Специально для россиян, которые в замешательстве от ситуации во Львове на 9 мая

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем ГРАНД, 12 тра 2011.

  1. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Специально для россиян, которые о..ели от ситуации во Львове на 9 мая

    Первое

    Подумайте – почему в этот день беспорядки были только во Львове? Почему в других городах западной Украины всё прошло без мордобоя? Почему в другие года, даже при Ющенко, в том же Львове ветераны прекрасно справляли свои потребности, и возлагали куда хотели что хотели?

    Всё просто – именно в этом году, именно во Львов заезжали ребята из «Русского Единства» (Крым) и «Родины» (Одесса).

    Ребята обнаружили, что в Украине есть солидный кусок советско-русского электората, который остался без чабана: Наталья Михайловна Витренко ушла в безвременный запой, Петр Симоненко окончательно махнул рукой на советский имидж, расслабился и превратился в успешного буржуя, «регионалам» вообще не до борьбы против НАТО за русский язык, им бы с реальными проблемами совладать. Итого – местечковые РЕ и «Родина» решили, что хватит прозябать в своих провинциях, надо расширяться на всю страну. «Собирались в 2011 выйти за пределы Крыма. Выходим. Планы «Русского единства» распространяются на всю Украину. И вообще, хватит сидеть в глухой обороне, надо продвигаться вперед и распространять свои идеи, свои ценности», - сказал координатор акции Юхин.

    А чтобы привлечь много-много внимания, надо сделать что-то очень-очень яркое. Например, привезти во Львов красный флаг и поднять его над городом, как над Берлином.

    Второе

    Львовяне не любят красный флаг, у них есть на это миллион весомых причин. Не вдаваясь в исторические подробности, представим: на одно из кладбищ солдат вермахта в России торжественно прибывает делегация их немецких внуков. Не просто внуков, а идейных таких внуков, - «руссиш швайне, хо-хо-хо». За два месяца до приезда внуки показывают всем бааааальшущее знамя со свастикой, которое планируют торжественно развернуть в России. А на все претензии отвечают, что их деды воевали именно под этим флагом, а память дедов свята.

    Как вы их встретите?

    Третье

    9 мая Львов еще раз подтвердил свое звание культурной столицы Украины - не был избит ни один настоящий ветеран. НИ ОДИН. Раздухарившаяся шпана срывала ленточки с тетушек средних лет, давала подзатыльники молодым, но стариков никто не трогал. Не зафиксировано ни одного обращения ветеранов в милицию с жалобами на физическое насилие или даже оскорбление.
    Хотя, между нами говоря, многим именно львовским ветеранам стоило бы врезать. Обычные советские ветераны после демобилизации возвращались в родные русские колхозы. А во Львове, невероятно красивом европейском городе, любили оседать на пенсии крупные армейские и силовые чины, или просто бывшие ГБшники, которых тут к концу «бандеровщины» развелось, как вшей. Но это так, к слову.

    видео

    Четвертое

    Если посмотреть внимательно знаменитое видео с насмерть перепуганной девчушкой, не трудно заметить, что толпа не пытается раскурочить автобусы и всех там убить. Люди пытаются не пустить автобусы на холм славы, а их оттесняет милиция, начинаются драки.

    Русские националисты из «Родины» и «Русского единства» повели себя, как палестинские арабы, - прикрылись детьми и женщинами. Загрузили в автобусы тетушек, навязали на них ленточек и погнали на злополучный холм. На том самом видео слышно, как львовянин кричит бабушке – «Ты зачем привела её (девочку), сука старая?! Детьми [прикрываешься]?» Хотя, вообще-то, по совести, вопрос не к бабушке.

    С 10 марта работали мобилизационные пункты «Русского Единства» в Крыму. Русскоеды сами заявляли, что планируется «не пикник, а серьезное мероприятие».

    Пятое

    Украинская власть повела себя подло. Выстроив с утра кордоны вокруг места поклонения и не давая занять его львовянам, она отказалась пускать настоящих, не понаехавших ветеранов. Свидетели событий утверждают, что пока не появились автобусы с одесскими и крымскими «внуками», ситуация развивалась вполне мирно – люди с ленточками спокойно прохаживались по толпе, вели политические споры, и как все, поглядывали на милицию у холма, бросали цветы через кордон. А когда подъехали «гости» - вот тогда и началась свистопляска.

    Почему милиция, не смотря на запрет суда, обеспечила проезд именно этих автобусов, проигнорировав настоящих ветеранов – тут будем разбираться еще долго. МВД уже путается и отбрехивается.

    Шестое

    Русская агит-пресса сразу обгадилась заголовками типа «Во Львове ветеранам пришлось вновь биться с нацистами». Если чуть-чуть приглушить треск и праведные стенания, имеем: несколько расквашенных физиономий каких-то быков в пиджаках, несколько сорванных ленточек, одно разбитое стекло, 5 уголовных дел по итогу. В краю закопанных шмайсеров это верх сдержанности. В цивилизованной Европе, в Берлине, обыкновенная первомайская демонстрация не считается удачной, если не сожгут пару машин, не разобьют кучу витрин и вообще не разгуляются до крови. Корреспонденты, снимающие берлинский праздник весны и труда, бегают исключительно в шлемах.

    Седьмое

    Янукович, к которому сейчас все вопиют, честно попытался сгладить ситуацию до ее возникновения.
    Чтобы не обвиняли в «фашизме», на киевском параде т.н. «знамя победы» несли впереди государственного, и вообще всю Украину красными тряпицами поистыкали. Чтобы не обвиняли в прогибе перед Кремлем, закон о признании красных тряпиц Знаменами он так и не подписал. И вообще явился на торжества не с «георгиевской» ленточкой на груди, а с желто-голубой, как нормальный президент независимой страны.

    Наверняка он сам сейчас хуеет от ментовских интриг, русскоедских политических амбиций и львовской «завзятости» (извините, не знаю, как это слово по-русски, но оно подходит больше всего). Оставьте человека в покое, наш МИД вам уже ответил.

    Восьмое

    Верьте или нет, но на кадрах из бушующего Львова видно очень мало настоящих, идейных националистов. С милицией, в основном, толкаются обыкновенные львовяне.

    Карпаты – это наш Кавказ. Считать жителей Львова националистами – всё равно, что называть всех партизан Дудаева ваххабитами. Галичане не любят красный флаг, и у них, повторяю, есть для этого миллион причин. Молча терпеть его в своем городе не станут. Они у нас такие.

    Девятое

    Некоторые суровые русские парни, услышав, что нацисты убили и съели сто тыщ ветеранов, собрались приехать во Львов и показать зарвавшимся хохлам всю силу имперской мощи. Реально говорю – не стоит этого делать.

    Большая часть украинских националистов живет не во Львове. Среди украинских правых перед русскоедо-родинской вылазкой бродило желание выехать на западную и принять посильное участие в мероприятии. Но из-за пресловутого решения суда, запретившего любые массовые мероприятия, а большей частью из-за уверенности, что уж львовяне-то сами разберутся, махнули рукой и остались на праздники в кругу семьи. На видео и фото мелькали повязки и флаги ВО «Свобода», другой символики из бесчисленного количества правых партий Украины не видно вовсе. Где камуфляжная форма «Патриота Украины» и «Тризуба»? Где флаги УНСО?..

    Но если (если, *****) ребята из России таки решат приехать в наш любимый Львов не как гости, а как хозяева – уж поверьте, поверьте, *****, встречать их выйдет так много народу, места мало будет.

    И десятое (это уже к украинцам)

    Мы привыкли, что, сколько бы разные активисты не кидались друг на друга, милиция играет роль лесника из известного анекдота, - приходит и всех разгоняет. Собственно, милиция и есть центральная ось уличной политики.

    Но стоит однажды собраться по-настоящему большой толпе, которая милицию опрокинет, и Бог знает, какой конституционный строй будет в стране на следующее утро.

    тут
     
  2. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

  3. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Гранде, тих, що о...ели, словами не доконаєш. Їх варто лиш вчити Порт-Артуром чи Севастополем зразка середини ХІХ століття.
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    ги ! а вони точно о..уели .Стукає до мене в Аську корєш по нету,питається : "Тьі там живой...?"
     
  5. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    А що у Львові вже стріляють? :scratch_one-s_head:
     
  6. olegp

    olegp миється в бані

    та шо там о..уевать?
    хорошо срежиссированная акция,
    Януку подсунули идею о том, что для победы на следующих президентских выборах, ему просто необходимо наличие радикального захидного укроконтингента, как пугала электората,
    Янук имеет шансы победить только при нарастании конфронтации захид- схид, но управляемой, при котором Янук останется презом current Украины,
    неуправляемой, при котором Янук не останется презом current Украины,ему невыгодна, но выгодна народу, при которой он получит свои новые державы на осколках current Украины
     
  7. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Цей вигнанець зовсім не знає українських реалій. А вони наступні. Вибирають ПрИзидентів на сході, а можуть переобрати лиш на заході, тому що до того часу східняки вже розуміють свій ідіотизм. Дивись історії з Кравчуком та Кучмою, яких вибрали на перший період східняки.
     
  8. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Там же дивись історію з Ющенком, якого вибрали західняки.
    А кінець історій один. Сумний та безпорадний.
     
  9. olegp

    olegp миється в бані

    Цей вигнанець зовсім не знає українських реалій:)),т ак ему для сведения
    Кравчука не избрали на 2й срок, как бы захид не пыжился
     
  10. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Та-а-к, та-а-к! Специально для россиян, угу? :scratch_one-s_head: Кхе. Уху я не ем. :pardon: А о ситуации во Львове ГРАНД, не позволит забыть. (вот и сгодился). Продуктивный пане. Одно слово;
    http://www.youtube.com/watch?v=5l2IvMrxAc4
     
  11. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Зато жлобський шансон "хаває" та "по фєнє ботає".
     
  12. MAXHOBE

    MAXHOBE Well-Known Member

    Это не россияне оборзели, это оборзели недобитые в пень фашисты.
     
  13. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Це вигнанець, ковбасної хвилі не знає українських не те що реалій, а навіть тих часів коли Кравчука вибирали президентом здебільшого комуністи і совки саме східних областей, за несприйняття Рухом.
     
  14. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Так це одне і те ж. Он і Український МЗС теж на це вказав московській так званій думі.
     
  15. MAXHOBE

    MAXHOBE Well-Known Member

    А ты значит, не совок и не потомок совка... Ты сам себя не совком считаешь или сказал кто?

    Кто возвел тебя в ранг "оплот европы"? Если европейцы, то привиди копию документа. если это свание инициативно тобой провозглашено, то почему так скромно? Называйся "оплот мира". что мелочится-то?
     
  16. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Я извиняюсь, но мне интересно до чёртиков. На каком сленге выражаетесь? И за что мне какой то Фене, да ботами? Я женщин не бью принципиально. :scratch_one-s_head:
     
  17. olegp

    olegp миється в бані

    так отож! видать и вы не знаете,
    шо когда Кучма избирался на 1 срок, за него был восток, а захид-за Кравчука, не путайте с тем, когда Кравчук избирался на 1 срок, в оппонентах с Черноволом, вы ж ,захидняки, приспособленцы,хамелеоны, от тогда и за Кравчука были,
    будет гипотетически пара Янук-Витренко- все за Янука побежите, а Витренко-Марков-за Витренко будете
    вам лищь бы шо то:))
     
  18. MAXHOBE

    MAXHOBE Well-Known Member

    не. ты и тут не прав. В России такого не увидишь никогда

    [​IMG]


    http://vlasti.net/news/43418

    Это только львовские от подобных картинок удовольствия получат...
     
  19. ostrov_Norman

    ostrov_Norman Well-Known Member

    Милиция поймала в Севастополе двух русских фашистов, покалечивших на 9 мая украинского пенсионера-националиста
    Милиция 12 мая задержала Романа Ангеловского и Павла Маслова, которые подозреваются в избиении представителя севастопольской городской организации партии, помощника депутата Тернопольского областного совета Эдуарда Леонова Анатолия Декина в Севастополе.

    Об этом сообщила пресс-служба «Свободы».
    Милиция задержала их после того, как 12 мая взяла пояснения у Декина.
    Согласно сообщению пресс-службы партии, Декин был избит 9 мая 3 людьми.
    «Трое молодчиков... затащили его в парк и начали издеваться. Не остановил их даже тот факт, что их жертва, кроме того, что была преклонного возраста, имела тяжелую инвалидность после недавней аварии... Сначала преступники били свободовца по голове руками, когда он упал без сознания - начали безжалостно бить его ногами», - говорится в нем.
    Избиение прекратилось после того, как появились прохожие.
    По сообщению, днем 9 мая председателю севастопольской «Свободы» Александру Болтяну позвонил неизвестный, представившись гостем из Западной Украины, и предложил встретиться для передачи важной информации.
    Сам Болтян в то время находился в другом городе, поэтому пошел 60-летний Декин.
    На месте встречи его поджидали 3 молодых людей, которые выразили сожаление, что на встречу не явился Болтян, и якобы пообещали, что обязательно найдут и убьют его, а также двух других активистов проукраинского движения Севастополя - председателя Конгресса украинцев Севастополя Богдана Мороза и бывшего руководителя одного из телевизионного каналов в Севастополе проукраинской направленности Мирослава Мамчака.
    2 из 3 нападавших - Ангеловский и Маслов, - по данным «Свободы», активисты антиукраинских организаций.
    Партия считает, что основной причиной нападения на ее члена была не политическая деятельность, а национальность, язык и их активная жизненная позиция по защите прав украинцев.
    У Декина многочисленные ушибы и гематомы на голове, сломаны ребра и травмирована нога.
     
  20. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А яка різниця між "русскім єдінством" та фашистами?
     
а де твій аватар? :)