Психологические тесты - верить или нет?

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем Добряк, 26 бер 2011.

  1. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    Народ, как вы думаете, стоит ли доверять данному виду тестирования и относиться к ним крайне серьезно?
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

    голоса сльішишь?
     
  3. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    та нет.
    во-первых, по результатам одного из тестов, из меня бы ввышел гениальный химик.
    во-вторых, они мне рассказывают, что я интроверт, хотя нифига подобного замечено не было.
    а самое главное, что среди моих друзей нет моих одногогодок, а есть только старшие люди. из-за этого склонность...щааа.... " к насилию на д собственными детьми. Также влечение к более старшим людям. Не исключен геронтофилия."
     
  4. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Крайне серьезно ни в коем случае. Я ко всяким тестам отношусь также, как и к гороскопам - полушутя или полусерьезно. :rolleyes: Выбери, что понятнее.
     
  5. Forpost

    Forpost Стоїк

    ну Luna уже тебя любит
     
  6. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    :rose:Вот когда Луна полюбит вдруг Вас - это будет геронтофилия. А поскольку на Ваш взгляд она любит Добряка - это педофилия чистой воды.


    По теме: как психолог тестированием практически не занимаюсь. Не доверяю результатам;)
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    нет, не верить
    всё это очень субъективно, все ж люди разные
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    у гороскопов хоть есть некая закономерность
     
  9. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    :rose:У тестов тоже. Некая...
    Вообще, ко всему стоит подходить разумно и без фанатизма. Есть весьма полезные тесты, нужные, важные, необходимые как диагностический материал (мы сейчас не о популярных опросниках из журнала "Натали", да?). Но...точне всего - беседа. Живое общение.
     
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Якщо збігається з вашою думкою про себе,то,чому б не вірити такому наочному і переконливому підтвердженню?
    А,якщо не збігається,ну,то,канєшно фуфло...
     
  11. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    относиться крайне серьёзно к чему бы то ни было - вообще вредно для жизни. Это касается и моих слов.
    Доверять тестам? Ну не знаю...
    А вот к результату обработки батареи валидных тестов профессионалом стоит прислушаться... Как к материалу для размышления.
    Да и вообще...
    Тестирования ради тестирования я не признаю. Во всех остальных случаях подбираются тесты (конкретные под конкретную ситуацию), способные показать некий пласт ( :) континуум возможностей)...
    А дальше как писала Луна... поговорить, понаблюдать...

    ИМХО.
    P.S. люблю проективные....
     
  12. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Ну то дааа))) Это типа гадания, да? Если сказано то, что было - мастер гадает, епрст...если чючють в сторону - фуфло))
     
  13. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Я слегка себе позволю в сторону своей профессии...Есть у нас один профессор - академик, поставивший вопрос подбора методов воспитательного воздействия на целые КОЛЛЕКТИВЫ исключительно на рельсы автоматического планирования с учетом автоматически же обрабатываемых результатов тестирования...
    По всей стране гремит, паразит)) А меня к себе на тренинг стыдливо отговаривал идтить..."Зачем оно тебе?", говорит:))

    Я ему ещё тестирование родителей заочное припомню как-нибудь...:ireful:
     
  14. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    ну если коллектив автоматов, то чому б и ни?
     
  15. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Если бы...Коллективы ДЕТСКИЕ. Причем тесты сгруппированы всего по трем возрастным группам: 6 - 10, 11 - 14, 15 - 17.
     
а де твій аватар? :)