ПорошенКО - 3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Un.Known, 7 кві 2019.

  1. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    йой, що робиться! АМКУ пішов проти Ахмєтова?? При Порошенко такої х.ні не було.

    АМКУ оштрафовал ДТЭК на 275 млн за злоупотребление монопольным положением
    Антимонопольный комитет Украины признал
    действия группы ДТЭК (в составе АО «ДТЭК Западэнерго» и ООО «Д.Трейдинг») в торговой зоне «Остров Бурштынской ТЭС» в исследуемый период с июля по октябрь 2019 злоупотреблением монопольным положением и наложил на компании группы штрафы общей сумму более 275,2 млн грн.

    Об этом сообщила пресс-служба Комитета.

    «Остров Бурштынской ТЭС» - особая зона на западе Украины в пределах Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областей. Сейчас эта территория объединена с европейскими энергосистемами, но отключена от остальной части Украины. Около 90% электроэнергии на этом «острове» производит ПАО «ДТЭК Западэнерго».

    Комитет установил, что АО «ДТЭК Западэнерго», начиная с 29 июля 2019 года, уменьшало в заявках на продажу электрической энергии в сегменте «рынок на сутки вперед» (РСВ) объемы предлагаемой электрической энергии в часы минимальной нагрузки. Это привело к росту объемов продаж АО «ДТЭК Западэнерго» электрической энергии в сегменте «балансирующий рынок» по более высоким ценам.

    Кроме этого, акционерное общество устанавливало в заявках на продажу электрической энергии на РСВ завышенные и экономически необоснованные цены в часы максимальной нагрузки. Такие действия было невозможно совершить без сохранения значительных долей АО «ДТЭК Западэнерго». Этому способствовала практика, к которой прибегало ООО «Д.Трейдинг», ограничивая доступ импортируемой электроэнергии с территории Словакии в торговую зону «Остров Бурштынской ТЭС».

    Компания в течение июля-октября 2019 выкупала большую часть пропускной способности, что привело к снижению доли импортируемой электроэнергии и, соответственно, увеличение доли АО «ДТЭК Западэнерго» на территории «Остров Бурштынской ТЭС». Выгоду от этих действий получило и само ООО «Д.Трейдинг», устанавливая в двусторонних договорах привязку цен на электрическую энергию к ценам, которые сформировались на РСВ.

    Пострадавшими от таких действий энергетических компаний оказались все, кто живет или работает на территории энергоострова. Бизнес направления получил значительно выше тарифы и значительно потерял в конкурентоспособности. Граждане частично были защищены от аппетитов энергетиков, поскольку подпадали под действие ПСО - механизма возложения специальных обязанностей участников рынка с целью обеспечения доступности электроэнергии для населения. Однако и они ощутили на себе подорожание электричества, ведь каждая копейка роста стоимости киловатта отображалась на стоимости большинства товаров, произведенных в указанных регионах.

    По результатам расследования Антимонопольный комитет принял решение, которым признал:

    • действия АО «ДТЭК Западэнерго» в течение 29.07.2019 – по октябрь 2019 по уменьшению объемов продажи электрической энергии на рынке «на сутки вперед» в часы минимальной нагрузки, нарушением в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением;
    • действия АО «ДТЭК Западэнерго» в июле - октябре 2019 на рынке «на сутки вперед» в часы максимальной нагрузки в торговой зоне «Остров Бурштынской ТЭС» относительно установления в заявках на продажу электрической энергии на РДН завышенных и экономически необоснованных цен нарушения в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением;
    • действия ООО «Д.Трейдинг» в июле - октябре 2019 при участии в суточных аукционах по распределению пропускной способности в направлении Словакия-Украина приведшими к нарушениям со стороны АО «ДТЭК Западэнерго», которые в свою очередь обеспечили ООО «Д. Трейдинг» дополнительный доход.
    Решением Комитета за указанные нарушения на АО «ДТЭК Западэнерго» были наложены штрафы в размере более 176 млн грн, а на ООО «Д.Трейдинг» - более 99,2 млн грн.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  2. При Порошенко ахметова навіть не помишляв робити щось подібне. А при віслюку це легко.
    Питання: який процент від заробленого складає штраф?
     
    Останнє редагування: 7 січ 2021
  3. За що Пороха так люто ненавидять московити?
    От саме за це!
    За Томос!
    За мову і дерусифікацію України!
    За декомунізацію!
    За відродження ЗСУ і за те, що дав відсіч окупанту!
    За те, що зруйнував плани Путіна і не дав створити новоросії...

    А байки про "крав" вони залишають Зебілам.
     
  4. Васька, планктоша твою брехню проковтне. Воно тупе. Бери порівняння на 1 березня , тоді і поговоримо.
     
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    :)))
     
  6. Хорошего настроения пост.

    Есть у меня в украинских спецслужбах ̶з̶а̶с̶л̶а̶н̶н̶ы̶й̶ ̶к̶а̶з̶а̶ч̶о̶к̶ старый верный друг. Полковник Службы внешней разведки, последние лет ---надцать трудится в наших посольствах в различных европейских государствах.

    Так вот, в силу чрезмерной информированности, он всегда был в категорической оппозиции ко всем украинским президентам. Не исключая и Пороха. Точно, как в одной известной комедии : "Он слишком много знал". Мы, на этой почве, с ним сильно повздорили в апреле 19-го.

    После этого общались всего несколько раз, без особого энтузиазма, посредством картинок-поздравлений в вайбере по различным поводам. И вот сегодня вечером он набрал меня - и мы проговорили час. И если бы ему не перезвонили по делам службы, говорили бы ещё.

    Пересказывать, разумеется, не буду. Если кратко : реальная интеллектуальная элита нашего разведсообщества, сосредоточенная, в том числе, и в СВР, сегодня прекрасно осведомлена о том, кто и для чего пришёл к власти в стране полтора года назад.

    Все их бэкграунды, намерения, шаги, уже сделанные и планируемые ими в дальнейшем. Кто за кем стоит, кто кого финансирует, кто обладает реальной властью - а кто записывает комиксы для скудоумного населения. (Важно : друг мой, как и многие из его коллег, сегодня на нашей стороне, слава тебе, Заратустра.)

    Я не стал задавать ему вопрос, который крутился на языке в процессе всего разговора : "Как вы, блдь, такие умные могли пойти на поводу у создателей сериала "слуга народа" - и не предотвратить, любыми способами, этот ползучий переворот в обескровленной и воюющей стране?!

    Как можно было не оценить все риски, связанные с отстранением от власти проукраинской команды, во главе с "не-безгрешным Порошенко" - и, в результате, профукать все те фантастические изменения, которые ей удалось сделать за несчастные пять лет, в условиях жесточайшего цейтнота по всем возможным направлениям?! КАК?!"

    Не стал я сыпать соль на его и свои раны. Просто рад был, что он нашёл в себе силы позвонить и честно высказаться о том, что происходит сегодня в его родной стране. Хоть он и живёт уже много лет, почти безвылазно, в сытой и благополучной Европе, но сердце болит за Украину.

    P.s. Полагаю, и в СБУ, и в МВД, и в армии, и в прочих силовых структурах остался думающий и порядочный костяк. Который всё видит, всё знает и всё понимает. И в нужный момент поступит так, как подскажет ему сердце и любовь к своей державе - а не прокремлёвское начальство, расставленное на свои места за последние полтора года.

    Доброго усім вечора)

    Upd Отвечая на некоторые скептические комменты : никаких государственных секретов он мне не выдал, деталей госпереворота мы не обсуждали, всё было в пределах разумного, не переживайте)
     
    • Смішно Смішно x 1
  7. Як тобі таке, краснопузий
    FB_IMG_1609979182435.jpg
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  8. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Та вилізь вже з цих сцяків.
    Алкашику, ти дай цифру єдиного казначейського рахунку в момент, коли твій зек втік до Ростова, а не тоді, коли владу до рук взяли оранжоїди. Чого соромишся?
    А кінцеву цифру, коли Гройсман залишив пост. Сциш?
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  9. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Він би був ще більший, але клоуну не дають.
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  10. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Брехло, повертаємось до самого питання, -
    Я розумію, що вальцманоїд - синонім тупорилий, але ж інші люди розумні.
    І знову брехливою пикою в сцяки.
    :)))
    Слава Вальцману, Брехло!
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вальцманоїд - суть тупорилий.
    А тупорилий недоофіцер - найвища стадія свинорила.
    Тому, розумні люди користуються абсолютними цифрами.
    upload_2021-1-7_12-26-3.png

    Упс... "У клоуна і членограя" зовнішній борг МЕНШИЙ аніж у сивочолого Свинорила!
    Слава Вальцману, недоофіцер засцятий.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Ну от... море матів, а користі, як з козла молока.

    Глянь в казну, може отрезвієш?

    Головні цифри| Державна казначейська служба України (treasury.gov.ua)
     
  14. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Ого, виявляється, коли ваш зек покинув країну з 128 тис грн. на казначейському рахунку, то за три місяці оранжероїди вже заробили 8 мільярдів. Нє хіло.

    Ну а от грудень 2020 - 19 млрд - то мало, бо кінець року - виконання бюджету. Зараз вже 12 млрд.
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    За оранжоїдів пізніше.
    Звідки, Брехло, цифра 128 тис грн.?
     
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ану, Брехло, скажи, а 17 205,0 мільйонів, то більше за 19 мільярдів, чи менше?

    Так от, Брехло. Свинорила влада закінчила 2018 рік з показником 17 205,0 мільйонів гривень на ЄКР.

    Як там, Брехло,брехливим писком в сцяках?
    Слава свинорилому Вальцману, Брехло!
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Тупо Тупо x 1
  17. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Ну от, алкашик:))) знову обісрався.
    А ти тверезий?
     
    • Смішно Смішно x 1
  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ти, Брехло, не годне навіть щось прочитати, не те, що зрозуміти.
    Твоя брехлива харя вже плоска від тицькання її в сцяки.
    І твій сцикливий корєш-недоофіцер, аж з шкіри лізе, щоби ти, Брехло, трохи обсох.
    От скажи, Брехло, яким боком висер недоофіцера Хомчина стосується твого питання:

    Але цьому недоумку було мало, і він впихує якусь фігню з, на його думку, цікавими цифрами.
    І моментально попадає в сцяки.
    Тоді ти, по своїй тупості, пхаєшся з 19 млрд на ЄКР і тут же отримуєш підсрачник за 17 млрд на кінець 2018 року єри Вальцмана.
    При цьому забувши розказати, де ти, Брехло, взяло 128 тисяч гривень.
    Тепер тобі обісцяний недоофіцер кидає іншу картинку - зовнішній борг. При цьому розраховує на те, що всі такі ж тупі, як він і його корєша-вальцманоїди. Ти, Брехло, являєшся тупим вальцманоїдом, тому зразу повівся
    Але тобі, Брехло, варто би вже запам"ятати, що вальцманоїди ТУПІ.
    Бо недоофіцер дав тобі борг всієї України. Всі борги.
    А ми, люди розумні, порівняємо державний борг, і борг гарантований державою.
    І..., упс...
    На грудень 2018-го - 50 462,5 мільйонів доларів США.
    На травень 2019-го - 50 238,7 мільйонів доларів США.
    На грудень 2020-го - 51 420,5 мільйонів доларів США.

    То що, Брехло, як там в сцяках?
    Слава свинорилому Вальцману!

    Давай ще якусь фігню в вокзальному туалеті на стіні знайди...
     
  19. Васян, ти тупий як твій родич, валянок, який кацапня спіздила у монголів. Тобі дали сайт, на якому є навіть твоя російська версія, де ти можеш подивитися всі цифри зі всіх аспектів економіки. Але ти ж тупий краснопузий.
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
а де твій аватар? :)