Швидка кулінарна допомога

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Вольха, 27 лис 2009.

  1. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это если есть из чего выбирать, бывают моменты, когда выбирать не приходится...
    а неразборчивость в сексе это не так уж и плохо :rolleyes:
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

    армия? искренне сочувствую
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    не служимши
    жизнь :)
     
  4. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    мой русский папа обожает пельмени с водой и водочкой. ;)
    Правда пельменьки домашние и вода - не совсем вода, а бульон с кучей специй.
    (и пельменьки и бульон готовит его украинская жена т.е. моя мама, ну а водочка добывается самостоятельно) :)
     
  5. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Нашла в Интернете рецепт пиццы "Минутка" на сковороде.
    Аншлаг такой, что наш малый дважды ходил в магазин за продуктами для этой пиццы.

    Ну, что сказать? Вкусно. Быстро. И без духовки.

    Последнюю пиццу сын уже приготовил самостоятельно - настолько просто.
     
  6. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Быстрая Капуста в клюквенном соке

    Нашинкуйте 500гр белокочанной капусты.



    Добавьте 3 сладких яблока, натертых на крупной терке,

    2 репчатые луковицы, порезанные тонкими полукольцами,

    2 зубчика чеснока, мелко порубленные,

    1/3 стакана растительного масла,

    1 ч.л. семян тмина,

    1/2 стакана клюквенного сока, свеже-выжатого,

    2 ст.л. светлого меда,

    1 ч.л. крупной соли.

    Перемешайте все руками, стараясь не мять и не ломать овощи.

    Сложите в стеклянную банку, утрамбовывая каждый слой, придавите небольшим гнетом и поставьте в холодильник на 12 часов.

    P.S. Клюквенный сок я заменила гранатовым
     
  7. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Фу...какая мерзость....кушать пельмени вилками....%-) и при этом плакаться ,что весь бульон из него вытек :ireful::ireful::ireful:
    Ложками надо есть пельмени!!!Ложками!Вся прелесть пельменей,как и мант... в мясном бульоне и мясе в пельмене!!!!:good:
     
  8. Forpost

    Forpost Стоїк

    [OFFTOP]ну русские вьі что с вас возьмешь[/OFFTOP]
     
  9. Forpost

    Forpost Стоїк

    защип мант для трьох пальцев руки,а не для ложки милейший,і вьіплевьівается кстати, тоесть не кушается
     
  10. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    А можно ли вот до этого ме6ста:
    По подробнее?Типа как замешиваете тесто...до какой констинтенции...на горячую сковородку кладете или на холодную...смазываете ли сковороду ....если да то чем....
     
  11. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    :))да и пельмени ...вроде не украинское изобретение....:))
    Вот Вы и изголяетеся...то вишнями...то картошкой....начиняете пельмени....а потом жалуетесь...что сок из под вилки из пельменя вытекает....:rolleyes:а еще и обзываете пельмени по своему...типа ва-ре-ни-ки...
     
  12. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Абсолютно правильно!!!
    Я же написал...ложками надо есть ПЕЛЬМЕНИ!!!!Ложками!
    А вкус мант и вся прелесть в бульоне с мясом!!!!!
     
  13. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    о_О%-) Е-мое...а шо выплевывается то?Манты или пельмени?????
    Блинн..какое полное извращение...взять в рот вкуснейшие из блюд...манты или пельмени и выплевывать....:ireful:
    Вот уж точно извращение и мерзость...фу!!!:rock:
     
  14. Forpost

    Forpost Стоїк

    ну може на східній Україні і вареники а у нас "вушка" типа равіоллі але з білими (боровиками) грибами на свят- вечір з червоним(не свєкольніком) а (жидівським) борщем: півлітровка вилітає і не зауважиш!
    ПиСИ щодо слова вареники як на мене русизм
     
  15. Forpost

    Forpost Стоїк

    ну что трагедию то делать ,давайте спокойно разберемся :тесто из защипа мантов можно и скушать у кого хорошее здоровье,но оно жесткое,так как на парУ успевает несколько подсохнуть, вот поєтому я бьі отожил его(защип) в гостях на отдельную тарелочку для отходов,если бьі стол бьіл сервирован,а нет- так вьіплюнул бьі
     
  16. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    хватит спорить, все вкусное.
    я в прошлом году своих москвичей водила в Куманець, заказали вареники, им оч.. понравилось, ушли довольные и с отличным настроением.
    И манты тоже хорошая штука, если правильно приготовить,т.к. я пробовала в Узбекистане очень вкусные, в Одессе я еще не ела таких вкусных.
     
  17. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Позвольте с Вами категорически не согласится!!!!
    Пар это есть так называемая "водяная баня"...когда молекулы Н2О под действием нагревания отрываются от поверхности воды и получив необходимое количество энергии поднимаются в замкнутом пространстве мантушницы вверх!!!!
    При этом соприкасаясь с поверхностью мант т.е. сырым тестом молекулы Н2О отдают свою энергию тесту,тем самым нагревая его до нужной температуры,зависящим от времени соприкоснавения ...и отдав свою енергию молекула Н2О снова превращается в воду на стенках конкретного манта.
    Вот и попробуйте мне обьяснить...как это тесто успевает несколько подсохнуть находясь в облаке воды и водяных капель на стенках манта???
    П.С. И еще...вот тот защипаный кусок и есть своеобразный хлеб,который позволяет утромбовать манту в желудке ,придав ему необходимую щелочную среду....;)
     
  18. Forpost

    Forpost Стоїк

    [OFFTOP]тронут!,очень тронут! могете же если хотите![/OFFTOP]
     
  19. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Мясо больше ложите ,хорошего и жирного и луку не жалейте!
    И будет очень вкусно!!!!:good:
     
  20. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    тесто получается жидковатое, как на густые оладьи.
    В рецепте сказано, что муки нужно 9 ложек без горки, а я кладу с горками, имхо, вкуснее.

    Смазываю холодную сковородку растительнім маслом, так чтобы она была просто жирная, но масло на дне не плавало (сестра печет на тефлоновой сковороде, то ничем её не смазывает)

    Ложкой выкладываю тесто и разравниваю.

    Такое тесто напазать чем-либо не получится, поэтому покрываю его крупными каплями кетчупа или набрасываю мелкие дольки помодорчиков без семян и сока.

    Потом набросать мелпорезанной колбаски или ветчины

    Специи (я люблю много)

    Грибы (тонко нарезаю)

    Сеточка из майонеза

    Много сыра

    Закрываю сковороду крышкой и ставлю на самый маленький огонь

    Через 15-20 минут пицца готова (главный признак готовности - сыр оплавился и пузырится потихоньку)

    Выключаю газ, и на пару минут оставляю пиццу под крышкой (мне кажется благодаря этому она легко отстает от сковороды, но возможно я ошибаюсь)

    Все.

    P.S. Начинка - кетчуп (строго "Лагидный" Торчин) + колбаса + специи + майонез + сыр - имхо не самая лучшая, но оч любимая моим сыном.
    Мне нравится добавить оливок, лучка (тоненькой соломкой), много зелени, особенно базилика, сладкого перца, грибов и т.д. и т.п. :)


    P.P.S. Куплю фольгу и сделаю пиццу в аэрогриле. Думаю будет еще лучше, т.к. в нем у сыра должна образоваться коричневенькая корочка. :)
     
а де твій аватар? :)