Реформи в Україні

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Прокіп, 11 чер 2012.

  1. manur

    manur Well-Known Member

    Хто ще пам"ятає нашого форумного Хулігана. Він сюди не заходить наразі, бо весь вільний час приділяє Фейсбуку, і саме у Фейсбуці позавчора написав таке :


    Не #побрихенька про хімію, манту, ковбасу і 15 кілотон зекономлених кропо-гривнів.

    Сьогодні завіз маму на "хімію" (хіміотерапію). Років 2-2.5 тому вона вже проходила аналогічний курс, 6 сеансів.
    Тоді кожен сеанс коштував 2-3 штуки гриваків, а в період свят дорожче. Коротше +- 15 тисяч гривень....
    Сьогодні дали мені рецепта, пішов я в аптеку, і заплатив 121 грн 36 копійок. При чому на 56 грн. були уколи які до "хімії" не відносяться.
    КорочЄ народ, не їжте канапок з ковбасою, сидіть собі на бетоні дупо , мочіть манту на здоров'я, але Уляни мені, не зачіпайте...
    Уляна, вона хороша


    Кінець цитати.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Прочитайте, хоч і багато букафф. Тут про Супрун! А також Допкина и др. подонків. Є мати, вибачайте.
    Стране нужны еб***е

    Все недовольны. Социология показывает, что украинцы недовольны властью. И украинцы ждут, когда же к власти придут люди, которые принесут перемены. Какие они эти люди?

    От редакции: Эта колонка была написана ровно год назад. Но вновь оказалась актуальна

    Все недовольны. Социология показывает, что украинцы недовольны властью. Кредитные рейтинги страны говорят, что украинцы правы. Украинцы хотят перемен. МВФ рассказывает, какие перемены нужны. Украинцы хотят новые лица в политике. Украинцы пребывают в апатии, говорят об эмиграции. И украинцы ждут, когда же к власти придут люди, которые принесут перемены. Украинцы понимают, что все работает неправильно, и страна нуждается не в косметическом ремонте, когда институты государства необходимо подкрасить, а в коренных изменениях, начиная от фундамента и заканчивая крышей, которая пока еще держится на честном слове и паре гвоздей. Украинцы хотят увидеть людей, которые принесут им перемены.

    Каким должен быть этот человек или люди? Что они должны сделать? Во-первых, выйти и признать, что все не работает. Сказать правду. Постоянно говорить правду. Называть черное черным, а белое белым.

    Во-вторых, показать, что надо сделать. Чтобы система заработала правильно. А для этого надо знать, как оно должно работать. Не выдумывать украинский велосипед, а взять и рассказать украинцам, что велосипед уже работает.

    Нам надо изменить Украину. Так давайте же поменяем ее по-настоящему.

    Сами эти люди не могут быть из системы. Просто потому, что пребывая в системе, ты принимаешь ее правила игры, обрастаешь связями. Поэтому можешь лишь подкрасить, но не сломить все к черту и построить заново. Потому что даже, если ты преисполнен благими намерениями, твои действия все равно нанесут вред интересам, твоим и твоих друзей. И эти интересы всегда победят добрые намерения, породят компромиссы и все закончится косметическим ремонтом.

    В-третьих, ты должен набрать команду таких же людей. Которые верят тебе, обладают профессионализмом, точно так же не связаны с системой. Само собой ты (вы) должен быть честным, умным, патриотичным и профессиональным.

    Звучит как фантастика, не правда ли? Как такой человек может прийти? Да вообще невозможно. И, конечно же, если такой человек придет, то все украинцы, все те, кто требует перемен и пребывает в апатии, в едином порыве станут помогать ему. Осталось только ему прийти и стать президентом. Не правда ли?

    А у нас случилось чудо. У нас пришла Ульяна Супрун и ее команда. Люди, соответствующие всем требованиям выше. Их появление даже невозможно объяснить рационально в рамках принятой у нас циничной логики.

    Супрун и команда пришли и сказали, что все плохо. Назвали белое белым, коррупционеров коррупционерами. Произнесли вслух, что медицина в Украине говно. И умирает. Перестали заниматься очковтирательством со статистикой. Убрали коррупцию из государственных закупок лекарств, что сразу удешевило их на 40%. И предложили план, как сделать так, чтобы система заработала. Насколько это возможно в бедной стране. С максимальной эффективностью ресурсов.

    И где фан-группа Ульяны Супрун. Где митинги в ее поддержку? Понятно, что ее ругают те, кто уже в системе. Не ругали бы, то нельзя было бы говорить, что изменения настоящие. Но почему мы не видим массовой поддержки? Вот же, то, что вы хотели люди. Прямой ответ на ваши молитвы. Четкий ответ.

    А видим мы другое. Мы видим Москаля и Добкина, называющих Супрун еб***й. И толпы хихикающих людей, повторяющих за ними. Мерзко и противно. Вот такая она, украинская поддержка.

    И конечно прав Москаль, она еб***я. Кто еще сказал бы, что в Закарпатье процветает контрабанда, которая распространяется и на лекарства. Где контрабанда и где Закарпатье?? Граница на замке.

    И конечно, прав Добкин. Ему и брат говорил, тот в медицине разбирается, и однопартийная коллега его, Раиса Богатырева. Вот та была министром что надо, сразу видно, разбиралась в медицине, особенно в пластической хирургии. И людям ее показать не стыдно, не то что... и неважно, что при Богатыревой люди начали от вакцин ее сына умирать и от вакцинации отказываться, что перевело нас по этому показателю на уровень Африки. Это ж холопы дохнут, не нормальные пацаны. Правда ведь?

    Правда ведь правы Москаль и Добкин? Их же все готовы поддержать. И готовы сказать, руки прочь, Ульяна Супрун, от университета имени Богомольца. Не трогай ректора. Правда, все эти же люди и на километр боятся подойти к современным выпускникам этого вуза, если заболеют, потому что слышали, что нет университета более коррупционного.

    И они ведь не врут. Москали и Добкины. И им подобные. Они действительно считают ее еб***й. Ну а как по-другому назвать человека в их системе ценностей. Собака на сене. Сама не берет и другим не дает. Она ведь не договороспособная. Не позволяет добрым и хорошим людям зарабатывать. Как ее еще назвать? Нормальные пацаны говорят о реформах, много говорят, но это ведь для холопов и немного для Запада. А потом ведь можно сесть и договориться.

    Правда, украинцы? Вы же с ними согласны? Если кто-то приходит на должность и не ворует, а меняет систему, то он еб***й? Ну честно, ведь так считает большинство? А наши элиты, они как большинство. Их же большинство страны выбрало. Все эти Добкины и Москали, которых вместе с остальными давно пора посадить на баржу и спустить вниз по Днепру. А мы их слушаем. Слушаем Кинаха и Бойко, Тимошенко и Ляшко. И называем Ульяну Супрун, как они. А еще Бойко и Тимошенко назовут так Коболева, потому что знают, какую схему он своим Стокгольмом испортил. А Хомутынник назовет так Данилюка, потому как НДС теперь возвращают автоматически. И мы будем повторять за ними и хихикать. Туда же Нефьодов со своим ProZorro.

    Это мерзко. И не так мерзко, что они назвали так женщину. В конце концов, неужели мужчину так назвать – это хорошо? Да и о каком уважении к женщине можно говорить, когда от действий этих людей страна годами беднела, люди умирали, причем в случае с медициной в прямом смысле умирали. И вы хотите их устыдить тем, что они не уважают женщину? Это их самый большой грех? Галантный коррупционер лучше, чем коррупционер-хам?


    И нам надо это менять. Нам нужны еб***е. Не киборги, а именно еб***е. В хорошем смысле этого слова. Потому что в украинской политике достаточно людей, которые косят под них. Но они такие в понимании здорового человека. А не украинского чиновника. Потому что украинский чиновник легко договорится с Ляшко или Каплиным, но никогда - с Ульяной Супрун. И именно ее он назовет еб***й. И именно такие могут изменить нашу страну. Как когда то отцы-основатели США, совершенно еб***е по меркам Букингемского дворца. Или как Джордано Бруно, который был совершенно еб***м по мнению святой инквизиции. Как многие другие люди, менявшие этот мир.

    Нам надо изменить Украину. Об этом говорит социология. Об этом кричат украинцы. Так давайте же поменяем ее по-настоящему. Давайте поддержим еб***х. А "нормальных пацанов" отправим, наконец, вниз на барже по реке истории/
     
    Останнє редагування: 6 лют 2019
  3. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Цю колонку написав Сергій Фурса якраз рік тому.
    А сьогодні вона як раз стала актуальна. Тому що суд відсторонив Уляну Супрун. А подав на неї до суду депутат Мосейчук з партії Ляшка.
    Так, це той самий Мосейчук, який не злазить з телеекранів, борець за народ, який на відео, показаного всій країні домовлявся який хабар йому треба платити за депутатський запит. А вирок виніс той самий суддя, який відновив на службі Романа Насирова, який визнав рекламний ролик Генпрокурора - 'соціальною рекламою', а значить її показувати повинні безкоштовно.
    А сам Ляшко -це той самий Ляшко, який вічно стирчить на самому рейтинговому каналі, що належить Ринату Ахметову, а задекларовані ним мільйони пояснює тим, що йому дуже щастить в лотерею.
    А Супрун - це та сама Супрун, яка здала ГПУ місцевих рєшал з партії Ляшка, які запропонували їй хабар у вигляді квартири.

    АЛЕ публіка повинна розуміти, що таке наші аптеки і на кого підняла руку Уляна Супрун. У 2009-му наш університет придумав якусь програму по частині виробництва медпрепаратів, дуже перспективну програму. І вона дійшла до прем'єра Тимошенко, яка, що там про неї не кажи, а людина дуже небоязкого десятка. І яка сказала: 'ви не розумієте, це неможливо, абсолютно неможливо. Якщо ви спробуєте, вам спочатку відмовлять, а будете наполягати - просто вб'ють, там уже не одного вбили. Туди навіть я боюся сунутися, там дуже серйозні люди працюють.'
    І тоді стало зрозуміло чому в радіусі півкілометра від мого будинку 8 аптек. Значить, навіть при такому слабкому відвідуванні вони все одно процвітають - адже скільки для того треба красти і як хворих грабувати. І я розумію, коли доктор Комаровський просто аж заходиться в крику, коли натурально волає про фуфломіціни, які заполонили аптеки і становлять понад половину ліків, якими нас труять замість того, щоб лікувати.
    Ось на що підняла руку Уляна Супрун - і відмовилася від хабара.
    А тепер її зняли. І хто вийшов на протести, щоб її захистити?
    Народи мають ту владу, яку заслуговують.
    А щоб захищати такий народ, як раз і потрібно бути ... на всю голову.
    Як Уляна Супрун.
     
    Останнє редагування: 6 лют 2019
  4. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Якщо в державі такий бардак в медицині і про це всі знають, якщо президент, прем"єр, СБУ, ГПУ і решта органів стоять за тим, щоб в нас не було подібного - то що зроблено з їхнього боку для виправлення ситуації? Де "підозри" і "подання"?
    Міхо он посадили в літак і контрабандою в мішку вивезли за кордон, а з якимись аптечними рєшалами всередині країни за п"ять років розібратися не можуть?

    Нє вєрю!
     
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Увы... "Мамаша кураж": "если нужны смелые солдаты - значит дело дерьмо".
    С одной стороны очень серьезные люди, которые и убить могут, а с другой стороны, если с ними договориться, то доляха будет приличная. Фарма - самый доходный бизнес. Если ввозить из-за границы, то куча прокладок зарабатывает. Хранить лекарства просто - продукт мало места занимает и практически не портится, та и дату всегда другую на новой коробочке можно поставить.
    Контрафакт опять же. Это такая корпорация,которую контролировать и проверять (у нас) трудно.
    Супрун взяла и наладила прямые поставки из-за границы. Без прокладок и взяток вышло на 40% дешевле.
    Почему же и Гройсман с Порошенко ее поддержали? Я думаю потому, что это одна компонента в общем плане, а план очень хорош: порядок в медицине, довольное население, а грошей даже меньше из бюджета. К тому же это ж здорово, когда нашелся человек, подставляющий себя так как Супрун. Ей охрана нужна не меньше, чем президенту.
    А может пришло время, когда взлетать стало выгодней, чем падать. Не знаю...
    Вот еще бы в энергетике и судах прошли изменения. Но там камикадзе не находятся.
     
  6. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Вони вже на Бігуса в суд подали, захищаючи свою ділову репутацію. Вони сідати не думають. Та ви шо?
    Ну не дарма ж Бігусу злили всі матеріали з слідчих дій та прослушок, бо нема перспективи в наших реаліях людей, які заробляють на самому верху свої бюджетні мільйони, та щоб отак присіли років на 10? А ну як почнуть давати покази?
     
  8. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    А хто такий Бігус,для початку?
     
  9. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Бігус - це головний біль для гнід з Оборонпрому і Свинарчука особисто.
    Для Порошенко на даному етапі - теж.
     
  10. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    А не прежде всего ли он просто дешевая журналюга сродни плечевой проститутки с трассі местного значения?
     
  11. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    А давайте будемо звинувачувати і садити в тюрми тих, в кого знайомі, колеги, підлеглі, родичі зробили кримінал, га?

    Нариклад, Гриценка, який взяв голоси Добродомова, який в свою чергу причетний до смерті свого батька?
     
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ви не оригінальні. Бігус - дешевий, а Свинарчуки - дорогі.
    Але занадто дорогі для країни, що воює. Тому хто б не виніс на поверхню болото укробналпрому - зробив користь для країни. В серйозній газеті ЗТ писали-писали про схеми в Укроборонпромі серйозні експерти та журналісти - ноль реакції.
    А тут креативна подача - і Свинарчука навіть не відсторонили, а є президентський указ на звільнення - це значить, що інфу почули всі і в інфі сумнівів нема.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  13. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Нет, не дороги, просто надо понимать , что этой гниде бигусу слили то, что надо было слить и по понятным политическим мотивам.
     
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Разумеется, слили. Потому что прослушки и все эти данные - как бы они такое иначе поимели?
    Я и не отрицала этого. Но от этого ситуация в Укроборонпроме не стала другой.
    Ну она такая на самом деле. И такой и останется - если останутся Порошенко и лично близкие ему люди: его глава СБУ (в прошлом глава личной охраны Порошенко) и Генпрокурор (кум и личный друг Порошенко, которого так тянули через парламент, что просто ганьба). И ничего не поменяется на таможнях, которые почему-то крышует рыг Хомутыннык - один из наиболее богатых людей Украины.

    Я уже писала в соседней теме о том, что послы США и ЕС говорят о том, что средний бизнес жалуется на ГПУ и СБУ. Реакции президента на эти заявления ноль. Считать, что Порошенко абсолютно ни при чем?
    Ну не такой же ты наивный. Можно даже не говорить о прямой доле, а о том, что личная преданность оплачивается вседозволенностью и расположением над законом.

    GR,у нас неправовое государство, и с этим необходимо заканчивать. Не будет же ничего: ни инвестиций, ни роста экономики, ни роста внутреннего рынка. Договорняки и больше ничего.
    Закончатся революцией и большой кровью.
     
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Хочу добавить, что за Порошенко я голосовала, и первые два года воевала тут за него - рукописи не горят)
    А сейчас - ноу. Я, может и оптимистка, но не такая же дура, чтобы не понимать, что происходит вокруг меня. Необходим в этом душняке свежий воздух. Не сквозняк как Зеленский, но и не Порошенко с Тимошенко. Этим хватит. Значит, следующий по рейтингу - Гриценко.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Сбитый летчик Гриценко? К тому же мразь,волрюга и вообще мутная личность?
    Я понимаю что ты вся в белом и не хочешь заляпаться, но благодаря таким как ты мы просрали государство 100 лет назад, пардон. И просрали мы Юща благодаря таким как ты. А ведь был шанс. Ты забыла как именно ты водила хороводы вокруг бздюли? Все, что произошло, на твоей совести так же.

    ПС. И ты ж не дура чтобы не понимать что у Гриценко нет и не будет политической партии которая способна возглавить коалицию, а без этого оно превращается в зиц-полковника, который будет 5 отведенных ему лет дуть щеки как всегда.
     
    Останнє редагування: 10 бер 2019
  17. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Это адская муть.
    Ты разве не понимаешь что претендентов нынче трое: Петя,вазелин и косатая воровка бздюля. Вот приход двух последних и может закончиться кровью при попытке их слить Украину хуйлу.
     
  18. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ну да, ну да. А через 5 лет снова "здравия желаем", неплохая технология).Выглядит правдоподобно.
    Скажу так: рейтинг у Тимошенко надут. Зеленский президентом не будет - там другая игра.
    И прямо таки сдать Украину России сейчас ни у кого не получится - даже у рыговских говнюков.
    У нас парламентско-президентская республика, если ты не забыл.
     
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Гриценко отчего-то стал мразью и ворюгой)) Да он на фоне деляги Порошенко ангел, а на фоне наших депутатов - нищий бомж. Ну перестань.
    "Хороводы вокруг Юли" - это из-за того, что не видела смысла голосовать за 5-% Ющенка?
    А что делать, приходилось голосовать за Юлю, чтоб не получить Овоща, а те, кто отдал тогда голос за Юща - помог выиграть зэку.
    Хотя я и сейчас могу сказать, что Юлька кризис-менеджером была нормальным- никто не ожидал, что она так безболезненно выскочит из кризиса 2008года.
    Ну что вспоминать. За Тимошенко я голосовать не буду.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Ты просто купилась тогда на ее сладкую брехню. Как и многие другие. А я вот голосовал за "5%" и нисколько не жалею. Моя совесть чиста.
    А в чем разница между бздюлей и овощем, как впоследствии оказалось. И газовый контракт тебе не показатель?
    Шо?
    Ну так за другое говно....
     
а де твій аватар? :)