Розкаяння

Тема у розділі 'Християнство', створена користувачем OrangeSpring, 26 жов 2012.

  1. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Приравнять душевную боль за чужую боль и муку с обидой....:facepalm: Какое жестокосердие, цинизм.

    Зы. Пишу не для М.М.

    Но простите, оскорбления я прощаю. вообще легко. Но сравнить...назвать сочувствие, состадание чужой боли с какой-то простой обычной обидой. Я не обижаюсь я делаю выводы.

    Меня кто-то проклинает - я прощаю. Правда прощаю... Но это же чужая тяжелая смерть в муках. А человеку сделать это было как в туалет по малой нужде сходить.... Причем тут ОБИДА. у меня боль в душе...за невинноубиенных

    Вы даже другое мнение простить не можете, рот затыкаете.


    В этой теме есть другие христиане или нет. Они могут ответить:

    Раскаяние и покаяние для христиан - пустое слово, которое Ничего не значит? Где Ваше сочувствие к жертвам? Или для Вас животные - это не творенья божьи? Не наши братья меньшие которых надо любить?

    Кто-нибудь готов честно ответить на этот вопрос?
     
  2. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    так, понятно. Больше христиан в теме нет
     
  3. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    :haha::haha::haha:
     
  4. Levko

    Levko Well-Known Member

    Прийдеться вам, як справжньому агностику, допустити існування християн в темі...:)
    (Жартую. Не ображайтесь...:give_rose: )
     
  5. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Є.

    Просто толку нема з Вами говорити. Та гарбузова скоринка, здається, непробивна.
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    смотря, что вы видите в толке: сделать из меня верующую или ответить на конкретный вопрос: важно ли раскаяние или покаяние в христианстве.

    Если нет, я ухожу из топика религия.

    Скажите просто : да или нет. Трудно? Искренне ответить.
    чтобы я окончательно определилась по пути мне с христианами (по крайней мере присутствующих конфессий) или же нет
     
  7. Levko

    Levko Well-Known Member

    Ще й як важливе!
    Не йдіть!
     
  8. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    если важно раскаяние. почему я должна прощать того, кто не минуты не раскаялся, ничуть не сожалеет, и в любую минуту готов повторить с удовольствием? я же не проклинаю ее, не делаю ей гадости. я ее игнорирую, хотя каждый раз проходя мимо нее у меня сердце рвет от воспоминаний, ЧТО она сделала. Человек, который настолько не любит братьев меньших не способен любить и людей. даже своих детей. и это. поверьте видно...она не любит детей своих

    Возьмем второй пример. слабая женщина уступила нелепым наездам невестки и усыпила любимую кошку просто за то. что та невестке не понравилась (невестка не живет с ними в одном доме). Она уже 6 лет мучается от того (сердце еле выдерживает!), ее совесть знаетее как измучила, от того, что сделала, она выхаживает котов, отдает последние деньги, чтобы совместно с другими их кормить, выхаживает больных.

    Вот этот человек достоин прощения. Хотя предательство было еще то.

    ---------- Додано в 22:59 ---------- Попередній допис був написаний в 22:55 ----------

    это что бдсм духовное?
     
  9. Levko

    Levko Well-Known Member

    Аааа!!Тепер зрозумів.
    Ви вимагаєте розкаяння від когось, для того щоб могли його простити.
    Вимагати щось від когось ми взагалі не маємо права.
    Краще простити...

    ---------- Додано в 23:04 ---------- Попередній допис був написаний в 23:03 ----------

    Не знаю що таке "бдсм"
     
  10. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Ничего Вы не поняли. Я ничего не требую. Я просто хочу, чтобы она больше никого не убила, чтобы по ее вине не пострадала ни одна живая душа. Неужели непонятно?

    Прощать ее должны те, кого она убила, кого она обманывала, кому она хамила, против кого заговоры устраивала
     
  11. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Ви вважаєте, Ваше презирство і ненависть(?) допоможуть в цьому?
     
  12. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    я всю жизнь относилась к ней очень хорошо. я никогда не думала, что она на это способна....

    Сейчас я просто ее игнорирую. я не желаю ей зла. Я просто не хочу каждый третий день недели проходить мимо нее и вновь переживать тот ужас и опасаться, что сегодня она опять учудит - по ее вине что-то случится, а она порадуется в очереднйо раз.

    Небось, если бы в вашем доме жил педофил, вы бы тоже не лобызались с ним, а не хотели бы, чтобы ваши дети с ним пересекались?

    ---------- Додано в 23:25 ---------- Попередній допис був написаний в 23:17 ----------

    Левко, кстати насчет должен или не должен - у Зануды иная позиция - противоположная
     
  13. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Недоречне порівняння і дуже швидкий перехід від котокіллерів до педофілів.

    Чому Ви не спитались мене, як я би повелась у подібній ситуації, а підсунули педофіла? Не хочете чути мого варіанту для Вашого випадку?
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Просто я не уверена, что вы любите животных.
    Знаю, что вы по идее любите своих детей.
    вот и пример такой привела, что непонятного?

    Зы. Эта женщина атеистка - коммунистка, к слову:blush:
     
  15. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    В мене дві кицьки вдома.

    Але людей я люблю більше.
     
  16. Levko

    Levko Well-Known Member

    Не повірю, що пані Зануда вважає, що прощати комусь, чи каятися за свій гріх то не важливо в християнстві.
     
  17. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Неннене.. вы сказали Му не имеем права ТРЕБОВАТЬ, мы не ДОЛЖНЫ
     
  18. Levko

    Levko Well-Known Member

    Ви мене заплутали...:scratch_one-s_head:
     
  19. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Я так и знала.

    а я смотря каких людей. :pardon: убийц и живодеров без раскаяния...не..
    я не люблю. и педофилов, которые не стараются бороться с болезнью - тоже.

    Я не считаю, что люди настолько выше братьев меньших (тоже божих творений), что их надо больше любить и , когда они убивают только за то. что они люди - высшее типа творение

    Пусть ее Бог прощает или не прощает. не мое это дело. она мне в конце концов никто. убивать беззащитных... это самое низкое.
    ну если христиане иного мнения, что ж, христианкой мне не быть уже точно. даже если отбросить все ритуало-обряды.

    и только не надо мне говорить. что вы бы по доброму с ней гвоорили и она бы сразу подобрела. О - я говорила. искренне так, пока кот жив был. а она его выживала, выживала, делала первые попытки убить. Многие жители умоляли...по-хорошему. ведь она благодаря жителям имеет приработок. а в ответ - циничность и ноль сострадания. ведь кое у кого и приступ сердечный был... когда он умирал он так кричал. люди собрали деньги вызвали такси, чуть чтуь не успели довести до юольницы, чтобы антидот вколоть. а как плакала женщина, на руках которйо он умер? и как потом эта мегера смеялась и еще издевалась, что у той детей своих нет.
     
  20. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    А я і не сказала, що люблю педофілів.

    Але між котом і людиною виберу людину.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)