Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. STK

    STK Дуже важлива персона

    Може то одружуватися вже пора? :) Поки не відмінили ))
     
  2. STK

    STK Дуже важлива персона

    Я й так бачу хто. Якби дані з російської Вікіпедії були правдиві, то я б жив в найбагатшому місті України, бо в нас такої страшної бідності щось не видно.
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]и это как-то влияет на Ваш российский мозг? :rolleyes:[/OFFTOP]
     
  4. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    інколи новини з Росії реально доставляют
    %-)
     
  5. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А перед цим заплатиш МЕНІ борг за бездітність (холостяцькі).
    Чи зараз такого немає?
     
  6. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Форум делают люди, а не хостинг. Хостицца можно хоть на Берегах Слоновой кости.
     
  7. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Добавлю: посмотрел украинскую Вики - та же статья Економіка України... В принципе те же данные, но вот в колонке данных о численности населения за чертой бедности нет... Удивился и стал читать основную статью, и там в разделе:"Загальна характеристика української економіки" -- нашёл следующие слова:
    Значит, это всё-таки правда...- про 65%
    Значит, врёт О. Макарова из украинского Держкомстата.
    Или украинская Вики тоже брэшэ?
     
  8. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Не надо только в Буркина Фасо!
     
  9. STK

    STK Дуже важлива персона

    Статистика ООН до українського прожиткового мінімуму, про який ти писав, немає ніякого відношення.
    Чому ти так любиш перекручувати факти, порівнювати статистику за різні роки і просто прибріхувати?
     
  10. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Ещё раз- прочитай, пжлст, что написано в украинской Вики, и если я оттуда неправильно скопировал - можешь обвинить меня во лжи...
    Но там написано именно то, что скопировано мною!
    Кстати, относится ли Украина к развитым странам? И какое отношение имеет то, что ты написал, о развитых странах, к Украине?
    Ещё раз - я привожу данные, которые можно проверить. Даю источники на свои ссылки... Могу скопировать всё, что там написано:
    Ещё раз - я скопировал правильно?
    Какие претензии ко мне? Почему ты обвиняешь меня во лжи?-- Ведь в данном случае лжёшь ты - обо мне!
     
  11. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    От зараз він тобі почне розказувати правду.
     
  12. STK

    STK Дуже важлива персона

    А ти не займайсь таким, то й не буду звинувачувати!
    Це не ти писав?
    А ось що виходить насправді.
    По закону "про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати", прожитковий мінімум в 2009-му році був 701грн.
    Ну що, правду ти написав?
    Але тобі цього мало, продовжуєм далі.
    А тепер дивимся, про ща насправді пише статистика ООН.
    17 доларів в день - це 510 ддоларів в місяць, а не 61.
    То як, продовжуєш далі перекручувати факти так, як тобі подобається і обзивати брехунами тих, хто це помічає? ;)
     
  13. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Отчего же? Например, знаменитая страна Тувалу( та самая, что признала Южную Осетию) очень выгодно продает свои домены .tv. Телеканалы стоят в очередях. Так шо Буркина-Фасо рано списывать со счетов. ;)[/OFFTOP]
     
  14. STK

    STK Дуже важлива персона

    Ось знайшов цікавий рейтинг ООН і вибрав пострадянські країни.

    Cпи́сок стран по и́ндексу разви́тия челове́ческого потенциа́ла, включён в Отчёт о развитии человеческого потенциала 2011 из Программы развития ООН, составленный на основе оценочных данных 2011 года и опубликованный 2 ноября 2011 г. Список охватывает 185 стран-членов ООН из 193, а также Гонконг (Китай) и Палестинские территории. 8 стран — членов ООН не включены из-за недостатка данных.

    34 Эстония 0,835
    40 Литва 0,810
    43 Латвия 0,805
    65 Белоруссия 0,756
    66 Россия 0,755
    68 Казахстан 0,745
    75 Грузия 0,733
    76 Украина 0,729
    86 Армения 0,716
    91 Азербайджан 0,700
    102 Туркмения 0,686
    111 Молдавия 0,649
    115 Узбекистан 0,641
    126 Киргизия 0,615
    127 Таджикистан 0,607

    Цікаво, чому така багата і розвинена Росія не на першому місці? І Україна, де "ниже черты бедности находится 65% населения", чомусь не сильно від неї відстає (меньш, як Росія від Прибалтики) :scratch_one-s_head:
     
  15. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Шановный пан изволит говорить неправду. Цитирую: с 01.10.2008 по 31.10.2009 - 626,00 грн., с 01.11.2009 по 31.12.2009 -701,00 грн. Указанный шановным паном размер прожиточного минимума был установлен лишь с 1 ноября 2009 г., до этого все остальные месяцы действовал размер прожит. минимума в 626 грн. Источник: http://index.minfin.com.ua/index/wage/
    Я верю данным Минфин.а Украины, а не данным пана, который имеет привычку передёргивать и искажать факты...
    Далее, мною были приведены ссылки на украинскую версию Вики...Я скопировал данные оттуда...Подтверждает ли шановный пан, что я скопировал данные точно, слово в слово? Утверждает ли шановный пан, что врёт и украинская версия Вики - как он перед этим обвинил во лижи русский вариант Вики?
    Данные в украинском варианте Вики размещал не я, и если они неправильны, то обвинять меня во лжи является неправильным... Я могу отвечать лишь за свои слова...
    Затем, вообще-то тема началась с того, что шановна пани Milena в своём посте №16087 на данной теме( стр. 805) опубликовала свой пост. где было указано, что средний доход одного россиянинав 2009 г. равен 15 000 руб - тогда это превышало 500 долл...Я ответил на её пост своим, в котором уточнил все данные, приведенные шановной пани - они все оказались заниженными. Но вряд ли в этом есть вина шановной пани... Она просто не задумалась - а как будет выглядеть Ураина в сравнении с Россией... Я привёл цифры по России и Украине в сравнении...При этом средний доход одного украинца составлял, по данным из Вики - 1217 гривен/месяц = 152 дол.. То есть, в среднем, украинец тратил в день 5 дол, а росиянин почти 17...
    всё остальное уже несущественно...
    Есть ли смысл уточнять, сколько процентов бедных есть на Украине и по какой методике измерять их бедность....
    В любом случае - бедных на Украине будет больше....
    Не вижу большой необходимости яростно спорить, какая методика правильна, и какой процент людей живёт ниже черты бедности...
    Слишком уж низка эта черта на Украине?
     
  16. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Не советую!
    Обманут!
    Уж я это точно знаю!
    Сколько лет шпионил в их пользу - а сколько они мне заплатили?
    Обманщики они! Не верьте им, люди!
     
  17. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Почитайте, пжлст, как считают это рейтинг, и поймёте, почему это так...
     
  18. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Є таке чинник в теорії розвитку народів та цивілізацій, він називається ПРОКЛЯТТЯ РЕСУРСІВ. Він і є головним чинником в поступовому занепаді Росії. Та й відносно України він робить свою чорну справу поряд з чинником ГЕОГРАФІЧНОГО ПОЛОЖЕННЯ.
    При побажанні форумчан я можу розвити цю думку в окремій темі для ДУМАЮЧИХ та АНАЛІЗУЮЧИХ людей.
     
  19. STK

    STK Дуже важлива персона

    Хто б казав!
    Українська Вікіпедія не бреше, це робиш ти, видаючі написані там статистичні дані за зовсім інші.
     
  20. STK

    STK Дуже важлива персона

    Я якраз розумію. Там не зарплату в доларах порівнюють, а рівень життя по декільком показникам, тому й не виглядає Росія набагато розвиненішою за Україну.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)