Путину- БРАВО!!!!!

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Полковник, 20 лип 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Ну ти смалиш, афтор, шкрябай далi! (с) :good:
     
    • Подобається Подобається x 3
  2. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Понятно - воспитание нового человека и новой передовой формации -украинская нация на основе идей национализма, чтобы потом добавить приставку интер ?

    Вы, видимо идеалист. Просто я не вижу тут практической реализации. С чего вы начнете реализацию своей идеи ?

    Я более практичен. Для меня государство - это прежде всего экономическое предприятие:


    а), находящееся в конкурентой борьбе с другими предприятиями (странами), большими- маленькими,

    б) самостоятельные или состоящими в консорциуме (ах) с делегированием решений и процентами активов или нет (как ЕЭС, или ЕЭП)

    в) с рабочей силой, финансами,

    г) преимуществами и недостатками (как наличие или отсутствие природных ресурсов или ранее накопленных финансов),

    д) определенной предисторией развития экономики и стандартами,

    е) убыточными и приносящими прибыль подразделениями,

    ж) внутренние и внешние связи подразделений.

    з) законами стандартами, определяющими как производствл продукции, экономические правила, так и стандарты взаимоотношений внутри фирмы

    и) Права и обязанности, как подразделений, руководителей, так и работников (граждан)

    к) ........можно продолжить

    Эта схема, она конечно в реальной жизни достаточно сложна, но тем не менее ее можно анализировать и совершенствовать. Но она дает возможность и создавать критерии успеха/ или неуспеха при чем не только в экономической сфере, но и качеству самой работы, условий, продукции и производительности. Она же создает понимание требований к уровню образования и описывает потребности в специальностях исходя из анализа стратегии развития учитывая свои преимущества и недостатки, оценивая преимущества и недостатки конкурентов/партнеров.


    Успех или неуспех в экономике - определяет уровень жизни ее работников (граждан), и уважение или нет граждан к управленческой верхушке. Вопрос взаимооотношений, при наличии общих экономических целей, отложит разделяющие людей вопросы истории и языков во вторую очередь. Ясно ведь, что людям делающим общее дело нет необходимости быть одинаковыми во всем, они должны понимать друг друга в выполнении своей экономической деятельности и понимания того что они оба выиграют, если сумеют работать вместе.


    При таком подходе ментальные и культурные отличия Востока и Запада при развитии внешних экономических связей становятся преимуществом, а не недостатком.


    А верхушка- это нанятая народом управлеческая элита, существующая при наличии системы сдержек и противовесов, именуемых законами.



    Единственно с чем мы с вами определенно согласимся, так это в том, что нынешняя верхушка ни на что не годится.

    Мне кажется, что еще одно отличие - это в том, что по мне так надо начинать сразу, а не строить сначала нового человека и нацию, а потом экономику. Желательно, конечно начинать же сейчас. Единственная загвоздка, это недоделенное имущество, или точнее наличие элит, которые это имущество еще делят и пытаются отнять друг от друга. И пока кто-то не победит, или они не найдут точки соприкосновения, этот бардак (называемый иногда некоторыми «цивилизационным выбором») по перетягиванию каната, вовлекающий всех будет продолжаться. Как только кто-то победит, она (элита) сразу начнет фиксировать законодательство. После этого, начнет задумываться об экономике, иначе их сметут при падении уровня жизни и очередном кризисе.
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. SATKUR

    SATKUR Well-Known Member

    - В тому то й річ, якщо держава, яка є собою насамперед "экономическое предприятие" - може бути зруйнована, чи асімільована - будь яким ще найпотужнішим "экономическим предприятием".

    Та втрачає непохитний імунітет, непідвласний ніяким ворожим економічним, чи ідеологічним, зовнішним небезпечним для своєї цілосності, впливам:


     
    Останнє редагування: 3 лис 2009
  4. Arthur

    Arthur Well-Known Member

    Прошу навести інші цифри, якщо вони у вас є.

    Чого ви як трус постійно з’їжджаєте, ми оцінюємо роботу Путіна, до чого ви рівняєте з Україною. Рівняйте з Європою, з США. Та ви навіть з Прибалтійським країнами ваш рівень життя не зможете порівняти.

    Ще раз питаюсь, з чого ви взяли, що я забув?

    А що Путін не має впливу на свою команду, підлеглі Путіна слухаються чи ні?

    Правильно гроші залишились там де вони були, тобто в Москві. І про це ніхто не забував і постійно про це говорили.
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Не вижу цифр, подтверждающих меньший разрыв между бедными и богатыми в России, чем в Европе. Их нет.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Spika

    Spika Well-Known Member

    Ну, хоть что-то вы нашли в России положительного. :)

    Ложное утверждение. Оно пригодно для митинга, где информацию "втюхивают" через чуства, а не через логику. Для серьезного обсуждения такое утверждение нелепо. Если сравнивать уровень доходов 99% населения России, то этот уровень будет значительно выше уровня бомжей даже Германии и Англии. :)
    Извините. Сделать экономический анализ уровня доходов (с учетов официальных и неофициальных) различных слоев населения России и стран ЕС - это очень большой труд. Это будет несколько десятков страниц текста и несколько недель труда. Если вам хочется это сделать - делайте и лишний раз убедитесь, что РОссия далеко не бедная страна. По-моему до вас этого анализа никто не делал. Во всяком случае мне такой информации не попадалось. А если бы это существовало то про-демократическая пресса трубила бы об этом на всех углах. А самое главное, вас ведь всё равно такой объективный анализ не убедит? По этому вопросу у вас уже сложилось внутреннее убеждение и ведь оно сложилось не логическим путём?
    Но я готов хотя бы частично исполнить вашу "большую" просьбу после того как вы исполните мою "маленькую": подтвердите ж наконец официальной ссылкой свое утверждение, что Путина вместе с Россией исключили из большой восьмерки.

    Оценивать разрыв между богатыми и бедными (!!!) хоть в России, хоть в Европе, занятие никому не нужное. хоть там, хоть там разрыв будет большой. И по-моему никому кроме вас это не нужно и никто этого не делал.
    Вы весьма экстравагантны :)
    Ещё раз, настоятельно, как экономист, советую вам в для выяснения истинной ситуации по вопросам такого уровня использовать косвенные данные и косвенные показатели. Они в большинстве случаев дают более правдивый результат.
    Например: если внимая вашей просьбе делать экономический анализ, скажем, медработников. То для этого можно использовать голые официальные статистические данные. Но эти данные в силу тех или иных причин мягко говоря не точны. По-тому, что допустим по России эти данные будут учитывать только официальный доход медработника. А существуют еще и не официальные доходы (Взятки от больных, проценты от фирм по распространению лекарств, роялти от вложенных ценных бумаг, дивиденты от депозитов, подработка на другой работе и т.п). Ведь правда ж? Как их учесть официальной статистикой? Тем более, что у кого-то из них эти "левые" доходы есть, а у кого-то только частично, ещё у кого-то вообще нет. А ведь это всё "доходы".
    Я вам набросал только каркас вопросов, на которые нужно ответить, чтобы сделать объективно ту работу, о которой вы просите. Эти вопросы ставят в тупик видавших виды экономистов.
    Теперь о косвенных показателях. Я вам могу назвать любую фамилию нынешних наших политиков. Для примера, кандидатов в президенты. Их анализировать проще, они подали официальные декларации о своих доходах. Но если вы начнете анализировать данные деклараций - вряд ли вы им поверите. По-тому как по косвенным показателям их уровня жизни (дома, машины, питание, поездки, наряды и т.п.) их доходы несоизмеримо выше. И косвенные показатели значительно правдивее.
    Так почему ж в случае с нашими политиками политиками вы косвенным данным верите, а в случае с путинской Россией - нет?
    Теперь вывод: когда на митинге, в листовке, в несерьезной газетенке вам пытаются втюхать голые данные официальной статистики, как правду в последней инстанции, то теперь вы уже знаете, что вас пытаются обмануть. Манипулируют вами с помощью цифр, пользуясь тем, что не всякий человек знаком с методами экономической и статистической науки.

    А вот это интересно. Только давайте определимся в терминах. Что такое по-вашему "свобода" в принципе? (дайте определение на основе своих внутренних убеждений и ощущений). И когда вы чуствуете себя свободной?
     
    Останнє редагування: 3 лис 2009
  7. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Трус тут скорее вы и ваши единомышленники, повторяющие как мантру "сравнивайте с США". Неужели забыли, что США 70 лет догоняли и так и не догнали, причём догоняли все вместе и Украина тоже входила в состав "сборной". На начало 90х все республики входившие в состав СССР были на одном уровне - вот их и можно сравнивать. Нет желания сравнить? ;)
    Вот вам и независимые цифры, читайте и сравнивайте: https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html

    Так вы при совке небось за зарплатой из Киева в Москву ездили? :haha:)
    Не затруднитесь дать ссылочки, подтверждающее:
    1) что все деньги были в Москве (бред ведь, а?);
    2) что кто-то про это постоянно говорил в течение последних 20 лет?

    Ома, потрудитесь перечитать снова то, что я вам писал. А потом попробуйте обосновать свои измышления про 99% бедных, можете воспользоваться приведённой выше ссылкой. Пока не будет цифр, ваши слова не более чем фантазии на заданную тему. Увы.

    Да, товарищи хулители, прежде чем с пеной у рта стоять за преимущества демократии, суверенной или оранжевой, подумайте, почему такие фото снимают в странах СНГ, а не в Европе: http://www.davidgillanders.com/projects1.php?project=ukraine
     
  8. Arthur

    Arthur Well-Known Member

    Знаєте набагато гірше, коли липові дані дають в офіційній статистиці, щоб люди думали, що влада гарна, і що все добре.

    Ладно США ви злякались, порівняйте хоча би з будь-якою Прибалтійською країною.

    Шкода, що ви не знаєте елементарних речей, тому для вас маленький ликбез.
    «По суті, станом на 1 січня 1991 року всі кошти з рахунків підрозділів Ощадбанку СРСР, які знаходилися на території України, були переведені до Москви. Реально, у відділеннях, як в Україні, так і по всіх республіках СРСР, залишалися тільки записи про стан рахунків»


    Я думаю ви доросла людина і вмієте користуватись Інтернетом, там такої інформації дуже багато.
     
  9. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Значит деньги увезли в Россию? Все деньги разом? Загрузили эшелоны рублями, валютой и золотом и вывезли вот просто так оставив на Украине лишь гроссбухи? Ха-ха.
    А источник этой интереснейшей информации?
    Артур, слив засчитан.
     
  10. :))) Мегабред! :haha: Деньги после отвязки от золота это и есть "записи про состояние счетов", и больше ничего. ЧТО было переведено в Москву, если это НЕ золотовалютные резервы, которые Вы считаете отдельной строкой в "претензиях"? У золотовалютных резервов есть локализация, даже если это счета в западных банках (есть распорядители), а никаких "денег" несуществующих государств не бывает. Есть старые банкноты - бумажки, монеты, которые ЦБ нового государства может оставить в обращении на некоторое время для удобства (или сразу заменить), есть какие-то безналичные остатки на счетах организаций и ведомств, которые (только цифры) могут использовать эти ведомства и организации для технических целей - фиксации состояния взаиморасчетов, но никакого наполнения, т.е. понятия "денег" как эквивалента у них уже нет. Именно по этой причине и произошла "гиперинфляция", "замораживание остатков на сберкнижках", "павловские реформы" и т.д. - т.к. безопаснее было рассказать населению про технические трудности, чем про суть происходившего - все "деньги Сбербанка" в момент прекращения существования СССР превратились в пшик. В одну секунду. Всё дальнейшее - попытки разворачивания уже новой денежной системы.

    Отдельно - золотовалютные резервы и права требования. Они если и исчезали, то не бесследно, их можно отследить и сравнить с внешними долгами и обязательствами, выраженными в тех же единицах.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Arthur

    Arthur Well-Known Member

    Ви хоч самі зрозуміли, що написали, чи спочатку пишемо, а потім думаємо.:)))
    Змішали на кучу все, що тільки було можна, або тільки те, що знали і вийшов «венигред» - набір слів. Будь-ласка більше не пишіть таких дурниць. Бо не знаю чи сміятись, чи плакати.
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. - я не надеялся, что Вы поймёте. Начал было borkhes-у на его
    потом подумал, скажет "и всё это вы мне объясняете!?" :))) - и поменял цитату на Вашу. Только в виде обращения. Но возможность прочитать внимательно, задуматься над тем, что такое "безналичные деньги исчезнувшего государства" у Вас была. Всё честно. :)

    - хуже. Перевели рубли безналом. Т.е. нолики из гроссбуха отправили телеграмой. Пока до "тчк" добрались, десяти телеграфисткам указательный палец загипсовали :))) Что такое система безналичных расчетов оппоненту, похоже, с нуля надо объяснять :)
     
    Останнє редагування: 3 лис 2009
    • Подобається Подобається x 1
  13. Мікі

    Мікі Well-Known Member

    117-ть німців володіють 2% нац. багатства Німеччини, 100 громадян України володіють 60% всього того ж по аналогії.
    (Ніколаєнко, екс-міністр освіти, соціаліст. Радіо Ера, 14.3.09., 8-ма год.30 хв.

    Ці цифірі желєзні, я, особисто, не сумніваюсь в них. І в них майже вся собака й зарита. Кому віддали державу в 1991 -му, га? Та отетім же пацанам з кравчучатами на блюдєчкє з голубой кайомочкой і приподнєслі!
    Тут про Росію йде мова,- Росія за нас це, наше гівно, розгрібати не буде, вона сама приблизно в такому ж становищі, але їм простіше це робити, там комітєтчик керує, а ми бухгалтера пасіки собі знайшли. Путін-каратіст всі прийомчики знає, як наклонить ворогів Росії, а наш тільки струнко за серце вміє триматися, та себе з нєсмєтною роднею не обіжать...
    Мені з тєрікона все видно...
     
  14. Arthur

    Arthur Well-Known Member

    Ще один маленький ликбез, спеціально для вас. Гроші можуть бути готівкові і безготівкові (на русском наличные и безналичные).
    Ось безготівкові мабуть і перевели.
    А ви думаєте коли одна фірма купляє продукцію в іншої. Вона бере налічку в банку і відвозить її. Ні вона робить простіше, вона через систему клієнт-банк відправляє розпорядження в банк і все, банк сам проводить розрахунки.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Як завжди.
    Що це мені нагадало:
    зараз у Києві стартувала кримінальна справа проти "проповідника", який пригощав приходянок наркотизованим коктейлем і трахав їх.
    Звичайно, приходянки кинулися його захищати (коментувати статті в електронних ЗМІ).
    Оскільки я давно знаю одну його приходянку і бачу, як змінюється її психіка, написав свій коментар із застереженням довірливим бабам.
    І що у відповідь ? "Сам дурак, сам безбожник, сам иди к психиатру! А наш Моисей - святой человек!"

    Паралелей з цією гілкою не вбачаєте ?
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. - Вы когда-нибудь задумывались над тем, ЧТО происходит после того, как отправлено распоряжение банку? Ваш банк банку бенефициара нолики по голубиной почте в мешочке пересылает? :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Борис, а можно вас попросить делиться сексуальными фантазиями в другом разделе? Вы же как модератор наверное понимаете зачем они созданы, а?

    Спасибо, что рассказали, наверное это кому-то интересно.

    Т.е. эшелонов с золотом и антиквариатом на восток всё же не уходило? Я вас правильно понял, что речь идёт о том, что все деньги по безналу перевели в Москву? :haha:
    Если так, то соблаговолите пояснить, чего стоит денежная еденица несуществующего государства? ;)
     
  18. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    borkhes,
    а тут - тільки фантазіями щодо Путіна діляться ?
    Заважаю виконувати важливу роботу ?
     
  19. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Судячи з назви теми - саме так.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    А судячи з назви форуму ?
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)