Реєстрація до гри №21, з оленеводом

Тема у розділі 'Архів ігор', створена користувачем Twister, 3 лют 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Я за 2 клани. :)
    Але, якщо буде полювання, то теж нормально!
     
  2. Twister

    Twister Well-Known Member

    Навскидочку бачу такі варіанти ролей:

    Варіант 1: Один клан з 4 мафів (Бос + 3 номерні мафи) з правом додаткового удару. Маньяк-оленевод з бронежилетом. Ком без пістолету. Доктор (безсилий проти маньяка та допудару) Дівчинка (блокує стріляючого мафа а також маньяка, але, як і док, не здатна завадити додатковому удару). Мирні без статуса мають право на нічну охоту.

    Варіант 2. Два клани по 3 мафи (Бос + 2 номерні мафи) без права додаткового удару. Маньяк-оленевод з бронежилетом. Ком із пістолетом. Доктор (бесзилий проти маньяка та проти подвійного вбивства двома кланами одразу). Дівчинка (блокує стріляючого мафа а також маньяка).

    У варіанті 2, щоб перетворені на оленів жертви маньяка не втрачали інтересу до гри і не зникали - пропоную ввести правило, що після смерті маньяка його чаклунство частково втрачає силу, і голоси оленів починають рахуватися як половина голосу.

    ( в 1 варіанті можна обійтися без цієї поправки, оскільки навіть олені все одно зможуть полювати).

    ---------- Додано в 00:43 ---------- Попередній допис був написаний в 00:40 ----------

    Хм... А ну підказуйте, хто з досвідом: у другому варіанті мафів не забагато? (а 2 клани по 2 мафи - не замало???)
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    за варіант 1
     
  4. Twister

    Twister Well-Known Member

    І ще - хочу почути ваші побажання, наскількі повні статуси розкривати?

    а) абсолютно повні: вказувати усі статуси, номери мафів, маньяка, навіть писати, чи був вибувший перетворений на оленя;

    б) повні без оленів: мирні, статуси, маньяк, номері мафів, але не писати, чи був оленем чи ні,

    в) неповні з оленями: мирний (невідомо чи зі статусом), маф (без номера) чи маньяк, але вказувати, чи був перетворений на оленя

    г) мінімум інформаціі: мирний (невідомо чи зі статусом), маф (без номера) чи маньяк, і жодної інформації, чи був перетворений на оленя
     
  5. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    За другий варіант! :)

    ---------- Додано в 02:10 ---------- Попередній допис був написаний в 02:07 ----------

    Мені байдуже! :)
     
  6. Sashka-ua

    Sashka-ua Спостерігач

    Ріксі, як завжди, права. Не доведе та Вікіпедія до добра. Ось, Іспанко, спеціально для тебе не полінувався і зробив скріншотик... :))) :))) :)))
     
  7. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    А чому з російської вікі? :)
     
  8. Зю

    Зю Гасконский бандеровец

    Нужно еще три человека завербовать, та можно будет два клана мутить. Что надо будет!
    Админы же среди нас есть? Под страхом вечного бана, думаю будет не сложно пару-тройку юзеров привлечь.
    нинада-нанада, я не так уж и стар! а память, в наш век высоких технологий, вообще как аппендицит, в атавизм превращается! Кстати ,мне его два раза вырезали, оба раза безуспешно... не помню уже что именно, то ли отрастает, то ли не с той стороны искали, то ли вообще не у меня.
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. Masini

    Masini Well-Known Member

    Мало мафов. Должно быть пять

    ---------- Додано в 08:18 ---------- Попередній допис був написаний в 08:12 ----------

    Не забагато. Не забываем, что один клан потенциально опасен для второго и они с такой же тщательностью будут искать и отстреливать друг друга. У меня на 16 человек было 2 клана по 4 человека. Выиграл маньяк :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. Зю

    Зю Гасконский бандеровец

    это подтверждает догадку, о том, что идея не очень.
     
  11. Twister

    Twister Well-Known Member

    Опыт и ведения, и игры именно с таким балансом - из 17 игроков 4 мафа + 1 маньяк (правда обычный маньяк, стреляющий) - у меня есть. Когда вела - победили мафы. Когда играли - вообще маньяк!

    Не забывай еще, что дорвавшиеся до охоты мирные будут как очумелые подрываться друг на друге. Не знаю, почему оно так, но желающие сходить на охоту "наобум" даже в первую же ночь всегда находятся.

    ===

    Да и вообще, больше мафов - не обязательно значит лучше. Чем больше мафов в команде - тем сильнее они друг друга палят, особенно если игра не анонимная и все всех знают. Тем больше информации можно вынуть из голосований и обсуждений, тем легче комиссару найти хотя бы одного мафа в первые же два дня, а мирным самостятельно повесить в тот же срок другого...

    Впрочем - готова слушать еще мнения. Высказывайтесь!

    Не факт. На 3виуме, скажем, сплошь и рядом можно наблюдать картину, когда кланы умудряются поделить "сферы влияния" и дружно мочить мирных по ночам, а днем - по возможности вытягивать друг друга на голованиях. А к отстрелу друг друга переходят аж тогда, когда у мирных шансов на победу уже не остается.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Masini

    Masini Well-Known Member

    Это подтверждает догадку о том, что баланс идеален
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Twister

    Twister Well-Known Member

    По моим прикидкам - хотя бы 2 человека. Ну или хоть одного.
     
  14. Masini

    Masini Well-Known Member

    Ну тут просто все сугубо индивидуально. Сколько форумов - настолько разные мафии. Все зависит с бОльшего не от правил, а от игроков, так что гадать бессмысленно. Прийти к идеальному балансу для данного форума можно только методом проб и ошибок
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    Я за 4 мафії, тим більше у нас багато новеньких того разу, так що не все так просто буде, плюс якщо розведеться стадо оленів. Та й право доп удару є. Нормально.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Зю

    Зю Гасконский бандеровец

    Нет никакого баланса. Если из 16-ти игроков, 8 мафиозники и один маньяк, то остальные 7 мирных, превращаются в подопытное мясо.
    Вероятность того, что каждый клан вынесет по одному мирному, гораздо выше, чем они по выносят друг друга.
     
  17. Masini

    Masini Well-Known Member

    Не было никакого мяса. У меня было 2 хитрости, которые превратили существование мафов в полный ад.

    Мои кланы выносили именно друг друга, а маньяк им старательно помогал.


    И вообще, о чем разговор? Был вопрос: 6 мафов - это много или нет. Я поделилась опытом, что в ситуации на 16 человек с 8 мафами у меня мафы не выиграли, поэтому 6 мафов на 17 игроков - это не много. Я не просила обсуждать баланс годичной давности и высказывать свое фи.
     
  18. Зю

    Зю Гасконский бандеровец

    Ну иногда и джекпот кто-то берет, но не каждый и не всегда. Я максимум, 25 рублей в спортлото в 1973-м выиграл. С тех пор не везет. Не хочу больше рисковать!
    Не злись :) я не высказывал свое фи. Я лишь предположил, что были сделаны не верные выводы. И оказался прав.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Masini

    Masini Well-Known Member

    Прав так прав. На полке лежит два пирожка, возьми средний
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Зю

    Зю Гасконский бандеровец

    Ты победила )))))
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)