"Розквітай, моя Корея! Весь світ заздрить твоїм контурам!" (народна пісня)

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Silver bullet, 5 тра 2017.

  1. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ситуация в Северной Корее накалилась до предела. Вот-вот может начаться крупнейшая по числу жертв война со времен Второй мировой войны. Дополнительные американские войска уже в регионе. США готовы к силовому сценарию: диктаторский режим КНДР либо откажется от ядерного оружия, либо начнется война.
    Вся планета, затаив дыхание ждет – будет ли нанесен удар по КНДР и каким будет ответ режима Ким Чен Ына. Никогда еще со времен окончания холодной войны мир не был так близок к возникновению конфликта с вероятностью применения ядерного оружия.
    Китай на границу с КНДР направил 150 тыс. военных.:sad:
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  2. manur

    manur Well-Known Member

    Аж 3 батальйони??????о_Оо_Оо_О
     
  3. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Батальон вміщує близько 900 душ.
    То ж 150 тис - це більше 160 батальонів :dntknw:
    Це, мабуть, цілих три корпуси, або навіть цілий округ.
     
  4. manur

    manur Well-Known Member

    Це в Європі;) Ми ж про Китай вогоримо і його військо:)))
     
    • Смішно Смішно x 1
  5. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Тобто, вони такі дрібні, що змогли напхати в батальон 50 тис, замість 900 повнорозмірних солдат? :)))
     
    Останнє редагування: 6 тра 2017
  6. manur

    manur Well-Known Member

     
    • Смішно Смішно x 1
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ладно про Китай, почитаем про армию Кореи).

    Армия Северной Кореи - является (в процентном соотношении) самой большой армией мирного времени в мире. При населении КНДР в 24.5 миллиона человек, армия насчитывает 1.1 миллион человек. 4.5% процента населения. Сухопутные войска насчитывают 950 тыс. человек.
    [​IMG]
    Армия комплектуется по призыву, срок службы 5-8 лет. Регулярная армия Северной Кореи в прифронтовой Демилитаризированной зоне, состоит из 4 механизированных корпусов. Остальные 8 корпусов КНА, располагаются в глубине территории КНДР. Из них: один танковый корпус, 5 армейских корпусов, 2 артиллерийских корпуса. Также в распоряжении КНА, есть один особый армейских корпус, на которого возложены функции сугубо по защите северокорейской столицы. Дальность действия ракет КНДР Картинка в полном размере: http://voprosik.net/wp-content/uploads/2012/05/Корея-ракеты.jpg Пехотные дивизии КНА, состоят из одного танкового батальона, 3 пехотных полков, одного артиллерийского полка, одного противотанкового батальона, одного зенитного дивизиона, одного батальона связи, одного инженерного батальона и одного батальона радиохимической и биологической защиты. В разведывательную роту входят 8 мотоциклов, 3 легких бронеавтомобиля и 7 бронетранспортеров. По штату, противотанковый, гаубичный и зенитные артиллерийские дивизионы состоят из 18 артиллерийских систем. Минометная рота (батарея) обычно состоит из шести минометов. В противотанковый дивизион входят 9 самоходных ПТРК на базе бронеавтомобилей и 12 противотанковых орудий. По штату в состав танкового батальона входит 31 танк, а в механизированный батальон 46 бронетранспортеров. Артиллерийский полк может состоять из 3 дивизионов 122 мм реактивных систем залпового огня и одного дивизиона 152 мм артиллерийских систем. Северная Корея кроме 2-х артиллерийских корпусов, имеет в составе армейских корпусов 30 отдельных артиллерийских бригад. Танковые войска КНА состоят из одного танкового корпуса и 15 отдельных танковых бригад. В танковый корпус входит 5 танковых полков, каждый из которых имеет 4 тяжелых танковых батальона, один батальон легких танков, один механизированный батальон и два самоходных артиллерийских батальона.
    Армия Северной Кореи — вооружение | ВОПРОСИК
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    фото марширующих юбок вызывает смех, а текст страх, что если столько готовиться к войне, то она обязательно начнется.
    У них надо украсть Ким Чен Ына, чтоб они всей страной впали в кому, тогда можно спасти мир. Я серьезно.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  9. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    о_О:swoon2:
     
  10. manur

    manur Well-Known Member

    Я колись читав, що в них строкова служба - 10-12 років (в різних родах військ).
    В них армія - 5-та в світі за чисельністю.

    І бойовий дух там - ОГОГО!!!
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  11. prius

    prius Well-Known Member

    І шо? Вже не те століття,засиплять ракєтами і навіть в гості не зайдуть
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    • Зе бест! Зе бест! x 1
  13. prius

    prius Well-Known Member

    В садама хусейна,бен ладена,муаамар кадафі теж був бойовий дух ого го
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    • Подобається Подобається x 1
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Переклад пречудовий) " Його собаки їдять траву, а як накаже Вождь, то будуть нещадно гавкати на Південь":) Бойовий дух, злидні і відданість Вождю

    Як ховали його татка:
    Дикторы телевидения и радио, освещающие мероприятие, не могут скрыть эмоции. "Даже земля, реки, деревья, кажется, трясутся в знак скорби при звуках горького плача военных и народа", - прозвучало в телевизионном сообщении. Граждане выкрикивают лозунги: "Дорогой Полководец, не покидайте нас", а также "Пожалуйста, вернитесь к нам".
     
    Останнє редагування: 8 тра 2017
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    :mocking:
    Ось дослівний переклад цієї пісні, -

    Поёт Ким Сук Хи, ансамбль песни и пляски Корейской Народной Армии

    Привлекла ли мое сердце красная звезда на фуражке,
    Запала ли в душу надежность этого образа, сжимающего оружие,
    Но, влюбленная в армию, ибо родина бесценна,
    Я.. Я – жена офицера
    Женщина-революционер!

    Пусть от забот о солдатах истерлись все мои нежные руки,
    Но важность помощи защитникам только растет день ото дня...
    Отдающая как мать свою любовь бойцам
    Я.. Я – жена офицера
    Женщина-революционер!

    Подобно ружейному ремню всегда следуя за ружейным прикладом
    Я, в качестве помощницы* мужа, буду жить в окопах
    Собирающаяся передать свет новым поколениям боевой семьи Полководца**
    Я.. Я – жена офицера
    Женщина-революционер

    А це відео з оригінальними титрами корейською,-


    View: https://www.youtube.com/watch?v=MqcbDEcTEr0
     
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Василь, ви почуття гумору не загубили? :)
    Бойовий дух, злидні і відданість Вождю і в вашому перекладі, але перший яскравіше, погодьтеся).
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Погоджуюсь.
    Це з одної серії: кримнаш, славаукраїні і контуриватласі.
     
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ще "бойові трамваї " забули.
     
    • Смішно Смішно x 1
  20. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Там афтар багато чого напридумував. Щоби постібатись.
     
а де твій аватар? :)