ПорошенКО - 3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Un.Known, 7 кві 2019.

  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    А я є інший варіант?
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Хоча би хрестик, як вам шкода птиці. їй-бо...
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Економічно виправданний хід зі сторони Порошенко. Вкладення в порохоботів створює більшій приріст до рейтингу і меншу витрату грошей ніж якщо б він на реформи втрачав час.:)
     
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Пані. птицю.
     
  5. До чого ви наівні. В кого вкладує: в Каменяра, в Батяра, а може в Монову. О. Знайшов. В Капітана Прайса. Хоча тут двояко. Він на службі в ЗСУ. Я не думаю що заради нього одного всім підняли грошове утримання, бо Вася вон теж скористав. Може ваш харківський Роман Донік з Борцовим та іншими?
     
  6. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Яка ще байдужість?
    @Silver bullet вам же сказала - вона на Майдані була.
    А ви в 2014 році не їздили.
    То хто байдужий?

    @Мих, щось ви тупите ;)
     
    • Смішно Смішно x 1
  7. Погоджуюсь, що в його міркуваннях є здоровий глузд. Це десь та середина для компромісу серед виборців, здатних думати.

    Науковець про Порошенка та Зеленського: “Мені не подобаються обидва кандидати в Президенти, які вийшли до другого туру. Але я, як вчений…”
    13:15:00 Політика
    [​IMG]
    Науковець Семен Єсилевський оцінив сильні та слабкі сторони кандидатів в Президенти України, які вийшли до 2 туру. Свій аналіз він приводить у своєму блозі. Публікуємо мовою оригіналу:
    Политика – не мой жанр и я практически никогда о ней не пишу, разве что в контексте вопросов развития (а точнее выживания) науки. Но иногда приходится говорить и о более общих вещах. Например о том, как сделать гражданский протест действенным и продуктивным, не превращая его в бессмысленный бунт или инфантильное топанье ножками.
    Пише https://prefiksblog.co.ua
    Сразу скажу, что мне не нравятся оба кандидата в президенты, вышедшие во второй тур. Но я, как ученый, приучен думать головой и абстрагироваться от субъективных эмоциональных импульсов. Поэтому свою антипатию и претензии к обоим кандидатам я пытаюсь систематизировать.
    Итак, вот мои претензии к кандидатам:
    Порошенко:
    1. Провальная кадровая политика. Думаю все в курсе, нет смысла расписывать. Креатуры Петра Алексеевича – штопаное дно, а нежелание навредить “друзьям” застопорили ключевые антикоррупционные реформы.
    2. Провальная идеология. Упор на восторженно-лубочный “скрепный” национализм большинству граждан не зашел.
    3. Зацикленность на церкви и потакание клерикализации и антиконституционному сращиванию церкви с госорганами и образованием.
    4. Циничный и наглый распил миллиарда (!) гривен на “научный фонд президента”.
    5. Упорное игнорирование проблем в области образования и науки, которые отданы на откуп насквозь зашкваренному МОНу.
    6. Поведение штаба и политтехнологов. Лозунг “армія, мова, віра” не работает и многими читается как “принудительная мобилизация, мовний патруль, запрет абортов попами”. Поливание грязью всех тех, кто голосовал против, силами своих пропагандистов и ЛОмов – это контрпродуктивно и недостойно лидера нации.
    Зеленский:
    1. Профнепригодность во всех аспектах полномочий президента: госуправлении, дипломатии, представительских функциях, командовании армией, политике, договороспособности – полный ноль квалификации и опыта.
    2. Невнятная гражданская позиция. Я так и не смог понять насколько его взгляды прозападные или пророссийские. Нечто совершенно аморфно-неконкретное. Полная неопределенность.
    3. Отсутствие команды. Что бы там не трубили боты-пропагандисты, но команды нам не представили. Полная неопределенность. Слухи о кандидатуре министра образования, например, вызывают шевеление волос на голове т.к. это известный плагиатор, похлеще Гриневич.
    4. Явная несамостоятельность. Кандидат боится открытых дебатов, ни с кем не общается, кроме “ручных” журналистов, все месседжи озвучивает его штаб.
    5. Поведение штаба и политтехнологов. Я не люблю стиля гопников из подворотни, уж простите. Вся эта буффонада с дебатами и поддельными анализами – это просто низко и недостойно человека, потенциально несущего ответственность за огромную страну.
    Глядя на этот список я могу понять почему так много людей голосовали против Порошенко – я сам не его фанат и никогда им не был. Нам, ученым, за эти пять лет досталось по самые гланды и в этом во многом вина президента.
    Я даже могу понять почему этот протест вылился в кандидатуру Зеленского, хотя и не разделяю эту точку зрения. Но я выступаю за то, что любой протест должен быть в первую очередь эффективным и действенным, а не служить способом сброса эмоционального раздражения в свисток. Раздражение-то вы сбросите, а с этим свистком вместо президента нам всем потом 5 лет как-то жить…
    Давайте я, как положенно, разложу все по пунктам:
    (1) Я не считаю тех, кто голосовал за Зеленского “придурками”, “ватниками” или “тупой школотой”. Более того, я считаю, что за такую деструктивную риторику надо больно бить ногами. Самого Зе я не без оснований считаю… эээ… скажем так, неумным клоуном-марионеткой, профнепригодным для должности президента, но я не экстраполирую это на его сторонников.

    Более того, я понимаю и частично поддерживаю вашу протестную мотивацию. Ваше “фе”, высказанное действующей власти, прозвучало более чем убедительно. Власть таки немножко обосралась от открывшихся перспектив и даже начала срочно исправлять какие-то косяки. Это отлично и это маркер того, что надо продолжать давить на власть и дальше. Но давить на власть надо так, чтобы не удавиться самим, иначе в чем смысл?
    (2) Так вот, голосование за Зе во втором туре не будет конструктивным давлением на власть. Да, власть номинально будет типа новой, но у нее не будет ни малейшей мотивации вас слушать. Вы приведете к власти кота в мешке (посчитайте сколько раз в списке претензий встречается слово “неопредеденность”). Что он будет делать не может предсказать никто, а там где непредсказуемость, там перестраховки и риски, что априорно плохо для экономики и внешней политики.

    Если Зе будет вести себя на посту так же как сейчас (т.е. как трусливый гопник с района, уж простите), то будет еще и бардак во внешней политике, дипломатии, кадровых решениях и управлении армией, т.е. во всем, что во власти президента.

    Бардак Украине категорически противопоказан, от слова совсем. Смуту сейчас допускать нельзя – это просто убьет страну.

    Вот представьте себе, что это чудо в перьях пойдет на “примирение” путем признания российского Крыма. Вы в начавшейся гражданской войне за кого будете? И я сейчас предельно серьезен и ни капли не утрирую. А отчебучить такое он может запросто – никто же не имеет ни малейшего понятия о реальных целях его кукловодов.
    (3) Так что же делать? А все предельно просто. Смотрите, Порошенко хорошо справляется с внешней политикой? Хорошо – у Украины практически всеобщая международная поддержка. С армией? Вроде неплохо – прогресс в обороноспособности и обеспечении армии отрицать невозможно. С дипломатией? Имхо, вообще зашибись – ассоциация подписана, безвиз действует. А вот с кадрами и идеологией у него катастрофический фейл. Ну так и давайте эксплуатировать ПАПа в том, в чем он объективно хорош, не давая ему в руки то, с чем у него объективно проблемы!

    Вспомните о том, что Украина – парламентско-президентскя республика, а не наоборот. На грядущих парламентских выборах давайте дружно возьмем и пошлем к собачим херам популистов, псевдопатриотов-горлопанов и коррумпированных “друзей” гаранта. Именно это и будет тем конструктивным протестом, которого мы все хотим.

    Более того, ПАП прекрасно все это понимает (он не глуп) и, чем черт не шутит, может что-то и сдвинется к лучшему за время до парламентских выборов.
    Еще раз, рецепт простой до безобразия:
    Пункт первый: не допустить бардака, чреватого непредсказуемыми последствиями (вплоть до гражданской войны и распада государства) т.е. крепко выматериться и проголосовать во втором туре таки за Порошенко. Ну нельзя сейчас ставить трусливого клоуна, боящегося даже словесных дебатов и сдачи анализа мочи, верховным главнокомандующим – это будет уже не конструктивный протест разумных людей, а бессмысленное самоубийство безмозглых леммингов
    Пункт второй: к парламентским выборам ударными темпами наработать рейтинг нормальнымпартиям, которые смогут противостоять слабостям президента – дебильной кадровой политике, склонности к туповатой пропаганде, тяге к клерикализации и т.п. Кто это будет конкретно – зависит только от нас. Мне, например, импонирует “демсокира” как либеральная партия, относящаяся к политике с долей здорового юмора, но никому не навязываю. Многим моим знакомым нравится “сила людей”, наверняка есть и другие неплохие варианты. Слабо с таким же рвением как вы проголосовали за Зе проголосовать за них? Это будет намного более действенно и не будет нести таких ужасающих рисков.
    Так что если вы голосовали за Зеленского в впервом туре, то вы выразили свой протест и недовольство властью и я могу вас понять, но если вы собираетесь голосовать за него во втором – то у вас проблемы с головой. Уж извините.
     
  8. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Про зустріч Порошенка з Меркель
    Интервью / Станислав Белковский
    Можливо, Порошенка знову запросили до Меркель, щоб та йому зайвий раз нагадала, щоб він перед другим туром не робив різких рухів.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  9. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Лісапєдите....

    Активність - то відвідування Майдану і все? І не ходити на вибори?
     
  10. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Нє, ще й весь час брехати.
    Шо нє? ;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Розвіяти сумніви.Меркель відмовилася зустрітися з Зе, Макрона умовив ПАП, подивитися на цю ху@ту. Відгуки в пресі ЄС показали, що Зе може не здавати проби на наркотики. Він вже нічого не докаже.Нам потрібно очистити Україну від цього Зілля будь-яким способом, в межах Закону.
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Доходы Президента Украины побили рекорд принца Саудовской Аравии
    Отметим, что Президенту Украины запрещено заниматься бизнесом во время своей каденции. Но это не относится к Президенту Украины Петру Порошенко.

    Всего за 2 месяца 2019 года доходы Президента Украины выросли до 1 миллиарда!

    Президент Петр Порошенко с января 2019 года задекларировал 856,4 млн гривен. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на Единый реестр деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

    1 февраля — 1 марта Порошенко задекларировал 280,4 млн гривен доходов: 169,6 млн дивидендов от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал», 2,1 млн процентов от Международного инвестиционного банка (МИБ), 104,1 млн возврата Министерством финансов стоимости приобретения облигаций внутреннего государственного займа и 4,6 млн инвестиционной прибыли при погашении ОВГЗ.

    В начале января президент задекларировал 576 млн гривен доходов: 548,7 млн дивидендов от Rothschild Trust, 26,2 млн дивидендов от «Прайм Эссетс Кэпитал» и 1,1 млн процентов от вкладов в МИБ.

    Отметим, что таких доходов нет даже у принца богатейшего королевства мира Саудовской Аравии.

    Мухаммед ибн Салман Аль Сауд (наследный принц) может только позавидовать украинскому гаранту.

    Президент самой нищей и самой коррумпированной страны Европы является обладателем самого крупного дохода пожалуй среди всех Президентов мира и даже принцев и королей.

    Отметим, что в это же время доходы бизнес-партнера Петра Порошенко — Рината Ахметова за 2018 год превысили 5,2 миллиарда!

    Такие сказочные доходы обусловленные тем, что украинцы начали платить на 600% больше за коммунальные услуги. Львиную долю этих денег получают Суркисы, Ахметов и Порошенко и только малую часть само государство.

    В тоже время ООН официально признала Украину голодающей страной Европы на ровне с африканскими племенами.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Та ту є такий подривнік... Терендів - брехун... брехун, а виявилось сам брехуном.
    А ви й подавна брехун. Бо хто когось так часто називає, той має проблеми з цим ділом. Як кажуть в народі, на злодії шапка горить.
     
  14. Це ви серйозно? Принц немає 50 млн доларів доходу в рік. Ото вже мізки засрані, що реально проаналізувати написане, розраховане на дітей початкових класів, які ще не вивчали цифри з 9 нулями
     
    • Смішно Смішно x 1
  15. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Привіт, село і люди.
    1+1? Інтер?:)))
     
  16. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Гавно може мати безліч нулів. Головне, щоб його хавали.
     
  17. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    @Мих, якби я не пильнував за сином, то я би тут накидав вам дописів наших форумлян від часів царя Гороха і донині, в котрих вони називають вас брехуном ;)
    Цих форумлян трохи є, я знаю точно

    А ви, якщо захочете, то накидаєте дописів наших форумлян, в котрих вони називають мене брехуном .

    Але я зараз не буду. Може якось іншим разом, ОК? ;)

    А ви можете вже приступати ;)
     
а де твій аватар? :)