Развалу СРСР 15 рокiв

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Пересвет, 8 гру 2006.

  1. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    А вони іншим міряти не вміли. Тому у нас замість масла на хліб намазували танки, автомати, ракети, патрони і т.п. Що завгодно, лише не те, що треба було.
    http://www.youtube.com/watch?v=Hv6BHhGbt_s&feature=youtu.be
     
    • Подобається Подобається x 4
  2. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    это те которые вместе с тупорылыми рогулями ? наверное ..

    ---------- Додано в 23:23 ---------- Попередній допис був написаний в 23:21 ----------

    а вы чем мерили? и что в результате намерили? откуда познания как надо? я думаю будь вы главой СССР все было бы иначе? не поделитесь как?
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. Ука

    Ука сова на посаді жайворонка

    цитату в студію
     
  4. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    не просто цитату, а факти, підтверджені документами з мокрою печаткою))). Є бамажка така?

    Брат з тюрми розповів.
    Он дядько на ролику розповів - звідти й знання. Я думаю в нього знань побільше наших з Вами разом узятих
     
  5. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    версия - согласен, истина? не сколько, по телевизору очень много умных дядек говорит, вот давеча один четырежды профессор утверждал что миром правят инопланетяне ...
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]

    ---------- Додано в 07:49 ---------- Попередній допис був написаний в 07:37 ----------

    І хтось ще каже,що серсер розвалився....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маразм крєпчал і крєпчал....

    [​IMG]

    ---------- Додано в 08:02 ---------- Попередній допис був написаний в 07:49 ----------

    Адекватно оцінили подвіґ пабєдітєлєй....набросалі мєлочі...
    Правильно
    За що боролись,то й мають.

    [​IMG]

    http://youtu.be/V7Jib1eb-WU
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Тобто те, що в сересері клепали танки - це всього-навсього версія? Хм...
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Стосовно того з портретом Ілліча і в кросовках можна висловити тільки своє співчуття. Можливо старість дається взнаки.

    Відносно монет біля Вічного Вогню не згоден. А що люди мають долари, чи євро кидати?
    Якщо хтось когось в знак поваги пригостив цукерком, то мало? Чи може краще статево задовільнити, щоб відчувалась більша повага? Ромку, Ти ж сам розумієш, що ці копійки - це символічний знак пам"яті загиблих. Справа Твоя, яку Ти там собі зробив установку стосовно подвигу ветеранів В.В.війни. але б ніколи таке не писав, знаючи від своїх дідів, що вони пережили на шляху до Берліна.
    Прирівнювати заслуги моїх дідів, та інших ветеранів, які неодноразово були поранені, до мєлочі накиданої зовсім з інших мотивів ніж ти кажеш, я вважаю аморальним та принизливим для тих, хто ще живе і для тих, хто в землі... .
     
    Останнє редагування: 22 тра 2013
    • Подобається Подобається x 3
  9. Romko

    Romko Дуже важлива персона



    Спуск флага
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Полковник

    Полковник миється в бані

    Зачем кидать монеты в Вечный огонь?

    9 мая. Петрозаводск. Вечный огонь памяти павших в Великой Отечественной под слоем монет, брошенных жителями и, возможно, гостями города
    Давняя и хорошо известная в мире традиция бросать монетку в море на память ("чтоб вернуться") загадочным образом преломилась в сознании современных российских обывателей в необходимость забрасывать монетами любые мемориальные и другие, порой самые неожиданные объекты. Однако, в данном случае уместность подобного действия почему-то вызывает особенно сильные сомнения, а догадки о его возможном символическом смысле лучше и не пытаться строить. В одном можно быть уверенным - в советскую эпоху за подобное действие его автор вполне мог быть задержан милицией "за оскорбление святыни".
    12 мая 2013


    [​IMG] zapad_m@mail.ru 13 мая 2013
    Кому какое дело до местных традиций?


    Ерохин Дмитрий 13 мая 2013
    Я с большим интересом всегда читаю ваш журнал, но данный материал показал низкий уровень профессионализма автора. Я коренной петрозаводчанин и могу подтвердить, что еще в 70-е годы жители бросали монеты в Вечный Огонь. Родители объясняли детям, что это -память о погибших защитниках родины. Никто никого за это не наказывал.Никто эти деньги не собирал себе в карман. Хотелось бы напомнить автору,что в те годы доходы населения были в разы меньше.Дети и взрослые были серьезны .А вот в наше время молодежь традицию поклонение молодоженов в день свадьбы погибшим Героям превратила в пьянку у Вечного Огня.Считаю данную публикацию оскорблением жителей Петрозаводска и требую извинений.

    [​IMG] vip.super.dima1980@mail.ru 13 мая 2013
    У нас во Фрунзе, когда в 1985 году открыли Площадь Победы и Вечный огонь, в него тоже кидали монеты, видимо как раз потому,что видели такое в других местах Союза. Деньги так и лежали, нам, пацанам, даже в голову не приходило оттуда хоть монетку взять. Через годик-полтора кто-то сказал, что поймали на заре похмельного мужичка, который там ползал и собирал монетки. С тех пор никто уже деньги не кидал, да и времена лихие наступили. Как-то так...

    [​IMG] annyshkae@mail.ru 13 мая 2013
    Мне знакомый 5 лет назад, которой на тот момент работал в ФСО и охранял территорию кремля, рассказывал: Что Полицейские (на тот момент Милицейские) каждое утро, перед тем как сдать смену, выгребали всю мелочь с лобного места, не трогая только 10 копеечные монеты. Так что не кто не будет убивать курицу - которая несет золотые яйца.


    [​IMG] fetis26@gmail.com 12 мая 2013
    вообще сколько себя помню у нас в городе на Могиле неизвестного солдата всегда были монетки. Их еще детвора в голодные 90-ые выуживала.

    Россиянин Юрий 12 мая 2013
    Насчет милиции - полный бред! Не буду рассуждать о целесообразно такого действа,но в советские годы практически все посетители Мамаева Кургана кидали мелочь в бассейн скульптуры "Стоять насмерть" и на пол пантеона Славы.... 9 мая дно бассейна и пол пантеона были покрыты слоем монет,никто не наказывал.. Говорили,что служители комплекса собирали эти деньги (сам видел как подметали пол) и пускали средства на нужды памятника-ансамбля.. Считалось практически невозможным,чтобы кто-то поднял монетку и положил себе в карман.....
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Ота срань,в якій зараз перебуває Україна і вся постсовдепія - заслуга тих,хто "прібліжалі еті дні".
    І не треба звалювати нинішні негаразди на керівництво так званої незалежної України.
    Це повністю і цілком заслуга совдепії.

     
  12. Полковник

    Полковник миється в бані

    О, как!
    То СССР - наслидок Победы, то самостийная - наслидок Победы, то "нема для неи умов" после 20 лет незалежности - опять наслидок Победы.
    Бредите, пан.
     
    • Подобається Подобається x 5
  13. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Нема ніякої незалежності.
    Є плюгава есесерія вавсєй красє.
    де празднують всі смердячі совєцькі празнікі.
    І де у всіх закладах(особливо в лікарнях) мсовдепівська парашна вонь.
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Значить потрібно було все спокійно віддати в руки фашистам і тоді в Тебе не було б проблем? Ромку, я розумію Твої проблеми, але то аж ніяк не означає, що в ній винні всі, починаючи від Жовтневої революції. В Україні не в Тебе одного проблеми, але чомусь агресії найбільше в Тебе. Зло породжує ще більше зло, тому звинувачувати людей, які по своїй і не по своїй волі проливали кров в боротьбі з фашистами в сьогоднішніх проблемах аж ніяк не мудро. Хіба вони хотіли, щоб творилось таке, як твориться зараз? Не один з них з легкістю отримав кулю, тому що розумів, що своїм життям він він рятує життя рідних, яких вдома вже не буде кому захищати. А Ти клянеш і клянеш тим, які справді заслуговують на пошану. Якщо хочеш психологічної розгрузки, то кляни комуністам, енкаведистам, кагебістам та іншим їм подібним, а солдатам. в яких не було інашого виходу, як воювати, вважаю клясти є гріхом.
     
    • Подобається Подобається x 3
  15. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    а хтось каже Сечь разоганли: [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Любовь к Брежневу как доказательство неполноценности
     
  17. Полковник

    Полковник миється в бані

    Любовь к Бандере есть доказательство полноценности?
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Між ними можна ставити знак рівності?
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Romko

    Romko Дуже важлива персона

     
а де твій аватар? :)