Рибалка

Тема у розділі 'Хобі та захоплення', створена користувачем Bodya, 21 лип 2009.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Все просто. Если фидер - кормушка, то спининг - вращающийся, а сучильщик - твистер... вроде-бы.
    А спининг зачетный. А хав мени бабок он стоит? ;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    1200 украинских денег с учетом 5% скидки за членство в ... про твистер не знал - сучильщик))) у меня скорее сучильщик Вижон-95 - й правда оторванный, он их бедолаг так "сучил" осенью аж копоть шла ))))
     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Памятаю..в Закарпатті колись....:scratch_one-s_head:
    сидю...куру...коло мене люди ходють...говорять....:sorry:
    Ніби слова всі знайомі...а ні фіга не розумію...:dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. good

    good Well-Known Member

    рибалка - це моя маленька слабкість :redface:
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    На Азове бычок пошел, эти фотки сделал мой друг из Мариуполя, пирс яхтклуба Азовсталь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 6
  6. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    Ураа!!! люди в ветку пришли!!!!! все приду домой накатаю отчет!!!
     
  7. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Хорошо Вам, городским... :sad:
    А у нас запрет пошел... На два месяца... А я не браконьерю. Хотя друг пригласил на день рождения в К-Бузьку, а там ставки частные у его кореша... и на полигоне есть штучники...
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    в запрет можно с берега на один крючок .... хотя не совсем официально, официально в местах отведенных для этого рыбохраной но все же ... мы в запрет как правило переходим на береговую ловлю ...

    ---------- Додано в 20:28 ---------- Попередній допис був написаний в 20:01 ----------

    Итак начало сезона 2010!
    Первая рыбалка на хищника еще в марте, как только термометр стал показывать +5, в результате испытания недавно купленного корешем Сузуки 6-ки и моей лодки Колибри 330, в целом норм но из-за плоскодонкости лодки ни глиссера ни скорости не увидели .... поклевок в этот день также не было что не странно учитывая температуру воды в 1 градус...
    На следующей рыбалке мой кореш (нечестивец) изловил два "окунька" 1 250 грамм 1 100 грамм, в результае чего меня чуть не съела зеленая квака, больше в тот день ни одной поклевки, поймал он их на воблер понтон21 гипноз.
    [​IMG]

    потом пошла тарань, ряд рыбалок принесли ее от 10 рыбок до 4-х килограмм фоты прилагаю:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    "открытием" сезона стал спортивный садок для рыбы длинной около 2,5 метра, обалденная вещь, во первых удобно рыбаку не надо кланяться к садку лезть за ним в воду клоцать клапанами и т.д. во-вторых рыбе много места и до самого извлечения все остаются бодренькими и свежими ....
    на последней рыбалке подвел фидер, пока я разводил классическую фидерастию со стартовыми забросами, точечным укладыванием кормушки и т.д. мой кореш натягал на мах - 5 кг, а я только два, масса не реализованных поклевок не смотря на использование крючков от больших до заглотышей и от классических до бульдогов .... вот так вот )
     
    • Подобається Подобається x 10
  9. Salata

    Salata Well-Known Member

    Орлы! :)

    У меня вопрос: Азов, конечно, везде разный. Но в моих краях, говорят, при каменистом дне бычка ловят "на палец", удилище легко сломать - затаскивает снасть под камень. Планирую половить бычка на каменистом дне, есть у кого опыт?
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    не, на палец и не удобно и не комильфо, любая удочка, от 5 ти метров до 2-х, если глубина не большая то без катушки, леска покрепче, крючок с длинным цевьём (цевье это прямая часть крючка с ушком) можно без поплавка, на основную леску грузик, над ним два или один поводок с крючками так чтоб они опускались ниже грузика, если затянет под камень руками за леску и тянуть и фигачить его сердешного ... :)
     
    • Подобається Подобається x 5
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    На Азове пробовал дитем неразумным :))) , а на Днепре в районе Каховки, ловил с берега на "палец"!
    Леска в 0,5 - 0,7 (самая дешовая), леска 0,1-0,2 (той же ценовой ниши), гачки (в принципе любые, от самых мелких заглотных 15-16 до такого чтобы в рот бычку влез), кусок проволоки ф 6мм и 10-12 см длинной согнутой пополам. Теперь все это собираем: на конец толстой лески привязываем толстую проволоку (груз. почему проволока, а не гайка - чтобы не цепляла за камни)) потом на растоянии от 0,5м до 1,0м от проволоки делаем на леске петли, чтобы цеплять поводки. Поводки (тонкая леска привязанная одним концом к основной леске и с крючком на другом конце) не длянные, см по 10 - 15, а то и ментше. Ну и каких нибудь гадов на гачок :))). Я, например, добывал дождевых червей током :))) В Херсонской обл както с черьвями в августе туго... И фсё! Леску вымотать на землю (лучше что-то подложить: клиенку там, плащ-палатку, чтоб леска не цеплялась), рукой раскручиваем над головой грузик и булькаем его куда надо (или куда попадет :))) ) Леску на палец и ждем толчка - подергивания, подсечка - рыбка...!
    Эх какая там рыбалка на Днепре, м-м-м-м... Меня жаба душит и в душе поднимается неприязнь к МЧС (шутка) :)
    О! Забыл... Внимательно почитайте статью про узлы, жаль будет потерять улов из-за неправильно связанного узлика... :))) Бантиком не канает !!!
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. kutuz

    kutuz Well-Known Member

    привіт,в вашому полку поповнення!Думаю будем часто спілкуватись,найшов цікаву тему:good:;)

    ---------- Додано в 02:45 ---------- Попередній допис був написаний в 02:21 ----------

    Окуні шикарні,другий день любуюсь:good:все горло зелене ві д тої жаби,що мене давить:mocking:Давненько мені такі не попадались:scratch_one-s_head:Я остатньо більше на карпа,бо трошки оснащений,а хижі снасті пообносилися,треба обновляти,буду звертатись за порадою.:blush:
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    когда он их поймал (мой друг на фото, я с ним в лодке сидел) меня давило так что не сказать словесами ... )

    да не вопрос, все что знаем - пожалуйста)
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А Днепр в Стрый завернуть? Чтобы меня эти земноводные не душили? Эх... Но друзья зовут съездить сюда
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    дык так и у нас до Днепра 100 км в одну сторону (в среднем) по Бугу хоть он и через город течет, до мест где можно ловить как минимум 50 км .... бросайте то все и переселяйтесь в Херсон, вон где красотищща ...
     
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Э нет... В Берислав - да, в Херсон - нет!!!
    Старая тыловая поговорка: - Для зампотыла сто верст не крюк :))) . Сам был начальником тыла части... ;)
     
  17. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    я начальник тыла не того что ГСМ и шмотки раздает а того где силы и средства сосредотачиваются и откуда линии тянутся , мой тыл только на пожаре и НС бывает ... )
     
  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Артобстрел! Не принамайте у сердцу... Я ж шучу... И знаю чем Вы занимаетесь и за что отвечаете. Вы ж сами раньше рассказывали, а сопоставить - проще репы...
    А это - всего лишь армейский фолклер... Типа : - Ни что так не обогащает, как материальная ответственность... :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. kutuz

    kutuz Well-Known Member

    "нам бы схемку,аль чертёж - мы б затеяли вертёж..."непогано би було,тай Дністер трошки відпочив від горе "рибаків" з електроудочками та сітками.Ех"мечты мечты, где сладость ваших снов..."

    ---------- Додано в 00:13 ---------- Попередній допис був написаний в 00:00 ----------

    та по великому рахунку,для тих хто любить сам процес і насолоджується навколишньою красою,зустрічає сонце зі снастю в руках, і з нею ж оберігає спокійний сон,вклавши неньку землю спати,нема чого нарікати,а треба тішитись тому що є.Во сказаво_О сам від себе не очікував.Може то на риболовлю щей записник брати,Сабанєєвим не стану але для прийдешніх поколінь щось залишу:crazy:Ну нічого то пройде.
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Peri

    Peri Well-Known Member

    **Ось ми і на місці.Узагалі-то рибалити в цих місцях заборонено.(...)При наближені до водойми Серж немов нашорошується:утягує носом повітря,підходить до берега й прислухається.
    -Ну як? - запитую.
    Хлопець підводить указівний палець догори,мовляв,тихіше.Ще деякий час пильно вдивляється в зовсім непрозору воду.Потім заперечно хитає головою.
    -Ні, тут нам нічого не світить.Ходімо до інших.
    Прямуємо доріжками парку й подібна прцедура *оглядин* проводиться ще біля двох озер.Нарешті біля третього Серж задоволено киває.
    - Ось тут можна спробувати рибальського щастя.(...)**
    Олександр Скороход.Незвичайна професія.Дніпро.№1,2010,с.44

    Запитання до фахівців-риболовів - що у цьому уривку правда а що вигадка?І які Ваші критерії оцінювання *рибальського щастя*?
    :)
     
а де твій аватар? :)