ПорошенКО - 3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Un.Known, 7 кві 2019.

  1. Nirthaer Tykholiz
    Я не буду сейчас пытаться наехать на Зеленского или его электорат. Он - законный кандидат в Президенты, они - граждане Украины, которые голосуют на демократических выборах.
    Для простоты картины решим, что Зе - отличный парень и патриот, и вместе со своими избирателями хочет для Украины лучшего.
    Я вот о чём.
    Главная претензия - отсутствие у него опыта в политике.
    На это обычно отвечают цитатой Гавела, что, мол лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет саботажа. И вообще, политика делает окружение.
    И в этом же духе возражают, что призывы порохоботов «не раскачивать лодку» звучат в точности как в России с их «стабильностью».
    И вроде бы всё верно.
    Но.
    Смотрите, вот тут история карьеры «Квартала».
    Основной состав начинал ещё в известной тогда команде КВН «Транзит». Команда «95-й квартал» возникла в 97-м. Три раза участвовали в Украинской лиге КВН, доходили до финала. В 2001-м попали в Высшую Украинскую лигу, где и выиграли. В 2002 их пригласили уже в большую Высшую лигу. Там дошли уже только до полуфинала, после чего в 2003, набрав популярности у публики, ушли в сольное плаванье и создали «Студию «95 квартал».
    2006 – бла-бла-бла, международный трижды краснознамённый конкурс… короче, «Лучшая развлекательная программа телевиденья».
    И много-много премий «Триумф» в разных номинациях.
    И ещё по мелочи.
    В 2007-м… барабанная дробь! Начинает работу «Кино Квартал», и тут вообще всё заверте.
    Талантлив ли Зеленский? Объективно – да. Дальше начинается искусствоведенье, высокие и низкие жанры (привет от «Игры престолов», ага) и академические придирки, но, короче, если вам кажется, что Оля Полякова – безголосый примитив, просто послушайте выступления живых групп на свадьбах, играющих ту же самую Полякову. И живые… хе-хе… позавидуют мёртвым.
    Сможет ли он научиться быть хорошим политиком? Ну я ХЗ, всё-таки это реально СОВЕРШЕННО другое, но утверждать обратного на ровном месте тоже нельзя.
    Но я это к чему.
    Там не зря про «Транзит» было, помните такую команду?
    Сам Зеленский играл в КВН с 11-го класса школы (это когда, 94-й?). В «Транзите» сначала занимался постановкой танцевальных номеров, со временем начал участвовать в самих выступлениях.
    13 лет или около понадобилось, чтобы дорасти до уровня сериалов и полнометражек.
    13 лет проб, ошибок и оттачивания мастерства.
    13 лет, чтобы из просто талантливого парня (их много) стать признанным авторитетом в своей сфере.
    А вот Рейган…
    А вот Рейган к моменту своего избрания Президентом имел почти 40 лет общественной и политической деятельности, включая губернаторство в Калифорнии.
    Боксёр Кличко начал политическую деятельность, когда закончил со спортивной - в 2006-м. И пока что самый высокий пост, на который он претендовал - мэр Киева. Решение было и правда взвешенным.
    Трампу на момент избрания было 70 лет, в политике с конца 80-х, в том или ином виде. Вообще, всю его профессиональную карьеру можно считать политической - финансы и недвижимость в таких масштабах мало чем отличаются.
    Так что тут извините, нужны или более реальные примеры, или да, но нет.
    Там про порохоботов и лодку ещё было, помните?
    Так вот. Кучма как-то сказал поразительно глубокую вещь: «Украина – не Россия». Да что там сказал, он целую книгу об этом написал, за которую ему вручили премию «Капитан Очевидность – 2003».
    Когда в РФ говорят «не раскачивайте лодку», сразу хочется спросить: «Не раскачивайте ЧТО? Страна занимает 1/8 часть суши, ядерное оружие, нефть, газ, пятая по численности армия мира, КГБ, диктатура и 86%. Помилуйте, какая лодка, это долбаный океанский лайнер, линкор сверхтяжёлого класса и я ХЗ, что ещё. Ему могут угрожать айсберги, торпеды, пожар в машинном отсеке, идиот у руля, но «не раскачивайте»? O, RLY?».
    России ничего не угрожает (ей вообще трудно угрожать), поэтому там такие призывы звучат реально как издевательство.
    Что общего у Украины с Россией?
    2295,04 км границы.
    Наша лодка и без нас прекрасно себе раскачивается, но если бы только это.
    Она уже получила пробоину размером с Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей, как раз от столкновения с лайнером из прошлой метафоры. И, пока мы тут выкачиваем воду и работаем вёслами, с палубы наверху над нами издеваются, бросают окурками и кричат «Можем повторить!», периодически старательно добавляя из пожарных шлангов.
    Так что, уж простите, но сравнение, мягко говоря, мимо кассы.
    Угроза не просто реальна, она физически ощутима. Она не просто рядом, она УЖЕ здесь. И ждёт удобного момента, чтобы начать двигаться дальше.
    А теперь поговорим о благих намерениях. Майдан помните? Все согласны, что там все стояли именно за лучшее будущее для Украины?
    22 февраля, когда революция постепенно начинала перерастать в побоище, Рада сместила Януковича с поста Президента.
    24 февраля в Крыму ВНЕЗАПНО зелёные человечки, тысячи их!
    На медали «За возвращение Крыма» МО РФ стоит дата 20 февраля.
    Это даже не была отчаянная попытка отомстить украинцам, сбросившим московского ставленника. Это было начало спецоперации по уничтожению Украины как независимой страны. Они это гораздо раньше спланировали. Я ХЗ, насколько давно, но тогда просто воспользовались хаосом и безвластием в стране, как удобной возможностью для старта.
    Улавливаете?
    Не, я это не к тому, что не стоило собирать Майдан, потому что мы из-за него столько потеряли.
    Не из-за него, а из-за того, что одна страна не умеет себя прилично вести и всюду суёт свой нос.
    Я это к тому, что хотите ли вы ещё раз так сделать, на этот раз ТОЧНО зная, что нам ударят в спину?
    Опять.
    В другой ситуации я бы, может… хотя нет, не может, не голосовал бы я за Зе, я очень приземлённый идеалист. Но тем, кто голосовал… не, тоже нет, сказал бы, что они выбирают человека, у которого может получится, а может и нет. Как-то туманно.
    Но не имел бы ничего принципиально против его избрания. И даже если бы не получилось – конечно, напомнил бы, что «а я предупреждал», но без истерик и осуждения – через пять лет выберем другого, более опытного, делов-то? Пять лет ошибок действительно полезнее пятидесяти лет саботажа. Ну, с исторической точки зрения, по крайней мере...
    Але є одне «але»…
    Нам не дадут пяти лет. Нам пяти минут не дадут. После первых экзитполлов, которые покажут победу Зеленского, его начнут прессовать товарищи из Кремля, выискивая слабину. Причём сразу все, и со всех сторон.
    Подкуп, угрозы, обострение на фронте, усиление пропаганды, компромат, «Новичок» - в ход пойдёт всё. Не сработает одно – попробуют другое, вплоть до прямого шантажа ядерным арсеналом.
    Единственное, чего они точно не будут делать, так это ждать, пока он разберётся в ситуации, соберёт команду, наберётся опыта, начнёт проводить реформы. Как не ждали, пока после Майдана переходная власть разберётся с революционным бардаком в стране.
    Ещё раз: 13 лет ушло у Зе, чтобы добиться того, что у него есть сейчас.
    2 дня ушло у Путина, чтобы привести в действие план, разработанный гораздо раньше.
    У вас претензии к Порошенко? Отлично, у кого их нет!
    Но вот чего я давно не слышал, так это обвинений в том, что он сдал нас Путину. В 14-15 это последний раз было: «власть сдаёт… сдаёт… уже почти сдала… вот-вот… ещё чуть-чуть, и возьмут Мариуполь, а Моторола будет в Раде! Осталось совсем недолго, вот сейчас…».
    С тех пор Моторола и правда здорово поднялся на социальном лифте, а над Мариуполем как был сине-жёлтый флаг, так и остался по сей день. И оккупированная территория медленно, но уменьшается.
    Какое-то время после юбилейного слива Мариуполя, ещё поговаривали, что «на самом деле всё равно сливает, просто хитро и незаметно, вот увидите». Но сейчас даже они почти затихли, потому что времени прошло достаточно, а процесс слива всё ещё очень незаметен. А разница между территориями, реально «сданными» Путину, и теми, которые ему якобы сдают, чересчур очевидна.
    Для кого неочевидна – лично я всё ещё предлагаю квартиру в Макеевке.
    Я не шучу. Квартира действительно есть, двухкомнатная сталинка, с ремонтом, мебелью и всем необходимым. Кладовка во дворе и гараж прилагаются. Меняю на любой чёртов сарай на подконтрольной территории.
    Не хотите Макеевку – могу познакомить с людьми, которые также за сущий бесценок предлагают квартиры в Донецке разной степени центральности, вплоть до элитных апартаментов на площади Ленина. Луганск есть, если хотите (но лучше Макеевка тогда).
    В самом деле, какая разница, а людям польза?
    А?
    Не слышу?
    Не остановил войну? Отлично, кто её начал? Надеюсь, никто не станет говорить, что это Порошенко скрымздил у нас 7% территории?
    Есть два способа остановить войну: капитулировать или победить. Мы же не собираемся сдаваться? Хорошо, тогда как мы собираемся победить пятую по численности армию мира (у нас 19-я, если что)?
    Вы знаете третий способ – какой?
    Для справки: попытки «просто перестать стрелять» делаются уже пятый год. С той стороны каждый раз начинают, и нам приходится отвечать. «Просто договориться» с ними тоже пытается так или иначе едва ли не полмира. По состоянию на 04.04.2019 – не договорились. Стрелять продолжают.
    Нынешняя власть, какой бы плохой она ни была, для меня имеет одну-единственную роль: не сдать нас Путину. Пока над Киевом украинский флаг – они с этим справляются.
    Мне абсолютно всё равно, чего это стоит, пока это обходится не дороже, чем уже обошлось жителям оккупированных территорий.
    Вам кажется, что хуже не будет?
    Как вам кажется, в Крыму сейчас лучше или хуже?
    А на Донбассе?
    Хотите рискнуть?
    А квартиру в Макеевке не хотите?
    Крым, кстати, тоже есть, если шо. Дёшево. Климат, горы, всесоюзная здравница, низкая коммуналка. И никакого Порошенко.
    Лайк, репост, посмотрим, сколько нас.
     
  2. rss

    rss Well-Known Member

    Ще б пак! - авжеж, помітили:



     
  3. Отто Йорк

    "этого не может быть, потому что не может быть никогда."

    оказывается, может

    час назад встречался со своим партнёром по концертному бизнесу. он ярый противник майдана и всего, что за ним последовало. дабы не развалить общее дело, пять лет мне приходилось особо не афишировать свою сексуальн... пардон - политическую ориентацию

    пять лет я старался не задевать тему политики и лишь, время от времени, выслушивал его недовольство всем происходящим в стране. на выборы он не ходил принципиально, а я, на его вопрос "за кого будешь голосовать?", отшутился в том смысле, что выборы - это гораздо более интимное занятие, чем секс

    сегодня мы обсудили текущие вопросы и вдруг он мне говорит : "я принял решение пойти проголосовать. первый раз в жизни." я пожал плечами и решил, по своему обыкновению, отмолчаться. потому как вопроса "за кого?" у меня даже не возникло

    а он, удивлённо : "почему ты не спрашиваешь, за кого?". увидев мою скептическую ухмылку, продолжил : "я сейчас произнесу слова, в которые сам ещё до конца не верю. Я. БУДУ. ГОЛОСОВАТЬ. ЗА. ПОРОШЕНКО."

    хорошо, что я сидел) я был бы потрясён меньше, даже если бы в поддержку Порошенко вдруг выступил наш незабвенный вошдь януковощ. сказать, что я до сих пор в шоке - не сказать ничего...

    дальше его прямая речь : "причина не в моей, вдруг проснувшейся сознательности или патриотизме - просто экономически нам это не выгодно. за последние дни я прочёл всю доступную информацию о коломойском и понял : если он победит - экономике хана. даже ваш майдан не принёс нам столько проблем, сколько принесёт их этот хитрый и беспринципный чувак. поэтому 21-го я возьму жену (она тоже никогда не ходила на выборы), мы пойдём и проголосуем за Порошенко."

    придя в себя, я сознался : "в первом туре я голосовал за Пороха."
    "значит ты умнее меня. ты знаешь, как я эти пять лет относился к нему. но коломойский - это жопа. это катастрофа..."

    не обессудьте, друзья - пост написан на эмоциях, поэтому стилистически не совершенен. завтра может быть его чуть-чуть сокращу и отшлифую. но пока так

    спокойной вам всем ночи. а я сегодня буду спать особенно крепко...
    или наоборот не усну)
     
  4. Останнє редагування: 10 кві 2019
  5. Останнє редагування: 10 кві 2019

  6. View: https://www.facebook.com/1077184767/posts/10215618186982546/
    Акулий кодекс, или "Купаться разрешено!"

    Коломойский вам не Беня. Не называйте его так. Ни по-свойски, ни пренебрежительно.
    Называйте его уважительно – Игорь Валериевич. Не обманывайте себя.

    В отличие от своего порожнего «кандидата» - он величина наполненная смыслом.
    Он умен, хитер и нестандартен. Он великолепный стратег, но не брезгует вникать в тактические вопросы. Он умеет делать вид, что ошибается, чтобы обвести своих соперников вокруг пальца.
    Он не боится нового, смело комбинирует и умеет жертвовать. Не забывая записывать жертвы в графу «затраты подлежащие обязательной компенсации».
    У него великолепная память. Он помнит все и всех. Особенно тех, кто посягал на его интересы, или пытался его унизить. Потому, что он безжалостен. И иго «кодекс воина» диктует обязательное отмщение и победу. Да, он всегда чувствует себя «на войне»
    Если он проявляет милосердие – оно дает ему больше выгоды, чем уничтожение. И это бывает редко.
    Не обвиняйте его в беспринципности – это только кажется. Его принципы – он сам. И он их свято чтит.

    Те, кто рассчитывают на то, что его месть, в случае чего, коснется только Порошенко – сурово ошибается.
    Его обидел не Порошенко. Его обидела вся Украина. Сильно и на глазах всего мира.
    И ты, ноющий – «А я при чем?» - всего лишь статист. Кормовая база. Ресурс.

    Он умный игрок. Не упоротый азартный лох, который всегда проигрывает. А тот, кто знает, что можно выиграть, а что – иллюзия. И знает, когда нужно остановиться, и забрать фишки.

    Ему не нужна «Украина в управление», как считают многие, кто хочет с ним «договориться».
    Точнее, это было бы неплохо, и он попробует. До определенной границы.
    У него нет заблуждений. Он понимает, что «Украина в Зе формате» бесперспективна для проекта «в длинную».
    Он понимает, что россии не нужна «Украина Коломойского», и тягаться с таким противником – слишком большой риск. Неразумный.
    Он понимает, что россия вложила в этот замес слишком много, и это игра ее, а не его.
    Он суровый реалист. Поэтому снимет все сливки, которые выпрут наверх нынешние «перемены».
    А потом соберет все, до чего дотянется. По пути разрушая все, что мешает. Ему это уже не понадобится.

    У него нет иллюзий, что он войдет в историю как «спаситель страны».
    Он войдет в историю, как человек наказавший целую страну. Воевавшую, сильную страну-ветерана.
    Война ее не сломала. Он сломает. Отомстит.
    Так Герострат прославился, когда сжег великий Храм в древние времена. Только тот был наивным бессребреником. А Игорь Валериевич получит богатый трофей. Компенсирующий все неприятности, которые были у него в жизни.
    Россия не смогла трахнуть Украину. Он рассчитывает смочь .
    Задорого. С вашей помощью.

    И вот это «задорого» оплатит каждый из нас. Два миллиарда компенсации за банк – это легкая закуска перед царским обедом. И те, кому кажется, что эти деньги его не касаются, наконец ощутят это на себе. Каждую копейку. Перед наступлением полного пи***ца. А Игорь Валериевич уйдет вовремя. Он всегда уходит вовремя.
    И будет поздно проклинать его. И даже обижаться.
    Вы же не будете обижаться, когда окажетесь в трусах в ста метрах от берега, и вдруг обнаружите возле себя акулу?
    Вы сами сделали ошибку, наплевав на таблички «Купаться запрещено!»
    А акула просто делает то, что должна. То, что заложено в нее природой. Выполняет свой «кодекс».

    Просто щелкнут челюсти, и большая акула с человеческой фамилией Коломойский, уйдет на комфортную глубину.
    А перекушенная минимум надвое Украина будет медленно опускаться на дно.
    Вместе с теми, кто противился. И вместе с теми, кто радостно заблуждался.
    А на поверхности ненадолго останется «говно Украины». Которое мечтало о ее смерти.
    И звало для этого хоть дьявола, хоть акулу.
    Правда, оно будет радоваться недолго. Его растворит вода, и отправит на дно по частям.
    А те, кто придет и поможет этому – успеют на прощание объяснить говну, что оно все-таки ненужное говно.

    Говорите вам "Купаться разрешено?" Велкам ту риэлити.

    Я не собираюсь спорить с теми, кто будет кричать «так не будет».
    Я не собираюсь обсасывать дополнительные детали и версии с теми, кто знает «как именно будет».
    Я не истина в последней инстанции.
    Я просто показал вам кусочек фильма ужасов. Круче «Челюстей» и «Мегаладона».
    Документального фильма.

    Считайте меня фантазером. А я буду готовиться, и делать все, чтобы этот сценарий «пошел по п**де».
    Готовиться вместе с теми, кто расставлял для вас таблички «Купаться запрещено. Акулы».
    И буду точить гарпун.

    А вы продолжайте кричать «Давайте попробуем!». И улыбаться навстречу приближающемуся косому плавнику.
    Акулы не ошибаются. А вслед за ними всегда приходит орда рыб-падальщиков.
    Приятного купания!

    Примечание: Считается, что у акул нет естественных врагов, кроме более крупных акул.
    И человека.
     
  7. Логіка Зеленського-Коломойського

    1) 4 роки цькувати Порошенка за Липецьку фабрику, а самому вести кіно-бізнес в Росії

    2) обіцяти "весняні посадки корупціонерів" і взяти в радники Сергія Лещенка

    3) вимагати від кандидатів доказів, що вони не алкоголіки/не наркомани і відмовитися здати всі аналізи

    4) закликати до відсторонення олігархів від впливу на редакційну політику телеканалів і не вилазити з ефіру 1+1

    5) заперечувати, що уникаєш дебатів і призначити їх на стадіоні саме тоді, коли за законом вони мають бути на Суспільному

    6) звинувачувати Порошенка в тому, що той не зруйнував стару систему (обіцяти оновлення влади) і взяти головним політтехнологом/речником екс-члена Партії регіонів

    7) говорити у передвиборчій програмі про відкритість/прозорість і відмовитися показати декларацію за 2018й рік

    ЛЗК чудово вкладається в парадигму фрази-мему "я вам ничего не должен". І про це повинен пам'ятати той, хто все ще хоче голосувати за коміка

    А де твоя логіка?
     
  8. Good man

    Good man Обычный человек

    Их логика понятна и проста - доить лохов по полной программе.
     
  9. Фейсбук сьогодні нагадав мені. Це діаграма дворічноі давнини. А ну порівняйте результати голосування і цю діаграму. Хто готовий брати на себе відповідальність і за кого віддав голос?

    Хто на кого покладає надію:
    Червоний - держава повинна турбуватись про громадян;
    Синій - громадяни повинні проявляти ініціатививу;
    Сірий - не визначився

    FB_IMG_1554897002616.jpg
     
  10. Я прямо поставлю питання:
    -Якщо виявиться, що ти помилився і станеться біда, ти готовий вийти на 3-й майдан?
     
  11. Невже нас, українців, в Україні менше? Невже вони нас знову позбавлять шансу? Всі, хто голосував за зека, збираються проголосувати за зеро. Вони не Порошенко, вони ненавидять Україну і нас, українців!

    Справа не в Порошенку чи хто б там на его місці не був. Смердить тими, хто ненавидить Україну и все українське. Для них неважливі мова, віра, культура, традиції ... Український стяг, кольори якого смерди ЗЕмальовують, для них просто ганчірка.
     
  12. Punainen Lippu

    Punainen Lippu Народжений в УРСР

    Что-то Пётр Алексеевич стал говорить о себе в третьм лице.
    К чему бы это?


    View: https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/2112692665485410/



    View: https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/306038073398217/
     
  13. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Ще раз питаю прихильника Порошенка (будь-якого)
    Чи передбачено законами, що кандидат в Президенти повинен здавати аналізи і які, де, коли?
    Чи здавались аналізи тими чотирьома десятками кандидатів перед тим, як їх офіційно зареєстрували кандидатами на пост президента?
    Припустимо, що Зеленський - наркоман і набрав у першому турі більше половини голосів.
    Мали б президента-наркомана. Як проти нього організувати імпічмент? Адже ВР вперто не бажає ухвалити закон про імпічмент.

    Наведіть хоча б одне посилання, де б говорилося про те, що Зеленський - наркоман, яке б датувалося до 1 квітня цього року.
    Інакше все це бла-бла-бла.
     
а де твій аватар? :)