Справжнє обличчя Росії (5)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Boris_Kiev, 30 кві 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Fedir Vygovskiy, я дал поручение поднять материалы по этой инфе. Уж простите, но уважаемый Роман пукнул в лужу. Не хотелось темы бередить, но будьте вы все хоть побрезгливее...
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. iso

    iso Well-Known Member

    Нашим треба ще вчитися і вчитися:sad:
     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    «Не знаю, зачем господин Фог Рассмусен, генеральный сенкретарь НАТО, отвечает на вопросы, может ли Россия ввести войска на Украину, не знаю, зачем такие вопросы задаются. По-моему, это создает извращенную картину и подобного рода сигналы в некоторых извращенных, воспаленных мозгах могут вызвать совсем неправильное понимание того, что происходит. Мы исходим из того, что это - внутреннее дело Украины. Я не понимаю масштабов таких агрессивных действий на стороне оппозиции. Об этом уже высказывался президент Российской федерации Владимир Путин».
    Читайте більше тут: http://expres.ua//world/2013/12/04/...ysk-kyyeva-ne-vvodyly-zasudyv-zbocheni-zayavy

    Дєйствітєльно,как ім магло ета в голову прітті?:russian_ru:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 1
  5. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

     
  6. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Лаврову певно не доповіли про російський "Вітязь" тощо в Україні?
    ===============
    "Учора в Санкт-Петербурзі опозиціонери провели акцію на підтримку українського Євромайдану. "Ми з народом України за європейський вибір!", "Путін, не заважай людям жити, руки геть від України!" - з такими плакатами вийшли петербурзькі демократичні активісти з різних партій і рухів на Невський проспект до Гостинного Двору."
    http://expres.ua/news/2013/12/06/98...d-snigopadom-vystupyv-ukrayinskyy-yevromaydan
    ===============
    П.С. Наочно видно, що влада і народ Росії = "дві різниці".
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

  8. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Меня как человека рожденного в городе, построенном европейцами, пронизанным европейским духом и историей, одном из самых толерантных городов Украины до прихода ПР, удивляет не только и не столько позиция официального кремля, сколько сверхагрессивная и ядоиспускающая позиция российского обывателя.
    Конечно, большинство россиян получают информацию с ОРТ и ТРК Россия, где рекой льется грязь на Украину и ее народ, но даже там иногда нет-нет, да и проскочит основная идея Евромайдана:
    - Мы не хотим, чтобы кто то бил наших детей!!!
    Поражают эпитеты и высказывания о людях желающих столь малого! Как только пророссийская пропаганда не называет их:
    Евромайданутые, европитеки, евробандеры, нацисты, фашисты и т.д. и т.п.
    И все это лишь за то, что люди посмели сказать власти – НЕТ!
    Не смей бить моего ребенка!
    Не смей бить моего брата, сестру, мать, отца! В едином порыве вся страна возопила – НЕ СМЕЙ! Миллионы людей по всей стране прокричали - Не смей бить меня, моих детей, родственников, друзей и даже доставшего меня соседа!
    Именно эти, а не какие то другие лозунги подняли страну. И так как это часть общечеловеческих европейских ценностей то нет ничего удивительного в происходящем.

    Я не могу для себя объяснить поведение многих россиян и пророссийски настроенных украинцев…
    Что это? Зависть? Страх? За что? Перед чем? Разве мы хотим так многого?

    Если вы считаете, что – Да! То вот вам мой ответ:
    Мы разные. Очень разные.
    Мы потомки тех, кто не убоясь ни царя, ни помещика сбегали из под крепостного права и с шашкой в руках жили и умирали на свободе! Карали предавших их гетманов и избирали новых.
    Когда войной как Богдан Хмельницкий с Польшей, когда взяткой апельсинами как одесситы Павлу I решали и будем решать вопросы вольностей и свобод. Потому что мы - потомки свободных людей!
    И сколько б московия не травила Хмельницких; не топила пленных казаков в болотах Питера; не жгла и изымала книг и книгопечатен из древнего Киева; не высылала казаков на периферию своей империи; не предавала в Гуляйполе; не раскулачивала; не гноила в сталинских лагерях; не истязала голодомором – не может она истребить этот дух свободы подаренный нам нашими предками!
    И потому не будет в Украине царя, а будет Магдебурское право!

    И зависть, и злорадство, и ваш страх лишь подтверждают это…
    Исторический взгляд россиянина на Украину как на дородную, но вечно не покорную девку оправдан. Потому как не благородным и щедрым отцом была Россия для Украины, а жуткой мачехой. С незапамятных времен, воспринимающая все население Украины, как разбойников и беглых каторжников, осмелившихся ослушаться и своевольничать, вступать в союзы против своих гонителей и мучителей.
    Ничего не изменилось и по сей день – «непокорная» строит из себя «не знамо что» и своевольничает.

    А главная проблема в том, что за столько лет Россия, не смотря на все свои богатства и широкие просторы, добытые, кстати, казацкими саблями. Так вот, так и не смогла предложить достойную, эффективную, проработанную альтернативу.

    Ответы и опросы россиян поражают: - «…зато у нас Газ…»
    «…Вы его у нас тырите, и мы вам его перекроем…»
    Россияне, люди дорогие!!! Да откройте же глаза!
    Перекрыв нам газ, вы освободите нас от наших же кровопийц, которым принадлежат основные химпредприятия, на которых уровень зарплат не то что не европейский, а даже не российский. Больше нигде российский газ не используется, снабжение населения происходит газом местной добычи, потому что его качество достаточно для кухонь и домашних котлов, но не достаточно для производственных целей.
    Все ТЭЦ у нас на угле, потому что топить газом «наследие СССР» все равно, что топить буржуйку пачками денег. А уголь контролируют «донецкие». Дальше думаю, не стоит объяснять. Против того и стоим, что обворовывают эти кровопийцы и вас и нас.

    Ну, так что же кроме газа и нефти?
    Что у нас общего, кроме общей истории полной наших, часто общих слез?
    Может быть Вера? Вера во все те же общечеловеческие ценности? Которые - и выражены в европейских свободах.

    Вы ругаете майдан, людей на нем… Говорите гадости, обсуждаете антисанитарию и часто слышимый гуцульский акцент… А на войне как на войне. В ваших окопах Кавказа тоже, небось не все с тремя высшими образованиями из московских университетов. Только многие из этих ребят и девчат, что стоят там уже не первый день имеют, кроме украинского еще и какой то европейский паспорт (польский, венгерский, румынский). Европа щедро одаривает потомков присоединенных при Сталине территорий. Так что стоят они там не потому, что хотят безвизового въезда, а потому что не хотят быть бесправными в своей собственной стране. Потому то и клацает власть бессильно зубами и испускает ядовитую слюну, но кроме подлостей и провокаций ничего сделать не может, не способна…

    Рано или поздно, целостно или с потерями мы войдем в европейскую семью и станем ее полноправным членом. И сделаем мы это благодаря Польше, которая вошла благодаря Германии. И точно так же, как Польша не смотря на общую кровавую историю протянула руку Украине, когда ни будь Украина сможет протянуть руку России.
    Помни об этом россиянин, ведь поляки не сделают этого, слишком гордые дети у Речи Посполитой, слишком мягкое сердце у «неньки – України».
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Ромко, я тебя тоже уважаю!
    В Украине майдан, всё прекрасно, спасибо за заботу и переживания за меня! :hi:
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Маєте щось заперечити?:morning1:
     
  11. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Хоча,розумію твоє переживання.

    http://youtu.be/m_ImgdQSq-I
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Ромко, Чалдон немного скуал, конкретно по Ромке. :drinks:
     
  13. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Е-е-е?:russian_ru:
     
  14. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Так политика политикой, жизнь застиавит и не так раскорячишся. Ну да дай тебе Бог немного удачи. На следующий год планирую осенью проехать что не наесть с кацапскими номерами по европе, Есть потребность и в Ваших кроях побывать, нашёл однополчан, кто знает, можливо и повидаемся.
    :rock:
     
    • Подобається Подобається x 3
  15. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Радий буду зустрітись.:drinks:
    :))) Ще не бачив живих чалдонів.:)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. hrim

    hrim Well-Known Member

    Місцеві росіяни розповіли. Приходить до директора хлібзаводу ФСБ і каже – вчора ми пройшли через вашу охорону, і на даху вашого підприємства встановили ось це – і показують муляж бомби з дротами… Це все быльше доби було непомічене - вам потрібно звернути увагу на рівень охорони підприємства. Підкреслю – звичайний середній хлібзавод. Хлопцям з ФСБ є чим займатися на гроші російських платників. Будівель з дахами різних багато.
     
  17. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Русский тренд: кормить отщепенцев, живя в нищете

    Деньги российских налогоплательщиков тратятся на криминальные режимы


    [​IMG]

    Подумалось: что-то маловато для 46-ти миллионной Украины 15 млрд... Маленькой Армении кремлевский прыщ за закарлючку под приговором ТС ведь тоже 15 млрд. обещал.

    А вспомните, сколько платят россияне за "свободные" Абхазию и Ю.Осетию, Приднестровье, никому не нужный ржавый Черноморский флот в Крыму. Ах, да, Кадырова и его сирот не забудьте:)) Это уже стало расейским трендом – платить всем дань за «дружбу» и тёплые слова вождю исконных ордынских макак.

    Также было и в СССР. Брежнева изображали на карикатурах с приспущенными штанами и голой задницей, но всматривающегося вдаль: «- Кому б еще помочь?». Деньги советских рабов шли в Анголу, Эфиопию, Кубу, Сирию, Афганистан etc.

    Особенно комично выглядит «раздача слонов» Путиным совковым шнырям на фоне подобных сообщений:

     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Torvaldson

    Torvaldson Well-Known Member

    Ну, смешно же, право слово! Да, согласен, великоимперские чувства, в достаточной мере характерны для россиян. Да и как не присутствовать таким чувствам у тех, кто живёт в стране с такой историей (я сейчас не говорю про зверства, репресии и прочее)? Это естественно. Но, позвольте, не Украиной единой!!! Да, Украина и украинцы это другой народ и другая страна. Да, сейчас идёт очень жёсткая геополитическая кампания. ДА! Она просто ужасна в своей неприкрытой беспринципности. ДА! Медвепуты изо всех сил пытаются снова "нагнуть под колено" всю украинскую территорию. Да, господа и дамы, всё так. Не спорю. Но, будьте честнее, достойнее, что ли. Ведь, то что Вы запостили, это откровенное утрирование и передёргивание.
    А этого Вы считаете, не достаточно?
    Если мне не изменяет память, в 2010 году была введена статья в УК Украины за получение второго гражданства, без отказа от Украинского. Если нет, поправьте, пожалуйста.
    И, пожалуйста, не обобщайте русских, когда говорите "Вы ругаете майдан".

    Не думаю, что когда-то россиянам потребуется вмешательство Речи Посполитой. Те, русские, кто хотел, уже либо давно там, где им живётся лучше, либо туда уедут, так или иначе. А россиянин, это гражданство, а не национальность. Россиянам, думаю, "помощь" Речи Посполитой будет вредна. Поверьте, у русских (я имею ввиду Людей Разумных) тоже с гордостью всё в порядке. Да и устроены по другому.
    Как-то так.
    Всё сказанное выше, исключительно ИМХО.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    в темах Юа-Ру и истории - с Ромко общаться бесполезно, посто такая особенность у человека ... в краце: Россия - великопутинская, шовинистичная, спившаяся, постсовковая татария (кроме "нормальных" русских которые гадят на свою страну), иного не улышите, чего бы не приводили, какие бы аргументы и т.д. а да, еще забыл сифилитика в склепе на красной площади :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    В зіккураті.:morning1:
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)