село чи місто

Тема у розділі 'Всяке різне', створена користувачем duncan, 20 бер 2010.

?

чи хотіли б ви жити в селі?

  1. о, так!!! це моя мрія!

    53,3%
  2. бррр... я люблю асфальт та запах бензини.

    46,7%
  1. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Ха, а я в дитинстві на такому спав :yahoo:

    [​IMG][​IMG]

    6 год ·
     
  2. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Залишу тут, у городян теж є живність, @Gyppsy:))) І які проблеми ... ой)

    Укол в мышь.

    Сегодня возила в ветеринарку сэра Чарльза - старичка песчаной мыши.

    И не куда-нибудь, а на другой конец города, где принимает чуть ли не единственный в городе ратолог.

    Всю дорогу меня одолевали сомнения: но как?

    Вы представляете себе песчанок? Это 50 грамм меха и костей. Как его лечить?

    Однако в клинике нас встретил огромный уверенный мужик, который умудрился не только не раздавить сэра Чарльза, но еще и провел пальпацию его живота. Даже нащупал в нем мочевой

    пузырь. И - что уж вовсе невероятно - определил, что тот увеличен.


    - А конкременты вы в нем тоже можете определить? - с большим уважением спросила я.

    - Это вряд ли, - невозмутимо ответил врач.


    Затем он сгреб пациента в кулак и куда-то понес.

    - Не выбрасывайте! - бегу я за ним. - Я , может, еще починю!

    - Мы идем взвешиваться, - обиделся доктор.


    После того, как весы заметили сэра Чарльза на чаше, он вручил его мне, отвернулся к

    блестящему шкафчику - и повернулся обратно с электронным термометром.

    - Куда? - забеспокоилась я.

    - Все туда же, - коротко ответил ратолог.

    - А... А не лопнет? - я все не унималась. Очень переживала за старичка.


    Доктор посмотрел на меня и членораздельно проговорил:

    - Не-дол-жен, - он начинал от меня уставать.


    Температура, в отличие от мочевого пузыря и веса, определялась с трудом.

    - 32 градуса. Он у вас остывает, - строго сказал ветеринар.

    - Знаю, - виновато потупилась я. - Стареет...

    - Нет! Он потерял много крови с мочей. Также песчанки остывают от болевого синдрома.

    - Аа... - протянула я неопределенно, все-таки не очень веря, что можно остыть от боли.

    - Придется назначить спазмолитики и обезболивание. Без антибиотика, к сожалению, тоже не обойтись.


    Мы с доктором почему-то одновременно посмотрели на капельную стойку у стены: я - с содроганием, он - с сожалением.

    - Перорально? - с надеждой уточнила я.

    - Нет, - вздохнул ратолог. - Перорально уже не эффективно. Внутримышечно.

    - Но как?! - я страшно переполошилась. Однажды я читала, что от уколов умирают морские свинки!

    Врач посмотрел на меня очень терпеливо:

    - Ну, вы же не думаете, что у мышей нет мышц? Точно такие же мышцы, как у собак и кошек.

    "Куда уж там - такие же!" - подумалось только. А он набрал лекарства в три инсулиновых шприца и скомандовал:

    - Держите!

    И быстро опорожнил поршни сэру Чарльзу в бок и в холку.

    - И холка есть! - только и успела восхититься я. Мое уважение к ратологам росло с каждой минутой.

    А врач тем временем присел к компьютеру и застучал по клавиатуре.

    - Теперь вам остается только ждать, - проговорил он спиной. - Если он выкарабкается в ближайшие два-три дня - будет жить. Но учитывая преклонный возраст... В общем, пятьдесят на пятьдесят.

    - И это все? - спросила я несколько разочарованно: после инъекций мне уже мерещился рентген с контрастом, мышиный мочевой катетер и прочие чудеса.

    - Нет, почему же. Теперь будете возить животное на уколы по месту жительства.

    - А там тоже умеют попадать в мышь? - изумилась я: день был полон откровений о работе ветеринаров.

    - У них нет выхода, - ответил доктор со вздохом.
     
  3. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А працювати є де?
     
  4. krakovvalerij

    krakovvalerij Active Member

    яка саме проблема може бути з авто яке ще придбали:)
     
  5. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    хіба люди не бачать навколо купу роботи? :scratch_one-s_head:
     
  6. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    хіба хтось комусь зобов'язаний платити зарплату? )
     
  7. Kurtz

    Kurtz Member

    Для меня село кажется,.ближе
     
  8. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Сім'я Скориків успішно відроджує українські традиції та уклад життя предків
    Семья Скориков
     
  9. Stepanovich

    Stepanovich New Member

    все ж село краще, як не крути
     
  10. Vasilll

    Vasilll New Member

    Всім привіт. Заказав пошуковий магніт на 100 кілограм на цьому сайті supermagnit.net.ua. Не дорогі ціни. У селі гарний помічник. Я дістав відро з колодязя без проблем. Раджу вам.
     
  11. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    На Тернопільщині відкрили відреставровану дзвіницю XVII століття
    Село Червоне Тернопільського району зникає з карти України. Тут залишився один житель. Про це повідомив Мечищівський сільський голова Василь Сидорович.

    За його словами, село занепало, а його єдиний житель – Михайло Чавурський.

    "Ми жартуємо часто з ним, що він тут і голова, і староста. Він сам собі дає раду. Садить город: барабольку, капусту, кукурудзу, сіє овес, пшеницю. Він, як один показник на всю область - на все село один житель, у нього один кінь, одна корова", – розповів Сидорович.

    Михайло Чавурський всі основні роботи по господарству виконує сам. Про те, як живе один у селі, чоловік розповів у проєкті "Історії (не) забутих сіл Тернопільщини".

    "Кажуть, у цьому селі колись було 75 будинків та 56 дітей, які ходили до школи. Я теж тут ходив до школи – 4 класи. Потім вже до Мечищева ходили. Позаростало тепер все, нема чим хвалитися тепер в селі. Людей нема, хати повалилися".

    [​IMG]
    Село Червоне, що в Тернопільському районі
     
  12. DmytrykiKo

    DmytrykiKo New Member

    Для того, щоб жити у селі потрібне гарне здоров'є. Не кожен зможе, та навіть не кожен схоче жити у селі
     
  13. DmytrykiKo

    DmytrykiKo New Member

    Як варіант - жити приїздити на літо. Займатися своїми справами. Річка там, трохи городу. Може невеличку пасіку організувати :)
    Я минулого року узяв собі пару вуликів, купив у пасічників - Купити і продати мед в Україні. Оптом та в роздріб. Цього року думаю ще два взяти.
     
  14. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Дайте, будь ласка, фото своїх вуликів.
     
  15. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  16. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Бензопила така бяка скажу я вам, як і бензокоса. Все це краще на електриці, без того бензину, масла і того сморіду, що вони приносять... і проблем з заводом. Може у кого інакше.
     
  17. Good man

    Good man Обычный человек

    Ты с бензопилой выглядишь страшно.:)))
     
  18. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Электропилы имеют меньшую мощность и соответственно мкньшую производительность. Если пилить сучья и небольшие деревья то электропила самое то . А если валить деревья по 30 см и более диаметром то это тот еще геморрой
     
    • Тупо Тупо x 2
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ну если иметь ввиду производительность, то у нас за такую самодеятельность есть статья). По лесам менты на мотоциклах мотаются- ищут умельцев с бензопилами. А в домашнем хозяйстве таких деревьев-великанов не приходится валить. Во всяком случае- очень большая редкость.
    Конечно, если нет переноски с нужной длиной шнура, то электропила не поможет...но это не про производительность.
     
    Останнє редагування: 25 тра 2022
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    а чого тоді ти бігаєш за мною? я кусаюся.
    Біжи з цієї теми, поки не нашмагали.
     
а де твій аватар? :)