ПорошенКО - 2

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем medwedo berlogsoni, 4 лис 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    Про конфликт Коломойского с Порошенко вокруг Нафтогаза, Укрнафты и Укртранснафты всем интересующимся известен. Да, Коломойскому не понравилось то, что Верховная Рада после долгих споров приняла изменения в закон об акционерных обществах, открывающий путь государству к контролю над компанией "Укрнафта".

    Разок, правда, Нафтогаз показал прибыль – это был 2011-й год: "НАК "Нафтогаз Украины" в 2012 году по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) получила чистый убыток в размере 10,27 млрд. грн., тогда как 2011-й год госхолдинг завершил с чистой прибылью 7,76 млрд. грн."

    Например, самые убыточные украинские госкомпании в 2015-м году были "Нафтогаз" и "Укрзализныця". И уже в 2016-м году Нафтогаз впервые за последние годы получил прибыль. Это произошло после смены руководства Нафтогаза. Совпадение? И почему только Порошенко сламал эту коррупцию?

    Почему же ДО Петра Порошенко Нафтогаз был убыточным (т.е. через Нафтогаз воровали наши деньги), а при президенте Порошенко Нафтогаз вдруг стал стабильно показывать прибыль и превратился в донора украинского бюджета?
    Первый и второй иски Нафтогаза и Газпрома друг к другу (по закупке и транзиту газа)

    Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" по транзитному иску на сумму 4,63 млрд дол за недопоставку "Газпромом" согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных производств в Стокгольме "Газпром" должен оплатить разницу в 2,56 млрд долларов в пользу Украины. Также стокгольмский арбитраж отклонил требования "Газпрома" относительно штрафов за якобы незаконно отобранные "Нафтогазом" объемы транзитного газа.

    Привет Юле Тимошенко!

    Ситуация с Приватбанком до и при Петре Порошенко (*)

    ПриватБанк вплоть до национализации в декабре 2016 года в течение минимум десяти лет был объектом мошенничества, что принесло финансовому учреждению убытки в размере не менее 5,5 млрд долларов. Об этом заявили в Нацбанке Украины, ссылаясь на результаты аудита, проведенного компанией Kroll. Kroll утверждает, что через банк проходило отмывание денежных средств, а кредиты использовались для финансирования бизнеса экс-акционеров в Украине и за рубежом (того же Игоря Коломойского).

    Приватбанк принадлежал Игорю Коломойскому. После национализации Приватбанка ситуация стабилизировалась и государство даже планирует продать Приватбанк после исправления, что ли, ситуации.

    Крах Приватбанка привёл бы к катастрофическим последствиям в банковской сфере Украины, которую заложил Коломойский, а расхлёбывал всё тот же Порошенко.
    ПОСЛЕ перехода в государственную собственность Приватбанк неожиданно стал прибыльным – более трех миллиардов гривен прибыли. Казалось бы и при чем здесь Коломойский? Все, кто ведет кампании на его деньги, признайтесь хотя бы себе, что вы потребляете краденое. За первый квартал 2018 Приватбанк получил прибыль в размере 3,7 млрд гривен. (ссылка 1; ссылка 2).

    Децентрализация в Украине при Порошенко (*)

    В результате децентрализации в 3-7 раз увеличены местные бюджеты (децентрализация). Не из воздуха ж они взялись? Нет, просто олигархи стали вынуждены платить налоги (тот же Нафтогаз и др.), которых они прежде НЕ платили.

    Вопрос уже даже больше в гражданах Украины – готовы ли они к таким поступлениям в местные бюджеты, могут ли граждане Украины рационально их освоить (потратить на себя).

    Децентрализация – это реформа, направленная в будущее, а не на сегодня.
    Безвизовый режим с Евросоюзом для Украины (*)

    На очередном саммите Украина-ЕС в Брюсселе в 2010 году Украина получила от Евросоюза План действий по либерализации визового режима. Он состоял из 60 пунктов и предусматривал либо принятие новых законов, либо модернизацию действующих в 15-ти сферах, а также разработку семи национальных стратегий.

    В результате Украина выполнила свыше 140 требований для либерализации визового режима с Евросоюзом.

    Да, кстати, пока Порошенко торбил Верховну Раду Украины и Евросоюз ради подписания безвиза для украинцев, находились некоторые борцуны с коррупцией и критики Петра Алексеевича, которые писали письма в Европарламент с требованием отказать Украине в безвизе из-за коррупции в Украине.

    Но, почему-то, президент выставляется врагом Украины, а не те писуны писем.
    Банковская реформа при Порошенко (*)

    Процесс значения не имеет и разные ньюансы не важны. Я вижу как на фоне падения курса российской, белорусской валют ведёт себя украинская гривна (см.график). Более 80-ти банков-пустышек прекратили своё существование и влияние на банковскую сферу Украины. Украина теперь имеет устойчивый рост банковской системы.

    Худшее уже позади. Это признал не один зарубежный политик и эксперт. В 2017 году удалось сократить дефицит госбюджета в полтора раза по сравнению с показателем за предыдущий год – до 42,7 млрд грн.

    Немного цитат: "Только слепой может не замечать реформ в Украине", "Мингарелли назвал «идиотами» тех, кто не видит реформ в Украине". Критикуют эти заявления соответственно либо идиоты, либо враги Украины (Андрей Портнов, например), что тоже показательно.

    "СНБО продлит санкции против российских банков, их уход из Украины – это дело времени", – сказал Порошенко

    А теперь можете рассказывать про воровку Гонтареву и как Порошенко зарабатывает на крови и про Мальдивы в том числе.
    Система Прозорро – экономия на бюджетных деньгах (*)

    Ещё одно достижение новой "антинародной" власти, "зарабатывающей на крови" – система Прозорро. Инструмент хороший и рабочий. Недавно президентом был внесён новый законопроект, закрывающий дырки в Прозорро, позволявшие коррупционерам обходить систему Прозорро. Система работает и совершенствуется. С каждым изменением в правила работы Прозорро места для манёвра казнокрадов всё меньше и меньше. Да, не всё сразу!

    Коррупцию в основном преодолели при введении системы Прозорро. Сейчас появляются иногда механизмы обхода благодаря дроблению до подпороговых объемов, но это легче обнаружить, а масштабы даже несоразмерны.

    По факту, Prozorro сэкономил Украине 31 млрд гривен на сентябрь 2017-го года.
    Автоматическое возмещение НДС (*)

    Бизнесмены и предприниматели прекрасно знают, что такое коррупция при возмещении НДС и как возмещался НДС при Януковиче и до него. Коррупция (откаты за возмещение) или возмещение только для "своих". Возврат НДС было главной коррупционной схеме еще совсем недавно. Благодаря автоматической системе начисления практически коррупцию ликвидировано.

    Борьба Петра Порошенко с олигархами (*)

    Порошенко настолько "сговорился и не борется с олигархами", что Коломойский и Боголюбов вынуждены просить Высокий суд Лондона проводить слушания в закрытом режиме, чтобы сумма их денежного состояния осталась в тайне, и не стали известны Петру Порошенко. Мило, правда ж: "Адвокаты украинских олигархов доказывают в Лондоне, что информацию о их владения обнародовать нельзя, потому что главный политический противник этих предпринимателей президент Петр Порошенко, по их утверждению, сможет использовать экономические рычаги для давления на них"

    Игорь Коломойский заявил, что ему было бы необдуманно приехать сейчас в Украину из Женевы. "Поехать сегодня в Украину было бы крайне необдуманно: мало ли что в голову придет Нацбанку или "Приватбанку". Они подадут в суд, например, и скажут, что я им задолжал миллион гривен, - и я приехать смогу, а выехать уже нет. Тысячи должников - я слышал, им закрывают выезд. Ну и кому нужны эти стрессы?" – сказал Коломойский. Он также заявил, что это может быть использовано для борьбы с ним. Источник: Коломойский: Вернуться в Украину для меня было бы необдуманно (17.04.18 10:55) « Власть | Бизнес.Цензор.НЕТ

    На этой цитате, пожалуй, можно закрыть тему "неборьбы" Порошенко против олигархов.

    Деятельность Порошенко на международной арене (*)

    Поддержка Украины "уставшей" Европой и США. Сколько только я ни слышал про то, как Европа устала от Украины и Порошенко! Но "уставшая" Европа продолжает помогать Украине, призывает не поддерживать популистов и на этом фоне даже поддержать действующую власть: "А ще йдеться про потребу підтримати чинну владу; про загрози, яку несе поширення "зради"; про небезпеку популістів; про подальшу допомогу ЄС."

    Уже более 40 стран готово участвовать в миротворческой операции на Донбассе, – Порошенко. Хотя двумя годами ранее об этом даже речь не шла.

    Порошенко обратился к Путину на "ты" и нахамил россиянам. Ну то такэ... Реклама, конечно же.

    Одной строкой темы дня "(*)":




      • Порошенко заявил об отзыве украинских представителей из всех органов СНГ: "Нам там делать нечего";
      • Впервые за 25 лет выделены средства на ремонт украинской станции в Антарктиде, - глава Национального антарктического центра Дикий (видео);
    Налог на выведенный капитал вместо налога на прибыль в Украине (*)
    Другими словами и в некоторой степени – это воплощение лозунга "Богатые поделятся деньгами с бедными". Чем больше будут выводить олигархи денег в офшоры (в карман), тем больше они будут платить налогов в бюджет. Со всеми вытекающими, так сказать!
    Главное отличие и преимущество налога на выведенный капитал перед налогом на прибыль – это налогообложение денег, которые выводятся из оборота в Украине (обналичка дивидендов, брать налог уже "на выходе" – когда деньги отправляются к собственнику в виде дивидендов или других благ). Пока же вы не выводите деньги из оборота, а крутите их в бизнесе (покупаете сырьё, повышаете зарплату рабочим и др. способами удерживаете деньги в обороте в Украине), вы не платите налог.

    Основная идея налога на выведенный капитал: прибыль, полученная предприятием, не облагается налогом до тех пор, пока она не выплачивается собственникам в форме дивидендов и приравненных к ним платежей
    Это очень революционный закон. После метаний и споров с МВФ, после убеждения МВФ в наличии путей компенсировать временные потери бюджета Украины от введения налога на выведенный капитал, Пётр Порошенко снова решил внести его на голосование с тем, чтобы новый налог вступил в силу уже с января 2019-го года.

    Кто вообще в состоянии понимать суть и отличие налога на прибыль от налога на выведенный капитал – тот поймёт всю революционность этого решения.

    Кто кому мешал сделать так раньше? Барыги? А кто именно? Не те ли, что сами кричат: "Держи вора!", – всякие Тимошенки, Коломойские, Пунчуки, Ахметовы, Саакашвили, Семенченки и прочая шваль?

    Дело за Верховной Радой теперь. Будьте уверены – президент Порошенко подпишет этот закон! В законопроекте содержится норма, согласно которой он вступит в силу только после определения компенсаторов потерь государственного бюджета
     
  2. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    І тут мокши перекрутили. Один я бачу і чую як Віда довго не може підібрати слова для всього Кат-цапського бидла, а потім говорить не "я буду" а "треба вчитися над помилками, це життя", тобто простежується явний посил оленям усвідомити що вони творять і спробувати повернутися до цивілізованого світу. Хоча це ж вата, який там повернення, там ПОБЕДОБЕСІЕ ВСЯГО ГАЛАВНОГО МОЗКУ .diablo:diablo:diablo:
     
  3. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    А ще після чого?
     
  4. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Десь недавно Порошенко відкривав медпункт. Цікаво, як там той медпункт після відкриття поживає...

    Об'єднання "Самопоміч" з Iryna Sysoenko.
    14 год ·
    Iryna Sysoenko: Держава не виконує свій обов’язок, нехтуючи державним фінансуванням програми екстреної медичної допомоги.

    Це ж як потрібно не поважати громадян своєї держави, щоб службу, від якої залежить життя та здоров’я кожного українця, другий рік фінансувати на нуль гривень?!

    View: https://www.facebook.com/samopomich.ua/videos/1928930633863224/

     
  5. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    Pavlo Nuss поширив посилання в групі #Я_Підтримую_Президента.
    24 хв ·
    Наш друг, Президент Литви Даля Грибаускайте високо оцінює зовнішньо-політичну активність Президента Порошенка та відзначає унікальність української дипломатії на чолі з ним.
    "Президент України Петро Порошенко чудово представляє свою державу на міжнародній арені. Чим більше президент розкаже про Україну, тим краще".
    І сперечатися з нею можуть тільки сліпці або ідіоти.
    А наразі чекаємо на визначальну зустріч Порошенка з ....

    [​IMG]
    prm.ua
    Порошенко чудово представляє Україну на міжнародній арені - Грибаускайте. Прямий
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  6. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    • Зе бест! Зе бест! x 1
  7. iso

    iso Well-Known Member

    Простежується Вами:)
     
  8. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Порошенко знову вліз в лайно..


    Петро Порошенко
    17 год ·
    Історія відносин українців та хорватів сягає корінням у глибину віків.

    Хорвати як ніхто інший знають, чого вартує підтримка в часи скрути, в дні тяжкого протистояння. Тим цінніші для нас слова підтримки Домагоя та Огнена.

    Україна цінує цю підтримку, і, звичайно, теж готова підтримати справжніх друзів.

    Слава Україні!
    ...............


    Хорватские болельщики развернули в "Лужниках" баннер с надписью "Спасибо, Россия"

    Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Болельщики сборной Хорватии принесли на трибуну "Лужников" транспарант с надписью "Спасибо Россия" и продемонстрировали его перед началом матча 1/2 финала чемпионата мира с Англией, передает корреспондент "Интерфакса" со стадиона.

    [​IMG]




    Ранее в среду болельщики из Хорватии пронесли 50-метровый баннер со словами благодарности в адрес страны-хозяйки первенства мира 2018 года по центру Москвы.
     
  9. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    • хамство
    Це шо ти кат-цап,я знаю,ти мені скажи свинособака кат-цапська коли оживеш наших людей які загинули, 13 000.Га сука кремлівська.
     
    Останнє редагування: 12 лип 2018
  10. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  11. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  12. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    брехня чистої води. Конотопський "Авіакон" постійно гелікоптери за бугор відправляє, в т.ч. і під час президентства Потроха.)))

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 12 лип 2018
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Президент Литви Даля Грибаускайте високо оцінює зовнішньо-політичну активність Президента Порошенка та відзначає унікальність української дипломатії на чолі з ним.
    "Президент України Петро Порошенко чудово представляє свою державу на міжнародній арені. Чим більше президент розкаже про Україну, тим краще".
    І сперечатися з нею можуть тільки сліпці або ідіоти.
    А наразі чекаємо на визначальну зустріч Порошенка з ....

    [​IMG]
    PRM.UA

    Порошенко чудово представляє Україну на міжнародній арені - Грибаускайте. Прямий
     
  14. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Ви відчуваєте різницю між відправкою з заводу - виробника і відправка зброї, яка є на обліку МО ?
     
  15. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Приблизно як і ви відчуваєте різницю між тим що у ВР СКАЗАЛИ, а що прийнято і працює в реальності
     
  16. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    "Зустріч тривала близько 20 хвилин": Трамп провів переговори з Порошенком - джерело

    Якщо здибанка справді була аж стільки часу, то можна бути впевненими, що Порошенко детально проінструктував Трампа як той має себе поводитися з Путіним.

    Ну, перетерли ще про 144 реформи, про Фірташа, про ціни на какао-боби і про антикорупційний суд...
     
  17. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Чісто Сталін - наради по ночах :)))

    Директор Національного антикорупційного бюро України Артем Ситник відвідував будинок, у якому мешкає президент України Петро Порошенко у Козині. Зустріч відбулась пізно ввечері 26 квітня. В цей же час біля воріт резиденції були зафіксовані автівки, якими користується депутат Олександр Грановський.

    «Схеми» зафільмували нічну зустріч Ситника вдома у президента Порошенка || «СХЕМИ» №179


    View: https://youtu.be/BJIaAZhot8Q
     
    Останнє редагування: 12 лип 2018
  18. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Американського бізнесмена заарештували з порушенням закону та із застосуванням сили

    Американського бізнесмена, власника Житомирської кондитерської фабрики "ЖЛ" Ігоря Бойка незаконно заарештували співробітники спецпідрозділу Національної поліції. Про це з місця події повідомляє кореспондент інтернет-видання UA1.

    Згідно з отриманою інформацією, Бойка, його охоронця та водія біля помешкання бізнесмена оточили "спецпризначенці" без опізнавальних знаків. Усіх вказаних осіб повалили на землю, запхали в автозак та повезли у невідомому напрямку.

    Як повідомлялося раніше, сьогодні, 13 липня, зранку співробітники Національної поліції незаконно проникли в квартиру іноземного бізнесмена Ігоря Бойка та побили його.
     
  19. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Журналіст Дубінський заявив, що Порошенка намагаються усунути від контрабандних потоків

    Про це в ефірі інформаційного спецпроекту з Наташею Влащенко на телеканалі ZIK заявив журналіст, блогер Олександр Дубінський.

    Гість програми пояснив, чому раніше до боротьби із контрабандою не була прикута така пильна увага, як нині.
    «Пани Гройсман, до нього Яценюк і Порошенко як Президент чотири роки питанням контрабанди не займалися так активно, як почали займатися за рік до президентських виборів. Чому? Напевно, тому, що «потоки» були «устаканені», і кожен, хто мав доступ до розмитнення, мав свою вигоду із цієї справи. Як тільки термін пана Порошенка почав наближатися до завершення, а соціологія почала показувати це завершення не у другому президентському терміні, а десь на задвірках історії, відбулася дуже проста ситуація. Залишається рік дерибану потоків, відповідно, потрібно цей рік провести з максимальною користю для себе», – заявив гість програми.

    Журналіст вважає, що зараз «Порошенка намагаються усунути від контрабандних потоків», та пояснив, як це виглядає на практиці

    «Що таке СБУ і департамент «К» Демчини, так званий департамент Кононенка-Грановського? Це саме той департамент, який відповідає за контрабанду. Він перебуває у зв’язці із Порошенком, тому що «департамент Кононенка-Грановського» не підпорядковується голові СБУ Грицаку. Тобто, є така зв’язка, а є Гройсман зі своєю Фіскальною службою. Хлопці просто «пилять» потік», – заявив Олександр Дубінський.
     
  20. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    МКП "Миколаївводоканал"
    19 год ·
    ПОВІДОМЛЕННЯ
    Внаслідок зупинки виробництва рідкого хлору підприємством "Дніпро-азот" постачальник МКП "Миколаївводоканал" відмовився від зобов'язань за договором. Кількість якого для повного забезпечення процесу обмежена.
    У зв'язку з мінімальним запасом рідкого хлору для знезараження питної води у м. Миколаїв з 10.00 16.07.2018р. буде знижене водопостачання абонентам МКП "Миколаївводоканал" до нормалізації поставок рідкого хлору.

    Адміністрація


    .....................

    оце і є
    «ЖИТИ ПО-НОВОМУ!»
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)