Салати, закуски, канапе

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем exacting, 7 лют 2009.

  1. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    [OFFTOP]Я белую сломала))) лет 10 ею пользовалась вся наша большая семья. Потом я года два я мучалась без терки. И вот - свершилось) Старую поломанную сдала - новую купила :)[/OFFTOP]
     
  2. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
     
  3. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Только что приготовлено мной и одобрено поедающими :)
    Паштет из кабачков с брынзой
    кабачки - 3-4 небольшого размера, брынза - 200г, растительное масло - 6 ст.л., чеснок - 1 шт., кислое молоко (сметана или простокваша) - 2 ст.л, грецкие орехи - 50-100г, соль по вкусу
    молодые кабачки очистить от кожицы, залить их подсоленным кипятком и подержать около 5 минут (можно слегка отварить). Порезать кубиками. Чеснок очистить и измельчить. Брынзу натереть на крупной терке.
    Все продукты перемешать, тщательно растереть, заправить растительным маслом, кислым молоком (простоквашей или сметаной) и добавить измельченные орехи. Посолить по вкусу.
    Я сметану и масло заменяла майонезом и кефиром.
    Единственное, их как бы побыстрее кушать надо.
     
  4. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Для милой Милены :)
    вроде как это закуска)))
    Кукуруза «Нежная» ( особая благодарность Katra_I из ЛиРу )

    Приготовленная таким способом кукурузка получается очень нежной, а аромат специй привлечет на кухню детишек, которые будут стоять и выжидать окончания кухонного шаманства.
    Кукурузу очищаем от скарлупы, разламываем на две части и ставим на 30 минут варится в смесь одного стакана молока и 3 стаканов воды.
    Пока варится готовим ароматную обмазку: в 100 грамм размягченного сливочного масла добавляем по одной чайной ложке сухого укропа и базилика, половину чайной ложки паприки, кладем столовую ложку соли, 3 измельченных зубчика чеснока и все тщательно вымешиваем.
    Берем маленькие деревянные шпажки для шашлычка, кукурузу извлекаем из кастрюльки, в попу (овоща конечно) вставляем шпажку, так потом ее будет гораздо удобней и гламурней лопать. Затем обмазываем пряным маслом, заворачиваем в фольгу и кладем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, больше не надо. О готовности вкусняшки узнаем по аромату. Приятного аппетита.
     
  5. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Вау , нужно попробовать, я правда не знаю, как этот рецепт будет взаимодействовать с молочной, сахарной кукурузкой ( мои любят простую пшонку , молоденькую, сваренную с/в собственной шолупеньки и с волосками ) но , попробую :rose:
     
  6. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Только что мои противень весь размели в момент :)) а это была проба пера так сказать))) заказали ещё)
    Готовилась именно из молодой кукурузки, хотя, думаю, что получится из любой!
     
  7. Arietta

    Arietta Member

    Сама могла придумать разве что маслины и два вида сыра по краям. Зашла сюда http://webspoon.ru/groups/kanape и прозрела, вот только один внешний вид чего стоит, хотя сделано то из самых доступных продуктов.
    [​IMG]
    Скоро День Рождения хочу сделать в формате фуршета с самыми разными канапешками.
     
  8. Alisik

    Alisik миється в бані

    Очень много всего вкусненького, надо попробовать что нибудь из этого разнообразия приготовить.
     
  9. Granini

    Granini New Member

    салатов вообще есть огромное количество рецептов:)
    я люблю очень куриный салат с апельсином и сыром
    [​IMG]
    очень вкусный и если красиво украсить салатик с копченостями
    [​IMG]
     
  10. я б вдавалась, як би стала їсти "салат крємл..ський"
     
  11. kabriol

    kabriol New Member

    Серед закусок віддаю перевагу мьясним. Наприклад, телятина під соусом з тунця. Надзвичайно ароматна та смачна страва. Раджу скуштувати
     
  12. manur

    manur Well-Known Member

    Телятина - то, таки, незле. А тунець - фікня(((

    Щось, ви напоєднували бульдога з носорогом. Я б попросив детальний перепис в студію.
     
  13. katkat

    katkat Member

    Ох, сколько всего вкусного, глаза разбегаются
     
  14. Constantine

    Constantine Member

    Салат із одуванів:nyam2:
    1) Одна здорова помідорка))
    2) Нормальний жмут кульбабської зелені
    3) Одна цибуля
    4) Сік половинки лимона
    4) Олія пахуча – базарна.
    5) Сіль

    Зелень замочити в дуже солоній воді на 2 години. Промити. Нарізати тоненько. Якщо не вимочувати – буде гірке, як не знаю що)) Цибульку тоненько також, помідор як завгодно ріжемо. Вичавлюємо сік з половинки лимону в якусь маленьку мисочку, туди олію та сіль. Перемішуємо і заправляємо салат.

    Мені так дуже подобається! :i-m_so_happy:
     
  15. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    На різних шоу-стравах по ТБ рекламують смакоту і корисність тропічних фруктів, наприклад, авокадо.
    Сьогодні нарешті купив одного за 20 гривень, аби посмакувати його жирними амінокислотами, намазавши його як смалець на хліб....
    Дурять... і цього слова достатньо(
    Головне, що тепер при рекламі авокадо у мене не слюні будуть текти, а огида на той заморський фрукт)
     
    • Смішно Смішно x 1
а де твій аватар? :)