Податковий кодекс

Тема у розділі 'Економіка, бізнес і фінанси', створена користувачем MARTINI, 18 чер 2010.

  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Нє нада ля-ля!!!!!!!!!!!

    Віктор Фьодоровіч со мной согласєн!!! Податковий кодекс фіговий!!!:haha:

    Ви проти президента????:crazy:
     
  2. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Не-а...я против Миховых страшилок!!!!:mocking:
     
  3. kontra

    kontra Well-Known Member

    П...ц, б..я, так Вам то и надо писать законопроекты!! Если Вы видите выход и знаете как уберечь бизнес, рабочие места и т.д. Так флаг в руки, а кроме реплик и неподтвержденных обстоятельств я ничего не вижу, вижу одни голые слова и не более.
    Потому и считаю что Ваши выкрики голословны. Все БАСТА.
    Людей которые так мыслят и их мнение нельзя воспринимать так, как они не понимают сути вопроса.
    Вы мне напимнаете Полиграф Полиграфыча Шарикова:
    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    А вони були небезпідставні.
    Про що й підтвердив Фьодоровіч.
     
  5. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Вот именно что пипец!!!!
    Вы взяв для примера два-три случая,делаете выводы по всему комплексу вопросов!!!
    Я Вам сотый раз повторяю,что никто не собирается душить единоналожников.Все это страшилки а-ля Мих!!!
    И повышение Единого Налога даже в два раза абсолютно не смертельно для большинства единоналожников.Не смертельно!!!!
    И даже если введут социальный налог или налог в Пенсионный Фонд это тоже не будет смертельно.
    Миху ?И в чем угроза для единоналожников?Только конкретнее плз..с цыфирками.
    П.С.Как орать про реформы..так все мастаки...а как платить налоги..так сразу рев :"ГРАБЯТ"!!!!:ireful1::ireful1::ireful1:
     
  6. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Уявіть, що ви -ПП.

    Згідно ПК. До вас можуть прийти з податкової і зробити у вашій квартирі обшук.
    Ну а цифру я вам не скажу, цифру вони вам скажуть....

    Таким чином, якщо я буду кому нєугодний, податкова може робити у мене обшук у квартирі пару раз на тиждень. Як вам таке?
     
    • Подобається Подобається x 8
  7. Ука

    Ука сова на посаді жайворонка

    Якби то йшлося про зайві 100-150 грн. йдеться про паперову волокіту. Ну не може фрілансер-програміст собі бухгалтера дозволити. Ще фірми - куда не йшло. Але ж купа людей працює фрілансерами. От вони то і пакують валізи...

    Тим часом тут наливайченківська "ОК" петицію організувала. Я підписала.

    ---------- Додано в 12:55 ---------- Попередній допис був написаний в 11:38 ----------

    до речі, рекомендую жж Бродського. Це основний ідеолог переводу ІТшників на загальну систему. Мовляв, люди тисячі заробляють, а платять 200 грн в місяць. На питання "що робити фрілансеру" відповідає "влаштовуватися на роботу". А тим часом кажуть, дружина Тігіпка замутила велику фірму, яка має робити "дах" для ІТшників. Шкода, не зберегла посилання...
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. sani

    sani Well-Known Member

    ги ранком пишуть що податкову міліцію відмінять, а в обід що створять податковий спецназ... як це розуміти?

    то вони перейменують податкову міліцію в спецназ. Там може зразу податкове гестапо створити?
     
    • Подобається Подобається x 6
  9. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    угу... а на другий день скажуть, що замість податкового спецназу будуть голубі берети, чи морські котики з гранатами, танками, пушками та іншими заохочувальними срєдствамі......

    Видно, готуються дерти в три шкури....
     
    • Подобається Подобається x 3
  10. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Юристы, опрошенные focus.ua, назвали ТОП-пятерку самых опасных для бизнеса норм нового Налогового кодекса

    Напомним, 17 июня 2010 г. Верховная Рада приняла в первом чтении проект Налогового кодекса. Окончательное одобрение законопроекта запланировано на текущей сессии Верховной Рады, а вступление в силу - уже с 1 января 2011 года. К проекту поданы сотни поправок, но будут ли они учтены, зависит лишь от доброй воли правящей коалиции.

    По мнению экспертов focus.ua, пятерка самых опасных налоговых новаций Кодекса выглядит следующим образом:

    1. Проверки в любое время и в любом месте. Даны чрезмерные полномочия налоговым органам в отношении проверок налогоплательщиков.

    2. Сначала плати – потом жалуйся. Налогоплательщик обязан уплатить все доначисленные суммы налогов по результатам проверки, а потом может судиться с налоговой годами.

    3. Миф о налоговых каникулах. Претендовать на налогообложение по нулевой ставке смогут не все. Доступ к упрощенной системе налогообложения будет затруднен.

    4. Иллюзия снижения налогов. Пряник в виде уменьшенной ставки налога на прибыль предприятий компенсируется увеличенной базой налогообложения. Налог на прибыль будет единоразово уменьшен с 25% до 20%, а уже затем будет введена система снижения (до 17% в 2014 году). Но после этого все возвращается в первичное состояние, то есть, до 20%.

    5. Налог с нерезидентов. Меры против оффшоров приведут к усиленному бегству капитала из страны.
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Особисто я готовий чесно платити більше податку, ніж тих 200 грн на місяць. Але зробіть мені ПРОСТУ і ПРОЗОРУ схему, наприклад 10% від місячного доходу, як один платіж однією графою. Я собі взяв місячну виписку, що заробив - десяту частину віддав. Але ж ні, зараз загальна система для малого бізнесу - це бюрократичні дебрі. По-перше платити значно більше доводиться, по-друге ще й витрачати гроші на бухгалтера, який то все буде вираховувати і оплачувати. Значно простіше знизити вартість своїх послуг та працювати "в тіні".
     
    • Подобається Подобається x 8
  12. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Справа не лише у податках, а у тому, що азаровщина хоче зробити так, щоб кожного в будь-який час можна було взяти за я... за одне місце.

    ото перше сплати, а потім судися до посиніння... то край наглості. Що платити, коли вина недоведена? Податківці стануть як боги. Прийде, нашкрябає круглу суму, і роби шо хочеш, хоть стріляйся. Та навіть ви виграєте допустимо суд. Толку з того?
    Думаєте, вони полетять вам віддавати гроші? Багато вам вони законних ПДВ повернули? Та вони пряму скажуть підприємцю: будеш судитися - ще напишемо круглу суму, щоб ти не мав засобів на адвокатів. І зроблять з нормальної людини бомжем, все заберуть, як захочуть.

    ---------- Додано в 00:39 ---------- Попередній допис був написаний в 00:29 ----------

    А щоб ніхто не мріяв про чесність та щасливе дитинство, розкажу наступне.

    На одній фірмі (моїх знайомих) прийшли под. міліція і всі документи вилучила, а через місяць прийшла податкова на перевірку.
    Ті кажуть, документів нема, вони вилучені. Податкова сказала, що її то не цікавить і написали штрафи по повній програмі так, ніби документів нема. Сказали, мов ви там розбирайтеся... хто прав, а хто ні.

    Отаке.
     
    • Подобається Подобається x 4
  13. Green belt

    Green belt Well-Known Member

    трошки офф :)
     
    • Подобається Подобається x 5
  14. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон "О общеобязательном государственном пенсионном страхование". Согласно им плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен.

    "При этом сумма страхового взноса с учетом части фиксированного или единого налога, которая перечислена в Пенсионный фонд Украины, должна составлять не меньше минимального размера страхового взноса за каждое лицо и не больше размера страхового взноса, вычисленного от максимальной величины фактических затрат на оплату работы нанимаемых работников, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, облагаемого налогом дохода (прибыли), общего облагаемого налогом дохода, из которого уплачиваются страховые взносы", - говорится в законе.

    Как известно, несколько дней назад Апелляционным административным судом Киева было признано незаконным аналогичное постановление правительства Тимошенко.

    В четверг небольшая группа предпринимателей пикетировала администрацию президента, требуя не подписывать изменения в закон.

    "Год назад, из совещания у Тимошенко, 10 тысяч предпринимателей понесли проклятия по всей Украине, что отобразилось на результатах президентских выборов для нее. Не делайте той же ошибки!", - предостерегали предприниматели Януковича.
     
  15. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Ось тут новина про це http://ua.proua.com/news/2010/07/22/111854.html, але там інші цифри. І ще пишуть про те, що треба щомісяця здавати якісь звіти в ПФ!!!

    А взагалі , куди звертатися шоб роз"яснили, на який рахунок і скільки саме платити?

    ---------- Додано в 12:05 ---------- Попередній допис був написаний в 11:14 ----------

    Дуже хороший текст на цю тему... http://kontrakty.ua/2009-10-22-11-16-42/18574-zachem-gosudarstvo-pytaetsya-unichtozhit-edinyj-nalog
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Пенсионный фонд разъяснил порядок уплаты и ставки пенсионных взносов для физлиц-предпринимателей на едином налоге.

    Новые ставки уплаты взносов в Пенсионный фонд были рассчитаны после того, как Президент подписал поправки к закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Инициатором законопроекта был Кабмин.

    Согласно этому закону, пенсионные взносы для предпринимателей-"единоналожников" рассчитываются исходя из официальных ставок минимальной зарплаты.

    В 2010 году сумма взносов будет составлять:

    294,82 гривны в период с июля по сентябрь

    301,12 гривны в октябре-ноябре

    306,10 гривен в декабре.

    По закону, пенсионные взносы нужно уплачивать раз в квартал - до 20 числа первого месяца каждого квартала за предыдущий период. Однако желающие могут делать взносы ежемесячно.

    Кроме того, СПД могут, по желанию, платить взносы больше минимальных. Верхняя планка для пенсионных взносов установлена на уровне 4422,24 гривны.
     
  17. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Пенсія депутата Верховної Ради складає приблизно 17-18 тисяч грн.

    Отже, щоб прогодувати одного такого пенсіонера, потрібно близько 100 таких лохів як я...
     
    • Подобається Подобається x 6
  18. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    +1000! Єдиний податок - наш шлях до формування громадянського суспільства.
     
  19. FeRmatta

    FeRmatta Well-Known Member

    ПК не єдина біда..ще є Комісія фін контролінгу..оце теж та ще діра бюрократії. валити звідси або прибирати цю владу
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    ..."а баб - за борт, за борт!" - кричали пасажири, корабель яких захопили пірати-гомосексуалісти. :flag_of_truce:
     
    • Подобається Подобається x 3
а де твій аватар? :)