Психология. Аватар, НИК, человек

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем kertis, 20 лют 2011.

  1. Norton

    Norton камышовый кот

    заметил как он руки держит? а дальше тема для размышлений...))0
     
  2. forester

    forester Well-Known Member

    Да ну, разве это комплексы? Так, латентные переживания...
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    заметил -- пистолетиком, в детстве в войнушки не наигрался :)
    встречный вопрос -- княжеский герб на Вашей аватарке -- тайные помыслы о восстановлении монархии? ;)
     
  4. Norton

    Norton камышовый кот

    до сих пор играю в войнушку....;)с разными.....людьми...
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    сиськи лучше, от них проблем меньше ;)
     
  6. forester

    forester Well-Known Member

    Тогда уж не монархии, а воссоздания великого Рязанского княжества.... Так можно было бы подумать, если бы я сам знал это. А так, мой аватар для меня лишь символ причастности к истории той местности, на которой я живу. Увы. не больше и не меньше.
    Кстати, на других форумах у меня есть иные никнеймы. Например Leiv, Elvis и даже Kolovrat. Последним ником были одно время страшно возмущены евреи на еврейском форуме, пока не разобрались.
     
  7. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Вот что писали по впечатлениям одного форума: Всё, конечно, очень специфино, но...кое-что есть.

    Судить о всей личности только по нику – практически авантюра, гораздо полнее могут охарактеризовать автора его сообщения, и то лишь отчасти. Пронаблюдала немного то и другое в комплексе, попробую набросать свои впечатления в очень общем виде.
    Первая группа – те, кто выбрал в качестве ника обычное ИМЯ, не обязательно свое. Ярко выраженные индивидуальности. Обычно люди интеллектуального склада, любящие и умеющие не только здраво мыслить, но и интересно. Часто интеллигентны, их характеризует широкий круг интересов, умение красиво и умно пошутить. Развернутые и продуманные размышления, обычно узнаваемый стиль. Низость, пошлость, месть и низменные страсти – не их удел. Исключение, наверное, имена на три буквы))))), если такие найдутся.

    Вторая группа – те, кто выбрал в качестве ника ФАМИЛИЮ. Любят не все темы, иногда категоричны, но общая черта – лаконичны в выражениях, порой склонны к раздаче оценок и часто – категоричных)))) Заметила еще одну черту: их можно застать на форуме обычно в одно и то же время: только день, или утро, или ночь.

    Третья группа – те, кто выбрал в качестве ника названия, не несущие ничего личного, скорее указывающие на причастность к какой-то группе лиц. Если этот ник не указывает на род занятий, как например, Спортсмен, то… Сообщения от этих ников часто претендуют на истину в последней инстанции. Регулярны склонность к критике и замечаниям, часто необоснованно, проглядывает время от времени в сообщениях и поверхностность, гневливость и обидчивость, желание "наказать обидчика", и даже … провокации.

    Четвертая группа – те, кто выбрал в качестве ника названия Животных. Оглядела "анализирующим оком" эту группу ников, и в глаза бросилась одна общая черта: их выбирают как убежище, или прибежище, назовите, как хотите. Полны тайн, и обязательно что-то СКРЫВАЮТ. Возможно, это комплекс/ы, но тем не менее, таковы мои личные впечатления. Часто категоричны, противоречивы, не любят признавать свою неправоту, бывают не в меру обидчивы, настроение неустойчивое: то штиль, то жестокий шторм, а то ветер или даже тайфун, кто попался на пути – живым не уйдет)))) Самая "разношерстная" группа сообщений: от очень доброжелательных и оптимистично настроенных и светлых сообщений до самых мрачных или цинично-равнодушных))))

    Пятая группа – те, кто выбрал в качестве ника названия неодушевленных предметов, игрушек, и несколько эксцентричные названия – люди с хорошим чувством юмора, достаточно внимательные к собеседникам, и редко категоричные, возможно, в виду хорошего чувства юмора. С определенными принципами, которыми не поступятся, от конфронтации тем не менее уходят почти всегда, но при своем мнении.

    Из-за малочисленности очень оригинальных ников, ассоциативных по сути или очень абстрактных анализировать их как группу не буду.

    Еще вот заметила: если ник состоит из 3-х букв – конфронтация и категоричность почти всегда характеризуют его сообщения.

    Если ник набран латиницей, то его хозяин склонен к тайнам, либо что-то любит недоговаривать или скрывать…
    И ещё: представители весьма оригинальных ников, с особенностями, так сказать.
    Ник, состоящий из почти иероглифов, настолько необычны буквы на вид, по уверению автора, "легко расшифровывается")) Такая себе "простота" … ну как путь в Москву "через Кривой Рог"))) Как бы это выразиться подоходчивее, воплощение народного принципа "себе на уме". Сначала пустить всех по ложному следу в решении ничего не стоящего задания, при этом посмеиваясь про себя: "Экие все здесь дураки, а с виду умные, а такого простого не знаете и не догоняете")))) А потом сделать совсем простяцкий вид, ну чтобы фингал не заработать, и "великодушно" раскрыть "страшную тайну"))) И посмеяться как бы со всеми, но "над другими"))) Все действительно просто, как видите))) Сусанин и JIbIPUK… - близнецы-братья, однако ИМХО. Своеобразное чувство юмора))))
     
  8. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Примеряя разные ники, можно ощущения от их ношения описать примерно так:

     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    А когда разобрались, Вы стали Forrester? Еврейский элемент карртавости?)))
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Не-е-е... Там этот никнейм, и, кстати, как раз с двумя "р", до меня застолбили. Я так и остался Коловратом. Когда разобрались что это имя рязанского героя, а не свастики, евреи стали достаточно толерантными ко мне. Если это слово вообще применимо на их форуме... Там люди очень циничные и с избытком национализма, хотя, конечно, умные и спорить с ними интересно.
     
  11. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    очень... очень, мягко говоря, дамская язвительность... :rolleyes:
     
  12. bars

    bars Well-Known Member

    Хоть со мной всё ясно. И это радует!;)
     
  13. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    А я собі поставив святкову аватарку, різдвяну.
    Бо надворі свято, а ні снігу, ні ялинки, ні забавок... :cry:

    За кольори взагалі мовчу ;

    [​IMG][​IMG]


    Шануймося!
     
  14. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Чому одні юзери весь час користуються одним і тим самим аватаром практично весь час, а інші міняють їх досить часто?
    Хто знає?
     
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Не знаю, мабуть, люди неспокійні міняють)
    Я все думаю, що давно не міняла, але мої квіточки ( з мого столу) мене не відпускають. Нік це в мене третій - два з них досі актуальні. А аватарки - два це природа. Перший був жінка з луком, коли модерувала донецький форум. Там я приборкувала звірят).Як же там було цікаво!
    Та все це несерйозно і вже треба кидати.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2021
    • Інформативно Інформативно x 1
  16. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Я в масці... покищо рано відкривати обличчя.
    Прапор змінив на свій особистий, відповідаючий імені батька з елементом мого імені і шифрованого картуша.
    Нік зареєстрований і відповідає топонімічному призвиську, що є епітетом, вказуючим на географічну точку місця народження.
    Девіз означає надію, пов'язану з моїми ініціалами, у перекладі з англіцької.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  17. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    А хіба звірят можна приборкувати? та ще й з допомогою лука?
    Вони /звірятка/ допомагають модерам, хіба нє?
     
    • Смішно Смішно x 1
  18. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Звірятки ненавиділи, поважали і боялися. Бо на моїй стороні були правила, була правда, мої друзі( вони потім були і на ХФ, і на ЛФ), і адмін теж.
    На того бідного адміна звірятки катали телеги в газету "Донецький кряж",йому погрожували. Цей форум був започаткований ФСБшною гнідою депутатом Колесніченко, який зараз в Криму ниє, що "погані бояре" безголово нищать Крим.
    Як тільки мені не погрожували! Втім я пішла тільки тоді, коли викрутили руки адміну, і він передав форум одному із звіряток. Всі помаранчеві пішли, і форум фактично здох - зараз він з тою же назвою на російському домені, там з десяток солдатів інформаційного фронту, деякі мене, мабуть, пам'ятають.
    Маю надію, що в тому факті, що були українські підрозділи з донецьких добровольців, була маленька заслуга і нас, добровольців, що десь 5-6 років нівелювали вплив Раші на донецьких.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  19. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Слава Богу.
     
    • Смішно Смішно x 1
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Вам скинути сцилу - підете порозмовляти з тими, хто залишились, як пішли помаранчеві? :)))

    Ви @VasMT, робите грубу помилку: так, Україна була формально поділена виборами, так вийшло - так було зроблено. Верхній ешелон (біло-блакитні і помаранчеві) як завжди разом ведуть справи і разом дудлять віскі, а ті, хто за них голосував, насмерть б'ються.
    Це було б смішно, якби на одній з сторін не мала інтересу Раша. Умовні "біло-блакитні" - східні бізнесюки - завжди мали бізнес з Рашею, і вони з нею не хотіли мати свару - собі стріляти в ногу не хотіли. Бізнес прєвише всього!

    Якби не це русько-мирне партнерство біло-голубих босів і їхнє зомбування свого донецького населення на тему "дружби з Росією" і тисячи прозомбованих - ніколи, я повторюю -НІКОЛИ! Раша б не полізла на нашу країну.
    А ви берете і кажете. На тему того, як небезпечно залізати в рашин "Тайожний союз", умовно помаранчеві і писали на тому форумі. Там люди і історію добре знали і могли аргументувати на відміну від більшості звіряток.
    Але були і розумні люди з їх середовища, читати їх було цікаво і вони були чи нейтральні чи чисто проукраїнські. Дописувачів були десятки, а читали тисячі.

    Ви переносите презирство до таких помаранчевих, як Порох, що яким цвітом тільки не був -аби бізнес не страждав, на людей, які безкорисно несли проукраїнські цінності - на відміну від потенціальних ворогів -"біло-голубих".
    До речі, один з "звіряток" того форуму став потім міністром ДНР. І фото можно знайти. От і думайте.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2021
а де твій аватар? :)