Последние новости от канала "Интер"

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем Zoy, 16 лют 2011.

  1. Zoy

    Zoy newsmaker

    [​IMG] США хотели бы видеть Украину безопасной, процветающей и демократической страной. Об этом заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Госсекретарь США также отметила намерения Виктора Януковича соответствовать демократическому лидеру страны. По словам Клинтон, США надеются увидеть улучшение инвестиционного климата в Украине.

    http://podrobnosti.ua
     
  2. Zoy

    Zoy newsmaker

    Из-за высоких цен на питание в мире обеднели 44 миллиона человек

    [​IMG] По данным Всемирного банка, рост мировых цен на продовольствие с июня 2010 года стал причиной обнищания 44 миллионов жителей развивающихся стран. Президент банка Роберт Зеллик считает эту тенденцию опасной. Он отметил, что данные обнародованы накануне встречи министров финансов и глав центральных банков стран "Большой двадцатки".

    http://podrobnosti.ua
     
  3. Zoy

    Zoy newsmaker

    Сегодня "Шахтер" впервые в истории сыграет матч плей-офф Лиги чемпионов

    [​IMG] Сегодня состоятся еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в одном из которых сыграет и чемпион Украины - донецкий "Шахтер". В столице Италии "горняки" померяются силами с "Ромой". Беспроигрышная серия "Ромы" в Лиге чемпионов насчитывает три матча, и команда Клаудио Раньери намерена развить успех в поединках 1/8 финала с донецким "Шахтером".

    http://podrobnosti.ua
     
  4. Zoy

    Zoy newsmaker

    Вслед за Бандерой суд возьмется за "геройство" Шухевича

    [​IMG] Высший административный суд Украины рассмотрит сегодня иск адвоката Владимира Оленцевича к президенту Украины о признании незаконным и отмене указа о присвоении главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу звания "Герой Украины". 12 января суд перенес рассмотрение иска из-за отсутствия одного из судей коллегии.

    http://podrobnosti.ua
     
  5. Zoy

    Zoy newsmaker

    Сегодня в Раде пройдут слушания по пенсионной реформе

    [​IMG] Сегодня в Верховной раде состоятся парламентские слушания по пенсионной реформе. Об этом во время согласительного совета сообщил спикер ВР Украины Владимир Литвин. Вице-спикер ВР Украины Николай Томенко предварительно уже провел консультации с профильными комитетами.

    http://podrobnosti.ua
     
  6. Zoy

    Zoy newsmaker

    Правозащитники: Азаров оотрезал девушкам путь в вузы МВД

    [​IMG] В женском правозащитном центре "Ла Страда-Украина" сообщили, что Кабмин издал дискриминационное распоряжение, согласно которому в этом году в высшие учебные заведения МВД не смогут поступать девушки. Сотрудники центра утверждают, что в 2011 году женщины фактически лишены возможности вступать в высшие учебные заведения МВД.

    http://podrobnosti.ua
     
  7. Zoy

    Zoy newsmaker

    Лига чемпионов: "Милан" пришпорили на "Сан-Сиро"

    [​IMG] Сегодня состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В Милане "россонери" принимали английский "Тоттенхэм" и неожиданно уступили 0:1. Единственный мяч "шпоры" забили в контратаке на 80-й минуте - Леннон обыграл Йепеса и выложил удобный пас Краучу, а "шагающий экскаватор" уложил мяч в угол ворот Амелии, заменившего сломавшегося Аббьяти.

    http://podrobnosti.ua
     
  8. Zoy

    Zoy newsmaker

    Библиотека украинской литературы в Москве получит новые книги (видео)

    [​IMG] В Киеве завершается сбор книг для украинской библиотеки в Москве. Той самой, в которой в конце прошлого года активно проводили обыски, изымали книги и даже возбудили уголовное дело по статье "разжигание национальной ненависти и вражды".

    http://podrobnosti.ua
     
  9. Zoy

    Zoy newsmaker

    "Софию Киевскую" не будут отдавать УПЦ МП

    [​IMG] Национальный заповедник "София Киевская" не планируют передать в управление Украинской православной церкви Московского патриархата, заявил первый заместитель главы Государственной службы по вопросам национального культурного наследия Виктор Вечерский. Он также заявил, что "София Киевская" остается в государственной собственности.

    http://podrobnosti.ua
     
  10. Zoy

    Zoy newsmaker

    Перепланировка квартиры теперь может закончиться тюрьмой (видео)

    [​IMG] За дизайнерские изыски теперь можно угодить в тюрьму. Верховная рада приняла поправки в Уголовный кодекс, которые, в том числе, предусматривают ответственность за незаконное перепланирование квартиры. Если оно привело к обвалу здания, собственник жилья может провести за решеткой 12 лет.

    http://podrobnosti.ua
     
  11. Zoy

    Zoy newsmaker

    Меркель рассказала о роли Украины в разрешении приднестровского конфликта

    [​IMG] Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отмечает важность роли Украины в урегулировании приднестровского конфликта. Об этом она сказала на пресс-конференции в Братиславе. Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Аудронюс Ажубалис поблагодарил Украину за усилия по урегулированию конфликта.

    http://podrobnosti.ua
     
  12. Zoy

    Zoy newsmaker

    Украина не осудила Беларусь вместе со странами "Вышеградской четверки"

    [​IMG] Украина не присоединилась к заявлению стран "Вышеградской четверки" (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия), Германии и Австрии, в котором осуждается нарушение прав человека и демократических свобод в Беларуси. Соответствующее заявление было принято на саммите глав правительств стран "Вышеградской четверки".

    http://podrobnosti.ua
     
  13. Zoy

    Zoy newsmaker

    Апелляционный суд оставил Филипчука под стражей

    [​IMG] Апелляционный суд Киева подтвердил законность ареста бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Нины Карпачевой. Карпачева в обращении к председателю Апелляционного суда просила измененить Филипчуку меру пресечения.

    http://podrobnosti.ua
     
  14. Zoy

    Zoy newsmaker

    Тимошенко завтра снова попытает удачу в ГПУ и попросится в Брюссель

    [​IMG] Экс-премьер-министр и лидер партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко завтра подаст ходатайство в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) относительно своей поездки в Брюссель на саммит. Она отметила, что сегодня в телефонном режиме разговаривала с президентом Европарламента Ежи Бузеком и получила приглашение принять участие в саммите.

    http://podrobnosti.ua
     
  15. Zoy

    Zoy newsmaker

    В Киеве ограбили банк почти на миллион долларов

    [​IMG] Сегодня днем в Киеве по улице Щорса неизвестные совершили разбойное нападение на отделение банка. Двое неизвестных, угрожая огнестрельным оружием, завладели суммой в 900 тысяч долларов. После ограбления они скрылись на автомобиле Skoda Oсtavia номер АА 1618 СИ серого цвета. Подробности уточняются.

    http://podrobnosti.ua
     
  16. Zoy

    Zoy newsmaker

    Украина построит "наисовременнейший" ракетный комплекс

    [​IMG] В Украине будет построен ракетный комплекс "Сапсан", заявил президент Украины Виктор Янукович. Мозговым центром ракетостроительной отрасли в Украине можно назвать ВАТ "Хартрон", отметил он. Янукович поставил цель: создать такие условия, чтобы выросло новое поколение строителей спутников, космических кораблей, ракет и ракетных комплексов.

    http://podrobnosti.ua
     
  17. Zoy

    Zoy newsmaker

    Верховному суду вернут часть полномочий

    [​IMG] Верховная Рада намерена расширить полномочия Верховного суда. Верховному суду собираются вернуть право постановлять новое судебное решение по сути дела при его пересмотре, а не направлять дело на новое рассмотрение в суд кассационной инстанции.

    http://podrobnosti.ua
     
  18. Zoy

    Zoy newsmaker

    ГПУ: Дело против дочери председателя Онопенко закрыто

    [​IMG] Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры вынес постановление о закрытии уголовного дела в отношении дочери председателя Верховного суда Украины Василия Онопенко Ирины.

    http://podrobnosti.ua
     
  19. Zoy

    Zoy newsmaker

    Корнийчука выпустили на свободу

    [​IMG] Бывшему первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнийчуку изменили меру пресечения на подписку о невыезде, сообщил адвокат Корнийчука Игорь Фомин. По словам адвоката Корнийчука, сегодня было закончено ознакомление с материалами дела. Ранее 11 февраля Апелляционный суд Киева продлил Корнийчуку срок содержания под стражей.

    http://podrobnosti.ua
     
  20. Zoy

    Zoy newsmaker

    Дело о взрывах в Макеевке раскрыли (дополнено)

    [​IMG] Прокуратура Донецкой области подтверждает факт задержания подозреваемых во взрывах в Центрально-городском районе Макеевки. На допросах подозреваемые признали свою причастность ко взрывам около здания "Макеевугля" и магазина "Голден плаза". Правоохранительные органы 14 февраля задержали 2 подозреваемых.

    http://podrobnosti.ua
     
а де твій аватар? :)