Путін-2

Тема у розділі 'Россия | российский форум', створена користувачем Читатель_Обкома, 13 тра 2007.

  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Да прекращайте вы уже тут разводить свою гнилую агитацию! Тошно читать этот бред...нескончаемый!
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А чего Вы решили, что тут большевики сыграли основную роль? Ничего подобного! Большевики только подобрали, как навозные жуки, то, что разорили российские генералы реализовав свой заговор, в числе которых был и любимец Путина, вот этот, Деникен...
    Чтобы не утомлять большими текстами, сошлюсь на этот:
    http://nvo.ng.ru/notes/2005-10-14/8_denikin.html

    - Не все там соответствует действительности, но общее представление получить можно!
     
  3. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Вы верите в заговор генералов царской армии, которые сделали целью революцию?:scratch_one-s_head:
     
  4. Вуйко Степан

    Вуйко Степан Well-Known Member

    К началу ХХ века лозунг "самодержавие, православие, народ" стал полным анахронизмом на фоне развития Западной Европы. Россия сделала первые шаги по пути становления цивилизованного государства, но начались все эти большевистские смуты. И вместо того, чтобы перебить всю эту большевистскую нечисть, которая функционировала на иностранные деньги, с ней стали либеральничать.
    Апофеоз - лето 1917 года, когда Корнилов предложил немного пустить кровь большевикам, но либералы из Временного правительства не согласились.
    И еще роковой ошибкой было вступление в 1 Мировую войну, защита каких-то мифических славянских интересов на Балканах. Чего они стоят видно сейчас, когда Сербия стремится в НАТО, которое ее перед этим очень основательно отбомбило.
     
  5. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Блин... Ну и вопросики... Вы чо, пространство и время соединяете? И причем тут моя вера? Были генералы - это одна опера, была революция - это другая опера, был октябрьский переворот - это третяя опера! И шо я должен ответить? Если вера, то да, я верю в Бога! Если генералы, то да был заговор(читайте по ссылке), если революция, то да, революция была... Неужели устроит? Но каков вопрос, таков и ответ, извиняйте...
     
  6. Капитан

    Капитан Политический флудер

    В жизни порой все так складывается, что потом невозможно разобрать…(с) )))))
     
  7. olegp

    olegp миється в бані

    Вы, наверное, историю по современным укроучебникам изучали? но даже там сказано, что таки зависела УССР от Москвы
    да, была республикой, равной среди равных в СОСТАВЕ СССР ,но, как и все в зависимости!

    ну так засунули большевики в своих интересах в Украину- стали по республ\гос принадлежности украинские города, засунули б в Польшу- стали по республ\гос принадлежности польские города,
    :preved::yahoo: если завтра ваш киев по злой воле. истории в Польше окажется= будете считать Польшу своей страной?
    а Польская диаспора будет считать киев польским городом
    диалектика, only
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вы знаете, можно! Для меня есть надежный критерий! Если уж Акулина дала 100% по такому вопросу, то это для меня выше крыши!... Даже проверять нет смысла!
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Разобрать можно все! А вот со сборкой... Бывает лишние детали получаются...:)
     
  10. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - От какой Москвы? В Москве находилась столица СССР, и что? Если ООН находится в Нью Йорке, то...что? Весь земной шар это США? Не мелите чепухи, а почитайте конституцию СССР!
    - От кого? Сказано же СОЮЗ!!! Что не ясно? РСФСР в таком случае, также была зависимой, от? КОГО? Ну, блин, это уже совсем не смешно!
    - Если завтра у бабушки вырастет ..., то она станет дедушкой! Зин, ты на грубость нарываешься...(с)
    - Кстати, Вы знакомы с творчеством Достоевского?
     
  11. olegp

    olegp миється в бані

    о,Вы так договоритесь до снищенния главных укроценностей, типа голодомора, что де не из Москвы директивы по хлебу присылались
    одно дело-дэ юре, другое-дэ факто

    поиск- гарант- общесоюзнык нормативные акты СССР
    посмейтесь
    директивы, общегос, из Москвы присылались
    Киев, с тех пор, как стал столицей УССР, издавал свои, часто дурацкие, директивы и нормативные акты респ значения

    -
    Украине повезло в 1918, а могло б и больше повезти, ведь Ленин с немцами мог УНР земли и до Волги нарезать
    тогла б вы с умилением пели, что де Воронеж и Саратов - украинские города
    и формально, по респ\гос принадлежности, было б так
    ничего страшного,это естественно в диалоге с персоной укроэтноса
    знаком
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    То есть если человек Украинец, ему можно хамить?
     
  13. olegp

    olegp миється в бані

    НАОБОРОТ, если человек Украинец,то услышать от него грубость неудивительно
    хотя далеко и не от всех, есть вполне культурные украинцы
     
  14. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Интересно, а как бы Микеланджело отреагировал на Вовину поправочку? Он говорят был нервный парень...:rolleyes:

    Кстати, именно с ним и с его Давидом и произошел подобный случай, однако хитрый итальянец смог красиво выкрутится. Когда епископы-спонсоры пришли принимать Давида им не понравился его нос. Микеланджело, зная что с дураками спорить бесполезно, бодро взобрался по лесам стоящим вокруг статуи и начал постукивать по ним молотком высыпая из руки заблаговременно прихваченную мраморную крошку. После десяти минут усиленной имитации он спустился с лесов и бодро спросил "ценителей" - нравится ли им теперь? Священники сказали что теперь всё нормально и польщенные тем, что их послушался сам Буанаротти, удалились:rolleyes:
     
  15. spice

    spice Дуже важлива персона

    Даже находясь в Великом княжестве Литовском и Жечи Посполитой, Киев не стал ни литовским, ни польским городом :p Это только новоделы, которым лет по 100-300 так могут :)
     
  16. olegp

    olegp миється в бані

    ну так и я про то
    а Тивер говорит, что Харьков- украинский, по мотивам того, что находится в Украине
    по госпринадлежности это так
    и киев, если гипотетически окажется в Польше, по госпринадлежности будет польским, по менталитету- останется украинским, имхо
     
  17. spice

    spice Дуже важлива персона

    А я не про это :)
    Вот Харьков был заложен казаками, а потом с какого-то бодуна стал русским городом? А потом еще столицей Советской Украины (вот этим я бы вообще не гордилась, право слово). То есть отслеживайте перемены казацкий - русский имперский - украинский советский (бессмертное произведение харьковчанина М.Кулиша "Мина Мазайло" актуально и сейчас, особенно сейчас!) - русский в составе независимой Украины :) Новодел!
     
  18. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    То что здания перемещают, я такое дело знаю. Правда в лучшем случае на несколькодесятков метров. А вот чтобы Киев неким образом перевезти в Польшуо_О... На современном уровне развития технической мысли такое врядли возможно.
     
  19. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Валентинов_Андрей
    Пусть не смущает слово "фантаст"- его жанр больше "криптоистория", как он сам это называет.

    А Квитко-Основьяненко, а Короленко? Михновский. То мой канадский "земляк" пытается за уши притянуть какую то ересь. Жалко, что инквизицию отменили.:))
     
  20. Хольгер Датчанин

    Хольгер Датчанин Англоман и полонофил

    "Тайна двух океанов" в детстве все читали?
    Есть там в составе многонационального экипажа (дружба народов, ясен пень):) такой персонаж - украинец Скворешня.
    Как вы думаете, откуда в 39 году мог быть украинец?

    Т.е. дл автора сталинской эпохи само собой разумеющееся, что в районе Воронежа живут украинцы, которые подвергаются русификации.
    А Вы Харьков, Харьков. Тут спорить нечего - чисто украинский город
     
а де твій аватар? :)