Справжнє обличчя Росії (2)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Nevermind, 12 бер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    http://realty.lenta.ru/news/2011/08/17/odessa/

    Московская группа компаний "БФГ" планирует построить торгово-развлекательный центр (ТРЦ) в Одессе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию Jones Lang LaSalle, которая является эксклюзивным агентом по сдаче в аренду помещений в ТРЦ.
    Комплекс общей площадью 56 тысяч квадратных метров (арендуемая - 43 тысячи "квадратов") будет расположен на улице Промышленная. В нем разместятся продуктовый гипермаркет, супермаркет бытовой техники, детская развлекательная зона, кинотеатр, фуд-корт и торговая галерея.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Так воно і на сході переважно було сільським, і на сході і в центрі всі міста були зрусіфіковані, як на заході полонізовані, але переважна кількість населення і на сході і на заході були саме українці, а не євреї, поляки чи росіяни;)...
    Та запросто, а зараз хто їм забороняє? Так не їдуть же ж, бо в Польщі краще;)
    Ну звичайно, коли росіяни фактично притисли його до стіни;)...
    А чим Вас не задовольняє лавка підсудних;)? Там сиділи всі: і серби, і босняки, і хорвати... Правда серби, в силу того, що їхня армія довгий час переважала в озброєнні своїх противників, встигла наробити звірств набагато більше:sad:...

    ---------- Додано в 22:31 ---------- Попередній допис був написаний в 22:29 ----------

    З 14 століття, пане;)...
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. Rozenkranz

    Rozenkranz Well-Known Member

    Все кроме некоторых представителей других стран которые так же вмешались конфликт и чьи действия приносили столько же жертв среди мирного населения, сколько и некоторые страны участницы этого конфликта. Вопреки Хельсинским соглашениям 1975 года о нерушимости европейских границ, определённые государства не дождавшись, а по сути этим не дав возможности продвинуть межнациональный диалог внутри Югославии о попытке сохранения в существующих границах, начали признавать одну за другим новые страны на её территории, вооружая их - тем самым подталкивая к возникновению подобного рода резни. А там уже и бомбёжки Белграда. Вот и получается что на скамье подсудимых только проигравшие. А победители считаются легитимной элитой.
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    БАЙКОНУР, 18 авг - РИА Новости. Самый мощный и высокотехнологичный на сегодняшний день российский спутник связи "Экспресс-АМ4" запущен на ракете-носителе "Протон-М" с Байконура, передает корреспондент РИА Новости.

    http://ria.ru/science/20110818/419192418.html

    Ракета-носитель "Протон-М" стартовала штатно и в расчетное время - 01.25 мск.

    Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, присутствовавший на запуске спутника, назвал его "выдающимся по своим параметрам телекоммуникационным спутником не только для России, но и для всего мира".
    По его словам, спутник предназначен для предоставления широкого спектра телекоммуникационных услуг, но особенно важным является то, что он будет обеспечивать передачу сигнала цифрового телевидения на дальневосточные регионы, с которых началось строительство российской сети цифрового телевидения.

    "Во многих регионах Дальнего Востока сети уже готовы, и там ждут, когда спутник встанет в свою орбитальную позицию и начнет устойчивую передачу сигнала", - отметил Щеголев.

    Кроме того, запуск спутника позволит начать тестирование проекта оказания услуг спутникового интернета.

    "Мы договорились с создателями спутника об установке на нем двух транспондеров, чтобы мы могли уже опережающими темпами испытывать модель передачи спутникового интернета на индивидуальные устройства, которую мы планируем широко применять на всей территории страны", - отметил министр. Он напомнил, что в рамках президентской программы есть отдельный проект, касающийся спутникового широкополосного доступа в интернет. "Первый такой сигнал пойдет на российскую территорию через спутник "Экспресс-АМ4"", - сказал Щеголев.

    По его словам, запуск этого космического аппарата - это один из этапов программы по укреплению российской спутниковой группировки. В рамках программы до 2013 года планируется запуск еще шести спутников: "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", являющихся аналогом "Экспресс-АМ4", а также нескольких небольших спутников и спутников непосредственного телевизионного вещания. "То есть в течение ближайших 2-3 лет мы существенно укрепим нашу группировку и даже создадим определенный резерв на орбите", - добавил министр.
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Оце називається перекладання з хворої голови на здорову, бо ніяких спроб домовитись і не було, а югославська (читай сербська армія) відразу ж почала бомбардувати Словенію, що заявила про вихід з Югославії, а потім вже пішло поїхало...Європі Балканська сверблячка взагалі була не потрібна, бо Югославія завжди мала непогані стосунки з Заходом...Навіщо ж Заходу було дестабілізувати Югославію? Де логіка? А порівнюючі з реакцією Заходу на українську незалежність, коли Буш-старший закликав не поспішати з незалежністю, можна зрозуміти, що їм не потрібна була дестабілізація навіть і горбачовського СРСР...

    А Гаазький суд вже притягнув до відповідальності всіх винних в військових злочинах на Балканах, незалежно до того, на якому боці вони воювали...Залишились питання лише по Косово, але і там дадуть раду...
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Югославія - точно таке ж мертвонароджене утворення, як і СРСР, неспроможне триматися в своїх так званих кордонах. Зі схожими проблемами - слов'янською недолугістю, міжнаціональним і міжконфесійним розбратом. Югославія - міні Радянський Союз, а серби - балканські москалі.
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    Кінг Крос Леополіс в два рази більший [​IMG]
     
  8. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Пример Сталин. Несмотря на то, что вместе с Гитлером развязал вторую мировую...
    "...история это торжествующий рапорт победителей."(с) Братья Вайнеры. "Евангелие от палача".
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Прощай, страна героев :cry:
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Неподражаемо пишет ВИН. Как только находит такие точные аллегории? +1000!
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. Real

    Real Well-Known Member

  12. Rozenkranz

    Rozenkranz Well-Known Member

    Если под таким углом посмотреть то в развязки вообще все основные лидеры европейских держав виноваты. Вы же вырываете историю из контекста общих событий, я ведь так понимаю вы о разделении Польше (только то как сначала Польша разделила Чехию с Германией урвав свой кусок они предпочитаю не упоминать), о совместном пакте, но это лишь следствие многих других причин происходящих тогда на мировой арене начиная с конца первой мировой войны, заключений рижского договора.
    Жаль Клинтона или Коля многие люди там не увидят.
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Желание Сталина и Гитлера установить мировое господство и есть причина второй мировой войны. И созрело оно задолго до начала раздела Чехословакии (кстати почти бескровного). Чехословакия всего лишь эпизод. Так что не надо ставить телегу впереди лошади.:nea:
     
    • Подобається Подобається x 6
  14. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    геть Сталіна з теми про москалів
    він грузин або совок
    але не москаль
     
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Ось написав дещо росіянину (на музичні теми) - тут же прилетів спам з його поштового домену:

    "Компания строит дома и выполняет отделочные работы.
    СЛАВЯНЕ.
    Договор. Гарантия. Качество и точность сметы наша правило!
    Телефон специалиста - (495) ххх хх хх".
     
  16. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    А їх за що!?о_О За те, що вони швиденько припинили різанину, яку європейці не могли припинити кілька років?..Та їм Нобелівську премію треба вручити...;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Corleone

    Corleone розівчився програвати

    Вони то її припинили, але як і Вудро Вільсон за 70 років до цього на власний розсуд розділили всіх на правих та винуватих, і зробили це досить незграбно.
     
  18. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    По-перше, винним завжди є той, хто має можливість і бажання розв'язати насилля...А це була Сербія, яка контролювала 80% бувшої югославської армії і майже все важке озброєння...Сербія не зупинилась перед бомбардуванням маленької Словенії, яка навіть і не межувала з нею...Саме ця республіка і стала першою жертвою сербів:sad:...

    По-друге, головне те, що американці припинили кровопролиття, в якому вже загинули сотні тисяч людей...Якби вони не втрутились, ця братовбивча війна унесла ще б сотні тисяч життів...

    І взагалі, здається, що Ви несправедливі по відношеню до Вільсона.;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Шановний пан kjk!
    По-перше, тема про москалів тут.
    По-друге, я сі не дуже уявляю як можна писаті в цій гілці "Справжнє обличчя Росії" не згадуючи про Сталіна?:nea::dntknw:
    По-третє, взагалі існують модератори.
    Бажаю успіхів.:)
     
    • Подобається Подобається x 5
  20. tropico

    tropico Well-Known Member

    Фоторепортаж Ильи (zyalt) Варламова про Sukhoi Superjet 100 на МАКСі 2011:
    -Как можно было так дерьмово собрать самолет? Я не понимаю.

    …демонстрационный полет выполняли именно на разваливающемся борту Армавии. На борту, где не работает кондиционер и вентиляция, где в зазоры между панелями обшивки можно засунуть руку, а шум стоит такой, что сложно разговаривать.

    …я ничего не понимаю в самолетах и не хочу понимать. Я рассуждаю как пассажир. Мне не важен расход топлива и их чего у него крылья сделаны. Мне важно, чтобы были удобные кресла, большие багажные полки, чтобы было тихо, чтобы температура в салоне не была +40 по время полета.
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)