Справжнє обличчя Росії (4)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Полковник, 30 кві 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Це не дає Вам право оффтопити. І не відповідає на питання.

    А я вже не говорю про те, що закриті теми - на пальцях порахувати можна...
     
  2. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Кстати, очень интересно идёт возрастание потерь СССР во время Войны. С 20 уже до 27 миллионов, не удивлюсь, если скоро окажется 40. Лихо как-то все эти подсчёты творятся. Чем больше времени проходит тем "точнее" подсчёты.
     
  3. yasam

    yasam Well-Known Member

    що вказує на недолугість радянського керівництва, яке людей кидало на фарш і все це приховувало. Перемогли тупо числом, а можна було не тупо, як-би талановитих полководців не розстрілювали, не кидали в штрафбат, але це були дикі низи, які дорвалиси до влади, сп*яніли від неї і творили безглузді вчинки
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Дайте но, хоч один, кількість бойових втрат Червоноі Армії за час війни... А за одно і німецькі... Тоді поговоримо про недолугість...
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. yasam

    yasam Well-Known Member

    нате дані вашого однодумця
     
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Вот и сбылась мечта свидомой части населения Украины.
    Приходит полный писец России.
    Хренушки вам, москалики, а не деньги за газ от Самостийной.
    Начинаю сушить сухари.
    Как нам теперь без украинский денег прожить?

    09.05.2012, Киев 07:33:07 Украина изучает возможность закупки сжиженного газа у Катара. Об этом сообщил глава украинского правительства Николай Азаров во время посещения катарской компании RasGas в рамках официального визита в Катар, сообщает пресс-служба кабинета министров. По его словам, Украина настойчиво работает над диверсификацией поставок газа. "Сотрудничество с государством, на которое приходится треть мирового производства сжиженного газа (Катар), для нас чрезвычайно важно", - подчеркнул глава правительства. Н.Азаров отметил, что сейчас стоимость катарского газа с учетом доставки втрое дешевле российского. Он добавил, что Украина при строительстве LNG-терминала по приему сжиженного газа в Одесской области будет использовать катарский опыт. "В Катара есть интересные технологические наработки", - отметил премьер. В ходе визита был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере энергетики между министерством энергетики и угольной промышленности Украины и министерством энергетики и промышленности Катара.
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. iso

    iso Well-Known Member

    А що тут дивного. Цифри у 1980 суттєво різняться від таких у, напр., 2000. Пояснювати не потрібно?
     
  8. Полковник

    Полковник миється в бані

    Уважаемая Пани.
    Вчера Президент Чехии Вацлав Клаус предстал перед всем миром с Георгиевской ленточкой на лацкане пиджака.
    Как лично Вы к этому относитесь?
     
    • Подобається Подобається x 5
  9. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Це не дані... Це кількість людських жертв СРСР в період з 39-го по 45-й. Туди входять і концтабори з обох боків, і голод, і від рук бандитів тощо. Я же питаю про бойові втрати. Тобто ті втрати, яки понесла армія під час бойових дій.
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    А як я маю до цього відноситись?

    Це дипломатична ввічливість.
     
  11. Max_

    Max_ кл. москаль

    А также наличие здравого ума и твердой памяти. Память в том смысле, что помнит, солдаты какой именно страны освобождали тогда еще единую Чехословакию (при всем искреннем уважении к чехам и словакам - один только Януш Корчак чего стоит - очевидно, что своими силами они не отстояли бы независимость - масштабы слишком разные), а ум - не обесценивать Победу над фашизмом последующим втягиванием Чехословакии в ОВД и социализм.

    Насчет Корчака неправ - он поляк. Что не отменяет ни его подвига, ни мужества чехов и словаков в войне.
     
    • Подобається Подобається x 4
  12. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Давайте Ви не будете перебільшувати - аби я не мусила применшувати.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Max_

    Max_ кл. москаль

  14. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    І що? :)

    Ви ще лінк на Празьку операцію викладіть.
     
  15. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Насколько я помню потери в войсковых частях у нас даже меньшие, по сравнению с немецкими.

    А пересчёты вышеназванные от ньюпереписчиков истории.


    " Президент России Владимир Путин, которому премьер-министр Дмитрий Медведев в середине мая представит предложения по составу нового правительства, планирует провести консультации с кандидатами на посты министров, что и не позволит ему принять участие в саммите "восьмерки" 18-19 мая в США. РИА Новости 13:25"

    Правильно Вдадимир Владимирович внутренние дела важнее. Не берите пример с Украины -" чем тяжелей наказания, тем им милей господа". А то и на Россию сядут.
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. iso

    iso Well-Known Member

     
  17. Max_

    Max_ кл. москаль

    Да, есть такое дело. Но даже моя двойная неправота нисколько не делает Корчака менее достойным и благородным.

    4 Unknown :
    Может быть я по украински совсем плохо понимаю. Излагаю свое понимание на русском как наиболее изученном мною языке : )

    Unknown " Это дипломатическая вежливость"
    Max_ " А также наличие здравого ума и твердой памяти [...]"
    Unknown "Давайте Вы не будете преувеличивать, чтоб мне не пришлось преуменьшать".
    Max_ "Согласен. Но : (далее ссылка на описание медали за освобождение Праги с числом награжденных).
    Unknown "И что? Вы еще линк на Пражскую операцию выложите".

    Что именно Вы полагаете преувеличением ? Участие советских солдат в освобождении Чехословакии в целом и Праги в частности ? Считаете их роль второстепенной ? Уверены, что чехи и словаки могли самостоятельно вышвырнуть немецких фашистов со своей территории и жить в таком свободном и демократическом анклаве посреди захваченной Европы ?
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. yasam

    yasam Well-Known Member

    гріш ціна такій армії і владі, яка допускала взяття в концтабори своїх громадян, яка допускала голод, яка не могла впоратися з бандитами. Це жертви, які померли від своєї ж армії і від своєї ж влади. Виграли тупо числом, тому що тупі були, бездарні, а талановитих вивозили в концтабори, морили голодом і залишали на розправу бандитам.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Навіть не я.

    І не тільки я не тільки радянську історію читаю.

    І самі чехи не в такому захваті від "визволення", як Ви.
     
  20. iso

    iso Well-Known Member



    ---------- Додано в 11:50 ---------- Попередній допис був написаний в 11:41 ----------

    Це все правда і все б було прекрасно, і чехи/словаки були б вдячні радянським визволителям "до скінчення віків", але є деякі "якби":
    Якби війська прийшли, звільнили і пішли (не через 45 років)
    Якби один тоталітарний режим не був замінений іншим
    Якби на додаток не Празька весна...
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)