Собаки-убийцы

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем Аятолла, 12 чер 2009.

  1. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Степаныч, мне дети тоже ближе, даже и не знаю к чему!

    А еще дети под машины попадают! :sad: И я думаю чаще чем от собак например ета беда приключается! От Вам дети или машины ближе? Так шо, повзрываем все машины в городах хотя бы?
     
  2. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Не хорошо конечно, и бойцовские породы я б тоже запретил. У мну так получилось - планировали жить в доме, а пришлось пожить в квартире :pardon:
     
  3. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Я в шоке.
    Сколько себя помню в квартире была живность. Кошки всегда. И сегодня у нас живет котя - вреднющее и наглющее существо. У друзей-подруг тоже зверьки были. В селе бабушки - и коровка и котов несколько, и поросенки, и кролики, и птица.
    Был случай, когда соседку (лет 7 ей было) покусале ее же собачка. Но ее родители не зверствовали. Изолировали зверька, провели все анализы. И собачка после этого случая жила в семье еще лет десять.
     
  4. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Были у меня и коты, и кошечки, и попугайчики. Последняя - персидская кошка Маруська. Когда появился внук отдали знакомым в частный сектор. Шерсть, глисты, после родов ссать стала куда попадя, хотя была в этом плане очень аккуратная.
    То село, двор, хлев, свобода.
     
  5. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    А еще есть алкоголики, которые курят в постели, есть просто бессоветсные люди, которые творят, что хотят в квартирах. И действия таких человеков часто приводит к неприятным вещам (пожарам, взрывам газа, затоплению соседей и т.д.), от которых страдают дети...
     
  6. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Мне всегда было жаль детей, которые не знают радости общения и заботы о зверьках. Кошки в этом плане - просто предлесть. А глисты... Их и без кошек подцепить можно.
    Кошки и на воле, и в коморе, и в хате.
    Зимой теленок в хате возле грубы (приезжала на зимние каникулы - мыла, кормира, холила), цыплята на припечку, поросяток, когда холодно в хату брали.
    Когда на воле - больше шансов на контакт с больным диким зверьком.
    От всего не убережешься. А жизнь зверьки скрашивают. Я за домашних любимцев. Единственное - они не должны мешать соседям.
     
  7. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Вот именно, человеков! А не животных. Хотя человеки чаще опаснее. Ну тут уж ничего не поделаешь.
     
  8. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Степаныч, по закону и собаки, и машины - одинаково считаются источником повышенной опасности, ответственность за который несет владелец!
    Так шо ж к собакам такая немилость? ;)
     
  9. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Есть животные, которые достойнее, порядочнее и нужнее некоторых человеков. Увы... Я лучше покормлю беспризорного пса, чем дам рупь соседу-алкоголику. И моя котя мне гороздо дороже этого соседа. И если не дай Бог что - спасать буду котю.
     
  10. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    эвтаназия...
     
  11. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]а ежели несогласный человек той? ;)[/OFFTOP]
     
  12. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    так вроде и у хозяев собак никто спрашивать не собирался...
    проще всего - запретить нах!
     
  13. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Ето да! :sad:
     
  14. Аятолла

    Аятолла Касым

    Тут я с Вами, богоравный Степаныч, не соглашусь, уж простите, ради Аллаха. :)
    История, расказанная прекраснейшей Inga, весьма неприятная. В той ситуации собаку считаю виновной в последнюю очередь. Вина исключительно на хозяине.
    Что касаемо того, что владельцы собак выгоняют своих питомцев на улицу - это ОЧЕНЬ редкие случаи, поверьте моему опыту собаковода с более, чем 15-ти летним стажем! Бездомные собаки и домашние - это две совершенно разные проблемы! И решение для таких собак должны быть разными, а не одно - комплексное.
    Что касаемо эстетики...то, что собака не может себя сдержать, выйдя из дома, это - опять-таки вина владельца! Надобно учить собаку и одновременно с этим выстроить четкий график выгула - так можно избежать разбросанных по двору экскрементов. Хозяева, позволяющие своим питомцам ИДТИ(не то что гулять!!) по детской площадке - суть, плюющие на общество, индивидуумы. Отношение к таковым должно быть соответствующим!
    Я расскажу за свою прогулку с собакой.
    Внешний вид его довольно страшен(хотя молосские собаки НИКОГДА не станут проявлять агрессию к людям без причины), поэтому вывожу его за пределы двора на поводке, что-бы какой-нибудь человек(даже не ребенок - просто любой, кто боится собак) не чувствовал дискомфорт. Далее выхожу на полосу, усаженную деревьями, между тротуаром и дорогой. Отпускаю с поводка и он делает свои "дела"(не выбегает за пределы этой зеленой полосы). При приближении детей или других собак - беру на поводок. Опять-таки, не потому, что собака опасная, а всего лишь для того, что бы людскую психику лишний раз не дергать. После этого у нас по курсу пустырь, где правило "поводка" имеет такую же силу. И после такой прогулки - спокойно возвращаемся домой.
    :)
     
  15. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Лет 7-8 мне было. На глазах у нас, пацанов, собака перепрыгнула забор, набросилась на пионервожатую из нашей школы и буквально растерзала её. Хозяин выскочил следом, каким-то колуном кидал, дрючком бил, но сделать ничего не смог. Наверное, оттуда.
    Ну еще бы!:)
     
  16. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Наверное! У меня был испуг от собак лет в 5. Окончательно излечился когда своего песика завел ))))) Да и опыт собаковода дает именно понимае как себя с собаками вести, и даже обороняться от них если что :pardon:
     
  17. Аятолла

    Аятолла Касым

    О. А можете, богоравный Степаныч, прокомментировать свое отношение к собакам, воспользовавшись своими профессиональными знаниями? В свете вышеприведенной истории...:))
     
  18. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    А че тут комментировать? Фобия.
     
  19. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Ой, а фобии того, лечатся? :o:)[/OFFTOP]
     
  20. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    В принципе да. Если выраженность такая, что жить мешают.
     
а де твій аватар? :)