Помогите найти могилу деда!

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Vnucka, 19 тра 2010.

  1. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Я давав лінк на кілометровки. Вот бліднуть у порівнянні з польськими кілометровками 30-х років.

    Панове, давайте тут не сваритися, щоби не ставити топікстартера у незручне становище.

    Ось об"єкт у Жукові - максимальна дозволяюча здатність ( прога Google Earth) із примітивною корекцією.
    Торговиця, нажаль, там під хмарами.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 4
  2. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Борис,там где я показывал-точно была или есть братская могила или памятник,к сожалению эту карту не получается выставить.:scratch_one-s_head:
     
  3. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    А тут можете показати:
    http://maps.google.com/maps?f=q&sou...8.732417,24.940338&spn=0.101675,0.351562&z=12
     
  4. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Нашел другой способ.Честно говоря-не люблю когда говорят что я типо лукавлю-это для VasMT!!!:tongue:
    Вот карта,где то 77-80 года.Высота 312.8-значек надеюсь видно-что или братская могила или памятник!:)
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А Вы действительно лукавили. Запостить сначала карту 1:200 000 и потом в доказательство своей правоты дать 1:50 000.
    Теперь здаюсь...
    Но вот беда какая, на спутнике туча закрыла эту высоту... Ставок есть, а вот южнее темное пятно... Может у кого есть другой источник?


    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Да ладно вам!:drinks:
    Дело то одно делаем-помогаем,чем можем святому делу,а остальное мелочи!:)
    Вот еще для СВЕТЛАНЫ!
    Красным пометил братские могилы или памятники-по моим картам-1977-1980г.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. Vnucka

    Vnucka Member

    Всем спасибо! Такого активного форума не встречала!За несколько дней и хутор обнаружили и карты какие душе угодно!!!!Это говорит об очень хороших человеческих качествах и об истинном желании помочь!!!!
    Очень рада ,что познакомилась с Вами!Спасибо.С уважением Светлана.
    Только не ссортесь:mocking:
     
    • Подобається Подобається x 6
  8. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Светлана, "ссоры тут" - это детский сад. Мы ссоримся в других местах (в том числе обсуждая, чей дедушка в какой армии служил). :)

    Не стесняйтесь, пообщайтесь с людьми на других ветках - музыка, фото, литература, путешествия... Только в "Салун по-львівськи" не ходите! :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  9. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Угу... Зрелище не для слабонервніх... Особенно, когда Боря Киевский начинает в воспоминания пускатся :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Vnucka

    Vnucka Member

    Всем доброго вечера!
    Вот пришло мне письмо из архива Ивано-Франковской области:"Здраствуйте! В Государственном архиве Ивано-Франковской обл. даных на Вашего дедушку нет.
    Шефский входил в состав Жуковского сельсовета, Обертынского р-на. Оращайтесь по адресу: Жуковский сельсовет п.Жуков Тлумачского р-на Ивано-Франковской области."
    Очень быстро ответили,хотя многие говорили,что бесполезно.Теперь буду туда писать.Всем привет:)
     
    • Подобається Подобається x 4
  13. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Все полезно! С этим у них строго. Даже если данных нет - ответить обязаны. Пишите в СС. Рекомендую положить в письмо конверт с обратным адресом и светокопию архивного ответа.
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Кто ищет-тот найдет!;)
    Удачи вам и ждем вашей благополучной поездки,ну и отчета соответственно!:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Жуківська сільська рада
    с Жуків
    с Олещин

    Адреса ради 78053, Івано-Франківська обл., Тлумацький р-н, с. Жуків , тел. 4-66-25

    Поштовий індекс 78053
    Телефонний код +380 03479
    (Википедия)
     
    • Подобається Подобається x 6
  16. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    И параллельно -
    Обертин, Селищна влада
    78060, Івано-Франківська обл., Тлумацький р-н, смт. Обертин, вул. Хотимирська, 1

    И в Тлумач (данные на 1 странице темы).

    P.S. Подумал, что Светлана захочет поискать в Нете украинские названия, а код (ASCII) нашей буквы "і" не совпадает с латинским "i".

    Є є І і Ї ї Ґ ґ - специфические украинские буквы
    Е е И и Г г - коды общепринятые.
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Vnucka

    Vnucka Member

    Всем,здравствуйте!
    Отчитываюсь еще об одном шаге.Позвонила в Жуковский сельсовет и мне ответили,что мой дедушка похоронен в братской могиле в п.Жуков.
    Спасибо Всем за информацию(номера телефонов,карты и т.д),с помощью которой образовалось единое целое!
    К Вашему форуму у меня особые чувства...
    СПАСИБО!Не прощаюсь..;)С ув.Светлана.
     
    • Подобається Подобається x 15
  18. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Вот видите, как всё просто!
    Да не прощайтесь, общайтесь с нами на другие темы. Вы здесь уже "своя". :)
    Новенькие, если хотят познакомиться и рассказать о себе, могут сделать это тут: http://forum.lvivport.com/showthread.php?t=30029
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    :good:
    Поддержу Бориса!!!:)
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Если ваш отец может ехать - не тяните, пока погода хорошая. Если потребуется информация для проезда, расписаниям, билетам, телефонам гостинниц - обращайтесь.

    Остановиться вы сможете на месте, в самом селе - просто ещё раз позвоните в сельсовет и договоритесь, думаю, там найдутся люди, которые помогут вам, а также найдут возможность попросить кого-нибудь, например, привезти вас автомобилем с ближайшей железнордорожной станции или автовокзала.
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)