Поездка в Петербург

Тема у розділі 'Санкт-Петербурзький форум', створена користувачем Harus, 29 лис 2011.

  1. Harus

    Harus New Member

    Планирую съездить в Питер по рабочим вопросам дней на 5.

    Интересует где можно остановиться, недорогие гостиницы ближе к центру. Без ненужного излишнего комфорта. Что бы был санузел в номере и холодильник. Подскажите ли что-то подобное, на 50$ в сутки?
     
  2. Harus

    Harus New Member

    Совсем никто не знает?
     
  3. Koln

    Koln Active Member

    за 50$ - есть сеть Ра. Из отелей дешевле просто нет. Учитывая что сейчас не сезон - будет даже дешевле чем 50 баков.

    Если едете более чем на 7 дней - нужна регистрация. Гостиница это сама делает. Если меньше -то не нужна. Имей в виду.

    Еще можно квартиру снять, но если от вас бухгалтерия потребует чеки - то на квартирах такого не дают.
     
  4. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    насколько я помню там еще появились минигостиницы...вроде того..одна здоровая квартира сдается покомнатно(комнаты очень большие конечно) или что то вроде студенческого общежития - двухэтажные койки..но это вообще совсем совсем дешево..
    моя коллега в августе этого года снимала с мамой на неделю комнату в квартире 100 грн в день по моему..(забыла сколько это в рублях) в самом центре Питера..прямо рядом с эрмитажем..я к ним заглядывала - по моему очень симпатичное жильё...
     
  5. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Весь Невський усіян мініготелями. Ціни в них дешевші, а якість вище, ніж у великих "гостиницях". Не знаю, чи 50 долярів там ціна. Влітку, у білі ночі - стандартна десь 100 долярів, зараз не сезон, може бути нижчою.
     
  6. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Ні, в тих будинках (а в центрі майже всі будинки викуплені, та багато використовуються як мініготеля) там все переплановано зазвичай, з квартирами нічого спільного. Тільки лифту може не бути.

    Ну, це для нищебродів. :)
     
  7. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    я писала о миниотеле скорее в кавычках...скажем так "типа" миниотеля..обычная квартира,я ж написала что я там была..без евроремонта но чисто,просторно,комната огромная,светлая до эрмитажа семь минут пешком..ну и стоимость 500 руб в день а не сто долларов...так ведь тут от аппетита зависит и от цели прибывания в Питере...деловая поездка бизнесмена и студенческие "а я съездил Питер посмотреть" это разные вещи...как раз студенты и снимают койки двухэтажные))))что с них возьмешь))) ты Блик и студентом то не был наверно?)
     
  8. irina.milo

    irina.milo New Member

    В последнее время многие путешественники бронируют квартиры на короткий срок. Я сама не очень много путешествую, но знаю людей, которым это нравится по разным причинам. Могу посоветовать сервис, где скорее всего, найдете сводобную квартиру на нужные даты в рамках бюджета. (Особенно, если рабочие вопросы вы не в новогодние праздники будете решать ;)))
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    попробую угадать: апартатор-ру? )))
     
  10. irina.milo

    irina.milo New Member

    ну, дя.. :o
    если воспользуетесь - буду рада узнать, что думаете о нём =)

    [OFFTOP]хожу по разным форумам, пытаюсь понять, есть ли где-то сконцентрированные обсуждения аренды квартир на короткие сроки. вроде, мы видим, что потребность есть, но пока не могу найти место, где тусят люди, которым такой сервис может быть полезен.[/OFFTOP]
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]у нас пока мало людей из Питера, пригласите своих знакомых из Северной Столицы, и сможете здесь продвигать свои услуги
    мы за это деньги не берем ;)[/OFFTOP]
     
  12. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Я был в Питере в декабре - не город, а сказка. Питер-самый красивый город , в котором я бывал. Жаль только 3 дня был. Но впечатления яркие и красочные:good:.
     
  13. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    В Питере лучше всего побыть гостем месяца два:

    в мае-июне, когда тепло и солнечно, спокойно, вдумчиво посмотреть все величайшие шедевры, созданные в царской России, цивилизованной европейской стране.

    Всё.,что построено во времена азиатско-уродской СССРани, чудовищно изгадило и изуродовало облик Северной столицы.


    После конца совковой власти, исторические кварталы города чудесно отреставрировали:

    сейчас в центре СПб выглядит почти так же блистательно, как при царе.

    Ошеломляюще величественный и красивый город.

    Однако, постоянно жить в этом красивейшем городе никому НЕ советую:

    9 месяцев в году ужасная мерзейшая погода.
     
  14. Полковник

    Полковник миється в бані

    За рулём уже лет 20, а в дальних поездках не бывал.
    А тут у пацана каникулы.
    Чё, думаю, 700 км. не проеду?
    Короче, поехал с сыном и женой в Ленинград.
    Сегодня посетил Кронштадт.
    Офигенные впечатления.
    На бытовом уровне вот что понравилось - дорожный знак - на желтом фоне всего два слова:"Фары и ремень!".
     
  15. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Студія Артемія Лебедева. м. Москва
     
  16. Полковник

    Полковник миється в бані

    Будет посыланне?
    Или, как всегда, просто попиздеть решили?
     
  17. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Буде звичайно. Можна на три літери, можна на п'ять.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Полковник

    Полковник миється в бані

    Как же задолбали эти тупые уроды на форуме!!!!!!!!
     
  19. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    100пудово, навіть студію Лебедева не знають у своєму ж місті:haha:

    http://www.artlebedev.ru/everything/lights-and-belts/
     
  20. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    вони ж звикли стояти в пробках (там таких знаків нема), і виїжджати з Маскви тільки на південний захід, і то поїздом, аж тут вибрався полковнік на північ вперше своїм ходом, гля, знаки жовті стоять! Ачумєть! :)
     
а де твій аватар? :)