Шукаю житло

Тема у розділі 'Оголошення', створена користувачем Сірий Вовк, 26 лис 2007.

  1. fog

    fog Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Согласен, не порядочно. Однако во время моих поисков квартиры ни одно агенство кудабы я не обращался не смогло толком мне предложить свои услуги. Т.е. я обращался, называл свои требования к стоимости, району, мне обещали перезвонить через полдня-день, но... проходили недели, а мой телефон молчал. Т.е. эьти люди не хотят работать по человечески, им даже перезвонить и сказать что вариантов, которые устраивают меня - нет. Но при этом они хотят получить 100% стоимости месячной аренды квартиры. Дальше - больше. В конце-концов, мне позвонили и какого-то агенства, в ктоором была моя заявка (спасибо что хоть записали) и предложили посмотреть квартиру, квартира понравилась (причем ситуация аналогичная вышеописанной - владельцы квартиры дали объявление в газету которая выходит в четверг, а мне квартиру показали уже в среду, причем владельцы квартиры говорят, что их достали звонками - т.е. все перехватывают агенты еще до выхода обявлений от реальных владельцев :sad: ).

    Вобщем когда мы договорились с владельцами, а анегству надо было только привезти этот договор (как уже говорилось выше - филькину грамоту), так агенство еще и перенсти встречу и после этого опаздать себе позволило.

    Спрашивается, за что я должен платить им деньги? Если они берутся оказывать услуги - так пусть их действительно оказывают, а не тупо сидят на телефоне - вдруг кто-то позвонит....
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Charovnisa

    Charovnisa Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Полностью согласна с вами!!! Интересно , но не все же люди соглашаются все таки через агенство сдать? Их объявления хоть иногда выходят?
     
  3. Тіріон

    Тіріон Active Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Щось мені історія з перехопленнями оголошень (ще й без відома власників) видається занадто кримінальною. Мабуть, все ж таки, АН спершу домовляються з власниками.
    Я обдзвонив десяток агентств у вівторок, з двох вже дзвонили. Щоправда, варіанти не підійшли. Просив - Панча, дзвонять на рахунок Рясне-2 :8: . Просив - до 200, пропонують - 220. Вже подивляюсь на інші райони.
    А з цією довідкою за 150 треба щось робити :bazar: Хоча думаю, закону там придертись нема до чого. А от дівчат на телефонах у них не менше 5-ти - значить, є з чого платити.
    А ніхто не пробував шукати оголошення в інших газетах, крім "Вашмагазину"?

    Парадокс в тому, що попит значно перевищує пропозицію. Я от десь навіть зустрів статейку, що платити за оренду зараз вигідніше, ніж платити по кредиту на купівлю житла.
     
  4. bora

    bora Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Газета Нерухомість. Там хоч "Квартирної довідки" не було раніше)
     
  5. Тіріон

    Тіріон Active Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Дзенкую бардзо. А на сайті в них можна подивитися?
     
  6. bora

    bora Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    На Підголоско за місяць звільниться дві кімнати в гарному стані (тільки ремонт зробили) в особняку (окремий вхід). Цілодобова вода, бойлер. Без комісійних маклеру можу віддати номер телефону.)
    Нема в них сайту
     
  7. Тіріон

    Тіріон Active Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Підголоско задалеко. Однак все одно ДЯКУЮ! На Панча спортивний майданчик близько, пішки до центру за 20 хв. можна добратись. Та й спокійненький такий райончик.
     
  8. Chatlanin

    Chatlanin Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    В пошуку не шукав, але якщо "баян" - не ображайтеся.
    Пропоную відкрити нову гілку, де кожен, хто шукає квартиру, зможе викладати ті варіанти, які він дивився, але йому вони не підійшли (з адресами та тел. власників). Таким чином можна буде значно спростити роботу агентів. ;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Forpost

    Forpost Стоїк

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Адмін не пропустить
     
  10. Charovnisa

    Charovnisa Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Обидно, идея хорошая была...
     
  11. fog

    fog Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Чому?

    Додано через 5 хвилин
    В большинстве случаев, собственнику квартиры абсолютно всеравно, сдаст он квартиру через агенство или самостоятельно (исключение, если у собственника есть какие-либо "религиозные" предубеждения против агенств). Темболее что собственника квартиры обычно не свзявают никакие договорные отношения с агенствами, т.е. они звонят и спрашиваю - можно мы приведем клиента во столько-то? вот и все....
     
  12. Charovnisa

    Charovnisa Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    А как же тогда фирмы дают объявления со своими телефонами, есть же люди которые против...
     
  13. Тіріон

    Тіріон Active Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    До речі, сьогодні було ще два дзвінки від махлерів. Завтра, мабуть, поїду дивитися. Потім розкажу, що побачив :).

    Додано через 1 хвилину
    Треба провести експеримент - спробувати здати в оренду батьківську квартиру :).
     
  14. Charovnisa

    Charovnisa Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Єто точно, обзвонила вчера всю газету, нашла всего 3 объявления не через фирмы, 2 квартиры сдали уже сутра, 1 по цене не подошла.... вообщем терпение на исходе...
    А что тебе предлагают фирмы и за какую цену? И в каком районе? если не секрет...
     
  15. Тіріон

    Тіріон Active Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Початок Липинського за 180 баксів і Панча за 200. Без меблів.
     
  16. Charovnisa

    Charovnisa Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Мде вообщем мы ищем подешевле...это 1-ка...жесть, То что я обзванивала вчера , то что сутра сдали было 100 и 120долл...жалко даже...
     
  17. Тіріон

    Тіріон Active Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Та ви шо? А що за район, умови? Це, мабуть, без посередників?
    Хоча, я б остерігався таких низьких цін. Десь там собака зарита.
     
  18. Charovnisa

    Charovnisa Well-Known Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Мы ищем Зализничный или Сыхов( извиняюсь если неправильно названия пишу) .Та за 100 была на Ряшевской, с мебелью только на кухне, но мужчина ее сдал в тот же день как подал объявление. за 120 была на Выговского с мебелью, тоже сдали...все остальное пока звоню цены 150-200у.е Но мы еще в агентство не обращались, а с того лохотрона за 150гр, присылают такой бред...либо недозвониться , либо цены бешеные и вообще не в том районе который в договоре....
     
  19. Текіла

    Текіла Member

    Молода сім"я без дітей зніме 1-кімнатну квартиру, без посередників, на тривалий термін.
    Бажано район Сихів.
    Проте розгляну всі пропозиції.
    Пишіть в аську 436088150
     
  20. Chatlanin

    Chatlanin Member

    Відповідь: Допоможіть знайти квартиру у Львові на кілька місяців!

    Хочу реанімувати тему. Як говорилось вище - агенство не дає ніяких гарантій, я прожив у квартирі близько 4 місяців, після чого власники сказали, що їх сину ніде жити і я вимушений виїхати. Шукаю квартиру, бажано в Шевченківському районі, в районі 1000 грн, якщо в кого-небудь є пропозиції- буду вдячний.
     
а де твій аватар? :)