Справжнє обличчя Росії (6)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем MARTINI, 30 бер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Hase

    Hase зайчик

    А вона і на німецьких заправках не опустилася. Яка була ще у травні, така сама і зараз. Це не українська проблема.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Porucznik Jeblonski

    Porucznik Jeblonski Полковник неприкосновенного запаса

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. Hase

    Hase зайчик

    у нас 1.30 євро за дизель
     
  4. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Хочу в травень! Ні, хочу в Німеччину! Ні, хочу щоби і у нас ціна трималась незмінною з травня.
     
  5. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    23 грн. А зряплата яка?
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Hase

    Hase зайчик

    Ну, Німеччина не банкрот і інфляції євро ще не було...
    Ви дуже помиляєтесь, якщо думаєте що вона тримається. Ціна змінюється що пів-години. Це як на грошевій біржі. Їдеш на роботу одне, після роботи вже дороще, а вечором знову спадає. Як тільки починається час канікулів, то ціни драматично піднімаються і опускаються лише з закінченням канікул у школі.

    ---------- Додано в 16:54 ---------- Попередній допис був написаний в 16:53 ----------

    а може вам і ключ від квартири де гроші лежать?
     
  7. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Те саме і в Україні. Правда напрямок змін незмінний.
     
  8. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    я не про ключ питав. А вся справа в рівні доходів.. Для вас 1.30 евро як для нас 1.30 грн
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Hase

    Hase зайчик

    в принципі так

    ---------- Додано в 17:05 ---------- Попередній допис був написаний в 17:03 ----------

    Хіба ціни на заправках змінюються так часто? Хіба не щоденно?
     
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Я, як правило, на одну і ту ж заправку двічі в день не заїжджаю. Але під час поїздки бачив неодноразові зміни цін на табло.
     
  11. Gron

    Gron тафгай

    Було б дивно.
    Ви що стакан заливаєте ?
    Ціни у нас за останні 2 тижні впали десь на гривню.
     
  12. prius

    prius Well-Known Member

    В нас дізель теж дорогий,зараз 3.88 $ за галон
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    Только что был на рыболовном сайте чемпиона мира Алексея Шанина, кстати в этом году во франции Украина стала чемпионом мира по ловле хищника с лодки ! а Россия занял 3 место, так никакого срача, все поздравляют Украину с победой, за любые ватные заляпухи - сразу бан ... так что не все россияне - росийянцы ...
     
    • Подобається Подобається x 6
  14. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Ну, щоб бути об"єктивним....
    Середня ціна за літр дізелю жовтень 2013 - 1,41
    травень 2014 - 1,37
    Щойно їхав - по 1,25.
    Ну, але то годинне, так заправляєшся по 1,27 - 1,35.

    Але хазе, в принипі, все правильно пише, в залежності від години і дня ціни на пару центів скачуть.
    Не дуже суттєво, але подешевшав бензин в порівнянні з 2013-им.
     
  15. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    пшиздец який дорогий... ну, ваш президент не Каддафі.. :)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Porucznik Jeblonski

    Porucznik Jeblonski Полковник неприкосновенного запаса

    Каким боком цена на бензус и дизель в забугорье относится к настоящей морде лица Х*йлостана? :scratch_one-s_head:

    Шоб не оффтоп:
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Porucznik Jeblonski

    Porucznik Jeblonski Полковник неприкосновенного запаса

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  18. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 4
  19. Wili

    Wili Well-Known Member

    якось так
     
    • Подобається Подобається x 9
  20. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Умственное убожество, дикий пещерный кретинизм мышления совков-колорадов с их "лучшим в мире советским всеобщим средним образованием" :


    Ответы дремучей совковой ваты, проживающей на территории ЛНР-ДНР, на вопросы журналиста Павла КАНЫГИНА из демократической "НОВОЙ ГАЗЕТЫ" :

    Выпуск газеты НГ № 116 от 15 октября 2014 :


    "Во второй половине дня 15 октября мы прибыли в г.Иловайск, стали ездить по городу и расспрашивать жителей о недавних событиях.

    Например, жители с ул.Шевченко уверенно пересказывали мне подробности пыток и зверств, которые устраивали «обкуренные наркотой нацгвардейцы» над их соседями с улицы Ломоносова, расположенной на другом конце города.

    У старого трехэтажного дома на ул. Шевченко, памятника местного значения, где в войну размещалась тюрьма гестапо, снесло крышу и внутренние перекрытия. Уцелевшие живут теперь в гаражах неподалеку, а сейчас разгребают мусор во дворе.

    Старшая по дому — Галина Адамовна, женщина лет 50 — рассказывает мне, как нацгвардейцы на улице Ломоносова прибивали к опорам линий электропередач людей, а потом пускали по ним ток. Другая женщина добавляет, что тем, кого током не убило, нацгвардейцы топорами отрубали головы.


    — А посмотрите, что они сделали с домом нашим, — говорила Галина Адамовна. — Всю жизнь горбатились, чтобы на старости лет пожить, а тут — все…

    — Вера Ивановна у нас тут такой палисадник развела, просто сказка. И георгины, и розы, и астры, все так цвело.

    — А сколько погибших в Вашем доме? — спрашиваю.

    — Да поди узнай, все ж завалило. Я в погребе в гараже пряталась, — говорит Галина Адамовна. — Хорошо, что я туда перенесла немного вещей, телевизор поставила.

    — Вы ЛИЧНО были на улице Ломоносова, где все эти зверства были совершены?

    — Да боже упаси! Конечно, не была. Изверги, что они там натворили, страшно думать! Им бы за это на Киев ядерную бомбу!

    Мы поехали искать следы зверств на Ломоносова. Но ничего не обнаружили — как, например, каких-либо следов "распятий" на опорах электропередач.

    В школе, где размещались «донбассовцы», были выбиты окна, снесена крыша, стены изрезанны осколками. В подвале здесь прятались жители соседних частных домов.

    — Скажите, Лена, а вас нацгвардейцы тоже пытали ?

    — Ну, как пытали, — говорит вахтёр школы по имени Лена, женщина лет 40 с седеющими висками.

    — Мы думали, что будут пытать. Но они кормили горячим супом, тушенкой.

    — Кто кормил?

    — Да эти ж нацгвардейцы, подкармливали нас полевой кухней.

    — А потом?

    — Ну, а что потом… Видите, вон кровь, — Лена показывает на пол спортзала. — Били их наши ополченцы. Снаряды свистели, думало: все, конец.

    Потом «донбассовцы» решили отступать, предлагали нам эвакуироваться. А куда мы все бросим? Тем более, я ж школу охранять должна.

    — От кого, Лена?

    — Да хоть от своих! — сказала сторож. — Растащут все, только отвернешься. У нас видели — «Осторожно мины» в подсобке висит? Так это мы сами объявление про мины сделали, чтобы отпугнуть: мы там уголь спрятали на зиму.

    — Уже и верить кому, не знаю, чего ждать, не знаю. Все сложно как-то выходит, как-то все…

    — Неоднозначно?

    — Да, так как-то… Люди погибают только зачем, непонятно.

    Подобных историй довольно много. Некоторые звучат как очень скверный анекдот. Только вот и разберись потом, придумано оно или из жизни взято, как вот тут:

    рассказывает Валентина : "Я сама из Луганска. Солдатская мать. Когда отступили наши ополченцы, к нам пришли правосеки. Привели шестилетнего мальчика. Велели мне сварить борщ. Взяла топор, полчаса ходила вокруг мальчика, но не смогла. Вернулись правосеки, обругали меня, что борща нет, потом сами сварили борщ, накормили меня и мальчика. После этого ушли. Я теперь ничего не понимаю..."

    Донецк — Иловайск, Специальный корреспондент «Новой газеты» Павел КАНЫГИН
     
    • Подобається Подобається x 7
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)