Собаки-убийцы

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем Аятолла, 12 чер 2009.

  1. Аятолла

    Аятолла Касым

    (в медицинском халате и со стетоскопом в руке)
    Желаете об этом поговорить?:)):))

    Если продолжить тему...есть у меня ещё что сказать...:)
    Можно более подробно рассмотреть случай, описанный очаровательной Inga. За нахождение собаки рядом с детской площадкой(не имеет значения, если таковой нет: двор в данном случае следует рассматривать, как детскую площадку) и не на поводке я не стану...и так понятно, что хозяин неадекват. Собака вообще(если не на поводке) должна находиться от хозяина на таком расстоянии, что бы его команда для неё была громче и весомее, нежели внешние раздражители.
    Далее. Момент принятия решения собакой. Этот момент хозяин должен четко улавливать! Иначе - собака вначале совершит запланированное, а уж потом выполнит команду хозяина. Как только собака уставилась на кошку(к примеру), её тут же следует остановить, а не тогда, когда пес уже погнался за жертвой.
    Если собака агрессивная(кстати, интересно бы узнать - что за порода?), хозяин ПРОСТО ОБЯЗАН не допускать подобных ситуаций! У меня был бультерьер, я знаю - что такое опасная собака... Бывали и неприятные ситуации...но только на почве разногласий с другими владельцами собак. И не всегда - по моей вине. Агрессию по отношению к людям не проявлял даже этот разбойник...
    Когда же подобная ситуация все же происходит - хозяин совершит ошибку, подавая запрещающие команды...собака на них может неправильно отреагировать("Ща я быстренько укушу эту тетку/ребенка/собаку, а потом послушаюсь хозяина...а то он чет раскричался, могу ж и не успеть совершить задуманное!"). Наиболее оптимальна команда "Сидеть!", "Лежать!" или любая иная, не содержащая в себе запрета. Очень способствует трехэтажный мат в пространство с упоминанием клички собаки...это действовало даже на моего покойного буля.:))
    Ещё. Собака только бросилась, но не укусила? Или я не верно понял? Если так, то...я понимаю, что не до таких тонкостей было бедной женщине...но, смею утверждать, что и не укусила бы. Собаки пугают человека до последнего...потом могут ударить раскрытой пастью(со мной такое не раз бывало), но ухватить и трепать - эт только специально обученные(но такие собаки слушаются команду хозяина беспрекословно!).
    Дальнейшие разборки анализировать не стану, ибо это не относится к теме веточки. Если есть желание - могу и об этом...где это будет не считаться флудом...:)
     
  2. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    как то жестко вы....ведь можно придумать какие то правила, и чтобы люди их придерживались, за нарушение штраф. Ведь в том что наш питомец такой злой виновата я, а не собака, и то что она писяет и какает в песочек тоже виновата я.В Севасе видела,как народ какашки за своими питомцами убирают в пакетик...вы думаете это они так делают потому что считают что это не эстетично, думаю навряд ли.
     
  3. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    А им будет легче, если собаку пристрелят, а хозяин-идиот заведет новую и все опять повторится?
    Во всех случаях собачих "зверств" виноват только человек. Когда машины давят людей, кто виноват?
    И насчет выгула тоже есть правила, просто их надо соблюдать: нет собакам на детских площадках, и убирать за собаками.
    В Испании (это был Валидолид) в городском парке недвлеко от входа сделана песочница для собак - зашли с собакой, сделала она свои дела и дальше гуляет. А песочницу регулярно чистят муниципальные службы.
    Или еще пример. Португалия, южное побережье, не сезон (октябрь), но тепло( днем купаются и загорают), и мы утречком до 8.00 с собакой на пляж, чтобы набегалась, но не тут то было - откуда-то вдруг полицейские и очень вежливо: не положено, или штраф, или отберут собаку, если увидят еше раз. Вывод мы, конечно, сделали.
     
  4. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Если речь о домашнем питомце, то абсолютно согласна. Животное приручено - отвечайте. Не можете, неспособны - не берите.
     
а де твій аватар? :)