Путін-2

Тема у розділі 'Россия | российский форум', створена користувачем Читатель_Обкома, 13 тра 2007.

  1. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Это будет большой ошибкой, думаю не дойдет до такого! Торговля обычная, как всегда
     
  2. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    когда?
     
  3. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Он же не экономист. Другая школа. Вспомнился анекдот про сочинения в форме ноты протеста африканскому государству, которые должны были написать студенты в Институте международных отношений. :)
     
  4. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    если верить Белковскому, 40 млрд. долларов состояния. И не экономист? :))

    п.с. не будет Путин в знак банальной и глупой мести нарушать контракты. Он этого еще никогда не делал.
     
  5. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Можно бить кулаком по лицу в темном переулке и тоже иметь неплохой доход. Таких экономистов, увы, больше, чем мне хотелось бы.

    Не знаю относительно мести, но повадки его видны хорошо. Он думает, что можно стукнуть по физиономии и отобрать все имущество. Но сегодня это немодно :)
     
  6. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    нет, если Белковский прав (теоретически), то Путин знает хитрые схемы. Это вам не в подворотне хулиганить. А контракты срывать он не будет. До тех пор, пока с ГТС ничего не решили, естественно.
     
  7. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Зачем ? Зачем прекращать поставки.На срыв контрактов никто не пойдет.
     
  8. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    :)) Про авианосец и подводную лодку? ))))))))))))
     
  9. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Так ведь уже срывает
     
  10. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    В версии, которую я знаю нет авианосца и подводной лодки. Я не хочу его здесь рассказывать, так как из ключевых слов одно матное, а другое неполиткорректное :)
     
  11. К чему тогда эти пустые слова, вынесенные в заголовок?
     
  12. княжна Дарья

    княжна Дарья Well-Known Member

    Просто при договоре Путина и Тимошенко о газе и цене на газ, Тимошенко обещала, что Россия в Брюсселе будет принимать активное и равноправное участие в переговорах о трубе, Тимошенко, как всегда обманула, но чем ей это обернется? Я думаю, президен6ством, которое ей теперь не видать, как своих ушей. А России только день простоять, да ночь продержаться. а там и новый газопровод в обход Украины будет готов! Все же понимают, что Украина все же вступит в НАТО.А там уже как Бог даст, чем это для России и Украины закончится!Но Европа газ будет получать в полном объеме.
     
  13. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    ??? Он ещё и до вентиля-то не дошел... :))
     
  14. NABUCCO, что ли? :yahoo:
    Ребята, вам бы поменять своих правителей на про-европейских и всё встало бы на свои места, а так ни себе ни другим.
     
  15. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Про-европейских, или каких там ещё, себе выбирайте. А нам про-российские нужны.
     
  16. Воланд

    Воланд newsmaker

    Грузин и Путин: история ненависти

    [​IMG]
    [​IMG]
    Грузин и Путин: история ненависти ("The New York Times", США)
    Клиффорд Леви (Clifford J. Levy), 18 апреля 2009

    Вскоре после прихода к власти после прозападного восстания в Грузии, президент Михаил Саакашвили отправился в феврале 2004 года в Москву, ранее бывшую надсмотрщиком его страны, чтобы провести первые переговоры с Владимиром Путиным.

    Это было бы кульминационное столкновение: с одной стороны, молодой и импульсивный модернизатор, представлявший себя лидером так называемых 'цветных революций', которые должны были смести сомнительные режимы, оставшиеся от советских времен. С другой стороны, угрюмый и расчетливый бывший шпион КГБ, который придерживался взглядов прошлых лет и хотел вернуть своей нации надлежащую ей славу.

    Одна проблема. Сначала г-н Саакашвили не явился на встречу.

    [​IMG] [​IMG] Партнеры
    Предположительно он потерял счет времени, плавая в гостиничном бассейне, в результате чего опоздал в Кремль на полчаса и нашел Путина кипящим от гнева, по словам трех грузин, которые присутствовали на этой встрече.

    'Я надеюсь, вы хорошо поплавали', сказал Путин Саакашвили. Несложно представить себе выражение его лица.

    И так начались одни из наиболее важных отношений постсоветской эпохи - борьба между двумя мужчинами с абсолютно разными характерами и амбициями для этой части Земного шара, но с некоторым сходством в том, как они держат в руках свою власть (по крайней мере, по словам некоторых из их недоброжелателей).

    Этот разрыв уже имел далекоидущие последствия для Запада, а его кульминацией стала августовская война, которая была легко выиграна Россией, и которая привела к самым худшим отношениям между Москвой и Вашингтоном с конца 'холодной войны'. И даже теперь, когда страсти немного улеглись, вражда между Саакашвили и Путиным является основной причиной того, что эта часть мира остается источником беспокойства для Соединенных Штатов.

    Эффект, который оказали эти лидеры на отношения между их странами, отражает значительную роль, играемую личностью в правительствах бывших советских государств, где официальные структуры обычно слабы, а демократические ценности еще слабее.

    Их отношения ухудшились - школьные насмешки и все такое - частично и по той причине, что оба, кажется, стремятся стать наиболее влиятельной фигурой пост-советского пространства. Каждый хочет указать путь вперед и превратить свою нацию в модель [успеха]. Г-н Путин, очевидно, более могущественен, и поэтому его еще более бесит тот факт, что г-н Саакашвили добился некоторых успехов, уравнивая [их позиции], подружившись с Соединенными Штатами.

    Сегодня эти двое настолько не в ладах, что больше не разговаривают друг с другом, а их взаимная неприязнь некоторым образом описывает существующую ситуацию в отношениях между Россией и Грузией. Г-н Путин, бывший президент, а ныне премьер-министр, невозмутимо сообщил россиянам, что он бы хотел подвесить г-на Саакашвили за его половые органы. Г-н Саакашвили, по слухам, дразнит г-на Путина 'Лили-Путин', в насмешку над его ростом.

    'Они ненавидят друг друга, - говорит Зураб Абашидзе, бывший посол Грузии в Москве. - Я много раз слышал очень эмоциональные заявления от Саакашвили и его окружения про Путина. И, к сожалению, этот личностный элемент в политической жизни России и Грузии по-прежнему очень важен.'

    В Тбилиси навязчивая идея Путина настолько укоренилась, что проходит красной нитью даже через протесты, проходящие в стране в этом месяце и требующие отставки г-на Саакашвили. Помощники г-на Саакашвили мрачно говорят о заговорах, которые по их утверждению плетут пособники Путина, предоставляющие грузинской оппозиции оружие и деньги.

    Отношения Путина и Саакашвили нельзя рассматривать в отрыве от истории, которая объединяет их нации. За столетия этих отношений на свет появилось множество родства и комплексов. (Возможно, основной советский лидер был этническим грузином по имени Иосиф Джугашвили, который правил в Москве под именем Иосифа Сталина.)

    Россияне по-прежнему очень любят грузинскую культуру, общество и еду, но в то же время 'старая гвардия' в Москве иногда рассматривает Грузию как непокорную провинцию. Г-н Саакашвили хотел порвать традиционные связи, сделав Грузию союзником Вашингтона, и даже назвав главное шоссе именем Джорджа У. Буша.

    'У нас в России всегда есть образ большого брата по отношению к Грузии, Украине, Узбекистану - у нас комплекс 'большого брата', - говорит Александр Асмолов, профессор психологии МГУ. - Как только старший брат видит, что младший начинает шалить, между ними происходит действительно резкий разлад.'

    Кроме того, есть еще одна сторона отношений, которая провоцирует горячие дискуссии в Тбилиси, где противники г-на Саакашвили считают его деспотом.

    Насколько похожи г-н Саакашвили и г-н Путин?

    Давайте вернемся к случаю с бассейном.

    Несмотря на первоначальную неловкость, двое президентов положили хорошее начало на той встрече в 2004 году. Существовало множество поводов для напряженности, особенно учитывая российскую поддержку сепаратистских грузинских регионов и желание г-на Саакашвили ввести Грузию в НАТО, но они согласились смягчить напряженность.

    Тедо Джапаридзе (Tedo Japaridze), который был в то время грузинским министром иностранных дел, а позже был уволен, вспоминает, что после той встречи г-н Саакашвили признался в своем восхищении г-ном Путиным.

    'Саакашвили сказал мне: 'Посмотри, мы можем работать с Россией, с президентом Путиным, он очень сильный мужчина', - рассказывает г-н Джапаридзе. - Он сказал: 'Вот так нужно управлять любой страной, Россией или Грузией. Посмотри, как он обращается с прессой или с оппозицией.''

    Конечно же, не потребовалось много времени, чтобы отношения испортились.

    Г-н Путин решил, что он не может доверять г-ну Саакашвили, предположительно на основании того, что г-н Саакашвили не сдержал свои обещания - и его грузинские оппоненты обвиняют Саакашвили в том же самом. Г-н Саакашвили посчитал, что г-н Путин не хочет разрешать конфликт по поводу сепаратистских регионов, и пытается дестабилизировать Грузию, потому что она является любимицей Америки.

    Во время их первой встречи г-н Путин убеждал г-на Саакашвили оставить на службе высокопоставленного грузинского сотрудника госбезопасности, потому что его уважали в Москве. Вместо этого, г-н Саакашвили немедленно перевел чиновника на другую работу, а затем и вовсе уволил его.

    Ситуация вышла из под контроля в 2006 году. Грузия заподозрила, что Россия использует свое посольство в Тбилиси для шпионажа. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации в кулуарах, г-н Саакашвили сделал это публично, атаковав Москву и выслав несколько россиян.

    По мере того, как отношения серьезно ухудшились за прошедший год, помощники Саакашвили пытались преуменьшать проблемы с г-ном Путиным, очевидно, боясь, что они привлекут слишком много внимания к раздутой личности самого г-на Саакашвили.

    'К сожалению, у каждого грузинского президента, когда он пытался строить грузинское государство, возникали одни и те же проблемы с Россией', говорит Гига Бокерия, заместитель министра иностранных дел.

    Тем не менее, г-н Саакашвили и сам нелегко прячет шрамы. Давая показания в парламенте в ноябре прошлого года, он отрицал 'личную агрессивность' к г-ну Путину, включая оскорбления. Но затем г-н Саакашвили задержался на многочисленных способах, которыми его порочили.

    'У меня была причина ожесточиться', сказал он.
    http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/248571.html
     
  17. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Стереотип. Есть конечно отдельные любители,но это больше индивидуально.
    В основном отношение от нейтрального к негативному.Причина - хроническая нелюбовь грузин к труду.Даже в прежние годы немного можно было найти грузин на заводах -в основном рынки,бани и прочие "блатные" места.По воров в законе и просто воров вообще отдельная тема.Грузия (без сожаления) оторвана от России и теперь будет "плыть" самостоятелно.Огромному большинству граждан РФ она вообще не интересна и не нужна и даром.
     
  18. Воланд

    Воланд newsmaker

    Путин рассмешил журналистов

    Путин рассмешил журналистов

    [​IMG]1/1
    Юлия Тимошенко и Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС

    В среду премьер-министр России Владимир Путин провел переговоры с главой украинского правительства Юлией Тимошенко, обсуждая сотрудничество в энергетической сфере. Председатель кабинета министров отметил, что беседа проходила "в деловом режиме, без шума и пыли", однако одна из реплик Путина вызвала смех журналистов.
    Руководитель российского правительства отвечал на вопрос о возможности предоставления "Газпромом" авансовых платежей Украине за транзит газа. "Если "Газпром" заплатит за транзит на несколько лет вперед, а потом ГТС (газотранспортная система Украины) претерпит изменения, и если появится вместо НАК ("Нафтогаз") другая компания, с кого спросить?" – поинтересовался Путин. Обратив внимание, что задавший вопрос журналист в недоумении почесал голову, премьер-министр России добавил: "Мы с тех пор, как увидели документ (брюссельскую декларацию между Украиной и ЕС о модернизации ГТС Украины), так и чешем". После этого в зале раздался громкий смех.
    http://www.dni.ru/economy/2009/4/29/165174.html
     
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

  20. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Путин стал колумнистом.:)

    Путин стал колумнистом

    Премьер пишет в журнал "Русский пионер"

    14:36 МСК

    Премьер-министр РФ Владимир Путин в своей первой для СМИ колонке за время публичной карьеры рассказал, почему руководитель должен обязательно разбираться в конфликтах, происходящих в коллективе, причем делать это иногда очень жестко.
    "Конфликты в коллективе, особенно в большом, возникают всегда. Это происходит ежеминутно, ежесекундно - просто потому, что между людьми постоянно происходят столкновения, прежде всего столкновение интересов", - пишет Путин в журнале "Русский пионер", который поступит в продажу 29 мая.

    Глава правительства признался, что у него были примеры таких ситуаций.

    "Разбираться в них очень сложно, но, что совершенно очевидно, необходимо. На это уходит время, много времени, но другого выхода просто не существует", - считает он.

    "Мне иногда говорят, что, мол, если бы не ваше вмешательство, то того-то и того не было бы. А я могу честно сказать, что, например, если бы я, когда работал президентом, не вмешался в некоторые ситуации, то в России уже давно не было бы правительства", - пишет премьер-министр.

    Путин уверен, что порожденное внутренними конфликтами "броуновское движение" требует обязательного внимания, а на участников этого движения необходимо влиять, и порой крайне жестко.

    . - Путин также рассказал, почему не надо увольнять людей, а если увольнять, то как, и каким образом он сам это делает.

    "Уволить человека - серьезнейший вопрос", - пишет Путин. "Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека... Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба", - отмечает премьер в колонке, которая называется "Почему трудно уволить человека".

    "Я, в отличие от прежних, советских руководителей, всегда делаю это лично... Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говоеожиданной стороны.

    Журнал "Русский пионер" выходит с февраля 2008 года и рассчитан на интеллектуальную аудиторию. Тираж издания 30 тысяч экземпляров. В журнале можно прочитать о пионерах-первопроходцах, которые есть в любом деле - науке, бизнесе, производстве, культуре и спорте. Среди авторов журнала - лучшие российские журналисты, а также известные люди - политики, бизнесмены, которые благодаря изданию раскрываются с неожиданной стороны

    РИА "Новости"
     
а де твій аватар? :)