Ремонт квартири - стелі

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем рівнянин, 31 лип 2010.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Наверное, кухонька махонькая...:o
     
  2. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    гигантская - целых 5 квадратов:)) но 6-7 человек почему-то запросто помещаются))))
     
  3. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Конечно вместишься, если есть хочешь... А еще если вкусно готовят...
    Вообше квартиры у нас... Что размеры, что планировка... Мы жили в хрущевке. двушка, 42,3 ка.м. Кухня чуть больше 4 кв.м. Высота 2,65. Сейчас у нас 3-комнатная квартира, 72 кв.м. Кухня 8 с копейками... Но потолки 2,5 м. Это кОшмар...
     
  4. ostrov_ленок

    ostrov_ленок Well-Known Member

    А я все дебет с кредитом свожу, на баланс не выхожу)))) На ремонт так сложно решиться))) Уже двери, линолеум куплены... А сказать давай решиться тяжело...)))) Все время нахожу причины, сейчас, например не куплена фурнитура на двери)))))))) ( А бог его знает - какую покупать?)
     
  5. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Советую сделать виртуальный дизайн...Есть программы (относительно простенькие) для подбора цветовой гаммы помещения. И из этого потом выходить. Можно обратиться к знакомому дизайнеру для советов. Побродить по сайтах...
     
  6. ostrov_ленок

    ostrov_ленок Well-Known Member

    Это конечно классно, разумно... но не по "рылу" каравай - главное найти (для меня) идеальное соответствие цены и качества.
     
  7. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Ну..как сказать...как сказать...
    Возможно решение ближе чем кажется...
     
  8. ostrov_ленок

    ostrov_ленок Well-Known Member

    Согласна, главное начать, а все остальное - отговорки[OFFTOP]И я себе в этом честно признаюсь...:o[/OFFTOP]
     
  9. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Помогу чем смогу. В смысле диза и прочего. Чуть шо, пиши в личку или стучи в аську.
     
  10. ostrov_ленок

    ostrov_ленок Well-Known Member

    Спасибо :yahoo::rose:
     
  11. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    А у нас ремонтом руководила я, и "дизайн" создавала сама, хотя в доме есть вполне мужественный мужчина. Но у нас была возможность уйти из квартиры на три месяца, и, самое главное, средства, чтобы не закупать стройматериалы заранее: некоторые идеи рождались в процессе.
    Так вот, мой главный принцип был - как можно бережнее относится к "объему". Мы убрали все двери, которые практически всегда стояли открытыми - на кухню, в гостинную и на балкон из спальни (здесь с окном), обои - только однотонные, ("под побелку"), никаких подвесных потолков и арок, новая мебель - узкая и вся не выше 2-м, люстры под потолком, шторы прозрачные (есть жалюзи и ролеты).
    И... наша двушка в 49,6 м. кв. стала просторнее!
     
  12. ostrov_ленок

    ostrov_ленок Well-Known Member

    Мне тоже когда то хотелось по-больше пространства... Хотела кухню с гостинной соединить, санузел совместить и т. д. и т. п. А потом как в армейском анекдоте: " Не спеши выполнять приказ, может быть отменят!" Куда семье из 5 человек (а тогда у нас еще и свекровь жила ( 7 лет), т.е. 6 человек) - совмещенный санузел да еще и одну комнату украсть? Но если это возможно - то конечно класс!!!:good:
     
  13. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Санузел с ванной - это хорошая идея. Особенно если не очень большая семья...:o
    А вот совмещение кухни и гостиной... Только если есть достаточное количество комнат для всех членов семьи и гостиная - это действительно гостиная...
     
  14. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    И моя сестра, когда делала капремонт, убрала двери на кухню. Тоже говорила всегда открыты - зачем они нужны. Теперь, по прошествии нескольких лет, хочет вернуть их обратно.
    Спрашиваю, зачем? Говорит, раздражает, что нет выбора - хочу закрою, а хочу открою. :))
     
  15. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Ой, я так поняла, что Вы дока в строительно-ремонтных работах.
    А у меня вопрос.
    У нас лоджия (5 кв.м) утеплена изовером с гипсокартоном и проведено хорошее отопление. И на этом затормозились, т.к. наши финансы в экстазе поют романсы. :))
    На этой лоджии я соорудила себе кабинетик, но вид голого гипсокартона уже поднадоел. А скажите, можно просто на гипсокартон прилепить какие-то обойки, а в следующем году, если все o'key, их оторвать и сделать все по правилам ?

    Муж, говорит низзя. :nea:
     
  16. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Вам в любом случае лучше пройтись стартовой шпаклевкой. Все таки гипсокартон (если он не влагостойкий (зеленый)) гигроскопичен. И надолго его в незащищенном состоянии лучше не оставлять. Могут быть проблемы.

    На счет романсов...70 гривен на шпаклевку и 10 на шпателя я думаю что найдется....:o
     
  17. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    sgv.08@mail_ru. Возможно Вас что то интересует?
     
  18. sgv.08@mail.ru

    sgv.08@mail.ru New Member

    А вот мои хоромы:)) Что посоветуете по стенам. Хочу выровнять, не знаю чем. Кто говорит штукатуркой, кто гипсокартоном. Они кривые. Но нам надо так, чтобыы и не сильно дорого. Кстати правой стенки уже нет...
    [​IMG]
    И сколько обходятся стены? Работа, материал, примерно 19кв
     
  19. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Только штукатурка...под "маяки".
     
  20. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    кстати о гипсокартоне на потолке - если б не он, то моя квартира бы плавала в воде... а так я отделалась небольшим ручейком
     
а де твій аватар? :)