этом всём данный дичайший случай вполне можно квалифицировать, как заурядный и типовой для российской действительности. Потому что полицейское насилие перестало быть эксклюзивом. Вы же не забыли, как в Татарстане милиционеры насиловали задержанных бутылкой от шампанского до разрыва внутренних органов, до смерти ? Тоже пили в служебном кабинете, тоже зверски насиловали целой кучей. Та бутылка стала нарицательной. Но весь этот ужас перестал шокировать – потому что не первый и не последний случай.

    Садистские ужасающие пытки в колониях – это ведь тоже из той сферы. Те, кто должны охранять порядок, являться образцом порядочности и олицетворением буквы и духа Закона, сплошь и рядом оказываются лютыми преступниками, садистами, сволочными приматами.

    Однако обратите внимание, с какой скоростью все происходит в Уфе. Насилие было в ночь на вторник 30 октября, в среду из Москвы из центрального аппарата МВД в Уфу срочно вылетела целая спецгруппа во главе с генералом, а к четвергу уже есть заключение судебно-медицинской экспертиза и постановление суда на арест.

    Девушке очень не повезло с сослуживцами, зато повезло с отцом, большим генералом Росгвардии.

    Сослуживцы девушки в прямом смысле не на ту напали.

    И процесс не просто пошел – а полетел! И если там действительно всё было изнасилование, то этим подлецам уже никогда не выкрутиться. Именно потому, что напали они не на ту. Росгвардейский Папа-генерал сделает все, чтобы сгноить на зоне этих двух полковников и майора.

    Моя милиция ни хрена меня не бережет – и вас тоже: наоборот от сотрудников МВД исходит очень большая реальная опасность. Но если у вас есть связи, если ваши родственники еще круче, чем менты-бандиты и менты-насильники, то в этом случае у вас есть шанс на правосудие.

    Этот уфимский случай, когда за групповое изнасилование генеральской дочки немедленно были посажены за решетку аж целых два полковника, два начальника крупных районных управлений МВД РФ, со всей полнотой характеризует всю мерзость жизни нашего аморального общества, в котором нет Закона и нет минимальной справедливости."
     
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Курс долара в Росії за підсумками торгів 8 листопада підвищився до 66,58 рубля – максимальних значень з 11 жовтня. Курс євро при цьому вперше за чотири тижні перевищив позначку 76 рублів. Вранці 9 листопада долар в РФ продовжив зростання. До 12:04 за київським часом, за даними Московської біржі, рубль знизився до 66,99 долара, повідомляє finanz.ru.

    Як вважає аналітик Nordea Тетяна Євдокимова, російська валюта перебуває під тиском на тлі підвищення санкційних ризиків.

    «Підсумки проміжних виборів у США можуть також створювати додаткові побоювання: демократична партія, що отримала більшість в палаті представників, може повернутися до більш активного розгляду питання про втручання Росії в президентські вибори 2016 року»
    — Тетяна Євдокимова.

    Аналітик Exante Віктор Аргонов упевнений, що санкції дуже боляче вдарять по російській валюті.

    «Для рубля, ймовірно, закінчено період, коли інвестори могли просто відмахнутися від санкційної риторики. Це робить російську валюту вразливою в найближчі місяці»
    — Віктор Аргонов.

    Крім того, він зазначає, що санкції США – не єдина біда: стрімко дешевшає нафта, ціни WTI впали на 20% з жовтневого піку, формально поклавши початок «ведмежому ринку», а котирування Brent тримаються у 2-місячних мінімумах. На хвилі страхів долар може повернутися в область максимумів року вище 70,5 руб., а євро має шанси на зростання до 80 руб., вважає Аргонов.

    Нагадаємо, в серпні курс рубля впав до рекорду з 2016 року. Те падіння відбулося на тлі слухань в Конгресі США, присвячених темі втручання Росії в американські вибори, і ризиків введення нових санкцій.
     
  9. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Медведев объяснил, почему Россия может отказаться от участия в Давосе

    "Єслі..." виглядає як шантаж... :scratch_one-s_head: :)))
     
  10. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Смішні люди. А ось новеньке, після типа виборів
    Порошенко і уряд ПОВИННІ почати переговори з 'законно обраними'. ось прямо так і сказав)))
    Так прямо так і заявив, і навіть додав 'поки ще не пізно'. Тобто російський депутат розповідає сторонньому президенту і уряду що ВОНИ ПОВИННІ ... Cool guy!
    При цьому сама Росія як не визнавала, так і не визнає своїх виродків, а до виборів 'ставиться з розумінням' як заявив Пєсков. І вона зовсім нічого нікому не винна.:mocking:
     
  11. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Там лишня хромосома рулить :)

    Мені найбільше сподобалася фраза "пока еще не поздно", в противном случае Украина может "окончательно потерять эти территории".

    У мене якась нав"язлива думка, справжня ідея фікс - я дуже хочу, щоб тоті ЛДНР нарешті "потєрялісь" для України.
    І з кожною свіжою подією в лугандоні ця моя мрія тільки зміцнюється :)
     
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Крим треба назад. А раз так, то і оце ОРДЛО теж.
     
  13. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    А для чого нам території з ворожим до України населенням?
     
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Вороже населення піде за Росією.
    І це питання дискусійне...населення - воно різне.
    А Крим потрібно повернути обов'язково, тут навіть пояснювати нема що...
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    За Крим можна забути. Зверніть увагу - європейські лідери обминають тему Криму.

    За ОРДЛО тре провести всеукраїнський референдум.
     
  16. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Обминають тому, що братись за всі питання відразу - нічого не отримати. Гаряча тема - тема війни, мирні люди сидять в підвалах, ще екологічна катастрофа назріває...А як тільки підуть за поребрик рашковани, тут можна і по Криму надавити. До речі, Пуйло це добре розуміє.
     
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А що питати на референдумі? Чи хочемо ми віддати свою теріторію Раші? Територію, за яку люди життям вже розплатилися? А Раша розпустить пір'я, що їм чужого не треба?:)))
     
  18. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Кому належить Крим - Європі по барабану.
     
  19. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Скоро українцям буде не до Криму та ОРДЛО. Ви можете дискутувати скільки завгодно, але все станеться так, як задумано на небі.
    Все буде нове і преформатовано. Тобто, буде нова держава з новими кордонами, устроєм та релігією.
     
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Це питання. Не дуже треба, щоб Росія мала додаткову військову базу з виходом до моря. В Новоросійську мало місця, а в Криму вже і Балтійського флоту військові кораблі пристосувалися...Далі буде. Не все одно усій Південній Європі.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)