самогубство...

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем duncan, 16 січ 2008.

  1. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member



    Fine?
     
  2. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Є,звичайно...
    Мабуть...
    На вулиці пильнувати щоб хтось лишився жити..
    В хаті...вберігатись від каліцтв...
    А нафіга?
    Особливо,коли приречені здохнути в лісі.
     
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона

     
  5. Зануда

    Зануда така зануда

    Це не сенс життя, а твій обов"язок, як батька.

    І це не є сенсом твого життя, а необхідністю викликаною обставинами.

    Сенсом твого життя є твоя сім"я, твоя дитина. І ти то знаєш, прости ти вже втомився. Важко бачити у чомусь глибокий зміст, якщо життя таке тяжке, але то не означає, що це взагалі неможливо.
     
  6. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Еще один день. Мы опять уцелели.
    Кому это нужно, зачем? Не понять.
    Без смысла, без надобности и цели…
    Стена равнодушия - всем наплевать.
    И бьются горошины лбами о стены,
    Без толку, без проку, без шанса пробить.
    Не зная надежды, со страхом измены,
    Безжалостно долго ты можешь прожить.
    P.S.:
    Все также жмешься к теплой печке,
    Ждешь грустный дождик к четвергу.
    Так и живешь – ни Богу свечка,
    И чёрту не на кочергу.
    (с)
     
  7. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Але...самогубство...це неестетично.
    От...уявити собі...хтось йде собі...і тут висить такий собі Ромко...в чорних випуцованих мештах...в чорних споднях...і з фільотовим язиком...фе.
    Або...скажім під поїзд...кишки...тельбухи.
    Негарно ж...
    Або з енного поверху...те ж.
    Неестетично.Оті мозґи по асфальті...
    А топитись...фу...
    Нє...я себе ненавиджу...але ще поважаю.
    Щоб хтось мене вздрів в такому паскудному вигляді...нє...
    Може якось то станеться само собою...скоріш би...
     
  8. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Когда в Штатах умерла моя подруга, при совершенно не понятных обстоятельствах - то ли намеренный уход, то ли случайный, совершенно неожиданно прочла цитату Льва Толстого:
    прочла и знаете, такое чувство, что смысл не очень поняла, словно цитата вырвана из контекста и потому потяряла всякий смысл, но при этом страшно цепляет... я прочла её много раз прежде чем поняла, что ключевым есть:
    найти в ней (в жизни) тот смысл, который не уничтожался бы смертью

    ---------- Додано в 23:32 ---------- Попередній допис був написаний в 23:08 ----------

    тримайтеся...
     
  9. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member



    ---------- Додано в 11:50 ---------- Попередній допис був написаний в 11:48 ----------

    1) Религия
    2) Рукописи не горят.. (ну Вы поняли о чем я)
    3)Вечно живой вождь
    4) Дети?
     
  10. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    не совсем поняла, что означает этот список... :scratch_one-s_head:
     
  11. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Ну смысл, который не убивается жизнью. примеры. Вы это имели ввиду?

    религия - жизнь после смерти
    рукописи не горят - посмертная слава писателя (или же поэта, художника и так далее)
    слава вождя
    продолжение в детях?
     
  12. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Всё немного не так. Если:
    религия - понимание, что не решённые проблемы здесь, берешь с собой туда, т.е. от себе не убежишь
    рукописи не горят - не посмертная слава, а желание творить здесь и сейчас
    слава вождя - без понятия, мне это как-то не доступно
    дети - не продолжение в детях, а скорее понимание того, что "самоубиться" равносильно тому, что бросить своих детей на произвол обстоятельств, предать их...
     
  13. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Я имела ввиду, что чтобы остаться здесь, надо найти смысл, который бы не убивался смертью:
    что религия - смысл жизни не убивается после смерти физической
    Творения сейчас - если они бессмертные - это тоже смысл творить, который не убьется смертью, потмоу что шедевры останутся
    Ну Ленин (Че, Мао и так далее) жил, но их имена остались типа
    Дети останутся, когда ты уйдешь - часть от тебя

    Зы. если дети большие - это не произвол судьбы. или если их нет
     
  14. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    дети остаются детьми не зависимо от возраста, а значит и переживания за них - до конца жизни.
    и потом, разве взрослые дети не будут мучаться из-за самоубийства родителей, разве это никак н отразится на их жизни?
    а если своих детей нет, то что мешает, при желании, стать мамой тому ребенку, у которого родителей нет?
     
  15. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Отсутствие желания, например?
    Например, если видишь смысл в ребенке, который продолжение любимого человека, но никак
    1) не из пробирки
    2) чужой

    Именно. Родители не бессмертны, они обязательно уйдут.
    В этом смысле это просто оттягивание не большое
     
  16. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Жах! А как уйдут - пофиг?

    а потом он, любимый, вдруг перестанет быть любимым - и тогда ребенок станет продолжением уже не любимого человека?
     
  17. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Если это любовь, она не уходит на 100 процентов. частичка ее остается с тобой навсегда. Человек - не робот - у него нет кнопки, как у робота.
    Если ушла - то была не любовь, влюбленность, симпатия. Но не любовь

    ---------- Додано в 14:19 ---------- Попередній допис був написаний в 14:17 ----------

    Ну они же уже ушли.этого ен повернешь, их не сделаешь бессмертными. То есьь родитель, конечно хотел бы оставаться всегда с детьми...
    Но с такой логикой, можно и смерть родителя от инфаркта назвать эгоистичным поступком родителя. От ведь гад - умер же! А как же я - дитята брошенное
     
  18. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Хорошо, пусть это было ошибкой принимать влюбленость за Любовь, кому не свойственно ошибаться?
    А что с ребенком-то? Был продолжением любимого, а стал продолжением никогда нелюбимого?
     
  19. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Логики не вижу. Когда зачали и родили, человек же не был противен, не было же равнодушия. То есть родился не из равнодушия, не из пустоты. Чувства какие-то имели место.

    А пробирка - с донором, к примеру... Это ИМХО, неестественно так. Для меня, по крайней мере. Я не вижу смысла... в таком процессе. Есть люди, для которых просто ребенок смысл. Неважно от кого, лишь бы ребенок. Кто-то даже от любимого - не дай Бог ребенок.... Люди же разные бывают

    ---------- Додано в 15:13 ---------- Попередній допис був написаний в 15:02 ----------

    Кстати был такой случай. Пара поженилась году в 1991-92 (точно не помню. Обоим за 20
    Детей она не хотела никак.
    Долго жили без детей. Наконец-то решились. В 2004 году она родила девочку. Вроде бы нормально, даже первый месяц у нее были мысли, через годик о втором задуматься. Но прошло несколько месяцев. Послеродовая депрессия достигла пика. Однажды ночью она тихо встала с постели и прыгнула с 13 этажа. Естественно насмерть.Ей было кажется 36 лет.
    И что печально, девочку лет 5 воспитывала бабушка. и папе она особо эти годы не была нужна..
    вот так.. Бедный ребенок :sad:
     
  20. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    родитель прежде всего хочет счастья своему ребенку, как ни банально это звучит
    в контексте темы - чтобы его уход не рвал ребенку душу всю оставшуюся жизнь, а самоубийство, однозначно разорвет на клочки. Так понятно?
     
а де твій аватар? :)