Ремонт кухні

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем рівнянин, 31 лип 2010.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    смиотря какого размера кухня и сколько вариантов плитки планируется)))
    если площадь позволяет душе разгуляться, то почему бы и нет;)
    а если кухня 5 квадратов - то фартук и пол максимум
     
  2. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Да, кухня маленькая - 8 квадратов. :o
     
  3. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    єто уже огромная))) у меня 5,5 - поєтому плиткой выкладывали только фартук и пол.
     
  4. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    А у меня раньше кафель в ней был на 2,5 стены (остальное обои), а сейчас надо решить (у нас спор с мужем из-за этого), как быть.

    1) Полторы стены - точно кафелем надо обкладывать - потому что это рабочая зона с плитой.
    2) Потом еще одну стену с кафелем - там в принципе он особо и не нужен, но просто кафель там был раньше.
    3) Ну и программа максимум - всю кухню в кафель.
     
  5. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    А зачем всю кухню? Это же не операционная...надеюсь ты отбивные аккуратно отбиваешь...ну и "Резню бензопилой" тоже снимать на кухне не собираешься.;)

    Оптимально разделить визуально кухню (ну естественно, что бы это гармонировало) на две части: рабочую и трапезную. Рабочая - это само рабочее место. Где есть риск разбрызгивания...здесь плитка уместна и надо. Как положить плитку: до потолка или только рабочая зона, это уже по вкусу. Трапезная - это уют, можно зонное притушенное освещение...разные уютности...Здесь обработка стен на вкус...но только не плитка. Плитка забирает ощущение уюта.
     
  6. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Горбылём, а затем лаком. Или под кирпич. :)
     
  7. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Кафель - гигиенично, поэтому, если кухня не служит столовой, где иногда бывает застолье и для гостей (когда их немного), то я за кафель везде.
    А вот если вы ужинаете с гостями на кухне (когда не праздники, у нас так, а потом переходим в гостинную), то предпочтительнее, наверное, как предложил Рівнянин.
    ИМХО
     
  8. SerhiyMykhailov

    SerhiyMykhailov миється в бані

    Здравствуйте, мы у себя на кухне ставили технику от фирмы Fabiano. Понравилось что за умеренные деньги ты получаешь отличное качество. Чтоб вы понимали о чем речь вытяжка у нас Fabiano Aura 60 Ivory а цена всего 5500 грн
     
  9. semuel

    semuel миється в бані

    Я могу посоветовать ребят которые мне ремонт кухни делали Сервисный центр по ремонту бытовой техники в Киеве - MIX SERVIS. , у меня как то сломался холодильник, пришел мастер чинить, ну и я спросил делают ли они ремонт кухни, сказали что по поводу ремонта у них полный ассортимент, так что могу дать номер мастера
     
  10. Krissss

    Krissss миється в бані

    По поводу приобретения качественной мягкой мебели и комплектов
    я могу вам порекомендовать магазин
    Купить мягкую мебель в интернет магазине Мебель-Арт. Современная, качественная, классическая, дешевая кожаная модульная мебель для гостиной и офиса. Каталог, распродажа, фото
    там широкий выбор любого мебельного ассортимента.

    А нашли мы их нашли через - Рекомендации экспертов" из интернета, когда у нас стоял вопрос о покупке дивана.
    Так что рекомендую и вам обратить внимание на этот магазин. А что главное — доступные цены.
     
  11. ViktorGorm

    ViktorGorm миється в бані

    Мені теж потрібний ремонт((
     
  12. trunakino

    trunakino New Member

  13. EvgenjaE

    EvgenjaE миється в бані

    А в мене питання по меблям з ротангу. Як гадаєте, чи доцільно купувати в квартиру в якості кухонного куточка меблі з ротангу? Ось наприклад такі:
    [​IMG]
    https://rattwood.com/ua/
    Чи такі меблі більш доцільні для дачі?
     
  14. marrik

    marrik миється в бані

    Мы себе заказывали мебель для кухни сразу у производителя https://unimebel.com.ua/ все делали под заказ. Показали картинку, какую хотим кухню, приехал замерщик все померял, подписали договор и получили кухню под ключ.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. ValikErmeev

    ValikErmeev миється в бані

    Мрамор, кстати, очень очень красиво выглядит, да - дороже, но зато на века.
     
а де твій аватар? :)