Поліція. Вони вже патрулюють - Ваші враження ?

Тема у розділі 'Життя міста', створена користувачем Deus igrok, 23 сер 2015.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    СБУ має свої завдання. І всяким дріб'язком не цікавиться. Але щодо безпеки держави вони повинні робити все, аби її захистити. В першу чергу.
    Тому робота СБУ не публічна, і в багатьох випадках брудну роботу на кштал затримань, обшуків, захоплень, робить тупа мусарня.
     
  2. hrim

    hrim Well-Known Member

    В списку довіри до інституцій поліція посередині. Негатив на поліцію недонасмоктаний.
     
  3. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    Взято тут - про дії нашої доблесної поліції
    Статистика взломов дверей, бронедверей и замков - Форум
    Вся история с квартирой началась больше 10 лет назад, кредит, ипотека, ты ее выплатил и тут на ,банк лопнул, по документам непонятно выплатил ты или нет, вылазят вдруг колоссальные суммы долга пеня штрафы и тд тп, идет судовой процесс с лопнувшим банком,долго идет, но вдруг оказывается кредитный договор выкупила непонятная финансовая компания и сразу перепродала физ лицу(который по закону не имеет право покупать кредиты априори) и за пару дней переоформляет через черного нотариуса(как выяснилось потом из крыма) все залоговое имущество на себя, подчеркиваю БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА,БЕЗ НОТАРИАЛЬНОГО ПРИПИСА, просто переоформлено и все.
    Это было предисловие, потому что многие друзья знакомые думают мол ну если ты брал кредит значит коллекторы правы, не осознавая то, что даже при выплаченном кредите остается залоговое имущество,а нарисовать бумажек о долге они (коллекторы) мастера. И финалом таких противоречий может быть только РЕШЕНИЕ СУДА!

    А теперь просто сухие факты (хотя без нервов я это передать не могу)
    Первое нападение было в конце марта, вторник, запомните именно вторник, когда я с женой вышел в магазин, оставив маленького сына на бабушку с дедушкой дома, и буквально через пол часа мои родители звонят и говорят мол не известная женщина в бигудях и халате звонит и кричит вы нас заливаете откройте срочно.(на тот момент у нас был домофон и глазок с углом обзора только перед дверью)
    И слава Богу мои родители не открыли а спросили меня по телефону...........потому что вокруг было человек 8 (в масках бронежилетах с оружием) которые скрывались .
    Когда развод не удался, сразу залепили домофон и глазок и начали усердно ковыряться в замке отмычками.....безуспешно........... и через несколько минут удары кувалды, дрожала не только дверь а вся квартира, бабушка обняв моего сына пряталась на кухне,и пыталась найти хоть какойто кухонный нож чтобы защититься.
    и чудом наконец то приехала служба охраны ДСО с автоматами, но … представьте ситуацию....автоматчик отгоняет уродов от двери,мол без полиции без решения суда ни шагу,а они ему угрожают понижением звания и увольнением....... и получилось так что по телефону,они договорились с полицией с охраной ДСО и отозвали охранника от двери разорвав договор охраны по телефону!!!
    Опосля подтянулась полиция, коллекторы заявили мол они представители хозяина квартиры и потеряли ключи,показали липу от нотариуса(выписку из реестра распечатанную на обычном принтере косо криво) и доверенность якобы от нового хозяина на выселение и «очищение квартиры от посторонних» , позже выяснилось что на этого «нового хозяина,потерявшего ключи, оформлено около двадцати квартир ,отжатых по Киеву и области)
    НО ТУТ НЕУВЯЗОЧКА, настоящий хозяин,то есть я, стою перед ними перед закрытой дверью и показываю свои документы на бланках строгой отчетности с мокрыми печатями и тд тп. (если бы я находился внутри квартиры,и предоставить документы смог только открыв дверь... исход был бы совсем другой)
    Полиция всем пальчиком пригрозила,мол ай яй яй это не криминал а гражданско правовые отношения,идите в суд, коллекторы заявили мол а зачем мы и так зайдем в себе в квартиру.
    Но по странным обстоятельствам, через поднятый переполох, и количества полицейских, бандитов отозвали и они быстрым образом испарились...........

    В итоге вечером замки были настолько сломаны , что я остался один на один с заклиненной дверью, моим сыном за ней и моими пожилыми родителями,которые не могли осознать, что тут происходит и почему ублюдки пугают расправой и требуют открыть дверь.
    Я был в шоке, жена не находила себе места,как вызволить и накормить ребенка за заклиненной дверью,благо оказались добрые соседи с верху и мы на буксировочном тросе передавали молоко ребенку,чтобы он не голодал, и ждали пока полиция приедет и нам поможет.
    Потом я узнал что все дела о нападении, вскрытии квартиры и тд тп слили на участкового и не нашли ничего криминального в этом прошествии.
    И это только первый день............
    Мы все семьей писали заявления, адвокаты писали жалобы,я оббивал пороги прокуратуры полиции, безуспешно, и только лишь криминальный судья днепровского суда, ознакомившись с документами,посмотрев видео первого нападения,где ублюдки перекрыли доступ к лифтам и коридору, приняла решение наложить арест на квартиру до разбирательства, и обязать полицию открыть уголовное дело по 162 (незаконное проникновение) решение суда исполнить в 24 часовой срок, прошел почти месяц.........результат увы
    И так имея аресты на квартиру, судовые разбирательства, у моей семьи появилась надежда, что правда где то близко, и нужно только дождаться судового заседания,но все было еще хуже...День второго нападения:
    Через неделю, снова во вторник, нападение повторилось..........только на этот раз полиция не приезжала 30 минут, перекрыли снова лифты коридор и никого бандиты не пускали, взломщика взяли покрупнее и посильнее, били кувалдами ломами,дрожал теперь весь дом, крик моего ребенка слышали все соседи, они пытались вразумить нападавших мол что вы делаете, где полиция..........
    и подоспела помощь, друзья, знакомые ребята с гаражей,которые по локоть в масле схватив монтировки прибежали на помощь, и слава богу откликнулась одна из общественных организаций, которых обзванивали все родственники, умоляя пришлите хоть наблюдателей,журналистов ,камеры, посмотрите что твориться.
    приехали БРАТТЯ, активисты адвокаты посмотреть что происходит, бандиты в этот раз даже не думали отступать, их было много, полиция их не трогала, и стояли на своем что квартира ихняя и они сейчас в нее зайдут........
    Эти угрозы слышали и Братья ,которые пытались объяснить полиции и коллекторам букву закона, а их было пару человек против десятка озлобленных ублюдков, а полиция потихоньку покидала место происшествия, не “найдя ничего противозаконного».
    Конфликт накалялся, бандиты предвкушая свой численный перевес и отсутствие полиции готовились закончить свое дело...............но и тут просчитались........хороший людей хоть и мало но они держаться друг за друга, и общественники активисты постепенно приезжали по моему адресу, десятки ребят все приезжали и приезжали , немного позже во дворе не было свободного места , Братьев собралось больше двухсот человек,и только ТОГДА бандиты начали слышать букву закона,и пытались убежать.
    ....И снова полиция прокуратура, заявления, жалобы......ноль продвижения, никого не опросили, даже меня не вызвали...
    3-е нападение:
    Прошло несколько недель...........коллекторы были заняты (как выяснилось потом, они отжали квартиру несколькими этажами ниже, в нашем доме, там дверь словами сразу) старых хозяев запугали на столько что никто не шел на контакт.
    Они пошли в атаку, уже с тяжелой техникой, бензорезами, и группа нападения пряталась именно в той захваченной квартире. Остальных «коллекторов» сдерживали внизу возле лифтов, благо что консьержи были адекватными и порядочными, называю таких патриотами совести, отбивались до последнего и никого не пускали...
    НО СЛУЧИЛСЯ ТОТ ФАКТ что полиция у нас не всегда полиция, наш дом «отключили» от реагирование нарядов полиции, звонили все жильцы, консьержи, моя семья, соседи, мол убивают режут произвол,............и мне в ответ по 102 спрашивали так может Вам лучше скорую прислать?!?!?!? а полиции не было и не было, звонили каждые пять минут, выбегали на улицу искали ,больше сотни звонков на 102 и.......пусто......пусто.. результат видео..........И как в сказке за пару минут до прибытия патруля полиции группа взломщиков со спец оборудованием не спеша покинула дом, все очевидцы кричали полиции ловите их задержите,в руках у них орудия нападения,есть фото и видео доказательства,десятки свидетелей................ но доблестные полицейские ,судя со стороны, их догнали,спросили не нужно ли им снять котика с дерева, …....и отпустили, те спокойно спрятали инструмент болгарки,ломы, отмычки в машину и уехали.....
    Но на этом нападение не закончилось, осталось большая часть бандитов, с якобы документами, и пыталась проникнуть в квартиру при помощи полиции,то есть договориться с ними............. ситуация казалась без исходной, но мне снова по какой то (в наше тяжелое время) порядочной причине помогли общественники,снова приехали Браття, и как по моим молитвам, бандиты по чему то снова прислушались к букве ЗАКОНА и поспешили удалиться. Повторюсь снова, я всем сердцем благодарен людям которые не остались в стороне не испугались приехать, даже просто присутствовать и быть свидетелями происходящего беспредела.
    Видео фрагмент 4 попытки взлома двери безнзорезом.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  4. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Афігєть. Яка пронизлива реклама броньованих дверей!
     
    • Смішно Смішно x 2
    • Не подобається Не подобається x 1
  5. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

  6. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    на вашу думку людина бреше і відео постановочне художнє з акторами ???
     
  7. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Одна порізані двері - дуже низька ціна за рекламу.

    Таке відео для тих, зто не бачив справжніх рейдерських захватів.

    Ну і Ви хоча б на нік власника каналу в ютюбі подивіться. Чомусь він не boreczapravdu, чи chesnaukrajinskapolicia. Це у випадку, якщо Ви не помічаєте адреси сайту на самому відео.
     
  8. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    коли до вас прийдуть рейдери \ колектори - знайдуться добрі люди які скажуть що то жарт і реклама - "моя хата скраю " це по Українськи, це про вас . Загалом чомусь рекламу ГО Браття Про нас ви не побачили. Ну і звичайно мій скромний гонорар в $100 за розповсюдження данного відео від дверей і ще пару гривень від ГО " Браттів " ви теж забули, як ви могли помітити навіть тут на форумі я зарєструвався з рекламною метою :) щоб запостити тут це відео !
     
  9. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Ви такий доброзичливий. Чисто по-українськи :)))

    Загалом?

    Не побачила.

    А якщо Ви член цього ГО, і впевнені, що їхнє відео хтось використовує для реклами своїх дверей - повідомте людям.
     
  10. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    @Un.Known ще два рази все перекрутіть ! Коли тема про поліцію , правосуддя про життя в Україні, то та звісно все що ви бачите то реклама. Колектори то добре, рейдери то добре , бездіяльнітсь поліції то нормлаьно, так має бути це все нормально це звичайно ,тут нічого нема для обговорення,так має бути, а Реклама то найбільше зло ??? Особливо в відео був кілька разів ВЕЛИКИМ ПЛАНОМ показаний БРЕНД ДВЕРЕЙ, озвучено ціну де і як можна купити, адреса і так далі. Ви хотіли знайти рекламу ви її знайшли .
     
    Останнє редагування: 28 тра 2017
  11. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    І це я перекручую? )
    Поняття не маю. Мені вистачило адреси сайту і ніка в ютюбі.
    Кожен має бути там, де йому добре.
     
  12. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    @Un.Known якщо вас так зацікавили саме двері , а не назва охоронної фірми наприклад чи назва громадської організації , то таки вам ніхто не забороняє провезти поверхневе дослідження хто публікував для чого і т.д. , можете шукати і бачити саме рекламу дверей ,а не рекламу ГО Браття, охоронної фірми чи ще бо зна чого. Ще назву житлового комплексу антирекламу можна зробити. Кожен бачить те що хоче бачити .
     
  13. iso

    iso Well-Known Member

    У Кривому Розі з'явився поліцейський велопатруль
    "У Кривому Розі у неділю, 28 травня, запустили поліцейський велопатруль. Про це заявив голова МВС Арсен Аваков на своїй сторінці у Facebook.
    «16 патрульних будуть з сьогоднішнього дня кожен день патрулювати парки, сквери, пішохідні зони – там, де не проїде поліцейський автомобіль або там, де він недоречний», – зазначив Аваков."

    Думка здорова. Що з цього вийде?
     
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    На "Украінах" чи "Тисах"?
     
  15. iso

    iso Well-Known Member

    Спробуйте довідатися у Авакова
     
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Значить знову вкрадуть половину.
    А ровери дадуть тим мусорам, що порозбивали пріуси. Шоби вчилися керувати. На віслюків би посадити, але віслюки в шахи будуть вигравати у гламурних... То краще ровер.
     
  17. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Ніц доброго з того не вийде. Бо рулювати ровером будуть поліцаї, а їм на двох колесах їхати буде ще тяжче, ніж на чотирьох.
    Тому я вже казав і повторюю знов - посадити всіх поліцаїв на коней. Бо кінь має голову і не полізе куди попало.

    зі
    або на худий кінець поліцаям, котрі бояться коней, дати самокати
    [​IMG][​IMG]
     
  18. iso

    iso Well-Known Member

     
  19. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Рехформа, бібійогомать...
    Друзья, я хочу прославить Киевскую милицию на всю страну. И лично поблагодарить Министра внутренних дел. В 14:00 возле Сильпо на Дмитриевской обокрали машину моего мужа. С машины вынесли телевизионную технику. И 4 часа мы не можем вызвать полицию. Она просто не едет. Камеры зафиксировали грабителя и был шанс по горячим следам его словить. Я звоню уже и в прес службу и начальнику Киевской полиции, но никто не может мне помочь.

    Вы вдумайтесь!!!! Не найти грабителей. А вызвать полицию. Я прошу максимального репоста, пусть страна знает своих героев. Я верю что это пост прочтет министр внутренних дел господин Аваков, может он не знает, что в Киеве полный беспредел. Может он прочтет и направит на место проишествия группу.
    Телефон мужа +380 (93) 656 60 16.
     
  20. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    А навіщо їм старатися?

    Ще до цього пограбування ви їх назвали тупорилими. То чому тупорилі мають кудись бігти і когось рятувати?

    Що хотіли - те і маєте.
    От як вас назвати прапором, натхнення не надходить, правда?
     
а де твій аватар? :)