Справжнє обличчя Росії-8

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Антон РАКИТИН, 14 лип 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Мовчіть, тихенько, а то ще півня і ракету вкрадуть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правда, злі язики кажуть, що ракета - фотошоп, але "пєтух-то - настоящій!"
    "Навозная ракета" якута оказалась фейком. Это легко заметить, если увидеть оригинал скульптуры
     
    • Смішно Смішно x 1
  2. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    там ще, здається, ялинка новорічна з лайна була і коні, якщо мені пам’ять не зраджує
     
  3. Hyligan

    Hyligan Іронічний

  4. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    История, приключившаяся с советским ученым Сергеем Лопатниковым. Когда он был аспирантом, подрабатывал в журнале "Наука и жизнь", - завотделом физики и математики уходил летом в отпуск, и Лопатников его замещал.

    Однажды заместитель главного редактора Рада Аджубей (кстати, дочь Хрущева), вызвала и.о. завотделом физики к себе и велела подготовить материал о великих успехах социалистической экономики и науки - небольшую подборку, демонстрирующую экономические связи СССР с развитыми странами Запада. Дело в том, что приближался очередной международный саммит, и Союзу нужно было продемонстрировать хоть какие-то успехи.

    Воодушевленный Сергей направился в Комитет по науке и технике при Совмине за материалом. Его принял академик Владимир Кириллин, внимательно выслушал и распорядился выдать всю необходимую информацию. Парню выделили отдельный кабинет, и он погрузился в чтение бумажных кип - отчетов, договоров, переписки.

    Уже довольно скоро и.о. почувствовал, что задание, оказывается, не такое легкое, как ему показалось вначале. Он легко находил все, что закупал СССР - зерно, одежду, оборудование, но никак не мог найти хоть что-нибудь, что поставлялось красной империей развитому миру. Кроме нефти, разумеется. Но не напишешь же одну только нефть - позор получится!

    Наконец через несколько дней работы старательному парню удалось найти нечто несырьевое, что СССР поставил в Европу -коммунисты передали во Францию огромный пресс весом в 22 тысячи тонн и несколько станков в Великобританию. Сергей вздохнул с облегчением - две позиции нашел! И в этот момент ему в глаза бросился документ, из которого следовало, что СССР закупает за границей не только станки для своих заводов и еду для своих людей, но и навоз. Голландия поставляла в СССР ежегодно 100 тысяч тонн этого удобрения. Что такое 100 тыс. т? Это, как прикинул Сергей, четыре или пять больших грузовых кораблей.

    Картина сухогрузов, доверху груженых навозом, так подействовала на аспиранта, что в обед он улучил момент и подошел к высокому чиновнику Госкомитета по науке и технике и спросил, зачем СССР покупает в Европе навоз, своего дерьма, что ли, мало?
    В ответ на это чиновник, успевший слегка сдружиться с парнем, спокойно взглянул на него и дал ответ, который Сергею запомнился на всю жизнь:
    - Понимаете, Сергей Леонидович, у нас и навоз - говно.
     
    • Подобається Подобається x 4
    • Смішно Смішно x 1
  5. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Смех смехом, но серьезно: что думает шановне панство, зачем совок закупал навоз в Голландии?(Гуглом не пользоваться).Ответ дам послезавтра.
     
  6. tea man

    tea man 茶人

    В мене дві версії:
    1) Вносили в грунт, щоб на 8 Березня мати гарні тюльпани;
    2) Міхаіл Боппосов з Якутії в ті часи ходив в гурток "Умелые ручки" в місцевому Палаці Піонерів і тоді ще ніхто не чув і не знав про "импортозамещение".
    P.S. Гуглом не користувався. Чесне піонерське!
     
    • Смішно Смішно x 1
  7. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Очевидно під "навозом" мається на увазі ні гімно, а компост, тобто гній і відходи які пройшли доволі складну обробку.
     
  8. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    подсказка: в данном случае это безразлично.
     
  9. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Как и обещал, выкладываю ответ.В совке, в результате "химизации, индустриализации, мелиорации и прочих интенсификаций" все было загажено всякими диоксинами-хлорорганикой-солями тяжелых металлов.В том числе и навоз.Не, использовать такое удобрение (в смеси с продукцией химпрома) для производства "обычной" сельхозпродукции ничего не мешало- "хозяева страны" сожрут любую гадость, да еще и в очередях за ней давиться будут.Но вот для "слуг народа", питающихся спецпродуктами из спецраспределителей....Тут особый навоз нужен, чистенький.Голландский.Такая вот "держава трудящихся".
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  10. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Достойно есть яко воистину блажити тя, Мурку...
     
    • Смішно Смішно x 1
  11. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    В Тирасполе можно... :)))
     
  12. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Третього квітня пройшов марш у Києві проти олігархів[​IMG]
    А в Росії уже немає олігархів. От так!
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А я скажу, що так і є...
    В Раші багатих робить з свого найближчого оточення (друзі по кооперативу "Озеро" чи однокашники, чи особисті кухарі) одна людина, і надалі використовує їх як їй заманеться. Може запровадити в тюрму, може випустити за кордон, а там відправити к праотцям - руки довгі.
    Як казав Людовик XIV :"Що може бути краще друзів? Тільки їх дружини!" - відсилаючи в Бастілію чоловіка своєї коханки)))Приблизно так)
    А в нас олігархат править бал - і крутить президентом як хвіст собакою. Дуже видно це було при Ющенко, зараз президенту теж нікуди діватися від олігархів: слаба країна залежна від великого капіталу. Або брати на озброєння недемократичні чи криминальні методи. Бо що таке наш парламент зараз?
    Це смішно, що в ньому будуть розроблятись рефори, які відгородять олігархів від бюджету.
     
  14. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    прєлєстно. Шірокая русска душа готова понести великі затрати, щоб племінниця зрадника Росії відвідала його в Британії.
    Немає грошей на сміттєві полігони під Москвою, а на це - натє пожалста.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Главное, что Юлия Скрипаль ее видеть не хочет, а она их хочет. :)))
    И счет в банке появится как только работать начнет " с понедельника".
    А счет, достаточный на проживание в Англии, нужен нормальный...Даже на проживание в домике при посольстве, Англия не дешевая страна. Значит что?
    Я не знаю, зачем Путину все эти козни. ведь и так наворотили - не резгребешь.
     
    • Смішно Смішно x 1
  16. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Скрипаль проживає в Англії вже кілька років, і судячи з фото дверей, на ручці яких знайшли сліди отрути - в непоганому будинку.
    За ці кілька років він міг би (якби ті стосунки між родичами були такі дружні) запросили племінницю хоч раз і за власний рахунок. Обійшлося б це в тисячу фунтів максимум, що для громадянина Британії (будь якого з середнім достатком) - не гроші. Одна моя знайома, дочка якої вийшла заміж за бідного британця (заробляє ремонтами квартир, перегоном авто), їздить в Англію до дочки мінімум двічі на рік.
    Цю ж Вікторію жодного разу не запросили. І от - будь ласка. І смішно те, що Росія як держава всіляко сприяє цій візиті (цьому візиту) безробітної росіянки до зрадника Росії, місце якого за сталінських чи навіть брєжнєвських часів було би біля стінки.
    Аж поцікавився. Ціна авіаквитка Москва - Лондон туди і назад приблизно 12 тисяч рублів. Це 200 доларів. Так що змотатися можна було б із запасом і за двісті-триста фунтів.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  17. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Зробити з неї чучело (опудало), напхати ватою і хай посіщає.
     
    • Смішно Смішно x 1
  18. hrim

    hrim Well-Known Member

    Інша сторона оголошує капітуляцію:
    "Имперский проект умер...
    ...мы сегодня мало кому нужны, мало кто нами интересуется, даже те страны Запада, которые выживают за счет наших нефти и газа...
    ...такого пренебрежительно-равнодушного отношения к России как к чему-то потустороннему никогда еще не было. Никогда! Вместо того чтобы стать частью общеевропейского дома, на что мы рассчитывали в годы перестройки, Россия превратилась в «дикое поле», которое страны Запада обходят по дороге к себе домой. Никогда мы не были так одиноки, как сейчас. Нет друзей, нет союзников, живем как в осажденной крепости....
    ....Можно было избежать майдана и последовавшей катастрофы русского мира...
    ...Мы не можем того, что сегодня в состоянии сделать даже многие страны Африки....
    ...Тупиковая ситуация. Возникшее противоречие между Россией и Западом пока что неустранимо. По мнению многих экспертов, враждебное отношение США и всего Запада к России просуществует годы. США никогда добровольно не откажутся от нынешней гегемонии во имя того, чтобы Россия, как во времена СССР, стала одним из центров воображаемого многополярного мира...
    ...за нашими нынешними болезненными великодержавными амбициями стоит капитуляция...
    ...У нас на самом деле нет серьезных экономических, социальных, цивилизационных оснований на какие-либо державные привилегии...
    Хочет ли Россия уничтожить человеческую цивилизацию / Идеи и люди / Независимая газета
    Я пропоную прийняти.
     
    Останнє редагування: 9 кві 2018
  19. tea man

    tea man 茶人

    Ви прочитали тільки те, що хотіли прочитати.
    А як бути з оцим:
    "Хотя зачем Путину бог, когда он сам стал равным богу и спокойно рассуждает о том, когда и при каких условиях он как президент России даст команду уничтожить все человечество?"
    "Но Владимир Путин, как я все больше и больше убеждаюсь, действительно является олицетворением подлинной русскости во всей ее глубинной противоречивости."
    " Я в последние три года очень часто слышал от простых русских людей, далеких от политики: «Пусть погибнет мир, в котором правят америкосы! Я сам готов погибнуть, лишь бы дать по морде этим обнаглевшим пиндосам».
    Рускіє отримали свого Антихриста і готові йти за ним до кінця?
     
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    "Путин, что с рынком?" - "Он утонул."
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)