Справжнє обличчя Росії (6)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем MARTINI, 30 бер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    ну спасіба!

    https://www.youtube.com/watch?v=g2P2duQC9C0
     
    • Подобається Подобається x 9
  2. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    ......
     
    • Подобається Подобається x 8
  3. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Щось таке почув у бекграунді по радіо:
    Сьогодні Раша святкує перемогу "руссково оружия" над Ливонським орденом.
    Яким кінцем там були рузкіє? Татари були, поляки, литовці. Але щоби рузкіє?
     
    • Подобається Подобається x 5
  4. Bastard

    Bastard Well-Known Member

    Кацапня приписує собі перемогу новгородців.
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Россия глазами швейцарца

    Саймон Жосс. 1982 года рождения, место рождения и жительства - город Берн, Швейцария.
    Род занятий: школьный учитель, начальные и средние классы.
    Хобби, увлечения: путешествия и металл-музыка. Является одним из авторитетнейших деятелей металл-движения Швейцарии, организатор крупнейшего в стране death metal/grindcore фестиваля.
    Личностные характеристики: характер нордический, твердый. Истинный ариец.
    Владеет немецким, английским и французским языками.
    Любопытен, открыт, общителен, любознателен и заразительно по детски добр.

    В 2011 году Саймон взял на год академический отпуск и отправился в путешествие по России, Монголии, Китаю, Вьетнаму и прочим странам Юго-Восточной Азии. Россия в этом списке была первой страной и самой неясной - хостелов мало, путеводители однобоки, стереотип на стереотипе.

    Саймон обратился ко мне за помощью и я ему обеспечил встречу в соцлагере.
    Это был потрясный опыт, в том числе в том, чтобы взглянуть на Россию другими глазами, человека, который привык жить по иному и видит ее впервые.

    Герр Жосс - вам слово:

    В Бресте-Центральном была длинная остановка – рельсы в Белоруссии и России шире. Меняли колеса. Анатолий, мой попутчик, объяснил, что это оттого, что русские не хотели, чтобы немцы быстро могли продвинуться в Россию во время войны.
    Здесь же ходили женщины и настойчиво предлагали много еды – Анатолий научил меня, как отказываться по русски – net ne nada.

    В Москве меня встретил Алекс со своим другом на старинной русской машине. В машине не работал датчик бензина и стрелка прыгала от положения «бак пуст» в положение «бак полон» - но Алекс как-то всегда знал сколько там бензина, а также сказал, что русские часто ездят с неработающим спидометром.

    Мне показали церковь, где русские покупают вино. Алекс сказал, что он покупает вино только в церкви, потому что в магазинах оно контрафактное.

    [​IMG]

    Я привез в подарок раклетт, для приготовления сыра, но в России другой штекер. Пока я думал где взять адаптер – Алекс взял и просто сломал третий штекер – и все заработало!

    [​IMG]

    Русские пьют очень много чая из больших кружек. И никто не пил при мне водки, до того, как я не попал в Сибирь.
    До Сибири я думал что это стереотип, и русские водки вообще не пьют.

    Меня и своего друга Алекс разместил в загородном доме его родителей – такие дома называются datcha.

    [​IMG]

    Мы ехали в 11 вечера, но на загородной дороге был большой траффик. Я думал, что это из-за аварии, но оказалось, что такое тут каждый день.
    Почти все это время мы ехали по обочине, обгоняя стоящих на дороге.

    В Москве нет общественных туалетов, только временные.

    [​IMG]

    Настало время уезжать из Москвы.
    На вокзале очень много полиции, одновременно в одном месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда ехали по Транссибу на каждом перроне продавали сэндвичи, плюшевые игрушки, украшения и даже люстры. Какого черта продавать люстры на перроне?! Неужели их тут кто-то покупает?

    [​IMG]

    В Екатеринбурге есть дома из 1920-ых годов, в который квартиры производились без кухни и ванной. Во внутренних дворах имелись тогда столовые и бани. Они частично существуют и сегодня, так как это слишком дорого, дополнять квартиры ванной и кухней.

    Попросили помочь наклеить плакат. Я сказал что не говорю по русски, но мне махнули рукой, что это ничего. Я не знаю что здесь написано.

    [​IMG]

    Рыбаки ловили рыбу в совершенно страшной, грязной «реке». Я бы испугался есть оттуда рыбу.
    Рыбак бил рыбу о землю и ложил в полиэтиленовый пакет.

    [​IMG]

    Новосибирск.
    Это очень большой город и очень неуютный и грязный.

    [​IMG]

    Я шел вдоль реки и смотрел время от времени на рыбаков, как они закидывают удочки в коричневую жижу. Берег реки в центре города был свалкой мусора.

    [​IMG]

    Оказывается это все называется "парк отдыха". Lol. Funny.
    На аттракционах был только единственный гость и некоторые смотрели на него, как он себя развлекается. Это довольно забавно.

    Сюда приезжают свадьбы на лимузинах, и похоже действительно никого этот берег не смущает.

    [​IMG]

    Очень мало кто в России знает английский язык, даже на простом уровне.
    Немецкий язык знаком только по опыту общих знаний в Советском Союзе: "Руки высоко!", "Быстро, быстро!" и "Гитлер испорчен".

    Едем в Иркутск.
    Невероятно, но торговля на перронах только растет и увеличивается.

    [​IMG]

    Иркутск очень красивый город, тут много старинных домов.

    [​IMG]

    Наш хостел тоже располагался в одном из таких домов.

    [​IMG]

    Тут ждала интернациональная компания и русская закуска.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 6
  6. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Хостел у Никиты. Вид во двор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Байкале водятся рыбы, которые поедают останки.
    Утонувшего человека не ищут дольше чем 7 дней, затем ничего больше от него не остается.

    [​IMG]

    Шаман показывал бурятское пение и играл мелодии из Битлз.

    [​IMG]

    Улан-Удэ. Бурятия.
    Селенгинск, основанный казаками в 1666-м году.

    [​IMG]

    Вся центральная площадь была усыпана стеклом от разбитых водочных бутылок.

    [​IMG]

    Русские невероятно гостеприимны. Везде куда мы приходили, даже просто случайно, сразу же готовили угощение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баня - это душевая, которая сильно обогревается печью, почти как сауна, только лучше. На печи чан с раскаленной водой стоял, наряду с этим один с ледяной водой. Половником льют воду на горячие камни на печи.
    Потеют сначала несколько минут и тогда умываются. Для этого смешивают холодную и горячую воду в ведре.

    [​IMG]

    Среди участников нашей прогулки было несколько детей. Маленький мальчик, к которым у меня очень большое сожаление - мать его непрерывно била! Причем когда он плакал, то она наоборот била его еще сильнее!
    Я ждал что вмешается отец и не позволит бить мальчика, но отец начал бить его еще сильнее!

    [​IMG]

    На горе встретилась русская пара. Когда мужчина узнал, что я швейцарец, он предложил мне немедленно выпить водки.
    Он объяснял мне, что вместе с женой едет, но припрятал для себя бутылку, которую можно незаметно выпить.

    [​IMG]

    К счастью, он налил мне только полстакана, так как я как-нибудь должен был идти еще от горы вниз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень многие чудесные места в России очень сильно замусорены.
    Почти весь мусор здесь - пустые бутылки из под водки.

    [​IMG]

    Я никогда не видел саблезубую косулю и не знал, что такие существуют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настало время уезжать из России. Я ехал в Монголию, последней станцией были Наушки.

    [​IMG]

    Россия - супер! Я обязательно сюда вернусь.
    Русские иногда угрюмые, но очень гостеприимные и радушные.
    Россия огромная, неоткрытая страна, где много чудес.

    Do svidaniia Rossjia!

    До свидания, Саймон! Спасибо что приехал, приезжай еще.

    http://haydamak.livejournal.com/315654.html
     
    • Подобається Подобається x 6
  7. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    Ось так, Росія налагоджує зв"язки з антидемократичною опозицією й таким чином скочує себе в антидемократичний лад.

    06.04.2014 06:00
    Росія на тлі санкцій Заходу поглиблює співпрацю з Іраном - Reuters






    [​IMG] Велику угоду про товарообмін готують Росія і Іран, обсяг її складе 20 мільярдів доларів. Про це пише Reuters.
    Як повідомляють із посиланням на неназвані джерела в Москві, всі необхідні документи вже підготовлено. Залишилося тільки узгодити ціни на іранську нафту, у відповідь на постачання якої Тегеран отримає з Росії обладнання і різні товари.
    При цьому, російське джерело уточнило, що мова йде про постачання металів і продовольства, а не про військову продукцію.
    Неназвані представники іранської сторони підтвердили плани експорту до Росії нафти протягом двох-трьох років в обсязі 500 тисяч барелів на день. Постачання передбачається здійснюватися за цінами, які будуть на “кілька доларів” нижчими, ніж на світовому ринку.
    Представники як російського, так і іранського урядів утрималися від коментарів повідомлень про угоду.
    Нагадаємо, що і Євросоюз, і Сполучені Штати готові посилити санкції проти Росії через її дії в Україні та незаконну анексію Криму, яку не може бути визнано світовим співтовариством. Про це заявляли президент Ради ЄС Херман ван Ромпей, президент Єврокомісії Жозе Мануель Баррозу і президент США Барак Обама на спільній прес-конференції за підсумками саміту ЄС-США у Брюсселі.
    Варто також відзначити, що США поки не мають наміру скасовувати санкції проти Ірану, пов’язані з іранською ядерною програмою. Про це на початку лютого говорив держсекретар США Джон Керрі міністру закордонних справ Ірану Джаваду Заріфу.
    Джавад Заріф, виступаючи з промовою на мюнхенській конференції з питань безпеки, підкреслив, що іранське керівництво активно шукає вирішення атомної проблеми зі світовим співтовариством не через санкції, а тому, що цього хотіло населення. “Ми пішли на цей крок не через санкції. Нові санкції лише підштовхували нас до створення нових центрифуг”, – сказав він.


    http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2014/04/06/322900
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Виконавці вище всіх похвал, голоси шикарні, професійна робота.:good:
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. UNIA

    UNIA Well-Known Member

  10. Bastard

    Bastard Well-Known Member

    Поки в Росії будуть важати прєдатєлямі і русофобами усіх, хто хоче змінити в ній життя, доти ця держава буде болотом "стабільнасті"
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    Росія стала для світу взірцем консерватизму - а це клерикалізація суспільства православною церквою, тобто об"єднання державної влади й церкви та згортання демократичних свобод. Така політика цілком може дати свої плоди - почне збільшувати народжуваність. Хоча народжуваність за 2013 рік не збільшилася в порівнянні з 2012м й склала 1.7 жінок на особу. Й зрозуміло що велику частину народжуваності приносять не російські народи зокрема Чечня, Дагестан, Інгушетія, Тива та Алтай.

    [​IMG]

    ---------- Додано в 21:15 ---------- Попередній допис був написаний в 21:10 ----------

    Якщо Росія приєднає до себе йще й три східні області Донецьку, Луганську та Харківську то разом з Кримом це будуть додаткові 11 мільйонів мешканців з якими також потрібно буде ділитися нафто-газовими доходами, а нафти та газу в цих регіонах не багато, лише дещо в Криму. В Росії ВВП на душу населення $14 037 в Україні $3,862, як результат в Росії не буде коштів на фінансування всіх чотирьох областей й Росія погрузиться в надзвичайну економічну й політичну кризу.
     
  12. Bastard

    Bastard Well-Known Member

    Донецьку, Луганську та Харківську
     
  13. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    У Харкові сепаратисти зайняли ОДА. Міліція не заважала


    http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/6/7021542/

    Схоже що в усіх трьох областях міліція підкуплена.
     
  14. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    Саакашвілі: Якщо диверсанти пробудуть в ОДА 48 годин, увійдуть війська РФ

    Неділя, 06 квітня 2014, 22:26


    На південному сході України розігрується такий саме сценарій, як у Криму – мітинги, захоплення ОДА та вторгнення російських військ.
    Про це заявив екс-президент Грузії Михайло Саакашвілі.
    "Три дні тому … я передбачив захоплення ОДА у східних областях. Якщо диверсанти втримаються там 48 годин, російська армія вторгнеться. Це такий самий сценарій, як у Криму - спочатку мітинг, і якщо він не спрацює - захоплення і російське вторгнення. Тобто спочатку "план Суркова", а потім задіюється Патрушев (секретар Ради безпеки РФ, з 1999 до 2008 – директор ФСБ РФ). Це все так примітивно насправді, що українська влада може все вирахувати наперед", - зазначив Саакашвілі.
    На його думку, головне зараз – "повна військова мобілізація для захисту східних рубежів України".
    "Так само потрібно особливо остерігатися можливого виникнення прямої непокори з боку деяких місцевих командирів українських ЗБ, оскільки головне розвідуправління особливо готувалося в цьому напрямку".


    http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/6/7021547/
     
  15. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

  16. Finya

    Finya enjoy the silence

    П’ять копійок:Сегодня о новости сказал теще, которая ответила: я умру украинкой, хоть всю жизнь по ошибке считала себя русской. Русские – это фашисты (с)
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. prius

    prius Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ніколи би не подумав. Цей актор все життя якихось відморожених грає. Взагалі його не уявляю в Канаді.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. prius

    prius Well-Known Member

    Людина і його ролі не залежать додин від одного,Баталов все життя грав правильних ,а підписав листа за кацапскі війска в Криму
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. Finya

    Finya enjoy the silence

    З Севастопольського форуму: Уважаемые крымчане.
    Я с уважением отношусь к украинцам и часто ездил с семьёй в Украину, особенно в Крым, который я очень люблю, где я много чего видел и знаю. Не надо мистифицировать Россию, нет никакого таинства в присоединении к России, ничего волшебного Россия не умеет.

    Я россиянин, но мне Крым в составе РФ не нужен - ещё одна чёрная дырка в бюджете страны. Кормим банду Кадырова, теперь ещё будем кормить банду Аксёнова - приятного мало. Но, раз уж вы к нам попали, велком, как говорится, но к вам я больше не поеду:)
    Уровень жизни у вас будет такой же как и был +-, потому что вы - такие же как и были, Россия вас не улучшит(с)
     
    • Подобається Подобається x 5
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)