Справжнє обличчя Росії (3)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Ravin, 24 сер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Попередні дописи тут: http://forum.lvivport.com/showthread.php?t=55062
    ***************************************

    Медведев посоветовал Украине попросить у Москвы скидку на газ

     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2011
  2. Papayans

    Papayans Well-Known Member

    Нічого страшного скоро усе буде добре!
    Тим більше сьогодні Медведєв практично домовився з північнокорейським диктатром, про будівництво газопроводу в південну корею...
     
  3. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    В столицах може и так, а вот в провинции сами лечимся, сами кирпичи кладём, сами и пьём. Вот раствор месят, улицы метут, тяжести переносят и у тех кто попрежиместей ремонт в квартирах делают, таджики и другие. С экономическим образованием. ;)А Вы Ярёма, всё сам и сам! :good:

    ---------- Додано в 20:52 ---------- Попередній допис був написаний в 20:50 ----------

    И слава Богу. Хоть не так злиться будите. :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Та ми цього не стидаємось...Сам цар Одіссей власноручно землю орав і вівцям хвости крутив...А я з гречкосіїв, нам сам Бог велів не боятися брудної роботи;)...

    ---------- Додано в 19:33 ---------- Попередній допис був написаний в 18:43 ----------

    http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/25970.phtml#main_photo
     
    • Подобається Подобається x 5
  5. tropico

    tropico Well-Known Member

    Роскосмос уже не тот.
    lenta.ru
    d3
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 3
  7. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    И по-пьянке Матвиенку на Полтавченко меняют! Пан Ярёма, Вы ж не Ганнер или хуже того... Тут расчет тонкий, избавляться, так культурно...о_О
     
  8. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

  9. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Пробежал глазами... В говно стараюсь не наступать. Я на российских форумах, где нет ни москалей, ни хохлов. Выбирайте тарелку, не везде хорошо моют...
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

     
  11. Rozenkranz

    Rozenkranz Well-Known Member

     
  12. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Очень хочется посоветовать куда надо идти главе государства. Причём не сворачивая... :)))
     
    • Подобається Подобається x 5
  13. tropico

    tropico Well-Known Member

    По данным МЧС РФ и ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия), в Якутии действующих лесных пожаров сейчас нет — они якобы все потушены. На самом же деле, в республике продолжает действовать несколько крупнейших лесных пожаров на общей площади примерно в сто тысяч гектаров. Поперечник самого большого действующего в настоящее время пожара достиг 39 километров. Пожары идентифицируются всеми доступными системами дистанционного мониторинга — ИСДМ, FIRMS, SFMS. Дым от пожаров хорошо виден на космических снимках MODIS.


    В "Пояснительной записке по обстановке, сложившейся в результате природных пожаров на территории Российской Федерации (по состоянию на 06.00 22.08.2011 г.)", размещенной на сайте МЧС РФ, говорится, что на территории Дальневосточного федерального округа "действующих очагов природных пожаров нет"

    Мозаика космических снимков Terra MODIS на юго–восточные районы Республики Якутия (время съемки — около полудня по местному времени 22 августа 2011 года). На снимках хорошо виден дым от пожаров. Очаги горения обозначены по данным пожарной информационной системы FIRMS, также по состоянию на середину дня 22 августа 2011 года.
    [​IMG]

    Профессионалы давно привыкли к тому, что МЧС постоянно врет, и не воспринимают официальные данные этого министерства как источник хотя бы приблизительной информации о ситуации с природными пожарами. Жителей страны и журналистов, далеких от лесных проблем, ложь МЧС пока еще вводит в заблуждение, но с каждым годом остается все меньше и меньше людей, доверяющих этому министерству. Возможно, через несколько лет и до руководства государства начнет доходить, что пока за государственную политику в области пожарной безопасности отвечает МЧС, главным методом "борьбы с пожарами" будет оставаться сокрытие информации о том, что, где и когда сгорело.

    Для обеспечения пожарной безопасности в России, в первую очередь на природных территориях и в сельских населенных пунктах, важнейшим шагом является расформирование МЧС, вывод из его состава Федеральной противопожарной службы, и разделение полномочий по борьбе с пожарами и по мониторингу пожарной обстановки между разными ведомствами и уровнями власти. Чем больше МЧС врет и чем менее эффективно оно работает, тем быстрее эта простая истина станет очевидной для всех.

    * * * * *

    Рослесхоз также отрицает наличие крупных действующих пожаров в Якутии. Согласно только что появившейся сводке Рослесхоза, в Российской Федерации "Действуют лесные пожары в: Архангельской, Ивановской областях, Республике Коми. … Крупных лесных пожаров не зарегистрировано".
    Источник — лесной форум.
     
  14. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    СМИ: ядовитое топливо с "Прогресса" могло "пролиться" на Алтай с дождями

    За російський газ Корея буде розраховуватись іранськими грошима, одержаними за ядерні послуги. Звичайна пральня. У кінці ланцюжку матінко Росія. Ось така інтеграція... о_О
     
    • Подобається Подобається x 4
  15. Papayans

    Papayans Well-Known Member

    Причому тут Південна Корея до Ірану?
     
  16. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Читайте...
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Papayans

    Papayans Well-Known Member

    І до чого тут російський газ для Південної Кореї?
     
  18. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Я пишу про Північну Корею. Про південну питаєте Ви, маестро Papayans.:)))
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Papayans

    Papayans Well-Known Member

    Цікавий Ви .Берете мій пост про Південну Корею і відповідаєте про Північну.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Вы извините, может, это не совсем в тему. Надеюсь, вы помните нашу дискуссию о причинах высокой смертности и о вероятном воздействии на неё последствий Чернобыля.
    Кажется, мне удалось найти данные, которые можно рассматривать, как подтверждение воздействия факторов радиационной аварии в Чернобыле на смертность населения.
    На сайте Держкомстата: http://www.ukrstat.gov.ua/ нашёл данные о рождаемости и смертности по областям Украины за 10 лет. Показатель смертности в Черниговской области является самым большим на Украине - все эти годы она занимает последнюю строчку по смертности, значительно опережая остальные области. И все эти годы на втором месте по уровню смертности на Украине после неё находится Сумская область.
    Обе эти области не имеют мощной индустрии, сильно загрязняющей окружающую среду. Фактор промышленного загрязнения таким образом отпадает. Но они ближе всего расположены к Чернобыльской АЭС.
    Другого объяснения причин повышенной по сравнению с другими областями Украины смертности не могу дать...
    Убедительно прошу господ модераторов не удалять этот пост - эта тема одинаково относится как к России, так и к Украине...
    Заранее благодарю.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)