Сибіряки - нова нація?

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Nevermind, 28 лют 2011.

  1. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Прочитала цікаву статейку тут. Наведу кілька цитат:

    .

    А ви як думаєте - сибіряки це нова нація? :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 4
  2. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Честно сказать? Туфта полная эта статья. Что за Сибиряков вспомнили? Что бы думать как челдон, челдоном быть надо. Ладно понаблюдаю за развитием темы.
    Любопытно.:)
     
    • Подобається Подобається x 7
  3. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Ваше мнение для меня ценно. А Вы себя считаете сибиряком или русским? Как записались в переписи населения?
     
    • Подобається Подобається x 4
  4. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Я, например, не сибиряк. И вообще-то я - гражданин Метагалактики, и мне просто смешны забавные попытки двуногих гуманоидов на крошечной планетке карликовой звезды на задворках своей небольшой галактики ещё и устраивать разделения по расам, национальностям и другим половым или ещё каким- то непонятным признакам. Для нас, метагалактян, они все - на одно лицо и разговаривают на одном языке. Мы-то общаемся мысленно, и их понимаем, на каком бы языке они ни говорили друг с другом! Они, такие смешные, когда думают, что они чем-то различаются!
     
    • Подобається Подобається x 4
  5. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    какой вопрос такой ответ.
    А кто тогда серб в Украине, проживающий в во Львове?
    А я челдон.

    ---------- Додано в 01:32 ---------- Попередній допис був написаний в 01:30 ----------

    Я записался русским.
     
    • Подобається Подобається x 6
  6. Nevermind

    Nevermind Просто персона

     
    • Подобається Подобається x 5
  7. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Ладно поддержу тему о Сибири, но без национализма. Не процветает это у нас. Те что в схронах не в счёт.
    Напишу о разделение рынка нашей области.
    Тюменский бизнес % 20
    Москва (Офисы там, хотя созданы тюменцами, ТНК, Газпром, Аэродромдорстрой и ещё ряд компаний) возвращаются с капиталом (инвестиции называются) %50. Там же считаются Украина и американцы, канадцы, австралийцы и ЕС.
    Уфа, Башкирия, Чечня, Азербайджан, % 20
    Омск, Казахстан, Новосибирск и Красноярск 10%.
    Это строительство, машиностроение, Тобольский химкомбинат, Тюменский НПЗ, переработка сельхоз продукции, дороги,
    Это то что доступно городам миллионщикам -пивзавод Очаково, Магдональс, ТК Мэтро, долго перечислять.
    Лес, рыба, принадлежит местным, пока.
    Извиняюсь я конечно, потому как я уже предупреждал, что не писатель я. Мне бы железяку, я бы сделал танк из швейцарских часов. :)
     
    • Подобається Подобається x 5
  8. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Я разве что-то сказал? Я ведь только подумал! Так что - Вы тоже из метагалактики? Мысли умеете читать?
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Є така нація - петросяни. Тільки от не знав, що вони з Метагалактики...
    А по темі - пісенька згадалася. Просто асоціація...
    http://www.youtube.com/watch?v=W18SNkKSuWo
     
    • Подобається Подобається x 5
  10. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Вот размечтались то!Теперь вон с какой стороны подъехали.Не мечтайте,не развалится Россия,фигушки Вам ну и :give_rose::give_rose::give_rose: в придачу
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    http://www.youtube.com/watch?v=QG5VEI70BMc

    ---------- Додано в 11:50 ---------- Попередній допис був написаний в 11:47 ----------

    И с юмором нормально.
    http://www.youtube.com/watch?v=Z-yZReVvCA4
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Кранты Метагалактике...

    Так из каких чалдонов будем? Беглых? Аль каторжных? :)

    Я - не из чалдонов, но из рода вроде каторжных...

    Прадедушка с 1930-х годов в Воркуте, в концлагере Воркутлаг. Воркуту он строил, с нуля. Не было её, только тундра и посёлок Рудник... Там и лежит прадед где-то, в вечной мерзлоте...

    Дед - с 1930 года в Архангельской области. Три года высылки, потом тоже в концлагере. Вернулся 45-килограммовым, в 1954-м. Настой хвои пил, от цынги спасался, выжил...

    Бабушка - там же "побывала". Там же, в Архангельске - и мать моя родилась... Туберкулёзом в детстве болела. Бабка тоже. Комендант, зная это, поселил в углу барака, где иней на стенах. Чудом выжили, пили тюлений жир, применяемый в технических целях...
     
    Останнє редагування: 1 бер 2011
    • Подобається Подобається x 10
  13. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Далю конечно виднее.

    Не сочтите за гордыню, это всего то цитата.
    http://ethnography.omskreg.ru/page.php?id=728
     
    • Подобається Подобається x 7
  14. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Как русским? Как только вы пришли на форум, я у вас спросила, в переписи как вы себя указали. Вы сказали - челдон. ;)
     
    • Подобається Подобається x 7
  15. Как говорил один мудрый человек (хранитель традиций) - "казаки есть, пускай будут сибиряки" :)))

    Переписей много, и необязательно в каждой из них указывать одно и то же.
     
    Останнє редагування: 1 бер 2011
    • Подобається Подобається x 2
  16. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Вы тогда так напали на новенького, что я не помню (пожалейте, дайте ссылку). Приходилось отбиваться, хотя от русского я вряд ли отказался (значит, предатель) ёк-макарёк.. И главным для меня тогда было Собянин, Из за него я зарегистрировался, думал временно. :) Но как говорит мой друг из Австралии - У вас, русских, что временно то на долго. ;)
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Уважаемая че(а)лдонами? ;) Такая болезнь, как скромность, челдона, очевидно, не берёт, и жить не мешает... :)))
    Предупреждение:
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    У чалдонов должны же быть хоть какие то пороки. ;) Не менее 7ми. ;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Уже проясняется! Не пора ли дать полную характеристику и определение чалдона - кто таков, откель будя и пошто есть? Предлагается создать комиссию в составе Chaldon'а, которая пусть и просветит несибирское меньшинство планеты. :)))

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Вопросы по пунктам. Пожалуйста. ;)
    У меня есть карты МИР, Мосмарт, Меtro, Лента, ряда ночных клубов и совета ветеранов МВД для ГАИ. Пару пропусков. Удостоверения, одно из них Сибирского круга казаков. И все на пластиковых картах. А да, ещё права международного образца. Но такой ошибки 01.10.2011 нет. В январе менял паспорта
    И в обоих дата выдачи прописана как положено 13.01.2011. ;):good:
     
    • Подобається Подобається x 3
а де твій аватар? :)