Собаки! :)

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем terRen, 12 вер 2014.

  1. LMV

    LMV Well-Known Member

     
  2. LMV

    LMV Well-Known Member

    Яя люблю песиків
     
  3. LMV

    LMV Well-Known Member

    Любов до ближнього

    [​IMG]
     
  4. LMV

    LMV Well-Known Member

    [​IMG]

    Мій майбутній захисник
     
  5. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    В назві теми пропустили: "Обережно, собаки!"
     
  6. LMV

    LMV Well-Known Member

    Хлопці, я до вас, як до рідних, а ви до моїх песиків.... Що вони вам винні? Білий Бім дуже добрий песик і не треба його боятися. Ага, зараз ще один причепиться до мого правопису. Знаєте, чомусь коли я заходжу на який небудь форум, з форума тікають модератори, а не користувачі.... Хлопці, я вже під мухою, далі буде тяжко спілкуватися без матів, бо ви тут всі такі правильні, гладенькі,непитущі і все інше..Нема з ким роздушити пляшку горілки...
     
  7. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Собаку навчить пити. Щурів вже мабуть споїли?
     
  8. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  16. angelinaya

    angelinaya Member

    Ответственность за тех, кого мы приручили

    «Собака – лучший друг человека», «переезжая в новый дом, запустите туда первой кошку, и пусть она хранит в этом доме уют и покой». Как часто мы слышали эти фразы, у скольких из нас дома живут кошки и собаки на правах полноценных членов семьи, так откуда же у нас такое количество бездомных, обездоленных животных на улицах, как им помочь?

    Многие люди, далёкие от племенного разведения животных, винят в большом количестве никому не нужных животных заводчиков. Другие негодуют, видя соседей, подкармливающих бездомных животных и обвиняют их в том, что эти животные из-за них приходят к дому. Правы ли они?

    Давайте разбираться в причинах такой многочисленности животных без крыши над головой. Человек хочет завести котёнка или щенка и, не взвесив своих возможностей, не сделав своим детям тесты на аллергию, приносит котёнка или щенка в дом. Спустя короткое время выясняется, что смотреть за малышом во время отъезда хозяев в отпуск некому, у детей обнаруживаются все симптомы острой аллергии на животное и вот, не найдя среди знакомых желающих забрать малыша, человек отправляет его в лучшем случае в приют, в худшем – на улицу. Виноват ли тот человек, который продал ему котёнка или щенка в такой ситуации? Виновата ли сердобольная соседка, которая не даёт этому животному умереть от голода? Конечно же, нет. Но чаще всего, обществу нужен «стрелочник».

    Ситуация вторая. Человек покупает щенка или котёнка в качестве домашнего любимца, но слово «стерилизация» вызывает у него ужас и отвращение, он сторонник естественности во всём и по достижении животным половой зрелости, сам находит для него партнёра для вязки или просто выпускает кошку во двор решать свои личные проблемы самостоятельно. Спустя два месяца в доме появляются малыши. Ещё спустя пару месяцев оказывается, что у всех знакомых и родственников, стоявших в очередь за малышами, поменялись планы. А малыши растут и разносят дом. И вот «сторонник естественности» уже тащит коробку с щенками или котятами перекупщикам, которые обещают за деньги пристроить малышей, а на самом деле заморят их голодом или поселят в кишащий инфекциями сарай, практически не оставляя шанса на выживание. Ну, или опять же на улицу. Кто же виноват в этой ситуации? Здесь уже виновников двое: горе-владелец мамы малышей и её заводчик, продавший такому человеку котёнка или щенка нестерилизованным. При том, что многие являются противниками ранней стерилизации, риски её минимальны в сравнении с тем ужасом, который грозит животным, проданным в любимцы с сохранением детородной функции, и их потомству. К огромному сожалению, большая часть населения нашей страны пока ещё не относится к своим любимцам цивилизованно и многие люди уверены в необходимости для своей кошки или собаки «родить один раз для здоровья», даже если и планируют позже её стерилизовать. О том, что очень часто ждёт её потомство, уже написано выше.

    Очень многие животные, особенно собаки, стремятся к людям и селятся вблизи них. Когда начинается любая стройка многоэтажного дома, к строителям прибиваются бродячие собаки, многие из них начинают даже охранять территорию и чувствуют себя на ней почти дома. Их подкармливают, не прогоняют. Но стройка заканчивается, а вместе с ней заканчивается и оседлая жизнь охраняющих её территорию собак. Новые жильцы негодуют из-за их присутствия, требуя немедленно убрать собак. Начинается травля, увечья животных и прочее. Увы, не каждый способен отвезти животное в клинику, стерилизовать и давать ему немного воды и еды, таких людей единицы. Люди возмущены присутствием животных, а тем просто некуда идти. Наверно, если бы большее количество людей было более склонно к благотворительности и у нас было открыто большее количество приютов для бездомных животных, больше людей брали щенка или котёнка оттуда, а не из элитного питомника, то и количество бездомных животных было бы значительно меньше. Но многим из нас по-прежнему проще кинуть в собаку камень, чем оставить для неё в тени миску воды в жаркий день. Нам стоит задуматься над этим, если мы хотим решить проблему бездомных животных кардинально и цивилизованно. Начинать нужно не с кошек и собак, начинать нужно с себя, со своего отношения к миру, к беззащитным существам, тогда и случаев покусов людей бездомными животными будет гораздо меньше. Ведь даже бездомная, дворовая собака намного менее агрессивна, если она стерилизована, сыта, не испытывает жажды и её никогда никто не обижал. Посмотрите на опыт Турции, где во многих городах у кафе стоят миски с водой и кормом для бездомных животных, а стерилизованным и привитым от бешенства бездомным собакам даже в голову не приходит лаять на людей. Они лениво спят в тени, переваривая вкусный завтрак, и ничего, кроме благодарности, к людям не испытывают. Ведь в такой ситуации комфортнее жить не только им, но и людям. Это мир, покой и гармония, без зла и жестокости. Разве это не замечательно?
    © ShopEminent.com.ua
     
  17. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Ruslan Gordeev

    Ruslan Gordeev Active Member

  19. Kornely

    Kornely миється в бані

    Тема про еду котов уже есть, а вот про еду собак все еще нету, поэтому хотелось бы спросить: чем вы кормите своих?
    И может, кто нибудь слышал про корм Акана Гресс (Сухой корм для собак – купить оптом и в розницу в Украине | Зоомагазин Korm) , так как у нашей старенькой собачки проблема с желудком и ветеринар сказал кормить этим кормом 3 месяца, чтобы собака поправилась. Цена уж больно сильно высокая -1500 грн за пакет. Поэтому и хотелось бы спросить совета вашего:)
     
  20. prius

    prius Well-Known Member

    Для старих псів є специальний корм ,він йде по роках
     
Tags:
а де твій аватар? :)