Разведчик-писатель Виктор Суворов

Тема у розділі 'Книгарня', створена користувачем Rayzer, 31 січ 2009.

  1. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Я думаю, вы имеете в виду путиноидов, бесстыдно эксплуатирующих т.н. "великую отечественную войну"?
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    В каком смысле заходил?
     
  3. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Господин Суворв, почему-то напрочь "забыл" о таком понятии, как активная оборона.
     
  4. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    В прямом. В смысле - на форум.
    Я по телефону навел его на эту ветку, он посмотрел несколько последних страниц.
    Я потом,положив трубку, посмотрел, сколько мы с ним разговаривали.
    27 минут.
    Ну то есть минут 20 он на этой ветке побыл.

    Может быть, и сейчас сидит, не знаю.
     
  5. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Тут выше цитировали некоего Кадетова; Кадетов сочинил книгу "Как Виктор Суворов предавал Аквариум".
    Напрашивается вопрос: если Суворов знал этого "Кадетова", то почему же его не выдал?
    И как это он ухитрился побывать в трех загранкомандировка после ухода Суворова на Запад?
     
  6. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

  7. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

  8. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    Виктор Суворов - о блокаде Ленинграда,
    всеобщей воинской повинности
    и защите сограждан

    [​IMG]
    Инна Дубинская: Недавно отмечали годовщину снятия блокады Ленинграда. Вспоминают страшные жертвы, которые понесли жители этого города. Вышло несколько книг, в которых авторы-историки, ваши коллеги, приходят к выводу о том, что таких жертв могло бы не быть при конфликте с Финляндией. Вы согласны с этим?

    Виктор Суворов: Я с этим согласен. Дело в том, что Советский Союз напал на Финляндию в 1939 году. Объявили, что началось восстание рабочего класса в Финляндии. У меня есть с собой документ, я могу его показать. Это - договор, секретный протокол между правительством Союза Советских Социалистических Республик, подписанный председателем Совнаркома товарищем Молотовым и Куусиненом (глава марионеточного правительства «Финляндской Демократической Республики» - Прим. ред).

    Я обратил внимание на мелочь, а люди обычно не обращают внимания на то, что лежит на поверхности. А мелочь заключается в том, что Куусинен подписался русскими буквами. То есть это была такая дикая инсценировка просьбы финских трудящихся оказать им помощь, что на правдоподобие не смотрели. Эта финская война привела к другой финской войне.

    В 1941 году, говорят нам, Финляндия вместе с Германией напала на Советский Союз. Сейчас выясняется, что это не так. 25 июня 1941 года Красная Армия второй раз напала на Финляндию. Гитлер ведь напал 22 июня, а нам было больше нечего делать, кроме как одновременно отбиваться от Германии и второй раз нападать на Финляндию. Это нападение на Финляндию и создало ситуацию блокады Ленинграда. Если бы мы на Финляндию не напали, тогда не было бы и фронта там. Вот и все.
    --------------
    Вы приходите в Вашингтоне в зоопарк и видите там - крокодил щелкает зубами. Вам приятно смотреть на крокодила только, если между вами и крокодилом существует какой-то барьер. Правда? Мне тоже приятно ему сказать об этом. А Сталин создал ситуацию, когда германский крокодил и советский медведь сошлись, и между ними не было никакого барьера. Сталинское решение у меня с собой. Это - документ, на котором Сталин расписался, а у него подпись - 58 сантиметров на секретной карте раздела Европы, и эти сантиметры я принес с собой, чтобы показать американскому народу, когда я буду перед ним выступать. Что такое 58 сантиметров? А это - 23 дюйма.

    Не надо быть психологом, чтобы понимать, что Сталин ликовал. Он начал ставить свою подпись на карте раздела, потом остановился - и махнул "хвост" на 58 сантиметров. Опять же, люди не обращают внимания на то, что эта подпись нелегальна. На документе подпись Рибентропа, который был министром иностранных дел, и подпись Сталина. А кто такой Сталин? Он не премьер-министр, он не глава государства. В то время он – генеральный секретарь Коммунистической партии. Но кто такой генеральный секретарь? Это – неофициальная должность. То есть, уже тогда Сталин, подписывая эту бумагу, знал, что она его ни к чему его не обязывает.

    Кроме того, когда затевают разговор о том, что Сталин был «загнан в угол», я всегда привожу очень простую математическую формулу.
    В чем она выражается?...
     
  9. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    Валерий ЛЕБЕДЕВ (Бостон)
    МАРШ-БРОСОК СУВОРОВА И БУНИЧА НА КНИЖНЫЙ РЫНОК

    Виктор Резун, взявший себе псевдоним Суворов (так его прозвали за въедливость на занятиях по военной истории еще в Суворовском училище), одержал внушительную победу. Даже большую, чем на том же поприще другой автор о тайнах Второй мировой войны - Игорь Бунич. Потому что Бунич помимо этой темы наплодил много других книг - на темы о правительстве ранних большевиков-ленинцев, о золоте партии, о золоте Муссолини, о Николае II, о таллиннском переходе флота, еще о всяких кораблях, о "втором октябрьском мятеже 1993 года", о 500-летней войне на самоистребление, ведущейся в России...
    http://www.vestnik.com/issues/98/0303/win/lebedev.htm
     
  10. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    [​IMG]
    Аннотация
    Это — неофициальная версия событий 1941 года.
    Это — свежий взгляд на историю Второй мировой войны
    Эта книга рассказывает главные тайны ХХ века. Кто виноват в том, что фашизм смог развернуть свое победное шествие по Европе? Правда ли, что у Сталина не было альтернативы, кроме союза с Гитлером, чтобы спасти СССР от вторжения уже в 1939 году? Собирался ли он сам нанести упреждающий удар по Германии? Почему летом 41— го Красная Армия потерпела столь страшные поражения? Можно ли было избежать этой величайшей катастрофы в отечественной истории?
     
  11. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

  12. Weiss

    Weiss Well-Known Member

  13. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    1) Советский Союз вообще и товарищ Сталин в частности ненормальны, агрессивны. Все, от Сталина и до... были людоеды и творили неслыханные зверства. Ну а раз уж вы такие, то и решили весь мир (в другом варианте - Европу) завоевать. А цель проста и понятна - всех ограбить, изнасиловать и зверски убить. Кого на месте, кого - посадить в концлагерь.
    2) Жуков был очень нехороший человек.
    3) Тухачевский был очень нехороший человек (с этим не поспоришь).
    4) Наша боевая техника, особенно танки, абсолютно превосходила немецкую.
     
  14. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Обычная конторская методичка, стандартный отзыв постсовкового сабжа.
     
  15. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    Суворов сделал для понимания истории ХХ века больше, чем вся советская и западная историография вместе взятые. Это не мои слова. Это мнение историка Юрия Фельштинского. После появления «Ледокола», количество историков, согласных с Суворовым, стало расти лавинообразно. Мельтюхов, Афанасьев, Петров, Орлов, Цурганов, Киселев, Соколов, Бобылев, Невежин, Мусиаль, Солонин, Крохмаль, Семидетко, Моудсли, Гилессен, Мазер, Топич, Хоффман - их фамилии можно перечислять долго. Не все они сходятся с Суворовым в деталях, почти все ругают его за легкий («ненаучный») стиль изложения, но все признают: ругаемый и ненавидимый Суворов был первым, кто заявил, что Сталин готовился напасть на Гитлера, но не успел.
     
  16. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    [​IMG]
    Почему именно в Бристоле? Потому что я читал про этот город с детства. Все самые знаменитые путешествия начинаются в Бристоле. Отсюда вечно уплывает какой-нибудь герой. Отсюда уходила «Эспаньола» на остров сокровищ… 4 мая 1699 года из Бристоля отправился в свое знаменитое путешествие Гулливер. Я помню эту дату с детства, еще когда на Дальнем Востоке читал Свифта. То есть в 1999 году исполнилось триста лет путешествию Гулливера. И нет бы мне примерно за год до этого прийти в городской совет Бристоля и предложить им отпраздновать этот великолепный юбилей, о котором все забыли. Какой был бы праздник!.. Я бы заработал на этой идее миллион, не меньше! Даже один процент от доходов мог бы меня озолотить. Но нет! Прошляпил! Так жалко… И поэтому 4 мая 1999 года одинокий бывший русский шпион сидел в бристольском порту с бутылкой водки и пил за упокой своей неосуществившейся идеи и ругал себя: « Англичане свою историю и литературу забыли, так чего же я не напомнил!..»
    [​IMG]
     
а де твій аватар? :)