ПорошенКО - 2

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем medwedo berlogsoni, 4 лис 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Семен Семенченко
    23 січня о 8:34 ·
    "Дорогі наші співвітчизники, українська окупація - тимчасова".
    -----
    "Дорогі друзі, ніхто, напевно, не знає, підлість українського режиму краще, ніж ми"
    -----
    "І ...свято... для українців буде з гірким присмаком доти, поки чобіт українського окупанта ..."
    -----
    "Цинічні бандери, бандити ..."
    ----
    Я не колекціоную обмовки Порошенка. І не чіпляюся до слів. Я порівнюю справи президента з його словами. Вони збігаються.

    Війна проти добровольчого руху
    Іловайськ, ДАП, Дебальцеве.
    Кришування корупції - кращої зброї російської агресії.
    Збереження і примноження російських підприємств в Україні.
    Торгівля з окупантом.
    І багато іншого.

    Це не обмовки. Просто правда підсвідомо вилазить назовні, як її не приховуй. Порошенко думає зовсім не те що йому доводиться говорити. Не знаю як це називається в медицині. У народі це називається "на злодії шапка горить".

    В інтересах усіх українців щоб вона згоріла швидше . До тла.
     
  2. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    • Подобається Подобається x 1
  3. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    • Смішно Смішно x 1
  4. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    А то не той чувачок який в лютому чотирнадцятого втік на Європу, і "продовжив боротьбу там", творив автомайдан чи то в Австрії чи на німцях :scratch_one-s_head:
     
  5. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Як дружина Порошенка очолила Український культурний фонд
    Чось зразу згадалася Ющенкова Катерина з "Дитячою лікарнею майбутнього" :)

    Але в Марини крутіше - тут задіяні ще і бюджетні кошти
     
  6. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Читаю: політтехнолог і т.п...
    А ось що він пише у 2015 році:


    6987.JPG



    «Раньше мы жили в стране, жителям которой казалось, что политические игры, которые ведутся там, наверху, их абсолютно не касаются. А сейчас мы живем стране, где на уровне подсознания все уже понимают: политика – это то, что касается каждого. Мы поняли, что политика – это то, что может завтра привести к бомбежке Киева... Мы из-за 23-летней неумной политики потеряли территории, у нас тысячами гибнут люди на войне; мы «вскочили» в крупнейший экономический кризис, который по своему уровню приближает нас к 90-м годам… Все уже понимают, что что-то не так с нашей политикой, поэтому так остро реагируют на нее…

    И вдруг нам стало необходимо избрать президента, которому был брошен самый главный вызов – отразить внешнюю агрессию. И этот человек заявляет: «Главнокомандующий воюющей страны не может быть бизнесменом, поэтому я продам свой бизнес». И этот человек, в конце концов, дерзко обманул всех, его бизнес-активы увеличиваются, и он действительно превращается в очень крутого олигарха, уровня Януковича.

    Я разговаривал недавно с одним олигархом, который заявил: до определенного момента к Петру Алексеевичу не было претензий, поскольку его бизнес, все-таки, был маркетинговым. Ну, то есть, кондитерка – это не та отрасль, в которой можно «присосаться» к какому-то финансовому потоку. Там действительно надо делать конфеты. Практически все свои фабрики он приобрел, захватив контрольные пакеты акций у простых граждан, работников фабрики. Но, тем не менее, он вместо них отстроил абсолютно новые фабрики. Кроме фабрики Карла Маркса, которой деваться было некуда, потому что она в центре Киева. Но вот, когда он стал президентом, пользуясь своими властными полномочиями, наконец, «влез» туда, куда «влезают» все крупные олигархи – нефть, газ, энергетика…

    С другой стороны - сегодня мы живем в открытом обществе. В том числе и благодаря вашей журналистской работе, люди знают про схемы, кому какие предприятия принадлежат и так далее… То есть, практически ничего уже скрыть невозможно. И если в мирной жизни мы на все это смотрели сквозь пальцы, то сегодня мириться с тем, что у президента есть «имение» площадью четыре гектара уже никто не хочет. Тем более, что сегодня это «имение» можно снять квадрокоптером и выложить видео в Интернет…

    Поэтому, вот откуда у вас ощущение «грязной» избирательной кампании: избиратели изменились, а политики – нет. И правила игры у них остались прежние. Вот это и вызывает у вас дикий диссонанс. Ну что – они разве раньше не покупали голоса? Покупали. Что – они раньше не занимались прямым обманом избирателей? Да всегда занимались… Просто отношение к этому поменялось.


    - Но ведь политики – если они не полные дураки – не могут не понимать, что люди изменились... Так, почему же они действуют старыми методами?

    - Понимаете, в их личной картинке мира они абсолютно умны. Но эта картинка мира может обрушиться в один день. Как она обрушилась у Януковича… Когда начинался Майдан, и Янукович, и его окружение восприняло это как что-то несущественное. А потом пришлось паковать КАМАЗы и убегать в один день. При чем, дико боясь этой страны, искренне веря, что его сейчас убьют… И, может быть, он был недалек от правды… Просто, представляете, у человека в сознании была создана совершенно конкретная картинка мира, и вдруг она обрушилась…

    То же самое происходит и с Порошенко – он воспринимает мир по-другому, чем вы, чем все наше общество… У него совершенно другая картинка мира, чем у вас… И он в нее свято верит. И если бы он сейчас услышал меня, он бы подумал, что я глупый и недалекий человек…

    - Тогда объясните: откуда у него берется эта картинка?

    - Из его реальности. Ведь в его реальности - он все делает правильно. И победил он, потому что вел себя правильно… И он продолжает так себя вести, как он считает, правильно. Соберите нарезку на YouTube из всего, что он говорил во время своего избирательного тура. Примерно вот как это выглядит. В Житомире он говорил: когда я стану президентом, ваш город станет международным центром космической отрасли; в Луцке он заявлял: когда я приду к власти, я верну восемь гривен за доллар; во Львове он говорил, что каждый солдат АТО будет застрахован на два миллиона гривен.

    - Он много чего говорил…

    - То есть, он играет в ту игру, которая в его картинке мира привычна и пока срабатывает.

    - Почему срабатывает?

    - А потому что верят. Потому что голосуют. И никто не приходит под его дворец и на штыках его не выносит оттуда. Правда, когда придут, думаю, вот тогда его картинка мира рухнет. Это вопрос накопительный… Янукович ведь тоже не верил, что придут под Администрацию президента с камнями и коктейлями Молотова. Я это знаю точно. У меня в свое время состоялся разговор с Клюевым о том, что политика, которую проводит Партия регионов, приведет к баррикадам и к коктейлям Молотова. Клюев мне говорил: «Да бросьте. После Майдана 2004 года украинцы уже никуда не выйдут, ни на какие майданы… Все, проехали». Я ему на то отвечал: «Да наоборот, Майдан-2004 года был только репетицией. То был только сигнальчик, что украинцы на такие действия способны». Поэтому, возвращаясь к Порошенко – в его картинке мира все, что он делает, ему кажется, он делает эффективно. Судьбу своего предшественника Порошенко объясняет очень просто: он был глупым и недалеким, я так не сделаю, как он…

    - Но ведь, на самом деле, Порошенко идет след в след Януковича…

    - Абсолютно. Может быть, с той только разницей, что он действительно, умнее и образованнее.


    - В отличие от ситуации, при которой правил Янукович, общество сегодня намного злее, раздраженнее и намного радикальней настроено. После Майдана-2004 в стране наступило уныние. После Майдана-2014 общество пребывает в состоянии «полной боевой готовности». Это совершенно разные состояния. Неужели Порошенко этого не понимает?


    - Я с вами согласен. Я больше скажу - революция на Майдане началась, но она не закончилась.

    Ведь, что такое революция – это смена правил игры. Это когда «верхи не могут», то есть, государственное устройство больше не работает. А «низы» уже доросли до готовности сменить «верхи».

    Никто, на самом деле, не хочет революции. Люди, которые стояли на Майдане – разве они хотели смертей и кровопролития? Нет. Но они были вынуждены принести жертвы. Это как хирургическая операция… Если вам скажут, что вам нужна хирургическая операция, вы не очень будете счастливы от этого, правда? Но – другого способа нет… Революция – это тоже хирургическая операция и без потерь не бывает… Вот мы и имеем гибель людей. Мы имеем потерю территории. Потому что, кстати, у нас годами вырисовывалась такая картинка мира: русские нам братья. А оказалось – враги... Вот поэтому враг, воспользовавшись нашей революционной ситуацией, оттяпал все, что ему удалось – часть Донбасса, Крым…

    - Но я все-равно не понимаю, почему Порошенко, как вы утверждаете, не может адекватно воспринимать окружающую его действительность.

    - Галина, я, конечно, знаю Порошенко лично, но я не могу за него отвечать…

    Пока – опять повторю – его картинка мира сигнализирует ему о том, что он успешный и его действия приносят результаты.

    - Хорошо. Но вы не можете не согласиться, что, в конце концов, ему будет очень больно падать - намного больнее, чем было Янковичу…

    - Конечно, не могу не согласиться. У меня есть опасения, что Порошенко уйдет из власти куда более драматичнее, чем Янукович. Потому что - когда президентом стал Янукович – нация на него никаких надежд не полагала. Все понимали, что необходимо просто смириться с «шапкокрадом» в лучшем случае – на один срок. В худшем случае он будет править страной два срока. Здесь же, когда Порошенко заявил нации, что он хочет стать президентом, на него были возложены огромные надежды. И он не оправдал ни одну из этих надежд. И, конечно, ему придется за это расплачиваться. Мне его жалко, потому что на бытовом уровне он неплохой человек. Он хороший семьянин, он искренне верующий, очень работоспособный.

    - А в окружении президента - неужели нет людей, которые ради своего самосохранения не могут ему открыть глаза на происходящее. Если он, как вы утверждаете, рисует свои собственные картинки мира, которые совершенно расходятся с картинками реальными…

    - Поверьте, то, о чем мы с вами сейчас говорим – окружение Порошенко очень активно обсуждает. В кулуарах… Мы ведь думали, что Петр Алексеевич политик западного образца. Правда? Оказалось, нет. Он абсолютно «восточный». И эта «восточность» проявляется даже не в его деспотизме. Хотя и это имеется – спросите у менеджмента «5 канала» или поднимите записи с Лисовским, - какими матами его крыл Порошенко, когда показалось, что канал сделал что-то не то.

    Западный политик начнет выстраивать свою команду, исходя из потенциала каждого игрока, из его опыта, из того, какую пользу всей команде может принести этот человек. Восточный политик подбирает людей, исходя из единственного принципа – личной преданности. Этот человек может ничего не уметь, но он будет просто кивать головой и говорить: «Все, что вы делаете господин президент – это гениально». И он никогда не станет говорить: «Петр Алексеевич, вы ошибаетесь». Порошенко - человек очень амбициозный, ему очень нравится считать себя лучше и умнее всех. Я называю это «отрицательный отбор». Это византийщина чистой воды. Все измеряется не степенью зон ответственности, а степенью приближения к шефу. И понятно, все это происходит на фоне постоянных интриг в президентском окружении: «А вот тот про вас, господин президент, сказал то-то и то-то», и начинается…

    «Пусть он коррупционер, - думает при этом Порошенко, - но он не будет мне изменять». Вот почему Порошенко теряет связь с реальностью. Потому что все эти люди не позволяют ему увидеть реальную картину. «Правильно ли я все делаю», - спрашивает свое окружение Порошенко. «Конечно правильно», - отвечают ему хором. И никто не осмелится сказать: «Все, что вы делаете, это полная чушь, которая приведет вас к краху…».

    Таких людей он сразу же удаляет из своего окружения, говоря, что они заносчивы, наглы и завистливы…

    У нас практически нет людей, которые мыслят вот так: мне все равно, красивая жена у политика или нет, но я понимаю, что в сегодняшней обстановке нам очень важно, чтобы в стране прошла децентрализация, поэтому выбирать партию власти, которая идет в местные органы самоуправления всех уровней, - неправильно». У нас выбирают на уровне нравится – не нравится, или сделали скамеечку во дворе, или подарили бутылку подсолнечного масла. Или по приколу: «Вот выберу-ка я Гарика Корогодского, потому что мне мужской член понравился, который он нарисовал на своем логотипе». Так нельзя выбирать! Единственное, что у нас появилось - даже не понимание, а чувствование, что что-то тут не так. Мы радостно выбрали президента, который нам очень понравился. И сделали колоссальную ошибку. В стране стало очень плохо.

    Ведь раньше как было – кто бы к власти не приходил, радикально жизнь не ухудшалась, все как-то шло своим чередом. Ну, воруют, – но и мы деньги какие-то зарабатываем. А сейчас - сына вашего призвали, и он погиб на фронте. За что? За то, что президент слил страну противнику, потому что, извините меня, как Главнокомандующий он полный ноль?

    В основе всего, что делает Порошенко - личное благополучие. Давайте будет честными - он вовсе не мечтает оставить после себя классную, цветущую Украину. Но просто так привык: власть нужна для того, чтобы повышать свое личное благополучие.

    - Возможна ли в Украине диктатура.

    - После революции диктатура наступает всегда. Потому что общество находится в таком стрессе, в таком развале, что демократия, или, скажем по-другому, - конкурентная политика здесь не работает. Но дело даже не в диктатуре, а в том, насколько этот диктатор будет просвещенным. Наполеон был просвещенным диктатором - он оставил после себя Гражданский кодекс, в котором каждый человек становился гражданином, а не собственностью монарха.

    Ататюрк был диктатором, но он был просвещенным диктатором, он вырвал свою страну из тьмы и повел в Европу, поэтому его до сегодняшнего называют отцом нации. Саакашвили был диктатором, он сажал, расправлялся с инакомыслящими, никакой демократии в Грузии не было - он провел реформы, он реально поменял государство.

    - Порошенко, в таком случае, станет просвещенным или не просвещенным диктатором?

    - Порошенко никогда не станет диктатором. Он, извините меня, мелкий лавочник… Хотя, конечно, Порошенко активно пытается узурпировать власть, но получается плохо, потому что общество сильно сопротивляется.

    - Вернемся к выборам. Вы считаете нормальным тот факт, что на местные выборы пошли 142 партии?

    - Партий у нас, на самом деле, вообще практически нет. Но, в отличие от России, нас спасает наличие политической конкуренции. Необходимо сделать так, чтобы ни одна партия не могла захватить власть единолично.

    Когда это произошло с Януковичем, конечно, оппозиция слабенько сопротивлялась, но гражданское общество помогло. Я на Майдане был с первой минуты и до последней. Политическая конкуренция удерживает нас от диктата. Поэтому Порошенко «не светит» захватить власть. Да, он «сканализировал» «Народный фронт», он договорился с «УДАРом», он держит на коротком поводке Юлию Владимировну, хотя она его ненавидит. «Самопомич» не обладает решительностью от него отойти, он договорился с «Оппоблоком» и родил еще кучу новых проектов типа «Наш край», но остаются партии, которые не будут играть по его правилам, тот же «Укроп», например. И это приветствуется обществом.

    Или та же «Свобода», которую я абсолютно не поддерживаю идеологически, но, тем не менее, она говорит президенту «нет». И даже в его фракции есть депутаты, которые еще могут себе позволить вытащить компромат на бизнес-партнеров Порошенко или на главу его администрации и сказать: «А вы знаете, да ведь он коррупционер…» Конечно, в той же Америке это означало бы конец карьеры президента, но американцы к этому шли двести лет. А мы идем всего 25. У нас этот процесс только начинается…

    Вы знаете - два волонтера вернули Порошенко свои ордена из-за возможного «слива» Мариуполя...

    Вспомните: подобные акции перевернули Америку, когда сотни ветеранов Вьетнама бросали Никсону, за ограду Белого дома, свои награды.»
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Зе бест! Зе бест! x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Як по полицях розклав.
     
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  9. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Велика стаття. Трохи підсумків винесу сюди:



     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

  11. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

  12. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

  13. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Тільки мені здається, що президент, навіть не опустився, а з гуркітом гепнувся до рівня отого постійного пацієнта із Кульпарківської, що на повному серйозі, отут на форумі пропонував називати росію єблівушкою?

    Порошенко закликав заборонити в усьому світі прапор Росії


    Ну от все вже зробив! Залишилося тільки прапор заборонити! Ну і ще назвати якось по-дурному. І все, вважай справу зроблено.
    А головне - усім українцям, як від того покращає! :facepalm:
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Тепер запануєм! Слава Вальцману!
     
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Більше тисячі слів...
    upload_2018-2-20_14-44-54.png
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  16. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    3,14здьож ні про що...
     
  17. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    То про Ваську чи про Петьку?
     
  18. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    І зо 50-ть чоловік в салі! на кожного е-е-е...по 20 слів і то навряд чи хто збахнув,про шо Петро мовив!

    221626.jpg
     
  19. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Звісно що про Пєтьку. Хто більше 1000 слів проляпав?
     
  20. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    На мій погляд, він зробив більше для України, ніж всі попередники. А українцям ніколи не подобалися ті, кого вони вибирають. Дивні вони... Самі не знають, кого їм треба.
    Спочатку вибирають, а потім харкають в нього. Може виборці хворі?
    Наступного разу у вас вибір не балабонів - Тимошенко або Яценюк.
     
    Останнє редагування: 20 лют 2018
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)