Російське авто в Україні

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем dmitry, 1 тра 2016.

  1. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    В рубрике объявлений "продам кацапского раба"?))
     
  2. dmitry

    dmitry Active Member

    Киселева с сохлебателями не смотрю, по причине той "содрогательной х..ты", которую они несут в неокрепшие умы. Впрочем и новости тоже.
    Из этого следует, что на "снегирей", "распятых мальчиков", "фашистов", итд у меня иммунтет. Не ведусь я на это. Кроме того только что вернулся из Запорожской обл., все ОК.
    Однако же мы отошли от темы. Вопрос был касаемо передвижения на авто.
    Думаю, что все участники обсуждения ,кто как смог, объяснил мне, что главное адекватное поведение, и все будет норм.
     
  3. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Чего-то я не понимаю.Я вот в Россию не скажу, чтобы часто, но временами катаюсь на машине. И в Белгород, и в Воронеж, и в Калугу. Но ни разу мне не пришло в голову спрашивать, как себя вести, чтобы не получить мемориальных люлей. Да и в Болгарии с Польшей не спрашивал. Чем Россия и кацапы отличаются в этом плане от всего мира мне непонятно.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. dmitry

    dmitry Active Member

    Я и не спрашивал как себя вести?
    Вот мой первый пост в этой теме:
    "Добрый день
    Подскажите (честно и открыто)
    Насколько безопасно можно передвигаться
    По Украине на авто с рос. Номерами?"

    Как я уже говорил, ответ получен.
     
  5. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    @MayorMayor, ну чаго ж ви так, от я теж хочу знати як до українських номерів ставляться в Білорусі, і чи можна прапорця залишити, чи краще зняти...
     
  6. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Неужели Вы, заезжая в Гомельскую область, будете интересоваться на форуме Гродно?
     
  7. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    іхдєдиваєвалі...
     
  8. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    #крабываевале
    [​IMG]
     
    • Смішно Смішно x 1
  9. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    @MayorMayor, скоріше на ЛФ :mocking:.
    Доречі, де в Білорусі можна почути білоруську? В Бресті можна?
     
  10. hrim

    hrim Well-Known Member

    Сам факт вашого звернення свідчить про те, що ви усвідомлюєте неминучу відповідальність.

    Признания россиян.
    "Депутат горсобрания Златоуста (РФ) Александр Негребецких отправился воевать за Донбасс.
    — Каково соотношение в вашем подразделении россиян и местных?
    — В нашем отряде 90% россиян, остальные — жители Донецка.
    «Из-за неграмотного командования нас расстреливают в упор!»

    Глава фонда свердловских ветеранов спецназа В.Ефимов: "Я помогаю добровольцам отправиться воевать на Украину".
    – Когда начали оказывать помощь в отправке уральцев на войну?
    – После Майдана, ещё до присоединения Крыма.
    Глава фонда свердловских ветеранов спецназа: "Я помогаю добровольцам отправиться воевать на Украину"

    Игорь Стрелков (Гиркин). Но спусковой крючок войны всё-таки нажал Я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил HAШ отряд.
    «Кто ты, «Стрелок»?»

    Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108.
    — Нам сказали, что на учения, но мы знали, куда едем. Я уже был настроен морально и психически, что придется на Украину.
    В Донецке мы в убежище заехали, припарковались. Нашли радио «Спутник». И как раз там была дискуссия насчет есть ли военные здесь на Украине. И все гости такие: «Нет-нет-нет». Мы ротой лежим такие: ну да. Ну а в открытую кто скажет?
    — Сколько вас зашло?
    — Получается, 31 танк в батальоне. Мы заходили поротно. Десять танков в каждой роте. К каждым 10 танкам прибавлялось по три БМП, мотолыга медицинская и пять «Уралов» с боеприпасами. Вот это численный состав тактической группы ротной. Танковый батальон составляет около 120 человек — три танковые роты, взвод обеспечения, взвод связи. Плюс пехота, конечно. Примерно 300 человек нас зашло. Все с Улан-Удэ. В основном, большая часть — буряты.
    У нас приказ был стрелять на поражение сразу.
    Я, конечно, не горжусь этим, что сделал. Что уничтожал, убивал. Тут, конечно, гордиться нельзя.
    Когда мы были в Макеевке, они вообще нам сказали, что 70 процентов мирного населения здесь — за укропов.
    «Мы все знали, на что идем и что может быть»

    А це допис "визволеного" вами донеччанина;
    "ДНР -:
    - Это выдача паспортов, которые не имеют никакой юридической силы;
    - Это продажа гуманитарки в супермаркетах;
    - Это продажа гуманитарных медикаментов в больницах;
    - Это очереди людей за гуманитаркой;
    - Это спекулянты, которые обналичивают пенсии Украины по курсу 1:2 +25%;
    - Это останавливающиеся предприятия;
    - Это бензин, после которого приходит момент путешествия на СТО, потому, что чистишь насос и форсунки от воды;
    - Это минимальная пенсия 1900 рублей;
    - Это средняя зп 5-6 тысячь рублей;
    -Это дибильные общественные гуляния;
    - Это ночные клубы для избранных;
    - Это куча разрушенных домов, семей, жизней.
    - Это безработица и нищета;
    - Это куча людей с оружием;
    - Это непонятные люди с оружием!;
    - Это "глава республики" который с ТТ кошмарит торгашей на рынках;
    -Это автомойщики во власти;
    -Это коммендантский час;
    - Это выдача авто. номеров, на которых можешь покататься только по "двору"
    - Это обязаловка регестрировать сделки по купли-продажи за пошлину;
    Единственный плюс -это цены на коммуналку, но он с лихвой перекрывается вышесказанным.
    И да, буду в каждой такой теме встревать, ибо не..й кушать с ТВ, как за..ись в "Новороссии", и рассказывать, что нужно подождать, мне тоже не нужно.
    Еще продолжить?"
     
    • Подобається Подобається x 3
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  11. hrim

    hrim Well-Known Member

    Дмитре, ваша країна скеровує ТРЕТИНУ свого бюджету на війну, 10% йде на пропаганду.
    «Злые языки говорят: ну, посмотрим теперь на Уралвагонзавод...»

    Вжита вами фраза «насколько безопасно» цілком може бути наміром розробки подальших приводів війни.
    Україна призупинила планові вами війни у Грузії, Білорусії, Прибалтиці, Молдові, Казахстані, Вірменії…
    Чим більше вас, суспільних інфантів, тикати в вашу ж мерзоту, можливо, менше буде ще смертей, нещасть.

    На ваше питання відповідають ваші земляки:
    "Ольга Алексеева: "Он мне так и сказал - они воевали под Луганском…" 28 августа 2014 12:12 / Политика "Новая газета" и "Фонтанка.ру" продолжают выяснять, что случилось с десятками бойцов 76-й псковской дивизии ВДВ, которые с 15–16 августа не выходят на связь с родными и близкими. Напомним: командование 76-й дивизии отказалось отвечать на вопросы "Новой" и до сих пор ничего не сообщает о судьбах десантников их женам, отцам и матерям. Это лишь умножает тревогу родственников. Потому что почти каждый день приходят новые вести о гибели на востоке Украины еще кого-то из бойцов. Десантников из 76-й дивизии хоронят уже не только в Псковской, но и в Белгородской, Воронежской и других областях. А родных военачальники откровенно запугивают: "ничего не говорить", "все держать в тайне", "отвечать: у нас все хорошо". Тем не менее жена десантника, мать двоих детей Ольга Алексеева, согласилась рассказать нам все, что знает сама. В надежде на то, что это позволит узнать остальное. Приводим ее рассказ от первого лица без комментариев. Мой муж – Руслан Федоров, 27 лет. Он сержант, контрактник. Мы ждали, что скоро офицера должен получить. Все знакомые звонят, спрашивают – где, что. А я не знаю ничего… У нас женщины ходили к начальству, спрашивали: где мужья? Им ответили: "Все хорошо, все живы". А как живы, если уже трое только из его роты погибли! Я знала тех, кто погиб. Антон Короленко учился в военном на год старше моего мужа. Его похоронили на родине, в Воронежской области. Это был их ротный. Леня Кичаткин тоже вместе с моим Русланом служил. Первая рота 234-го полка. Она считается ротой первой боевой готовности. На случай войны. У Лени жена четвертым ребенком беременна. На прошлой неделе, с четверга на пятницу, звонит она мне, говорит, зайди, повод есть, не по телефону. Чья-то жена ей позвонила, сказала, что у нее муж в госпитале, он тоже с их первой роты. Говорит, их роту полностью разгромили. Я к ней пошла, прихожу. А она уже говорит: все, мой муж погиб. Больше о них ничего не знаю. Еще вот Осипов Саша, я его знала. Я сама краснодарская, так вот он тоже оттуда родом. Мне соседка звонила, рассказала, что дедушка его приезжал. Из вашей статьи я знаю, что его закапывал отец – майор, но самого майора я не знала. Знаю, что у Саши мать тоже кто-то по военной части, у них вся семья военные. Еще один из роты моего мужа, который погиб, его я не знала. Вот, получается, четверо. Про Черёху (поселок под Псковом, где базируются другие части 76-й дивизии ВДВ) ничего не знаю. Но говорят, там очень много потерь. Помните "9-ю роту"? Все повторяется. Украинцы-то тут при чем? Им ведь тоже приказали – они пошли. Повторяется 9-я рота. Все у нас сравнивают. Нам сказали, что у них там отобрали телефоны. То есть не телефоны даже, а батареи вытащили. Это мне рассказал мальчик один, он в госпитале сейчас лежит, ему ноги перебило. Он еще рассказал, что мой Руслан, когда все это случилось, затаскивал его на машину. А больше он ничего не помнит. Еще одному кисть руки оторвало. Говорят, там все страшно было. А причины смерти им пишут – инфаркт, инсульт. Я не знаю, на что это влияет. Никогда не интересовалась. Из этих списков, которые ходят в интернете, я знаю Кочукова и Бычкова. Они с Русланом моим служили. Молодые совсем, только-только контракты заключили. Еще называли в интернете фамилию Мурзин. Так Гена Мурзин вчера приходил ко мне. Он даже не ездил туда, то ли в отпуске был, то ли еще что-то. Поэтому на списки эти не надо смотреть. Вот эта БМД, про которую написали, а потом опровержение было, что ее вроде бы не было. Так вот это Руслана моего машина. Говорят, что их чеченцы спасли, которые там тоже были. Вытащили их и до госпиталя везли… Муж был на учениях в Стругах, должен был вернуться в субботу, 16 августа. Прилетели они в четверг ночью, он что-то успел покидать в рюкзак и сказал: "Мы улетаем". Пришел в 4 утра, а в 6 утра у них уже был сбор. Потом он позвонил 16-го, сказал: "Мы прилетели, тут очень жарко". И все. Где "тут" – не сказал. Им только сказали, что они летят в Ростовскую область. Раньше такого не было никогда. Они до этого стояли в Белгороде почти три месяца. В марте улетели в Белгородскую область – и он по нескольку раз в день звонил. Я ему и деньги на карточку перечисляла, и в баню они там в город ходили, я знаю. После Белгорода он был в Калининграде две недели. Я помню, потому что нам надо было как раз переезжать на другую квартиру… Мой хоть взял переодеться, трусы, носки, мыло, бритву. А других вообще домой не пустили. У подруги муж офицер – он вообще не приходил. Вот как они – не знаю. Но у нас ведь как говорят: не нравится тебе – увольняйся, никто не держит. А сейчас еще у нас говорят, что тех, кто в плен попал, задним числом из армии увольняют. Могут и так. Мог ли он отказаться? А как? Он же военный! Им же сказали, что они летят опять на учения. Денежной причины туда ехать не было. Он как всегда получал – так и получал. За прыжки им начисляется, за звание, за выслугу лет. Так у моего Руслана около 30 тысяч выходит. Карточка его у меня осталась, так что я знаю. Ну вот когда они были в Белгороде, тогда ему пришло 60 тысяч. С командировочными. Но я знаю, что не всем заплатили. Я слышала, что они якобы уже не служат, что с ними как-то перезаключили контракты. У моего ничего такого не было. Он в 2010-м заключил контракт на четыре года, в этом году заключил новый. Так что он как служил – так и служил. А теперь я даже не знаю… Случись что – у меня даже жилья своего нет. И двое детей. В мае еще я собирала документы на служебную квартиру. Но Руслан был на учениях, без него все это не оформить. Мне говорят: иди к его начальству. Ну как я пойду, я сейчас вообще ничего делать не могу. Хорошо хоть мама приехала – старшего ребенка к себе забрала. Они у нас погодки: старшему – три, младшему – два. Подруга, у нее муж офицер, говорит, что вчера он ей позвонил, и то с какого-то странного номера. Сказал: "Всем, кого знаешь, говори, что у нас все хорошо". Ну сколько можно уже?! Я предлагала другим женщинам всем вместе идти и выяснять, что с мужьями. Но все боятся. Говорят: чего ты паникуешь, все живы-здоровы. Мне дали телефоны их какого-то самого главного, но один был вообще отключен, по другому трубку никто не взял. Еще кому-то звонила сестра моего Руслана. Зуев его фамилия. Этот Зуев уже комиссуется, и он тоже говорит, что все живы-здоровы, не верьте, мол, ничему. Ну как же живы-здоровы, если этот мальчик, который в госпитале с перебитыми ногами, мне так и сказал: они воевали под Луганском. Надо было с самого начала всем мамам и женам собраться и идти к начальству. Там же сколько молодых совсем ребят, которые только-только контракты заключили! Конечно, надо собираться, приглашать журналистов, телевидение. Нельзя просто сидеть и молчать! Но, думаю, женщины боятся, что мужей из-за них уволят. Ну а как? А если он вообще не приедет?! Да пусть лучше уволят, пусть в другое место идет работать. Хотя мой Руслан – он чисто военный человек. Говорит, что на гражданке не сможет работать. Но молчать и ждать, позвонит – не позвонит, уже просто сил нет никаких! Еще неизвестно, сколько на самом деле погибло. Это мы знаем, что погибли четыре человека. Осипов, Кичаткин, Короленко и еще один из роты мужа, я фамилию не запомнила – Бук или что-то такое. (Ольга не называет еще Алексея Карпенко, похороненного на Новом кладбище в Пскове 23 августа, и Сергея Волкова, похороненного в Выбутах 11 июля. – Н. П.). У всех по двое-трое детей. Их туда много посылали, не одну роту. Вообще это все началось в марте. Руслан из отпуска пришел, у них были учения, а в марте он улетел в Белгород. В Ростов на учения еще раньше посылали роты из Черёхи. А самыми первыми на учения в Ростов ехали из Промежиц. И рота моего Руслана должна была их там менять в конце сентября. И думали, что, как и в Белгороде, три месяца будут там стоять. А их видите как, бах – и сразу туда… Нина Петлянова, "Новая газета" Ирина Тумакова, "Фонтанка.ру".
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)