Skype!

Тема у розділі 'Наука і технології', створена користувачем Forpost, 12 лип 2009.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    значе, це тільки у мене :sad:
    абідна, було би не так абідна, якби у всіх :rolleyes:
     
  2. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Сдыхать скопом веселее. :))
    Не журись, у меня вчера тоже какой то глюк был скайп не мог соединиться минут семь.
     
  3. Emigrant

    Emigrant Active Member

    Вчера за пару часов разговора пару раз пропадала связь. Сначала был виноват провайдер, потом скайп отдельно от других программ сам перестал работать. Вечером все нормализовалось. Так что такие проблемы хоть и бывают, но не часто.
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    :yahoo::rolleyes:
     
  5. V.P.

    V.P. vegan power

    пупер, скайп - это сервер. точнее, каждый запущеный скайп работает по системе торрента...
    по этому сообщения и приходят с запозданием.
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    действительно, чудеса в решете.
    На днях общался с Россией.
    чудесная видео связь, отличный звук.
    А сообщения - с огромным опозданием!!
    нечистая сила?
     
  7. V.P.

    V.P. vegan power

    у меня всегда и все в порядке.
     
  8. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Кста, у меня тоже сообщения иногда тормозить начали скайповские... Особенно, когда я в скайп выхожу с ноутбука почему-то...
     
  9. V.P.

    V.P. vegan power

    и что вы делаете с этим скайпом?
     
  10. ostrov_Serfer

    ostrov_Serfer Well-Known Member

    в принципе это было всегда
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Skype будет работать в браузерах

    Корпорация Microsoft выпустит версию Skype, которая будет работать в браузере, не требуя от пользователя установки плагинов и другого дополнительного ПО, сообщает блог WP Sauce.

    Microsoft разместила на своем сайте объявления о трех вакансиях. В них компания приглашает разработчиков в группу Skype для браузеров (Skype for Browsers).

    Задачей будущих сотрудников будет "помочь нам (компании Microsoft – ред.) реализовать Skype в Сети". Два из трех объявлений требуют от претендентов "опыта создания пользовательских интерфейсов на HTML5".

    Вакансии были размещены на сайте в период с 22 марта по 14 апреля. Двое сотрудников будут работать в лондонском офисе, а третий - в Праге.

    О возможности создания "браузерного" видеочата на основе HTML5 и протокола WebRTC уже задумывались Google, разработчик браузера Chrome, и Mozilla, создатель браузера Firefox. Тестовую сборку Firefox с поддержкой WebRTC Mozilla представила в начале апреля.

    Сервис интернет-телефонии Skype принадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов. Чтобы общаться в Skype, пользователь должен установить на компьютер или мобильное устройство программу-клиент. В соцсеть Facebook встроен видеочат на базе Skype, но и он требует установки специального дополнения.
     
  12. bars

    bars Well-Known Member

    А я для звонков использую вот это Преимущества: дешевле конкретно, деньги не списываются, а лежат сколько надо, можно соединять любые твои телефоны. К примеру, будучи на даче, звоню со смартфона в Питер на городской номер (0,5 евроцента/мин) и перевожу звонок на свой домашний, чтобы жена со своей сестрой поговорила. Очень удобно.
     
  13. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Более 5 млн. украинцев пользуются Skype

    Суммарная аудитория пользователей популярного сервиса в Украине за год увеличилась на 48%.
    Эти данные «AIN» предоставила компания Аднет Украина, которая является эксклюзивным продавцом рекламы в этом интернет-мессенджере.
    В целом более 5 млн уникальных пользователей в месяц из Украины используют Skype. Каждый день Skype в нашей стране запускают около 2.4 млн человек.
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    :scratch_one-s_head: погана новина (або хороша, залежить від того, як на неї подивитися): сервіс дозволяє визначити айпі і порт користувача -- http://skype-ip-finder.tk/
     
  15. V.P.

    V.P. vegan power

    боян)
     
  16. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    нічо не боян, цей баг/фіча з’явилася від часу, коли майкрософт скайп викупила
     
  17. Forpost

    Forpost Стоїк

    Голосовая почта

    Голосовая почта включена







    Запишите персональное приветствие для голосовой почты прямо в Skype. Откройте Skype и выберите пункт меню "Инструменты > Настройки > Звонки > Автоответчик".


    Параметры уведомлений голосовой почты



    Я хочу получать уведомления о входящих голосовых сообщениях по электронной почте на адрес """""@gmail.com.

    Можно также подтвердить свой номер мобильного телефона и получать уведомления о голосовых сообщениях в виде SMS или сообщения SpinVox.
     
  18. Forpost

    Forpost Стоїк

    Skype и общедоступные WiFi-сети

    1. Загрузите программу

    Вам понадобится последняя версия Skype и немного денег на счете.


    http://www.skype.com/intl/ru/features/allfeatures/skype-wifi/#t_laptops_tab






    2. Подключитесь к зоне доступа WiFi

    Войдите в Skype и выберите одну из общедоступных WiFi-сетей.







    3. Оплачивайте только использованное время

    Подключившись к зоне доступа, вы платите только за время, проведенное в Интернете, а не за объем загруженных данных.
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    корисна штука!
    не зрозуміло якось
     
  20. Forpost

    Forpost Стоїк

    [​IMG]
     
а де твій аватар? :)