Сьогоднішня влада України (після майдану) підконтрольна РФ .

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mylnyk, 25 кві 2014.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Barmaleykin, а что означают Ваши слова об "неготовой воевать" армии в Крьіму? С чего такие вьіводьі?
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. avatarwin

    avatarwin Well-Known Member

    я так само кажу ,що все буде ОК, до виборів ніяких змін відчутних до конституції не зроблять, винніх у всіх бідах ніхто не збирається оголошувати і наказувати(ворон ворону ока не виколе), ніяких відчутних законів( із вимог майану) верховна рада не прийняла, олігархи в кінці кінців домовляться як між собою так і владою і Росією, народ затягне пояса, схід заспокоється, Росія нападати не збирається, і все піде по другому колу. Єдина надія що на виборах депутатів різних рівнів , не пройде ні один з сьогоднішніх і колишніх. А так в цілому все ОК!
     
  3. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    Barmaleykin полная бездеятельность - это наше всё. Давайте гимн споем ! любые заграждения замедляют продвижение врага и дают возможность адекватно ответить , тем более установки залпового огня есть и у Украины пока кто-то там что-то будет разминировать как раз можно сравнять с землей ;) . По поводу стянуть войск к границе - частично согласен, но по крайней мере какую-то линию обороны нужно где-то выстроить, если не линию Мажино то хоть ежей с минами под прикрытием ракетных установок залпового огня.

    ---------- Додано в 23:00 ---------- Попередній допис був написаний в 22:59 ----------

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%ED%E8%FF_%CC%E0%E6%E8%ED%EE вот пример
    вот зачем делают укрепления и минирование

    ---------- Додано в 23:18 ---------- Попередній допис був написаний в 23:00 ----------

    Перед первой линией обороны были вырыты противотанковые рвы и выставлены заграждения из противотанковых ежей
     
  4. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Давайте оперировать высказанными мной фразами, а не интерпретированными. Я сказал что страна была не готова воевать, а не армия, это очень разные вещи.
    Ведение военных действий требуют не только мужества и смелости бойцов, грамотности комсостава, но и приличного вооружения, амуниции, тылового и финансового обеспечения. Это в СССР кидали солдат в бой с одной гранатой и саперной лопаткой против танков, просто не жалели людей.
    Что было толку кидать плохо вооруженные войска, против хорошо вооруженной и превосходящей армии. К тому же мы, по совдеповской привычке, дислоцировали и планировали развертывание войск, ожидая нападения со стороны Европы, а нам ударили в спину.
    Ну вот как то так.

    ---------- Додано в 00:57 ---------- Попередній допис був написаний в 00:35 ----------

    Уважаемый, не приводите пожалуйста варианты оборонительных укреплений начала прошлого века, техника уже давно шагнула вперед, а то мы так дойдем до кольев вбитых в землю от конницы.
    Из вашей ссылки.
    В те годы танки ездили медленнее чем мог передвигаться человек.

    Еще раз повторю, это не бездеятельность, работать ради работы и чтобы солдаты не скучали не нужно. Достаточно посчитать протяженность нашей границы с РФ, сухопутной чуть менее 2000 км и понять что построение займет года и кучу денег, которых у нас нет.
    То что вы не знаете о том что на данный момент войска перегруппированы уже в те порядки когда ожидают нападение со стороны России, не значит что у нас нет первой линии обороны, она есть и как житель приграничного города могу подтвердить её наличие, так как я её видел, видел танки и БТРы в капонирах, колонны войск передислоцированных к границе, противотанковый ров вырыли вдоль всей протяженности границы, танки он не сильно задержит, а вот машины и БТРы может ненадолго придержать. Об этом просто не очень кричат в прессе и правильно делают кстати.
    Так что не переживайте. Слава Украине!

    ---------- Додано в 01:26 ---------- Попередній допис був написаний в 00:57 ----------

    ЗЫ: для того чтобы сдержать танки, ежи нужно ставить максимум через 2 метра, при протяженности границы в 2 000 км, на одну линию понадобится 1 миллион ежей, а линий нужно хотя бы три. Попробуйте представить хотя бы объем работы, не говоря о стоимости материала.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Тоесть, исходя из Вашего спича, два месяца назад страна, а точнее сказать, государство было не готово воевать, а сейчас, перетащив технику и личный состав на левый берег Днепра, оно уже готово. И, как в сказке Перро, но наоборот, ровно в двенадцать тыквы превратились в "приличное вооружение", крысы в грамотный генералитет, а мыши в обученых, готовых побеждать специалистов. Не кажется ли Вам, что как-то кисленько смотрится отмазка про "неготовность" страны. Нас долгие годы пичкали сказками КПСС об "неготовности" СССР и ее армии в 41-м, так бойка от Вас и Турчинова из того же разряда.
     
  6. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Я не собираюсь переубеждать, но достаточно вспомнить что у нас практически вся техника на консервации была без аккумуляторов и топлива, то можете дальше разглагольствовать про боеготовность и трусость.
    Факт что Коломойский на свои деньги заправил танки, говорит о многом, сильно можно навоевать на танках без топлива?
    Лозунги дело хорошее, но они еще никого не накормили и не защитили.
     
  7. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Откуда информация? Турчинов с Тенюхом рассказали?
    Так они брешут
    Если Вы не слышали об ОСШР и ОСО, и в чем их отличие, то могу еще раз рассказать. Вам лично.

    Коломойский конечно голова...
    Но Вас опять ввели в заблуждение, читай обманули.
    Все части имеют запасы топлива, боеприпасов и другого материально-технического обеспечения на случай войны. Называется это "неприкосновенными запасами". Начав игру в войнушки, славаукраинцы не взяли на себя смелость ввести правовой режим военного положения. Тем самым не дали права военным использовать имеющиеся в наличие запасы топлива. Вот и весь сказ.
    Поэтому Ваши слова об лозунгах верны, но направлены именно на Вас, человека, несведущего в этих вопросах и обманутого пропагандой.
    Такие дела... :)
     
  8. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    ну так во первых это же не на неделю делается ? а на несколько лет во вторых чем плохой способ борьбы с контрабандистами ? на автомобилях и т.д. вот на контрабанде и сэкономим, то есть отобьем вложенные деньги ну и плюс у заводов будут заказы у людей населения работа все деньги от постройки останутся в Украине.

    ЗЫ и я да знаю что мобилизовали несколько моих знакомых из Запада Украины
     
  9. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Мне не надо рассказывать что такое ОСБР и ОСО, только вы видимо забыли кто у нас был министром обороны последние годы и до какого уровня развалили армию.

    Смешно вас читать.
    Значит использовать танки и БТРы можно, а это факт, так как были проведены перегруппировки войск, были проведены учения, а трогать топливо нельзя. К тому же мне приходится частенько бывать в частях и о ситуации в них я знаю не по сводкам Турчинова. В прошлом году своими глазами видел как резервную технику, стоящую на колодках, заводили единственной парой работающих аккумуляторов, для ежегодной обкатки.
    Легко критиковать сидя на диване, в уютном кресле с чашкой кофе, я сам имею множество претензий ко всем кто сейчас находится у руля страны, но надо так же понимать в каком состоянии и после каких событий им досталась эта власть.
    Последние события показали что наша милиция не только не в состоянии обеспечить порядок, но и сама наводит беспорядки играя на руку противнику, тоже самое и в армии, офицерье(не все конечно) зачастую думают где стянуть и как нажиться и чем выше чин, тем больше появляются потребности, за 23 года это подкосило нашу обороноспособность под корень. Достаточно вспомнить как сдавались части в Крыму, хотя УКС никто не отменял и разрешение на его использование не требует приказа свыше.

    ---------- Додано в 17:17 ---------- Попередній допис був написаний в 17:07 ----------

    Дружище, перекрывать нужно сейчас, а не через годы, а так как это быстро сделать невозможно то лучше купить на эти деньги десяток БТР или сотню другую броников для ребят. Вот когда все утрясется, тогда нужно будет переосмысливать и полностью пересматривать концепцию охраны границы, это я тебе как пограничник говорю.
    А на счет контрабанды, так её уже очень давно возят прямо через пропускные пункты, отстегивая мзду таможне, а не лесными тропами.
    То что ты говоришь актуально в будущем.
     
    Останнє редагування: 8 тра 2014
    • Подобається Подобається x 1
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Публика у Ваших ног. Просветите, если в курсе.

    Абсолютно правильно. Проводить учения, занятия по боевой подготовке, практическое вождение можно, а воевать нельзя. Т.к. на все виды боевой подготовки выделяется определенное количество топлива, боеприпасов и моторерурса. Планы утверждаются, и обеспечиваются. В данной ситуации были проведены внеплановые "учения". Командиры, не имея выделеного топлива, залезать в НЗ не имеют права. Это уголовнонаказуемое деяние. Отсюда и "отсутствие" топлива.
    Таже фигня и с АКБ. АКБ хранятся в сухозаряженом состоянии. Приводить их в рабочее состояние командир не имеет права, потому-что после заливки АКБ электролитом начинается отсчет сроков эксплуатации. Через четыре-пять лет АКБ придут в негодность, а командир начнет платить за них деньги или садится в тюрьму.

    Очень хотелось бы послушать об именно об "состоянии", т.к. "события" никакого отношения к прохихиканому Крыму не имеют.
    Да Вы специалист, как я погляжу. Ну и кто и когда из Вами нареченных "офицерьем" офицеров не исполнил его требования в Крыму?
    Теперь понятно, откуда это невежество в армейских вопросах.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Ну если вас и здесь просвещать нужно, то я вообще не вижу смысла писать что то более серьезное.
    Просвещайтесь:
    Саламатин, Дмитрий Альбертович
    Лебедев, Павел Валентинович

    Они больше торгаши чем военные. Остальное отпишу позже, если есть необходимость, пока занят.
     
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    И чё?
    Биографические данные.
    Где откровения о "развале"?

    Буду с нетерпением ждать. Оч-ч-чень интерестно будет послушать слова знающего человека.

    ---------- Додано в 18:05 ---------- Попередній допис був написаний в 18:04 ----------

    Не сливайтесь так быстро. Сказали "а", говорите и "б"...
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Красиво рассказываешь, но ты пишешь как должно быть, а я видел как оно на самом деле. Доказывать то что я видел своими глазами я не смогу, так что не обессудь.
    О состоянии я писал выше, а вот события имеют к Крыму очень даже прямое отношение, они еще не закончились, а Крым уже начал оккупироваться войсками РФ, кто командует непонятно, что делать никто не знает, даже правительства нет. Вот эта неразбериха и сыграла свою роль. Плюс конечно неадекватные действия военных в самом Крыму, сдача своих частей без боя, кораблей без боя.
    Да практически большая половина, никто не смог опереться на устав караульной службы и выполнить долг. А главнокомандующий вообще присягу РФ принял. Или вам желательно списком поименно?
    Ну что же, будем считать что я невежда, а вы большой дока в армейских вопросах.
    Тогда потрудитесь ответить на парочку моих, раз вы такой специалист.
    Все закупки и тендера обысно есть на госсайтах.
    Вы рассказываете про то как надо менять АКБ, можете подтвердить хотя бы одну закупку АКБ для бронетехники за последние 7-8 лет.
    То же самое хотелось бы увидеть по замене стратегического запаса топлива, так как оно имеет срок хранения и подлежит периодической замене.
    Желательно увидеть последние закупки бронетехники для ВСУ, пусть даже старых образцов.
    И напоследок, вы так хаете Турчинова и Яценюка, кого вы видите или хотите видеть на их месте и на месте Президента Украины.
     
  14. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Пусть я поступлю как еврей, но покажите мне успехи нашей армии за последние 10 лет хотя бы.
     
  15. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Barmaleykin, розводити теревені з цим місцевим ехспертом немає ніякого смислу, це як ссяти проти вітру. Це "учасник бойових" який не може пояснити в якому він був бою.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Не дождетесь.

    ---------- Додано в 20:46 ---------- Попередній допис був написаний в 20:43 ----------

    Это я уже понял, спасибо. Меня даже взяли сомнения что он львовский, уж слишком напоминает пророссийских троллей, пытающихся увести в сторону и зафлудить тему вопросами, на которые в принципе нет ответов.
     
  17. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ні, це Василь зі Стрия, його тут всі знають як облупленого. Просто він встиг і в радянській армії послужити, і в російській, і в українській, особісти його завербували ще в незапамятні часи. Заре він в ауті, бо доказував 2 роки шо його легітимний президент виграє вибори 2015, а той натомість дав драла.:))) Але деколи спливає шоб шось серанути.
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Только обратил внимание на твою подпись. Порвало от смеха.:drinks:
     
  19. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вы уверены, что я спал с Вашей матерью, что так по родственному обращаетесь?
     
  20. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    На форуме нет учителей и учеников, подчиенных и начальства, все как бы равны. Если не понравилось что я обратился на "ты", то можешь просто это сказать, а не пороть чушь, ведь я могу ответить что спал с твоей матерью.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)